Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
darkcats:

и ради чего кипишь,я на китайском заборе тоже много чего мОгу написать? СИДЖЕЙКАМ РУЛИТ! нахрен этот ноунейм

у меня были камеры SJ4000, SJ5000 Wi-Fi, SJ5000X Elite, Gitup Git2
поэтому знаю предмет того, о чём говорю и просто так не пишу и не советую “от балды”, поэтому не надо про забор и тому подобное
Gitup git2 очень хорошо соревнуется в SJ5000X Elite и по многим вопросам превосходит её, только при отличном освещении SJ5000X Elite даёт небольшой выигрыш по реальному разрешению, тогда как при более слабом освещении результаты SJ5000X Elite по сравнению с git2 - караул

так вот, выбирал я, выбирал среди китай камер и по итогу понял простую истину, что не бывает отлично за малые деньги, всё это дело распродал, оставил правда SJ4000 - за 50$ (включая комплект поставки, функции, стандартный размер gopro, кроме глубины) просто непобедимый результат и прикупил gopro 4 (просто вообще не сравнима по динамическому диапазону, разрешению с китай камерами, даже пор сравнению с сяоми, кто бы там что не говорил в обзорах про убийцу и другие эпитеты), но этом мой поиск закончился
а вот gitup2 реальный кандидат для тех, у кого бюджет ограничен в 110$

поэтому воспринимаю ваше про забор лишь в том русле, что это не по теме, с чем и соглашусь и на этом закроем это обсуждение не по теме 😃

LEXX3819
darkcats:

А в чем проблема проверить версию прошивки? а?

да не менял я прошиву, 3.1.2 стоит. Последний раз компас в поле через МП откалибровал, и после этого перестала калибровка с аппы включаться.

darkcats
LEXX3819:

да не менял я прошиву, 3.1.2 стоит. Последний раз компас в поле через МП откалибровал, и после этого перестала калибровка с аппы включаться.

ну и хрен с ним,через мр и надо по хорошему калибровать…

LEXX3819
darkcats:

ну и хрен с ним,через мр и надо по хорошему калибровать…

Ну по идее то да, только бук постоянно таскать как-то не очень

darkcats
LEXX3819:

Ну по идее то да, только бук постоянно таскать как-то не очень

а зачем его постоянно калибровать? особенно если на одном и том же месте запускаешь… разок достаточно!
народ перекалибровывает только в случае отъезда в другие места,км за 200…

mfilitovich
mfilitovich:

Попробую всё-же закрепить камеру в рамке подвеса понадежнее - стяжками и полетаю ещё в 60fps.

Сегодня полетал со своей камерой и полностью подключенным FPV и зарядкой. Предварительно камеру заколхозил под штатный крепёж подвеса (металлической скобой). Летал в двух режимах - 1080p50 и 720p100. При 100fps - вообще никакого желе нет. При 1080p50 лишь чуть-чуть - можно и забить вообщем-то. Скорее всего на 60fps будет ещё меньше, но тут нужно переключить OSD на NTSC, а у меня FDTI на даче остался, поэтому пока этого сделать не могу. Погода была ветренная, местами ветер довольно сильный и порывами. Так вот подвес в таких условиях работает не айс. Такое впечатление, что он небольшие наклоны коптера вообще не компенсирует! Это чувствительность нужно поднимать или что?

tbsk0x

Лето- прибыльное время года… Сегодня чирик окупил себя в плане аэрофотосъемок!)

MFer

Позитивчик, я об таком не задумывался даже ))

drdupery
mfilitovich:

но тут нужно переключить OSD на NTSC

если та новая прошивка minimosd, то там есть auto для ntsc или pal, переключение произойдёт в зависимости какой сигнал от камеры на входе osd

tbsk0x
MFer:

Позитивчик, я об таком не задумывался даже ))

Сам как рад) Цены просто не заламываю, какую хотят обладатели фантомов 2,3,4. И поэтому с начала лета “налетал” =)

RadLager
tbsk0x:

Цены просто не заламываю

А не секрет, сколько?) И можно примеры видео глянуть?

lenpeh

Сегодня проводил пуск баллистического коптера, который сначала начал возвращаться к месту взлета, при соответствующем режиме, долетев до места взлета, его вдруг позвал дядюшка Ляо и он передумав садиться и полетел в обратную сторону… Че за фигня - хрен поймешь… )))) Что-то мне совсем надоело танцевать с бубном и проводить различные настройки. Наш чирик как жигули, неделю ездишь, 3 дня под жигулями… В серьез задумался о Фантоме…

citric
lenpeh:

Сегодня проводил пуск баллистического коптера, который сначала начал возвращаться к месту взлета, при соответствующем режиме, долетев до места взлета, его вдруг позвал дядюшка Ляо и он передумав садиться и полетел в обратную сторону… Че за фигня - хрен поймешь… )))) Что-то мне совсем надоело танцевать с бубном и проводить различные настройки. Наш чирик как жигули, неделю ездишь, 3 дня под жигулями… В серьез задумался о Фантоме…

Чтоб дядюшке Ляо прилетел более дорогостоющий подарок)))

lenpeh
citric:

более

При чем тут более…???

Не думаю, что Фантомы, в отличии от Чирика, улетают…

lenpeh
HDDR:

Все улетают.

Тут еще можно сказать, что все что летает, все падает… Но, процент улета и падения Фантомов в десятки раз меньше чем Чириков…

markinserega
lenpeh:

Тут еще можно сказать, что все что летает, все падает… Но, процент улета и падения Фантомов в десятки раз меньше чем Чириков…

откуда такая уверенная статистика?

RadLager

А мы тут с квадриком решили салют поснимать) По приборам. Фпв то нетю. Да еще и не знал точное место залпов. Завис и минут через пять началось. Поближе бы, но ничего. Первый блин.

youtu.be/GZJGIe5wmsY

drdupery
ell83:

как думаете, на наш коптер пойдут такие движки, регули выдержат?

в таблице для пропеллеров 9443 максимальный ток в районе 11A, этот ток для регулей cx-20 не проблема

mfilitovich
ell83:

регули выдержат?

Без проблем. У нас не такие уж и слабые регули, как мы он них думаем.