Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 336 из 403 ПерваяПервая ... 326 334 335 336 337 338 346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,401 по 13,440 из 16101

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gosha57 Родные регули всё-равно менять (как и движки) - http://air-hobby.ru/katalog/category...ikopterov.html чО лето терять в ожидании ?! Че они ...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Родные регули всё-равно менять (как и движки) - http://air-hobby.ru/katalog/category...ikopterov.html
    чО лето терять в ожидании ?!
    Че они горят то? Ни с того ни с сего.. Блин.. Внешне целый, замыканий и падений не было.. Единственное, отвалившийся кондер.. И все.. И то на место припаял..

2.  

Цитата Сообщение от michelle Посмотреть сообщение
    н умозаключил, что контроллер неисправен и предложил выслать новый
    бери мозг, регули стоят 2 рубля пучок

Докладываю: вчера разобрал все по винтикам и намазал(нахерачил я б сказал) все лаком. Блястючае все такое, красиво черт возьми, даже матом ругаться не хочется! (с)
    Собрал утром, все работает и блестит

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    это по какой причине?
    по причине - от простого к сложному. У человека не получилось сделать как по видео, просто где то была допущена ошибка, надо подумать и разобраться где, а вы предлагаете Крайне сложный вариант решения к котором разберется и не напартачит только лишь моделист конструктор со стажем, коем наш "клиент" судя по всему не является.
    Проблема его на самом деле проста, просто надо захотеть и помочь, без "умников". У меня, если вы помните, точно так же было. По причине невнимательности, по причине торопливости или незнания чего либо.
    Затем взял тайм аут, обдумал все хорошенько, сделал все с самого начала, и казалось что вроде так же, но в этот раз получилось. Плюс в скайпе пара добрых людей добавилось и помогли мне решить мои проблемы, им отдельное спасибо.
    Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    без калибровки Radio Calibration
    да сделал он ее, и не один раз сделал, и думаю что сделал ее правильно. Я не гуру, но по видео видно что проблема явно не в неправильной калибровке аппы.

Давайте еще видео в студию, что у вас там получается. По видео найдем все вместе ошибку или неправильный порядок действий и решим вашу проблему

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    бери мозг, регули стоят 2 рубля пучок
    правильно ранее сказали, что лучше взять деньгами - долларов 60. хватит и на новый апм про мини и на 4 нормальных регуля...
    но это только если хочется разбираться почему и как летает наш коптер (т.е. читать много про апм, про настройки, в профильных ветках а не только в этой вопросы задавать и т.п., учиться паять и думать что и как паять и куда), а не так что вставил батарейку и полетел...
    а если не хочется всем этим заниматься, то имхо проще чирика обратно продавцу отправить и взять полный рефунд...

Цитата Сообщение от Anatoliy.cdr Посмотреть сообщение
    У человека не получилось сделать как по видео, просто где то была допущена ошибка, надо подумать и разобраться где, а вы предлагаете Крайне сложный вариант решения к котором разберется и не напартачит только лишь моделист конструктор со стажем, коем наш "клиент" судя по всему не является.
    признаюсь не посмотрел его видео, просто имхо там все настолько просто, что ошибиться невозможно, но вот ошибся же...

а по поводу калибровки по одному - это просто как пять копеек, еще проще чем черз мозги с ребутами этими всякими, но ведь не хочется рабираться... и отпаять моторы проверить, что они рабочие, тоже не хочется...

upd: и вот еще странность - мне когда чирик пришел, я осознанно обновлялся на более новую прошивку, а перед этим осознанно все параметры стоковые свои (!) (не какие-то там с банггуда или с вики) сохранил, а потом осознанно их после прошивки залил в мозги - и полетел сразу, и никакие эски калибровать не пришлось... странно правда...
    Последний раз редактировалось MFer; 10.08.2016 в 10:16.

6.  

и отпаять моторы проверить, что они рабочие, тоже не хочется...
    кстати на счет моторов, было бы не лишним их проверить. У меня когда (по непонятной причине!) регуль сломался, мотор так же дергался как на видео. Я купил мотор первым делом (потому что поленился перепаять его и проверить), ни чего не поменялось, а потом купил и заменил регуль.

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    Че они горят то? Ни с того ни с сего.. Блин..
    У меня при очередном краше сгорел 1 регуль, увидел визуально. При старте остальные 3 мотора запускаются, но пищит только 1 регуль. Вот что это? ))))

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    при очередном краше сгорел 1 регуль, увидел визуально
    да может и визуально не видно.
    У меня упал с журнального стола на пол. Даже ни царапины или еще чего не было. Ни намека на какие то повреждения на корпусе или тем более внутри. Но при старте начал дергаться один мотор, как раз на который и упал. Конечно подумал что сломался мотор. Купил новый, поставил, история та же. Перепаял старый мотор на место рабочего, работает старый. Купил регуль и земенил, все нормально. Вот что ему доспелось? У людей с высоты пятого этажа падают, и ломается корпус, а если еще что то, то это видно визуально, что например плата пополам сломана, но бывает что и ломается просто так, вот как у меня.

10.  

Родные регули всё-равно менять (как и движки) - http://air-hobby.ru/katalog/category...ikopterov.html
    чО лето терять в ожидании ?!
    займусь этим зимой) а пока у меня и на стоковых регулях летает.

все пытаюсь уменьшить шум от летающего коптера, поэтому решил отбалансировать движки)

Записей в дневнике
    1
    У меня при очередном краше сгорел 1 регуль
    вот это понятная тема, сгорел при краше...
    как может сгореть или слететь калибровка при прошивке апм - это для меня за гранью...

ладно все, умолкаю...

Кто знает, есть ли смысл менять родной контроллер на Mini APM pro, при условии, что родной контроллер нормально работает?

это для меня за гранью...
    Это еще не за гранью... )))) Вот почему чирик сначала завис над точкой взлета при "возврате домой", а потом вдруг полетел в обратную сторону? Вот это за гранью, хотя все настройки были сделаны по "букварю"... ))))

Кстати, не знаю в этой ли теме этот вопрос задать, но все же.
    Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму и собрать с него FPV квадрик? То есть только телеметрию докупить, а все остальное оставить родное.
    Например вот на такую раму перекинуть все

У меня при очередном краше сгорел 1 регуль, увидел визуально. При старте остальные 3 мотора запускаются, но пищит только 1 регуль. Вот что это? ))))
    Так у меня падений не было! Вообще ничего не было.. Только припаял кондюк на место... И кстати, не пищит вообще! Вообще ноль реакции на этом регуле! И ничего не дергается, и кстати не греется!

Записей в дневнике
    4
    Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму
    Можно. По большому счёту там всё стандартное. Только не берите 450ую раму - тяжелая она, движки и так на пределе, а если еще подвес вешать...

вот это понятная тема, сгорел при краше...
    как может сгореть или слететь калибровка при прошивке апм - это для меня за гранью...

ладно все, умолкаю...
    Думаю как у меня, просто совпало

Записей в дневнике
    4
    но кто поведает про этот чудо режим программирования с БИПами
    Я слегка погуглил по западным форумам. Похоже никто не знает - как вывести регулятор из режима бип-бип-бип-бип. То ли он действительно в какой-то левый режим уходит, то ли у него какая-то самодиагностика не проходит.
    Так что, боюсь, только менять регуляторы.

Записей в дневнике
    1
    Кстати, не знаю в этой ли теме этот вопрос задать, но все же.
    Можно ли разобрать cx-20 и переставить все внутренности на другую раму и собрать с него FPV квадрик? То есть только телеметрию докупить, а все остальное оставить родное.
    Например вот на такую раму перекинуть все
    все возможно, но на этой раме будет очень плотно, боюсь не поместите... да и виброразвязку нормально для апм на этой раме не сделать, имхо...
    и еще - любая рама (покупная) будет скорее всего тяжелее стандартного корпуса...
    ну и еще - фпв квадрик на раме 250 размера и потрохах от чирсона можно сделать - для полетов блинчиком, для акро - контроллер не потянет...

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Только не берите 450ую раму - тяжелая она, движки и так на пределе, а если еще подвес вешать...
    если речь именно про F450, то неправда ваша, ранее выкладывал видео, летает аналогичная комплектуха более приятней, чем в родном кузове cx-20 и движки 2212 на F450 работают вовсе и близко не на пределе

да и виброразвязку нормально для апм на этой раме не сделать
    кстати как ее лучше всего сделать?
    а рама не принципиальна, я ее еще не купил, пока на стадии выбора.
    В общем идея у меня эта возникла после позавчерашнего неудачного приземления, когда мой чирик не долетел до земли пару метров и из-за севшего аккума рухнул на землю и сломался корпус. Менять корпус не буду, так как этот чирик у меня уже вылез по цене фантома 4) решил переделать его, что бы не выкидывать. Думаю что то должно интересное получиться что бы в очках полетать, пусть без выкрутасов и переворотов, но все же будет интересно)
    может кто еще что нить посоветует как лучше сделать

ранее выкладывал видео
    а можно ссыль на видео, было бы интересно посмотреть

а можно ссыль на видео, было бы интересно посмотреть

25-30А
    Чем больше, тем лучше? Али как?

И разве мини - это есть хорошо? хммм. Кто-то ещё подтвердит, что BlHeli 30A ESC надёжные регули и нормально встанут на CX-20 с родными движками?

Летает отлично! Судя по описанию в начале видео стоит на этой раме все такое же как на чирике cx-20, получается так.
    То есть можно просто все что есть перекинуть на такую раму, ну за исключением регулей наверное, или вместе с ними, только влагоизоляцию на ни х сделать.

Записей в дневнике
    9
    Где заказать подшипники на 2212 (вроде была ссылка ранее - не могу найти)? А то лежит комплект, надо их восстановить и тоже собрать потихоньку что-то на раме F450. Докупить нужно только регули, apm mini pro да и приёмник.

Как думаете, если Назу впихнуть в CX-20 вместо ардуины? Если да, то какую и много-ли гимора это занятие стоит? Уж больно корпус мил)) Остальное ж всё вроде норм)) сейчас только регули выклянчу у прода и железо норм будет))

Летает отлично!
    а главное нет особых ограничений для таких моторов по пропеллерам

Записей в дневнике
    4
    движки 2212 на F450 работают вовсе и близко не на пределе
    И сколько получается газ висения? И надо помнить, что речь идёт о FPV, то есть еще грамм 100 надо добавить на камеру с амортизацией + передатчик.
    Я поигрался с 450ой рамой и забил - неудобно и тяжело. Сейчас у меня всё самодельное - лучи алюминиевые, всё остальное напечатано на 3d принтере. Взлётный вес с аккумулятором на 5500мач меньше 1200 г (без камеры). На этом аккумуляторе висел в точке больше 30 минут.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    apm mini pro
    кстати,а вчём отличие от стандартного apm 2.8 ?
    вижу, что корпус, как у pixhawk

Записей в дневнике
    4
    Кто-то ещё подтвердит
    Как вы это себе представляете ? ("Кто ещё подаст голос в защиту Маугли?" Некто Балу)
    BlHeli
    - это прошивка, а регули выбирать на регульных ветках или на "450 рамах".
    Читать : там свежая инфа по покупкам и магазинам.

Где заказать подшипники на 2212 (вроде была ссылка ранее - не могу найти)?
    Сохранял ссылку на подшипники для 2212, но точно не помню, может быть это другие..
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...8.0.154.GVmHuV

Где заказать подшипники на 2212
    http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-...08.0.83.As52OX

Записей в дневнике
    1

И разве мини - это есть хорошо? хммм. Кто-то ещё подтвердит, что BlHeli 30A ESC надёжные регули и нормально встанут на CX-20 с родными движками?
    Blheli - это прошивка. Фирм много. Хорошие например littlebee. Но готовьтесь их калибровать ))
    К тому же на них может с завода стоять в настройках oneshot125 и damped light, первое в принципе не подлерживается апм, а второе может быть вредно доя нашего вмг. Поэтому если вы не готовы разбираться как их программировать, то лучше берите на замену стоковые регули...

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    И сколько получается газ висения?
    на пропеллерах 9450 что-то около 55% при полном заряде 5200 mAh от валькиры
    но ставят обычно не менее 1047
    понятно, что можно сделать раму легче, цель была сделать максимально дёшево из готового и посмотреть, что получиться
    упал, сломался луч, не беда 1.66$ и снова квад в строю
    если всем грузить FPV, подвесы, то как и cx-20 получиться явно слегка перегруженным, но здесь по крайней мере не будет ограничений по размерам пропеллеров

Записей в дневнике
    1
    кстати,а вчём отличие от стандартного apm 2.8 ?
    вижу, что корпус, как у pixhawk
    Аппаратно отличий нет. Меньше размер, вес, удобнее пины (стандартный дюпон). Опять де пины торчат в бок, что даеи больше простора под виброразку в нашем корпусе... Поищи по теме - я выкладывал гдето сравнение небоььшое с нашими родными мозгами...

Так скорее женщины думают Зачем 30А?

Записей в дневнике
    1
    Как думаете, если Назу впихнуть в CX-20 вместо ардуины? Если да, то какую и много-ли гимора это занятие стоит? Уж больно корпус мил)) Остальное ж всё вроде норм)) сейчас только регули выклянчу у прода и железо норм будет))
    Впихивай ))) можно все ))) тока пжл в ветку про назу...

А то лежит комплект, надо их восстановить и тоже собрать потихоньку что-то на раме F450
    именно и я так принимал решение, а то лежали запчасти кое-какие без дела, а так хоть какой-то новый опят

Записей в дневнике
    1
    Понимаю, что я утомил уже))) но кто поведает про этот чудо режим программирования с БИПами? С чем есть, как солить? Как спецом войти в него? А то нечайно получилось))
    вот информация по бипам с соседней ветки
    Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Записей в дневнике
    1
    именно и я так принимал решение, а то лежали запчасти кое-какие без дела, а так хоть какой-то новый опят
    А у меня лежат 6 движков и 6 регулей (брал по два на запас и не принодились), так что я s550 раму заказал...
    Буду вкорячивать все старье с чирсона... В екальке посчитал - на двух 5200 батареях должно 22 минуты летать при весе 1800грамм...

Записей в дневнике
    1
    То есть можно просто все что есть перекинуть на такую раму, ну за исключением регулей наверное, или вместе с ними, только влагоизоляцию на ни х сделать.
    Я когда ждал раму от чирика и была рама от f450 я все потрахи взял и как есть поставил на f450. Акум от чирика между блинами влез. Так и летал.

так что я s550 раму заказал.
    Тоже валяются движки, и думаю зимой заняться сборкой s550

А у меня лежат 6 движков и 6 регулей (брал по два на запас и не принодились), так что я s550 раму заказал...
    Буду вкорячивать все старье с чирсона... В екальке посчитал - на двух 5200 батареях должно 22 минуты летать при весе 1800грамм...
    а я решил попробовал на этот раз именно нормальную комплектуху и посмотреть в чём именно разница, новый проект будет на S500, SunnySky X2814 900KV, Emax BLHeli opto 30A, Pixhawk, APC 1238, T4-3D, кое-что уже есть, остальное в пути, жду
    вот и откроется правда после этого, нужно брать дорого или пойдёт и дёшево
    но это уже далеко не про cx-20 и не в рамках данной ветки

Записей в дневнике
    4
    здесь по крайней мере не будет ограничений по размерам пропеллеров
    ... будет чЮть больше места для разнесения антенн и приёмо-передатчиков (уменьшаться взаимное влияние), немножко плавнее полёт при "сходных" настройках, возможность экспериментировать с ЦТ, установкой дополнительного "оборудования" (типа прожектора-петарды-шметарды-парашюты-маяки - ... ки ...) и т.д.
    Всегда можно поставить более мощные движки. не подбирая "по дыркам и пропам" или замутить выкосы, например для видеосъёмок ... - "твори-выдумывай-пробуй"

+ Ответить в теме