Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 341 из 400 ПерваяПервая ... 331 339 340 341 342 343 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,640 из 15961

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от EnemyMan Разобрать полностью пока не могу-гарантия. чтобы все откалибровать через МП - не нужно разбирать... нужно подключиться к ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EnemyMan Посмотреть сообщение
    Разобрать полностью пока не могу-гарантия.
    чтобы все откалибровать через МП - не нужно разбирать... нужно подключиться к компу через USB. Только внимательно:
    1. НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ!!!
    2. на вкладке full parameter list сохранить в файл все заводские установки вашего чирсона.
    3. потом вдумчиво и по инструкциям коих вагон и маленькая тележка в интернете, откалибровать гироскоп.
    4. потом также вдумчиво откалибровать компас и проверить его на соответствие всем четырем сторонам света.
    и полетит!

2.  

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    чтобы все откалибровать через МП - не нужно разбирать... нужно подключиться к компу через USB. Только внимательно:
    1. НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ!!!
    2. на вкладке full parameter list сохранить в файл все заводские установки вашего чирсона.
    3. потом вдумчиво и по инструкциям коих вагон и маленькая тележка в интернете, откалибровать гироскоп.
    4. потом также вдумчиво откалибровать компас и проверить его на соответствие всем четырем сторонам света.
    и полетит!
    Я понимаю,что для калибровки через МП разбирать ничего не нужно. Просто до этого говорили разобрать его и все проверить/пропаять.
    Спасибо большое за совет!

Записей в дневнике
    4
    Разобрать полностью пока не могу-гарантия.
    Такого тут ещё не было ... Хотя : Вернуть деньги с магазина за улетевший квадрик?
    Не представляю, кто и что может кому гарантировать при продаже Ново-Чирика. В сказки не верю.
    В любом случае "она" (гарантия) продлиться до первой посадки непроверенного и неотрегулированного копа - у них есть ден-тенция стремительно и неотвратимо терять товарный вид, и сложно представить аргументы в пользу потребителя:
    "...та намана я рулил на - он сам на...!!! "
    На гарантию надейся, а маячОк навешивай ...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Такого тут ещё не было ... Хотя : Вернуть деньги с магазина за улетевший квадрик?
    Не представляю, кто и что может кому гарантировать при продаже Ново-Чирика. В сказки не верю.
    В любом случае "она" (гарантия) продлиться до первой посадки непроверенного и неотрегулированного копа - у них есть ден-тенция стремительно и неотвратимо терять товарный вид, и сложно представить аргументы в пользу потребителя:
    "...та намана я рулил на - он сам на...!!! "
    На гарантию надейся, а маячОк навешивай ...
    Гарантия у них,как я понял,распространяется на сгоревшие регули,моторы и тд. Ясный красный,что ,сломанные при жёсткой посадке ноги,никто менять не будет.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Гарантия у них...распространяется на сгоревшие регули,моторы и тд.
    Да, тут как повезёт - у кого сразу дохнут, а у меня до сих пор два движка работают (на точилКе и трос-каме) - остальные раздарил-продал при смене на более-менее сносные, а у народа с регулей прошивка слетает говорят. Вы фотки на форуме посмотрите - с таким стоковым монтажОм лучше и бата-рейки не ставить, не то что летать - побъёЖ последнее.

Я понимаю,что для калибровки через МП разбирать ничего не нужно. Просто до этого говорили разобрать его и все проверить/пропаять.
    Спасибо большое за совет!
    Мало того, если не разобрать и не посмотреть и подергать проводники, не гарантийный случай может выползти прям в первый полет) мне везло, 2 раза накрывался на земле! Кстати, на нем нет пломбы... Вскрывай! И аппу тоже, у меня не правильно лежали провода на стик газа, в итоге они отвалились.. Хорошо что не в воздухе) они должны быть в спец ушке, чтоб при движении стика не было на них нагрузок на изгиб в месте пайки... И кондеры все надо на термоклей посадить в копе! И ветку интереснее всего читать в районе 100 страницы.. Ну и с начала и хотя бы до 150... Там вся основная информация

Записей в дневнике
    4
    Тем временем подвес Tarot T4-3D на gearbest подешевел еще на 60 центов и теперь стоит 70,59$
    Реально впечатлён его качеством работы, так что рекомендую

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    у меня не правильно лежали провода на стик газа, в итоге они отвалились.. Хорошо что не в воздухе)
    Тут в ветке про краши есть "мои провода на стике газа" - я газ добавляю, а коп вправо в деревья ныряет ... И нача-лося - " ...да это компас поплыл от проводки , ... да это .."

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Если в stab, то сразу вырубаются, если loiter или poshold, то не сразу, а секунды через 3.
    Блин, а у меня в стабе крутятся при минимум газе, нужно аппу как то накалибровать походу заново.

Мало того, если не разобрать и не посмотреть и подергать проводники, не гарантийный случай может выползти прям в первый полет) мне везло, 2 раза накрывался на земле! Кстати, на нем нет пломбы... Вскрывай! И аппу тоже, у меня не правильно лежали провода на стик газа, в итоге они отвалились.. Хорошо что не в воздухе) они должны быть в спец ушке, чтоб при движении стика не было на них нагрузок на изгиб в месте пайки... И кондеры все надо на термоклей посадить в копе! И ветку интереснее всего читать в районе 100 страницы.. Ну и с начала и хотя бы до 150... Там вся основная информация
    Пломбы нет, но следы на винтах никто не отменял.
    Читая тему прихожу к выводу, что надо класть на гарантию и разбирать/собирать квадрик самому.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Блин, а у меня в стабе крутятся при минимум газе, нужно аппу как то накалибровать походу заново.
    А у тебя при арме они случаем не начинают сразу вращаться?

А у тебя при арме они случаем не начинают сразу вращаться?
    нет не начинают, в том то и дело, по идее если бы калибровка была кривая то они бы сразу крутились при арминге.

Записей в дневнике
    4
    они бы сразу крутились при арминге.
    Есть волшебная настройка, которая при арминге чЮть запускает движки (мне так больше нравится, например) - но ... регули по газу откалиброваны ? А апу легко проверить в МП (на серединку, на диапазоны, на плавность-линейность стиков - резисторы - на уход от середины, на ...)

Записей в дневнике
    9
    Есть волшебная настройка, которая при арминге чЮть запускает движки
    Я на неё и намекаю, скорее всего стоит процент газа низкий, а на нём моторы "с места" не раскручиваются, а вот "с хода" могут и не остановиться. Что-то там типа - MOT SPIN ... бла-бла-бла... не помню точно.

регули по газу откалиброваны ?
    да все откалибровано, только вот при калибровке аппы все время минимальный газ разный то 1024 то 998, нужно найти где поставить его типо 1025 наверно чтобы минимальный по факту был все время меньше чем плавающий текущий.. наверно да?
    P.S. хочу выкинуть аппу нахер и купить нормальную.

Записей в дневнике
    1
    да все откалибровано, только вот при калибровке аппы все время минимальный газ разный то 1024 то 998
    Я с такими проблемами даже заармится не мог. Попробуйте ножки патанциометра на аппе проклеить к дорожкам токопроводящим клеем. Мне помогло.

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    патанциометра на аппе проклеить к дорожкам токопроводящим клеем.
    Я читал ваши посты, фишка безусловно та же, только чет я не знаю что там клеить конкретно, я разберу аппу и скину фотку, если вам не сложно обведите кружком че клеить, думаю проблема не только у нас такая, может быть кому тоже интересно будет
    Хотелось бы узнать можно ли программно решить эту проблему, а не физически.

Пломбы нет, но следы на винтах никто не отменял.
    Читая тему прихожу к выводу, что надо класть на гарантию и разбирать/собирать квадрик самому.
    Ты никому ничего не докажешь, даже если что то произойдёт.. Вскрывай, проверяй, клей кондеры... И аппу тоже вскрывай.. Кстати винты там под свой ключ, невидно там никаких следов, они ещё и не крашенные.. И повесь винты моторов на локтайт, резьбовой фиксатор.. Синий...

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Есть на просторах алиэксресс такой повер модуль. Недорого и сердито. Так вот , его НЕ ПОКУПАТЬ. После установки и настройки в МП эта приблуда на 50 % быстрее высаживает аккум. Что то криво китайцы напаяли. Был изгнан из коптера, и туда назад водружён делитель на 2 резисторах. Только вот он как то тоже не корректно стал работать. После его калибровки, в начале напругу показывает как надо, довольно точно, а вот ближе к разрядку не опускается ниже 11 вольт. При том что коп уже пищит, и при посадке там все 10.6. Буду настраивать его ещё раз.
    Вчера отлетал 3 батарейки, даже не сломал ничего , вот такие косяки показались. ПО ощущениям резко сместился газ висения, процентов под 80. Аккуратно привёл его на землю. Передёрнул ту же батарею, глюк пропал. Когда то это уже было, но тогда был надорван провод. Сейчас там всё пропаяно. После этого отлетал ещё 2 батареи, всё прекрасно.
    Второй глюк неприятный визуально, а именно, отлетел метров на 400, отвалилась ОСД. Видеолинк был, но стало очень не комфортно летать, вернулся назад по памяти. После перезагрузки данные вернулись. На перегрев не похоже, было не жарко. Летал в более сильную жару, проблем не было.
    А в целом, после всех доработок, коп висит как прибитый, прилетает до 50 см на место взлёта. Пользоваться приятно. Летаю теперь в очках BOSCAM GS922, очень удобно. Правда с питанием немного доработал их.
    И вот такой вопрос, есть ли проверенный продавец батарей на 5200? А то уже были на 4000, вместо заявленных. Если есть, ссылке буду очень рад.
    Всем весёлых полётов и мягких приземлений.

Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Есть на просторах алиэксресс такой повер модуль. Недорого и сердито.
    У меня такой стоит, и работает отлично и показывает все точно, время полета не уменьшается. Мб именно конкретно ваш бракованный.
    UPD: я покупал именно у этого продавца, точно такой же модуль и все работает.
    Не реклама, просто опровержение.
    Причем запитал от него FPV камеру, как батарейка придёт для приемника, проверю как работает, сейчас камера сляги греется при подключении.
    Последний раз редактировалось MaxRus; 15.08.2016 в 12:53.

Записей в дневнике
    4
    После установки и настройки в МП эта приблуда на 50 % быстрее высаживает аккум.
    Это как? Вот этот вот BEC жрёт столько же, сколько и все моторы? И при этом не нагревается докрасна и не пускает дым? Может просто делитель был не настроен?
    После его калибровки, в начале напругу показывает как надо, довольно точно, а вот ближе к разрядку не опускается ниже 11 вольт.
    ПО ощущениям резко сместился газ висения, процентов под 80.
    Где-то у вас с минусовым проводом проблемы. Вот всё и смещается.

Записей в дневнике
    9
    P.S. хочу выкинуть аппу нахер и купить нормальную.
    Самое верное!

И у меня стоит этот повермолуль.. И все нормально.. Показывает все чётко.. С процентами.. В простое 0.1-0.4А макс нагрузка..

Самое верное!
    Лежит туринга модифицированная, на самолёте с ней летаю, модуль родной в ней.. Где посмотреть как все настроить с чириком?

Где посмотреть как все настроить с чириком?
    Вот http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/na...mov-stock.html

По итогу, камера у меня не наклоняется арм в ROI, хотя вроде как должна. Подвес подключен через арм, не с приемника, но как только команда ROI попадает в мозги, то и крутилка перестает реагировать. Вплоть до перебинда, так и висит в горизонте, а должен на меня опускать и смотреть.
    Здесь пытаюсь крутить и он не крутит камеру, да и сам ее не опускает.

Где-то в настройках мп надо что-то добавить.
    Вот тут реализовали как надо, арм наклоняет подвес на объект, что в follow me, что в ROI
    http://forum.apmcopter.ru/threads/re...es-kamery.520/

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    И у меня стоит этот повермолуль.. И все нормально.. Показывает все чётко.. С процентами.. В простое 0.1-0.4А макс нагрузка..
    Странно. Установил его (выкинул разъём, и подпаялся к плате распределения питания. А уже в разъём модуля включал батарею. Откалибровал его в МП. Напругу он показывал точно. А вот проценты на ОСД-какой то бред. Считались как по секундам. На батарее 3000 Ач доходило до 5000. Хотя в МП я выставлял емкость 3000. Как бек его не использовал, только как датчик. Может я что т не так настроил? Или он реально бракованный.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Подвес подключен через арм, не с приемника, но как только команда ROI попадает в мозги, то и крутилка перестает реагировать.
    А углы наклона и соответственно PWM сигналы настроены в меню Mount? Там ещё реверс есть.

А вот проценты на ОСД-какой то бред. Считались как по секундам.
    С % объема батарейки есть непонятка, он их типо как я понял ставит при подключении 100% и потом начинает убавлять, а если переподключить батарейку, то будет показывать опять 100% и убавлять опять соответственно разряду.
    А ток показывает четко

PWM сигналы настроены в меню Mount?
    Вот жеж я дурья башка) Я выставлял настройки чисто по инструкции от дамы с ветки, по макс и мин, а дальше что-то не заглянул. Спасибо, доберусь до дома-все проверю.

Записей в дневнике
    1
    Странно. Установил его (выкинул разъём, и подпаялся к плате распределения питания. А уже в разъём модуля включал батарею. Откалибровал его в МП. Напругу он показывал точно. А вот проценты на ОСД-какой то бред. Считались как по секундам. На батарее 3000 Ач доходило до 5000.
    Не перепутал vcur и vbat пины? С vbat должно выходить порядка 1.1 вольта, с vcur где-то 0,02в в покое без нагрузки. Коэффициенты по умолчанию 10,1 и 18. Все по памяти написал... Можь ошибся где-то...
    У меня на повермодуле эти пины были перепутаны, долго не мог понять почему показания неверные в осд и мп...
    Последний раз редактировалось MFer; 15.08.2016 в 15:01.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Коэффициенты по умолчанию 10,1 и 18.
    все так. Странно у меня чет ваще перестал показывать ампераж 0.0 и ппц, давно не обращал внимания, настроил FS по напряжению, а т.к. % врет и не обращал внимания на ток, а оказывается он и не работает, поменял фишку, все равно не работает, странно

все так. Странно у меня чет ваще перестал показывать ампераж 0.0 и ппц, давно не обращал внимания, настроил FS по напряжению, а т.к. % врет и не обращал внимания на ток, а оказывается он и не работает, поменял фишку, все равно не работает, странно
    У меня тоже иногда в покое показывает разряд, а иногда по нулям.. Пока газу не дашь) проверь разъём на плате АРМ, он хилый там.. Может ноги отошли

Записей в дневнике
    9
    У меня тоже иногда в покое показывает разряд, а иногда по нулям
    Так не должно быть. Нормальный PM работает и даёт показания всегда. С выключенными моторами у меня порядка 1А ток (FPV, подвес, зарядка камеры) постоянно.

он хилый там.. Может ноги отошли
    я приклеил разъемы на суперклей сразу как только купил телеметрию перед подключением. А если перепутать V и I то что будет? )

Записей в дневнике
    4
    P.S. хочу выкинуть аппу на... СОВСЕМ
    выкидывай мне - хочЮ попа-робовать озвучку режимов вкорячить, да боюсь основную разбирать - не соберу... (Канал у нас от-лажен уже ... )

выкидывай мне
    Куплю новую старую отдам

Записей в дневнике
    1
    я приклеил разъемы на суперклей сразу как только купил телеметрию перед подключением. А если перепутать V и I то что будет? )
    Будет ерунду показывать просто...

Рискну спросить еще раз, у меня камера FPV на 5v от бека идет 5.3v - камера греется, она в принципе должна греться или лишку для нее напруги?

Записей в дневнике
    9
    Рискну спросить еще раз, у меня камера FPV на 5v от бека идет 5.3v - камера греется, она в принципе должна греться или лишку для нее напруги?
    Да вообще камера всегда греется, вопрос на сколько! Думаю, что от 0.3В ничего ей не будет.

Да вообще камера всегда греется, вопрос на сколько!
    греется так же как и видеопередатчик, норм?

+ Ответить в теме