Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich

Кстати, смотрел тут давеча несколько фильмов о том, как фантиководы подвес цепляют к своим аппаратам. Так вот абсолютно все используют некую платку при подключении питания. Насколько я понял, это что-то вроде LC-фильтра. Может тоже имеет смысл такое включать в неспокойную энергосеть новачирика? Владимир Путилин выкладывал, если не путаю, картинку с прибора - так там знатная такая пила на 5В. Как считаете? (заказал себе такой “на всякий случай”: LC-фильтр), думаю вставить в цепь 12-вольтных потребителей - подвес+видеопередатчик, 2А должно вроде хватить.

michelle
An_private:

посмотреть на кучу хлама за штуку баксов и бросить этим заниматься нафих

+100500!

darkcats:

А чирик это для души и паяльника

Уже почти смирился ))

Но вот коль такая канитель у меня - новые регули нужны… Щас хорошие закажу и чирик станет чуть качественнее))) А потом уже и назу и приемник другой и аппа и т.д. Да и то не обязательно))

mfilitovich:

там знатная такая пила на 5В

Тоже заметил и тоже будет интересно в дальнейшем при выборе и установке подвеса. Присоединяюсь к вопросу

alex-anp
michelle:

Ой ой Андрей напугал)))) Видел на видео - ничего сложного))))

Это только так кажется ))))

michelle:

Значит нужно искать регули

Из тех на которые давали ссылки, на вой взгляд лучше ИксРоторы. 20А и 30А по размерам, на сколько знаю, одинаковые. 20А в принципе достаточно.

michelle
alex-anp:

на вой взгляд лучше ИксРоторы.

Спасибо. Если я прям по ссылке закажу - придётся-ли танцевать с бубном при установке? (программирование злой штукой)

drdupery
mfilitovich:

выкладывал, если не путаю, картинку с прибора - так там знатная такая пила на 5В.

грязи хватает амлитудой без пиков порядка 100 мВ, с работающими моторами там должен наступить полный караул, цифровая техника по большому счёту справляется с этим, а вот аналоговый приёмник явно теряет в чувствительности, LC-фильтр ещё никому не мешал, идут комплектующие, спаяю и после этого такую же картинку покажу с питанием до фильтра и после, чтобы была наглядна и очевидна его работа

darkcats

Я к чему про фантик то) к тому что там кроме себя дурака, при первом взгляде обвинять никого не надо, так как он имеет ауру сбалансированного аппарата из коробки, за спокойствие и платят… Это как раз к тому, что считается игрушкой… Кто то и inspire покупает за 300кр для розжига мангала)

drdupery
mfilitovich:

заказал себе такой “на всякий случай”

интересный вариант по той причине, что там встроен ещё один преобразователь, странный подход к фильтрации, даже интересно стало, что там китайцы такое выдумали 😃

alex-anp
michelle:

Если я прям по ссылке закажу - придётся-ли танцевать с бубном при установке? (программирование злой штукой)

Это по желанию 😃 Еще ни разу не видел, чтобы регуль приходил без прошивки. Калибровка тоже по желанию, можно и не трогать если работает нормально.

gosha57
mfilitovich:

абсолютно все используют некую платку при подключении питания.

Между аккумом и подвесом? Логично… А…между аккумом и ОСД ?.. или мозгом …или приёмником или ФПВ-шкой ? Да и ре-гули , небосЯ фонят, кака четыре мегафона. Отсюда и возникает “питание по фен-шуЙу”, но надо точно “пробежаться” по всем источникам заразы и посмотреть, кто больше выдаёт. А “все” … конечно, неспроста, но надо понять - почему там так - может подвес как-то Назу глушит?
Почему я мозгу с приёмником отдал 5В с платы и забыл (он типа главный). А все остальное через отдельные ДЦ-шки кучами - померить-то нечем пока…

RadLager
darkcats:

то бери сразу фантик, лучше 3.

Да ладно вам, там такие некоторые кренделя летают, что даже божественный фантом от глупостей не спасает. Наткнулся вот вчера
rcopen.com/forum/f132/topic457278/687
Почитайте, там внизу написано почему у него камера желе давала😁

По поводу переноса чирика на новую раму, видел тут видео, добротно парень сделал, у него там есть еще парочка видосов на канале

www.youtube.com/watch?v=OmmOlI87Sv8

michelle

Так и не понял, с какой прошивкой/протоколом брать регули, чтобы не требовался програм-девайс при установке на чирсоне? Можно же просто, перепаяться, запустить стандартную калибровку ESC через газ-вверх и вуаля? Если да, то какие регули? ))

alex-anp
michelle:

Так и не понял, с какой прошивкой/протоколом брать регули, чтобы не требовался програм-девайс при установке на чирсоне?

Не нужен вам ни какой девайс! Регуляторы 20А, какие больше приглянуться, все хорошие!

michelle
alex-anp:

Не нужен вам ни какой девайс! Регуляторы 20А, какие больше приглянуться, все хорошие!

Вот здесь-то и поджидает расхождение…

MFer:

Хорошие например littlebee. Но готовьтесь их калибровать )) К тому же на них может с завода стоять в настройках oneshot125 и damped light, первое в принципе не подлерживается апм, а второе может быть вредно доя нашего вмг

И кому верить?

alex-anp
michelle:

И кому верить?

Да, АПМ не умеет выдавать oneshot125, но это не значит что они не будут работать.
damped light - это активное торможение. С ним моторы будут четко отрабатывать положение стика, как на увеличение газа так и на уменьшение. Это ведет к большему расходу энергии и дает больше нагрузку на моторы.

drdupery
alex-anp:

damped light - это активное торможение.

с третьего фантома данная функция включена, а они толк явно знают в этом 😃
кстати, поговаривают, что именно поэтому втулка стала не металлическая у пропеллеров, а пластиковая

darkcats

и опять добавлю… кому не игрушку, и для дела, или не дай бог для работы, СЮДА)) остальным В ИГРУШКИ
само слово и то бесит!)
моно конечно и фантик 4 купить)) и не думать ни о чем) кроме места захоронения))

GromAG

Подвес Q-2D, камера Xiaomi, из коробки пару раз летал, работал отлично, потом сменил телеметрию блютуз на 3DR, началась такая ерунда, думал наводки какие, отключил 3DR, тоже самое, видимо совпадение. С настройками подвеса разобрался, крутил и так и сяк, ничего практически не меняется, потом поставил как было, чего его так колбасит. Может кто сталкивался, наведите на мысль, уже не знаю чего делать.

www.youtube.com/watch?v=9jLfYkDDYCM

gosha57

Для начала запустите его полностью “отдельно” от копа.

GromAG
gosha57:

Для начала запустите его полностью “отдельно” от копа.

Это я тоже делал, тоже самое происходит. Причем может какое то время нормально себя вести, а потом ни с того ни с сего начинает беситься.
Я почему спросил, может у кого было подобное.

mfilitovich

Проверь, плата гироскопа в отсеке на рамке нормально стоит, не болтается и провода от нее не отваливаются.

GromAG
mfilitovich:

Проверь, плата гироскопа в отсеке на рамке нормально стоит, не болтается и провода от нее не отваливаются.

Уже вскрывал, плата плотно сидит, провода через лупу смотрел, первым делом на гироскоп подумал)

Надо наверное на Hobbyking писать, у них покупал.