Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

tbsk0x

Всем привет! Появился б/у блок питания. Как думате, выход 1A не маловато будет для зарядки imax b6?

OTR1UM

Мало. У аймакса выходная мощность до 50Вт. Соответственно, питальник должен быть как минимум на 50-60 Вт.

pww2000
tbsk0x:

Как думате, выход 1A не маловато будет для зарядки imax b6?

Пользоваться можно, но ток придется ограничить. Заряжать будет медленно и печально.

immy
tbsk0x:

Всем привет! Появился б/у блок питания. Как думате, выход 1A не маловато будет для зарядки imax b6?

Взяли бы лучше b6ac со встроенным БП. А так - имхо лучше компьютероного БП для запитки аймакса ничего нет. Там вполне хватит древнего ватт на 200.

Вопрос в студию 😉 а если ставлю “зимнюю резину” вместо ног, то антенны можно просто к лучам примотать?

mornick

Есть пара вопросов.

  1. При подключении коптера к МП предлагает обновить прошивку. Делать? Если нет, то почему?
  2. В Вики вот тут multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20 предлагается сделать первоначальные настройки коптера. Они верны? Будут какие пожелания?
  3. Ребята, у кого коптер вылетал за пределы действия пульта и как он себя вел? Возврат работает корректно? В любых режимах работает возврат?
    АРМ версия
tbsk0x

Ясно, буду искать ещё… 12 Вт для меня в принципе ничего не значат как он будет заряжать 😃

btk731
immy:

А так - имхо лучше компьютероного БП для запитки аймакса ничего нет. Там вполне хватит древнего ватт на 200.

У меня тоже БП с системника. Нормальная тема. Без лишних движений…

tbsk0x
immy:

Взяли бы лучше b6ac со встроенным БП. А так - имхо лучше компьютероного БП для запитки аймакса ничего нет. Там вполне хватит древнего ватт на 200.

не взял потому, что не раз видел и слышал разговоры что внутренние бп если сгорят то всю зарядку- на помойку. Да и цена кусается!

Malinych
mornick:

Если нет, то почему?

нет, новая прошивка уберёт калибровку с пульта и поменяет порты телеметрии (сейчас вам не важно, а потом пожалеете).

mornick:

Ребята, у кого коптер вылетал за пределы действия пульта и как он себя вел?

настройку Файл сэйва нужно производить в МП, у меня изначально не было настроено. ( но и аппа у меня не родная, а своя.)

tbsk0x:

внутренние бп если сгорят то всю зарядку- на помойку.

горят часто, у двух знакомых сгорели, но при этом можно подключить внешний.

Yustas62
Malinych:

Ребята, у кого коптер вылетал за пределы действия пульта и как он себя вел?

Про FailSafe уже написали, и еще есть такая штучка как GeoFence - см. тут.

tbsk0x:

не взял потому, что не раз видел и слышал разговоры что внутренние бп если сгорят то всю зарядку- на помойку. Да и цена кусается!

Я тоже из этих соображений не брал со встроенным блоком. Использую от ноутбука для b6 mini.

tbsk0x
Yustas62:

Про FailSafe уже написали, и еще есть такая штучка как GeoFence - см. тут.

ухты! я это себе заберу! А то на забугорном rcgroups 1500 страниц начеркали и хрен разберёшь важные детали 😃 Можете ещё чего подкидывать полезное по настройкам квадра, пока он в коробке из Китая летит 😃

Yustas62
tbsk0x:

ухты! я это себе заберу! А то на забугорном rcgroups 1500 страниц начеркали и хрен разберёшь важные детали 😃 Можете ещё чего подкидывать полезное по настройкам квадра, пока он в коробке из Китая летит 😃

  1. Постарайтесь осилить нашу тему в данном форуме, а также смежную про Quanum Nova.
  2. И Вики про Arducopter - тут. Найдете много полезного.
chilli

Помогите ! Коптер не хочет сниматься с арминга !

SteK

в МР отруби проверку всяких компасов и GPS-ов. попробуй после этого арм-дизарм.
знаешь, где или рассказывать?

gosha57
immy:

если ставлю “зимнюю резину” вместо ног, то антенны можно просто к лучам примотать?

Антеннку лучше вертикально - вниз или вверх, если не задевает пропы, но оч аккуратно со шлангом - от тоненький - не перегибать ! Можно и вдоль лучей, но могут быть “неожиданные” помехи-наводки, которые заканчиваются соскребушками. Радиус при таком “расположении” может уменьшиться в разы (и … вдруг - до10-20метров вместо200-300м), если для настроек на столе только.
Я аккуратно скотчем к корпусу вертикально - этЫж временное. Но, лучше вертикально вниз.

chilli:

Помогите ! Коптер не хочет сниматься с арминга !

Точно расскажите что делали ДО и КАК - тогда будет более понятно почему. А то счаз кто-нить напишет - " Выезжаем !" 😁

dadalesha

Всем привет. Вот хочу от Вас услышать совет. Есть вариант купить за 10к zero. Стоит брать? Я как начинающий немного сомневаюсь начитавшийсь в топе разной инфы.

gosha57

Если это первый коптер - то для обучения не рентабельный. Учиться лучше на “трёх-рублёвых” копах. Через неделю полётов Вы поймёте - чего Вам от копов надо и выберите себе по деньгам.
Съёмка с подвеса для этого класса фантоклонов - просто игрушка - не летит, не борется с ветром. ФПВ “на дальняк” проблематично из-за небольшого времени полёта. А как игрушка - дорог.
Мозг Зеро очень ограничен в настройках и мало кто его победил, а те далече. АРМ вариант позволяет “попа-прокати-ковать-ся” в настройках и "выжать из ВМГ чЮЙть больше, чем задумывалось “разработчиками” .
Не торопитесь с выбором - ставьте задачЮ - разочароваться, да ещё за свои же деньги …

dadalesha
gosha57:

Если это первый коптер - то для обучения не рентабельный. Учиться лучше на “трёх-рублёвых” копах. Через неделю полётов Вы поймёте - чего Вам от копов надо и выберите себе по деньгам.
Съёмка с подвеса для этого класса фантоклонов - просто игрушка - не летит, не борется с ветром. ФПВ “на дальняк” проблематично из-за небольшого времени полёта. А как игрушка - дорог.
Мозг Зеро очень ограничен в настройках и мало кто его победил, а те далече. АРМ вариант позволяет “попа-прокати-ковать-ся” в настройках и "выжать из ВМГ чЮЙть больше, чем задумывалось “разработчиками” .
Не торопитесь с выбором - ставьте задачЮ - разочароваться, да ещё за свои же деньги …

Спасибо за столь понятное разъяснение. Тогда пойду по сложному пути))) Куплю вот такой набор и буду мучиться

pww2000
mornick:
  1. При подключении коптера к МП предлагает обновить прошивку. Делать? Если нет, то почему?

Нет конечно. Пока не поймете, для чего оно Вам надо.

chilli:

Помогите ! Коптер не хочет сниматься с арминга !

В МП что пишет?

tbsk0x

Ну а такой то точно хватит для imax b6?)) А что если выставить для зарядки не 12V , а больше, 13,5 и т.д?