Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
An_private:

И сколько получается газ висения?

на пропеллерах 9450 что-то около 55% при полном заряде 5200 mAh от валькиры
но ставят обычно не менее 1047
понятно, что можно сделать раму легче, цель была сделать максимально дёшево из готового и посмотреть, что получиться
упал, сломался луч, не беда 1.66$ и снова квад в строю 😃
если всем грузить FPV, подвесы, то как и cx-20 получиться явно слегка перегруженным, но здесь по крайней мере не будет ограничений по размерам пропеллеров

MFer
drdupery:

кстати,а вчём отличие от стандартного apm 2.8 ?
вижу, что корпус, как у pixhawk

Аппаратно отличий нет. Меньше размер, вес, удобнее пины (стандартный дюпон). Опять де пины торчат в бок, что даеи больше простора под виброразку в нашем корпусе… Поищи по теме - я выкладывал гдето сравнение небоььшое с нашими родными мозгами…

noskov711
michelle:

Чем больше, тем лучше? Али как?

Так скорее женщины думают 😃 Зачем 30А?

MFer
michelle:

Как думаете, если Назу впихнуть в CX-20 вместо ардуины? Если да, то какую и много-ли гимора это занятие стоит? Уж больно корпус мил)) Остальное ж всё вроде норм)) сейчас только регули выклянчу у прода и железо норм будет))

Впихивай ))) можно все ))) тока пжл в ветку про назу…

drdupery
mfilitovich:

А то лежит комплект, надо их восстановить и тоже собрать потихоньку что-то на раме F450

именно и я так принимал решение, а то лежали запчасти кое-какие без дела, а так хоть какой-то новый опят 😃

freen_spb
michelle:

Понимаю, что я утомил уже))) но кто поведает про этот чудо режим программирования с БИПами? С чем есть, как солить? Как спецом войти в него? А то нечайно получилось))

вот информация по бипам с соседней ветки
rcopen.com/forum/f135/topic366322/4163

MFer
drdupery:

именно и я так принимал решение, а то лежали запчасти кое-какие без дела, а так хоть какой-то новый опят 😃

А у меня лежат 6 движков и 6 регулей (брал по два на запас и не принодились), так что я s550 раму заказал…
Буду вкорячивать все старье с чирсона… В екальке посчитал - на двух 5200 батареях должно 22 минуты летать при весе 1800грамм…

freen_spb
Anatoliy_cdr:

То есть можно просто все что есть перекинуть на такую раму, ну за исключением регулей наверное, или вместе с ними, только влагоизоляцию на ни х сделать.

Я когда ждал раму от чирика и была рама от f450 я все потрахи взял и как есть поставил на f450. Акум от чирика между блинами влез. Так и летал.

MFer:

так что я s550 раму заказал.

Тоже валяются движки, и думаю зимой заняться сборкой s550 😃

drdupery
MFer:

А у меня лежат 6 движков и 6 регулей (брал по два на запас и не принодились), так что я s550 раму заказал…
Буду вкорячивать все старье с чирсона… В екальке посчитал - на двух 5200 батареях должно 22 минуты летать при весе 1800грамм…

а я решил попробовал на этот раз именно нормальную комплектуху и посмотреть в чём именно разница, новый проект будет на S500, SunnySky X2814 900KV, Emax BLHeli opto 30A, Pixhawk, APC 1238, T4-3D, кое-что уже есть, остальное в пути, жду
вот и откроется правда после этого, нужно брать дорого или пойдёт и дёшево
но это уже далеко не про cx-20 и не в рамках данной ветки 😃

gosha57
drdupery:

здесь по крайней мере не будет ограничений по размерам пропеллеров

… будет чЮть больше места для разнесения антенн и приёмо-передатчиков (уменьшаться взаимное влияние), немножко плавнее полёт при “сходных” настройках, возможность экспериментировать с ЦТ, установкой дополнительного “оборудования” (типа прожектора-петарды-шметарды-парашюты-маяки - … ки …) и т.д.
Всегда можно поставить более мощные движки. не подбирая “по дыркам и пропам” или замутить выкосы, например для видеосъёмок … - “твори-выдумывай-пробуй”

michelle
gosha57:

регули выбирать на регульных ветках

Ой всё))) Ну так тема же про CX-20… Это ж не преступление, если я здесь спрошу, какие нестандартные хорошие регули можно выбрать на CX-20 ? )) Желательно с ссылочкой на банггуд))

Мне надо у прода отжать 4шт на замену стандартным. Надо, чтоб они вышли не дороже 60$ и были нормальными/надёжными/добротными/безгеморройными

mfilitovich
An_private:

Мне вот эти понравились:

Выглядят хорошо. Есть положительные отзывы о них?

An_private
mfilitovich:

Есть положительные отзывы о них?

На западных форумах находил. Лежат у меня сейчас в пакетиках и ждут - когда я заменю китайские noname на simonk на них (для экономии очередных 100 грамм веса) 😃

michelle
An_private:

Мне вот эти понравились:

Хммм… Знаю, что цена определяет качество… Что-то они подозрительно дешёвы… Есть что-то по-популярнее, подороже чуток? 800-900 рублей за штуку чтоб?

Такие встанут на АРМ? Геморройно-ли будет калибровать? Нормальные? 30А пойдёт?

mfilitovich
michelle:

Есть что-то по-популярнее, подороже чуток? 800-900 рублей за штуку чтоб?

Если для тебя качество определяется ценой, то просто сделай поиск в любом магазине “ESC 30A” и выбери самые дорогие.

michelle:

30А пойдёт?

30А на чирике - как “собаке пятая нога”. Там токи не превышают 10А на регуль, тем более со штатными моторами.

An_private:

Лежат у меня сейчас в пакетиках и ждут

Не забудь отписаться об опыте их установки и полётов.

michelle
mfilitovich:

30А на чирике - как “собаке пятая нога”

Услышал. А вот эти?

И я что, просто беру, перепаиваю все четыре и калибрую по той инструкции с стиком газа вверх?

ell83
mfilitovich:

Где заказать подшипники на 2212 (вроде была ссылка ранее - не могу найти)? А то лежит комплект, надо их восстановить и тоже собрать потихоньку что-то на раме F450. Докупить нужно только регули, apm mini pro да и приёмник.

я ставил эти www.aliexpress.com/item/…/32298135373.html, но еще их не пробовал в полете. смотрю еще и на эти ru.aliexpress.com/item/…/557757520.html

первые по размеру подошли идеально на стоковые движки

MFer
michelle:

Услышал. А вот эти?

И я что, просто беру, перепаиваю все четыре и калибрую по той инструкции с стиком газа вверх?

Я тебе выше ответил про литтлби. Читал, не? Задай вопрос в теме про регуляторы!