Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 343 из 401 ПерваяПервая ... 333 341 342 343 344 345 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,720 из 16013

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gosha57 Тут где-то выкладывали рецепт склейки корпуса - космофеном (каца). Надо соосность восстановить - а с оторвашками возможны ...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Тут где-то выкладывали рецепт склейки корпуса - космофеном (каца). Надо соосность восстановить - а с оторвашками возможны ещО и резонансы-вибрации, что для мозга - рак.
    Не, у меня защита пропов от фантика 3 стоит, быстросъемная.. Вот площадка от неё прикручивается к корпусу, винтами мотора и прижимает его как проставка.. Получается очень крепко.. Но разберу, если что подложу шайбы.. Может выкос у всех к центру сделать? Читал тут про это.. Как лучше то? А то поговорили и замяли про это.. На фантике же хитрый выкос

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    Вот площадка от неё прикручивается к корпусу, винтами мотора и прижимает его как проставка.
    Ну так наверно из-за неё и криво один из моторов прикручен, может пара винтов не до конца затягиваются или ещё как-то. Все эти защиты - зло!

Может выкос у всех к центру сделать? Читал тут про это.. Как лучше то?
    Так и не решили. На мой взгляд, после установки новых моторов и соответственно уменьшения до минимума вибрации на контроллере, не нужен этот выкос - коптер и так как прибитый висит.

Подскажите пожалуйста:
    1. у меня на планшете (через телеметрию) неверно показывает нос коптера при полетах(гдето на 160 градусов развернут ). Калибровки все делал (но не в поле, а в офисе).
    2. во время полета возникает ошибка BAD DCM Heading . Почитал что это проверка компаса, возникает, когда компас путается в показаниях больше секунды... и советуют поднимать модуль повыше и подальше от источников магнитных полей, ну и перекалибровать обязательно...
    компас у Чирсона вынесен и вроде бы у всех нет проблем с ним.
    3. в режиме лоитер когда должен висеть ( а он не висит, а летает по всему небу как дибил (режим лоитер я включаю на 3 секунды - и обычно он за это время начинает улетать куда-нибудь , а я пытаюсь понять его логику ) а потом включаю стабилизацию и руками возращаю его) сам переходит в режим посадки. Это из-за пункта 2 ? Вроде бы именно когда возникает ошибка - он начинат посадку.
    Прошу советов. И сразу всем спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alspeed Посмотреть сообщение
    у меня на планшете (через телеметрию) неверно показывает нос коптера
    Настройка ориентации компаса сейчас какая?

6.  

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Настройка ориентации компаса сейчас какая?
    не знаю, где это можно посмотреть?

Записей в дневнике
    4
    где это можно посмотреть
    Mission planner - Initial setup - Mandatory hardware - Compass - Orientation.
    И чтобы время не терять - компас стоит штатно? В башенке? Ничего с ним не делали?

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Mission planner - Initial setup - Mandatory hardware - Compass - Orientation.
    И чтобы время не терять - компас стоит штатно? В башенке? Ничего с ним не делали?
    компас стоит в башне штатно. И меня Quantum Nova , может это имеет занчениею

вот настройки компаса:
    https://yadi.sk/i/0m-RuPoYuHETZ

сюдя по всему здесь и надо поколдовать

10.  

Записей в дневнике
    4
    вот настройки компаса
    Если у вас сделано также, как у Cheerson, то должно быть ROTATION_NONE

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    и так как прибитый висит.
    висит хорошо, пропеллеры тёмные какие-то, не фантомовские 9450 ?
    кстати, получил AT9S, схожу на гиблое место, где у меня чудеса были, интересно будет ли она более дальнобойная там

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    висит хорошо, пропеллеры тёмные какие-то, не фантомовские 9450 ?
    Я уже давно летаю только на DJI 9450. После замены моторов, коптер преобразился! Всё-таки штатные моторы недолговечные.

Я уже давно летаю только на DJI 9450. После замены моторов, коптер преобразился! Всё-таки штатные моторы недолговечные.
    Дай ссылку на моторы плз

Записей в дневнике
    9
    Дай ссылку на моторы плз
    http://ru.aliexpress.com/item/4set-l...8.0.120.K6ypf9

Записей в дневнике
    4
    Выкосы дело хорошее, но ... последнее (когда всё остальное работает кака часы, только время не показывает). А при неправильной развесовке могут сыграть обос-фальт. Ими надо отдельно заниматься и потом коп перенастраивать, то есть для поЛзователя технология ВСЕХ проверок-настроек, их последовательность и ожидаемые результаты должны быть понятны и просты кака спинка ментая. Делается это когда уже ВСЕ железки на месте и не глючат, когда конфиг-развесовка меняться уже точно не будет. Тогда и наступает всем деталюшко-железкам полная-настройка-проверка. Поигравшись с параметрами (типа пиды-шмиды) во всех полётных режимах и осознав пределы вменяемости диапазона КАЖДОЙ из них для КОНКРЕТНОГО своего копа, можно вкорячить наклоны осей, демпфера под движки, ..., камуфляж в стиле стим-панк и тд. Симметричнве 2-5 градуса наклоны должны быть СТРОГО ОДИНАКОВЫМИ, иначе коп будет винТить-уводить-колбасить при полётах и качать при посадках ,и т.д. (Кстати на Чирике это сопряжено ещё и плоскостями винтов - бьют о корпус.) Появление этих признаков будет означать, что на только что отлаженный коп влияет именно рукоблудие с выкосами. Не сравнивайте заводской штамп (пусть и китайский) для пластмассы и своё "чють-чуть косо-вато прикрути-лося". Даже подкладывая шайбы под винты (вместо напечатанных "одинаковых" проставок), чуть поджал, и ось отличается от других - здравствуй унитаз (и начинается: компас? аксель?, двиг клинит?, ...?).
    В общем затея здравая, если понимаешь - зачем, но СЧепетильная. Как впрочем и всё в копОстроении.

Подскажите пожалуйста:
    1. у меня на планшете (через телеметрию) неверно показывает нос коптера при полетах(гдето на 160 градусов развернут ). Калибровки все делал (но не в поле, а в офисе).
    2. во время полета возникает ошибка BAD DCM Heading . Почитал что это проверка компаса, возникает, когда компас путается в показаниях больше секунды... и советуют поднимать модуль повыше и подальше от источников магнитных полей, ну и перекалибровать обязательно...
    компас у Чирсона вынесен и вроде бы у всех нет проблем с ним.
    3. в режиме лоитер когда должен висеть ( а он не висит, а летает по всему небу как дибил (режим лоитер я включаю на 3 секунды - и обычно он за это время начинает улетать куда-нибудь , а я пытаюсь понять его логику ) а потом включаю стабилизацию и руками возращаю его) сам переходит в режим посадки. Это из-за пункта 2 ? Вроде бы именно когда возникает ошибка - он начинат посадку.
    Прошу советов. И сразу всем спасибо.
    Все из-за неверной ориентации компаса. Исправил и все заработало.

Всем доброго времени суток!! Ну вот и я тоже приобщился к владению Чирика. Отсюда вопрос №1 к гуру по Чирсонам, при плавном добавлении газа он пытается завалится вперед, это так и бывает или..... (погода безветрие). Хотя при резком газе взлет норм. Хотя в этом же месте 8я сима взлетает ровненько(плавный газ)

PS Перед первым взлетом коптер был вскрыт визуально осмотрен и протянуты ВСЕ винтики! (без фанатизма )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dirge Посмотреть сообщение
    это так и бывает или..... (погода безветрие)
    читать последние страницы, только что человек подобную проблему решал...

to MFer ???? что именно читать? если про выкосы то с этим все в порядке. если про калибровку компаса то тоже норм. коп не колбасит и не унитазит при Loiter

кстати говоря (лирика), для чирика есть моторы GARTT 2212s 920kv. эта фирма ещё более-менее как проверенная своей продукцией, в отличие от марсовских. Кто будет менять, посмотрите в их сторону.

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    кстати говоря (лирика), для чирика есть моторы GARTT 2212s 920kv. эта фирма ещё более-менее как проверенная своей продукцией, в отличие от марсовских. Кто будет менять, посмотрите в их сторону.
    marspower 2312 960KV долго тут решали и изучали, можно сказать DJI или так сказать OEM перемаркировка, завод явно тот же
    eCalc показывает лучшие результаты с мотором DJI 2312 960KV - время висения 16.4 минуты, чем Gartt 2212-920 - время висения 16 минут, батарея 5000 mAh
    эти моторы есть в базе данных eCalc
    расчёт для веса 1280 грамм, пропеллеры DJI 9450

marspower 2312 960KV долго тут решали и изучали
    видел как "изучали" ... а вот про gartt уже многое написано на этом форуме.

Записей в дневнике
    9
    Это точно - про gartt написано много...а вот некоторые на marspower уже и налетали немного...

Чукча не писатель - чукча читатель... )))

Ну а если серьезно, то marspower, по крайней мере мой комплект, работает очень даже неплохо - хорошая тяга и минимум вибраций. Я доволен.

Записей в дневнике
    1
    to MFer ???? что именно читать? если про выкосы то с этим все в порядке. если про калибровку компаса то тоже норм. коп не колбасит и не унитазит при Loiter
    уверены, что прочитали последние несколько страниц, а не сообщений? )))

вот вопрос Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom
    далее обсуждение...

для чирика есть моторы GARTT 2212s 920kv
    они по тяге ничем не отличаются от стоковых. а мы в том числе пытались тягу увеличить. это раз. второе - они судя по всему тяжелее грамм на 10 каждый за счет козей системы крепления пропов. ну а так да - гартт пока хвалят. в основном. но были и нарекания по подшипникам. особенно на маленьких движках, кстати...

upd: кстати, там на их родной странице есть табличка с тягой. так вот у гартов этих на 65% газа с пропами 9445 тяга всего 310 грамм, т.е. 1240 грамм в общем. это мало очень. родные движки на 9047 пропах с весом копа 1270 грамм у меня имели газ висения около 65 как раз...

так не только изучали, а используем и пока всем довольны, я чуть раньше запустил, Михаил чуть позже

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    они по тяге ничем не отличаются от стоковых
    кстати, оригинал DJI 2212 - 920KV показывают чуть большее время висения на 0.1 минуту, чем Gartt 2212-920 при одинаковом весе в двух расчётах
    кстати, это не с ML серией расчёты

по ссылке MFer фотки, как делают моторы, можно сказать почти на коленке производство но думаю, что так у всех китайцев по этой теме
    Последний раз редактировалось drdupery; 17.08.2016 в 23:02.

по ссылке MFer фотки, как делают моторы, можно сказать почти на коленке производство но думаю, что так у всех китайцев по этой теме
    верно говорите про коленки) Гартт ещё не стесняется показывать. Вы других ещё не видели производителей))

Записей в дневнике
    4
    Вы других ещё не видели производителей))
    Да лиЖ бЫ не нак

К разговорам о гарантии и необходимости всё перебрать самому .
    Последний раз редактировалось gosha57; 17.08.2016 в 23:49.

Приехал фпв комплект,за неделю с Китая домчал с момента заказа. Ну это лирика. А вопрос собственно: Куда приспособить передатчик? В корпус неохота, греется же. Киньте фоток, у кого как, пожалуйста)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Приехал фпв комплект,за неделю с Китая домчал с момента заказа. Ну это лирика. А вопрос собственно: Куда приспособить передатчик? В корпус неохота, греется же. Киньте фоток, у кого как, пожалуйста)
    На пузо, больше некуда.

вот 832 передатчик на липучке, а вот ОСД для лучшего доступа и прошивки, тоже съемный

так же видно в корпусе телеметрия стоит... выход для осд я сделал на пузо в штатный 3х пин разъем, который не подключен с завода

Записей в дневнике
    4
    при плавном добавлении газа он пытается завалится вперед
    Прежде всего - apm очень не любит тряску при инициализации. Поэтому - поставили коптер на ровную горизонтальную поверхность и только после этого подключаете аккумулятор. Желательно еще секунд 30 после этого его вообще не трогать - пусть всё "устаканится" в мозгах. А лучше не трогать до нормального 3d fix'а
    Ну и взлетать небольшим рывком - это нормально. Я обычно набираю где-то процентов 30-40 газа - то есть видно, что пропеллеры уже нормально раскрутились,но попыток отрыва еще нет. И потом резко даю где-то процентов 70. И сразу после взлёта снижаю до 50%. Он при этом подлетает где-то на метр и дальше всё нормально.

Киньте фоток, у кого как, пожалуйста
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-09 17.50.06.jpg
Просмотров: 23
Размер:	65.0 Кб
ID:	1242801Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-09 18.47.38.jpg
Просмотров: 21
Размер:	61.1 Кб
ID:	1242802

Киньте фоток, у кого как, пожалуйста)
    возможен и такой вариант
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100917.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	45.5 Кб
ID:	1242811  

Записей в дневнике
    9
    возможен и такой вариант
    Аналогично установлен передатчик. Да по сути, в нашем коптере его больше некуда прицепить-то...что тут думать?

Да по сути, в нашем коптере его больше некуда прицепить-то...что тут думать?
    это точно, его больше некуда цеплять по сути, пробовал на подвес, но тогда нагрузка больше на демпферы, а это явно как-то не очень

возможен и такой вариант
    На что клеил.?

Записей в дневнике
    9
    На что клеил.?
    И тут опять тот-же вопрос - а какие варианты?! Двусторонний скотч естественно!

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я закрепил там же где и все, но только вот так:
    https://goo.gl/photos/DdZPRSUtEt1iHrSa6
    https://goo.gl/photos/5ueXx6QzT4d8DDxQ9
    https://goo.gl/photos/AFySFTnpAYm8KCza7
    как видно, он стяжками прикреплен к пластине (ибо греется) а пластина прижата планкой подвеса. Сделана она, кстати, из панельки от материнки с компа. Материал классный, лёгкий и сталистый.

На что клеил.?
    двусторонний скотч, но нагрев существенный, поэтому отклеивается, пришлось использовать два типа скотча и кое-где скрепить торец скотчей клеевым пистолетом
    подозреваю, что есть изначально такой скотч, который возможно не станет отклеиваться, у Михаила держится просто на скотче

Записей в дневнике
    1
    подозреваю, что есть изначально такой скотч, который возможно не станет отклеиваться, у Михаила держится просто на скотче
    у меня тоже на скотче. предатчик миниатюрный. вот такой. греется очень ощутимо, но не отваливается. для страховки клевер прихвачен к ноге стяжкой (не взатяг, а так, чтоб не потерять чисто, если скотч отвалится). скотч использовал и 3М серый и обычный из строймага. оба нормально держат...

Записей в дневнике
    9
    Я использовал в разное время два разных вида скотча - самый дешевый из "Комуса" и самый дешевый "с Али" - оба держат передатчик отлично! Греется да, но не так чтобы сильно. Кстати, сейчас приклеен передатчик "лицом вниз", т.е. цифры и кнопки у меня снизу, но так чтобы можно было отверткой тонкой подлезть, если нужно канал поменять. Но раньше и "лицом вверх" клеил - тоже держался.

Граждане, подскажите, как проверить работоспособность моторов, имея только аккум и возможно ли это вообще?

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Граждане, подскажите, как проверить работоспособность моторов, имея только аккум и возможно ли это вообще?
    был бы тестер, так можно было бы прозвонить хотя бы обмотки...

+ Ответить в теме