Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 355 из 400 ПерваяПервая ... 345 353 354 355 356 357 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,161 по 14,200 из 15993

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Akson Доброго времени всем. Прошу совета как поступить. Есть чирик,периодически летаю, прикупил еще 4-е двигателя тарот 920-ых и ...

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем.
    Прошу совета как поступить.
    Есть чирик,периодически летаю, прикупил еще 4-е двигателя тарот 920-ых и карбоновые винты от фантома плюс рама DJI 450.
    Вот сижу и думаю что будет лучше ?
    1 вариант.
    На раму DJI450 поставить новые двигатели и винты а ESC и остальное c чирика перенести на эту "новую" раму.
    2 вариант.
    Не париться и поставить в чирик двигатели тарот 920 и прикупить новый аккум на 5 а/ч.

Рама не нравиться тем что все открыто, в чирике хоть както от мороси все спрятано внутри корпуса.
    Как вариант для рамы 450 можно напечатать \то http://www.thingiverse.com/thing:932882

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AMFION Посмотреть сообщение
    Как вариант для рамы 450 можно напечатать
    о майн готт! лучче уж на голой, чем с таким )))

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    Хрен этих китайцев поймёшь, может придумали что, нахрен им указывать модели камер ? Но в любом случае, основного это не меняет, для фпв эта камера вряд-ли пойдёт...
    Вот беда...а ведь я квадр для камеры брал, а не наоборот.

Записей в дневнике
    4
    это надо платить, покупать, или самому паять....
    То ли дело наш НовоЧчирик - купил и полетел, бывало утром просыпаешься, а он всё летает... летает ... и всё бесплатно :
    ни покупать, ни паять .... Надо только покрепче его к аэростату привязать ...

6.  

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    То ли дело наш НовоЧчирик - купил и полетел, бывало утром просыпаешься, а он всё летает... летает ... и всё бесплатно :
    ни покупать, ни паять .... Надо только покрепче его к аэростату привязать ...
    это не ко мне) я все это умею, и мне интересно, я ответил "за других" за тех кто задает такие вопросы)

Цитата Сообщение от Voldmarovich Посмотреть сообщение
    Вот беда...а ведь я квадр для камеры брал, а не наоборот.
    подход к делу не правильный) надо начинать с изучения МАТЧАСТИ! а дальше уже шагать понимая, что почем и зачем, иначе как в вашем случае, попадалово на бабло! Камеру "правильную" купи, а не эту китайскую поделку))

ПЫ.СЫ:
    и вот теперь, для примера, после исправления и установки вибропроставки, на основе виброразвязки от АПМ (стандарт) взял демпферы (голубые), просверлил плату под контроллером, с учетом наклона по оси к контроллеру, и вот мой новый ЛОГ!)) http://beta.arduplotter.com/view/57d...e62486ec44#imu заметьте разницу http://beta.arduplotter.com/view/57d...e62486ec47#imu при этом сейв по троттлу сработал почему-то, буквально в 100 метрах от аппы... Кстати, прошивку тоже поменял на 3.2 кастом.... Вот теперь думаю, ломаю бошку, че за глюк.... и стоит ли от Козина накатить бинарники с NMEA протоколом на 3.2 (их есть у меня), чтоб его вернуть в строй на 3.2, его же по умолчанию нет в ней... что то рваный какой то график GPS... Но коп, висит как прибитый теперь))) интересно, в чем заслуга, в прошивке или в отсутствии вибрации?
    Последний раз редактировалось darkcats; 07.09.2016 в 22:06.

Записей в дневнике
    4
    У Козина есть оч интересный способ гасить виб-рации (не знаю, правда, но мне кажется для стока очень трудно реализуемый).
    Источник - движки. "потребитель" - плата мозга. Да... есть ещё проводник - корпус.
    1.Можно задемпфировать движки.
    2. Можно задемпфировать мозг и сделать очень мягкие провода к нему.
    3. Разорвать демпфером поводник где-то "по-пути" - на лучах, например. Или поставить внутри лучей виброгаситель на частоте резонанса корпуса (луча).
    Козин предлагает "привязать" мозг к батарейке - т.е. утяжелить его. Тогда вибрация не сможет его сильно "трясти".
    В нашем случае это развязать на прокладках - резине - поролоне плату распределения питания, а к ней притянуть отдельный отсек для аккума. Насколько это реализуемо - сложно сказать, но вибрации должны уйти насовсем.

Камеру "правильную" купи, а не эту китайскую поделку))
    Камера покупалась в своё время для велосипеда. Да и снимает она относительно не плохо, если сравнивать с сиджикам. Комплект ФПВ для неё можно собрать, только он будет подороже чем для камер имеющих av-usb, и с телеметрией будет заморочка. По ходу изучения предложений магазинов, буду задавать вопросы
    Вот например есть такой комплект, там 2 варианта 433 и 915 мегагерц. В чём разница, и какой лучше взять? https://ru.aliexpress.com/item/3DR-R...3-fd0525372677
    Последний раз редактировалось Voldmarovich; 07.09.2016 в 23:40.

10.  

Записей в дневнике
    4
    433
    считается более "замусоренным", чем 915

Записей в дневнике
    1
    Телеметрию мне знающие люди советовали брать на хоббикинге, вроде там качество существенно получше, особенно антенн...

считается более "замусоренным", чем 915
    У меня другое мнение, 915 ближе к "телефонной" частоте, и как раз он более загажен.. Да и запрещён по хорошему)

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Телеметрию мне знающие люди советовали брать на хоббикинге, вроде там качество существенно получше, особенно антенн...
    Не знаю, брал на али, за 1000р, все отлично.. Метров 500 точно все пашет)

Камера покупалась в своё время для велосипеда. Да и снимает она относительно не плохо, если сравнивать с сиджикам. Комплект ФПВ для неё можно собрать, только он будет подороже чем для камер имеющих av-usb, и с телеметрией будет заморочка. По ходу изучения предложений магазинов, буду задавать вопросы
    Вот например есть такой комплект, там 2 варианта 433 и 915 мегагерц. В чём разница, и какой лучше взять? https://ru.aliexpress.com/item/3DR-R...3-fd0525372677
    Ты не ответил на мой вопрос, камера в режиме записи, передаёт линк на HDMI? Или нет? Или хдми там только для просмотра снятого на телевизоре?и я же говорю, смысл городить пирамиду из плат на чирик, когда там и так тяги не хватает.. Вес, наше все! За каждый грамм борюсь... А в твоём даже в лучшем случае, вес будет запредльный даже с родным акком, и подвес ты не воткнешь, плата переходник будет мешать

Записей в дневнике
    1
    Доброго времени всем.
    Прошу совета как поступить.
    Есть чирик,периодически летаю, прикупил еще 4-е двигателя тарот 920-ых и карбоновые винты от фантома плюс рама DJI 450.
    1 вариант.
    На раму DJI450 поставить новые двигатели и винты а ESC и остальное c чирика перенести на эту "новую" раму.
    2 вариант.
    Не париться и поставить в чирик двигатели тарот 920 и прикупить новый аккум на 5 а/ч.

Рама не нравиться тем что все открыто, в чирике хоть както от мороси все спрятано внутри корпуса.
    Да летайте так как есть, если он летает. Что вам даст установка новых моторов? А как разобьете раму, так и переходите на f450 пока новая будет идти.

Дмитрий, никак не доберусь проверить, и городить я естевственно ничего не буду, пока не разберусь что к чему.

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    Да летайте так как есть, если он летает. Что вам даст установка новых моторов? А как разобьете раму, так и переходите на f450 пока новая будет идти.
    Установка новых моторов, уменьшит вибрации например.. Хотя мне помогла установка виброразвязки . Ну и грузоподъемность(тягу) , если 980 поставить.. А на 920 смысла менять нет..
    Последний раз редактировалось darkcats; 08.09.2016 в 16:00.

Ну и грузоподъемность(тягу) , если 980 поставить.. А на 920 смысла менять нет..
    замена на marspower 2312 960KV по сути газ висения подвинула совсем немного и от них выгода только в меньших вибрациях и чуть большей тяги на большем газе, т.е. upgrade в плане уменьшения газа висения минимальный, это и калькулятор то показывал на самом деле eCalc

Господа, НАЧАЛОСЬ!) налетай, не реклама... http://www.banggood.com/Eachine-VR-D...content=Claire пока скидос... Прям комбаин, и ФФФТОПКУ все мониторы, блин, я только неделю назад заказал 800 маску((( КОМУ ПРОДАТЬ))))

Записей в дневнике
    1
    Господа, НАЧАЛОСЬ!) налетай, не реклама... http://www.banggood.com/Eachine-VR-D...content=Claire пока скидос... Прям комбаин, и ФФФТОПКУ все мониторы, блин, я только неделю назад заказал 800 маску((( КОМУ ПРОДАТЬ))))
    я ж тебе говорил ))
    там, кстати, и мониторы с дисконтами хорошщими...

Я бы взял какой нибудь диверсити монитор, как раз выбираю

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    Я бы взял какой нибудь диверсити монитор, как раз выбираю
    зачем? эту маску можно поставить на триногу, там и крепеж есть!)) так что она полностью универсальная! И ДИВЕРСИТИ! и акк в комплекте!

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    я ж тебе говорил ))
    там, кстати, и мониторы с дисконтами хорошщими...
    когда ты мне сказал, я уже как раз заказал и оплатил 800ую... за 3300р... а на эту цена была не известна... да и про скидку они молчали(

Летали с этой маской? Есть положительные отзывы?

Записей в дневнике
    4
    Вполне по деньгам ! И с записью ! Если по - отдельности брать ....
    У меня прошлогодняя моделька с таким монитором и линзой. Вполне полезная штука, особенно на солнце. Для 250 страшно - не успеешь головку повернуть - патч может пропасть, если далеко уйдёт. Трудно в шлемаке точное направление ловить, но клевер должен вытянуть недалёкие "клеверные" расстояния. А для НовоЧириков (обычно знаешь, в каком направлении коп) - самое то.
    И с записью - качество записи неважно (важно ОСД).

Записей в дневнике
    1
    Летали с этой маской? Есть положительные отзывы?
    нет. это новый продукт. но за такую цену получаешь очень много, поверь.

решился я все-таки и взял) интересно, а можно будет изображение от коптера ловить и в маску и на отдельно стоящий монитор?

Подскажите сколько по времени коптер летает вот с таким аккумом http://gloimg.gearbest.com/gb/pdm-pr...3904_35474.jpg и с каким весом? Сколько в нем реальных ампер?

Записей в дневнике
    2
    и на отдельно стоящий монитор?
    c помощью отдельного приемника (или встроенного в монитор) - можно.
    Хотя если залезть внутрь шлема, можно и там видеовыход найти (как на ev800)

Бтв, шлем довольно мутный в плане железа. Непонятно какой ресивер, есть ли там честный дивёрсити (Dual receiver можно трактовать как угодно), звука нет, питание только от 2S.
    Тоже заказал его себе, в дополнение к ev800.

Цитата Сообщение от AndrySan Посмотреть сообщение
    Сколько в нем реальных ампер?
    100-150А.
    А с емкостью как повезет. Мне не повезло - было 3500мАч вместо 5200. Летал 12 минут при весе ~1250.
    ZOP это наверное худшее, что можно выбрать.

1 вариант.
    2 вариант.
    3 вариант - докупить комплектующих (регули, полётник) и собрать квадр на f450. Чирик продать, если он к тому времени будет еще жив.
    Регули, аппа, АПМ - худшее, что есть в чирсоне, и именно это вы собираетесь ставить на новую раму... зачем?
    Кстати, моторы от тарота в связке с 9.4" карбоновыми пропами отлично летают на 4S. 3 банки - тоска.

Это иллюзия. Рама никак не помешает проникновению влаги. Единственный плюс - защита электроники от осколков пропеллеров. На этом плюсы закрытой рамы заканчиваются.

Записей в дневнике
    1
    решился я все-таки и взял) интересно, а можно будет изображение от коптера ловить и в маску и на отдельно стоящий монитор?
    конечно, у меня на шлемаке DVR нету, я ставлю моник на треногу и пишу на него...

Цитата Сообщение от AndrySan Посмотреть сообщение
    Сколько в нем реальных ампер?
    вес по отзывам 350 грамм, поэтому ёмкость окажется вполне заявленной
    брал ZOP Power 4S 5000 30C для других нужд, не соврали
    этот ZOP - вполне нормальные батареи за свою цену, если брать в магазах, а не непонятно, где на ali

Записей в дневнике
    4
    https://ru.aliexpress.com/item/7-inc...08.0.81.36iMfp
    за 10 дней до Орла долетел монитор (прикольно - давно такого не было) - там есть, ещё с 1024, но ..."чёт на складе нет"...
    https://ru.aliexpress.com/item/7-inc...55b60dde&tpp=1 - моШ вам повезёт ?
    Это чистА контрольный без претензий на качество и по цене мне подошёл... Но скорость впечатлила - даже соскучиться не успел.

там есть, ещё с 1024, но ..."чёт на складе нет"...
    У меня такой монитор от этого же продавца. Получил в июле за 15 дней.
    Другова монитора у меня нет, не с чем сравнить, но качество картинки и яркость вполне устраивают.
    Если нет на складе, нужно перейти на страницу продавца и посмотреть по каталогу.
    У них один и тот же товар может находиться в разных разделах каталога и по разной цене.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    нужно перейти на страницу продавца и посмотреть по каталогу.
    Я все "варианты" попробовал (за такую-то цену) - начинаешь оплачивать - отказ по наличию. Ну, да ничего - он просто для кадрирования, а то в шлемаке не всегда удобно.

Завтрева поковыряюсь с ним.

Записей в дневнике
    4
    Опробовал монитор - думал сглазил - тупо тишина. Разобрал - сделано аскетично, но аккуратно: и собирали и пайка и ... а вот разъём не дожали... Входы-питание распаяны, а на кнопки разъём еле воткнут.
    Опробовал - даже русское меню, зеркалка, повороты, 16х9 или 4х5, настройки ... относительно ярко - улица покажет.
    Повторюсь - 10 дней и 1500руб вполне бюджетный "контроль" БЕЗ изысков (и без звука). Доволен.

Запрыгнул сегодня 800 метров с копеечкой, 1.5 минуты поднимался в стабе, минут 7 спускался Боязно чет в стабе спускать. Как не вытянет. А винты конечно отлично от ф3 себя показывают, супер

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Боязно чет в стабе спускать. Как не вытянет.
    смотрим на скорость спуска и держим в районе 10 м/с, само то
    только предварительно заранее в тестах убедиться визуально, что расколбаса нет
    по идее не должно быть, если всё настроено
    dji 9450 1300 грамм расколбаса нет при спуске на такой скорости в stabilize
    Последний раз редактировалось drdupery; 09.09.2016 в 22:48.

Опробовал - даже русское меню
    Меня и английское меню устраивало. Попробовал... и правда, нашел язык - Россия.

Мои 800 метров)

............Как в воду глядел.......
    Пришел ко мне Чирсон, и к своей великой радости я убедился, что из коробки он летает!!! По началу даже не пробовал калибровать компас, летал без него... Потом все-же решился... Нашел русскую инструкцию в pdf, в "фирменном" исполнении, никаких подозрений не возникало, начал калибровку ..... В инструкции было сказано, для входа в режим надо несколько раз пощелкать переключателем swa, что я и пытался сделать.... В режим так и не вошел, а вместо этого каким-то образом слегка свернул Чирсону мозг ..... В итоге давая газ и при правом стике в нулевом положении, чирсон летел назад и вправо... Тримеры сдвинул в край, не помогло, зависания квадра можно было добиться лишь сразу при взлете сдвигая стик наполовину вперед-влево... Соответственно, вперед он летел очень неохотно, а вот назад нормально .... И вот с таким геморроем мы поехали в жутко глухую деревню в тверской области, где интернета нет впринципе, а связь никакая, да и то, временами... Ну, думаю, потихоньку так полетаю, а по приезду будем разбираться! В общем, летал-летал, снимая местные красоты на 3-ю проху, и в один из полетов залетел высоко и далековато, потерял-таки ориентацию..... Плавно сажать было стремно, поскольку настройки правого стика были сбиты, и улететь можно было еще дальше, решил ронять!.... Уронил "где-то в поле", крапива и лопухи в человеческий рост! "Просто" ходить искать было безполезно, пришлось укладывать всю эту чертову растительность где прошел!!! Гулял три дня, уложил травы пару-тройку футбольных полей по площади, результат ноль... Дальше за полем ручей метра 3 шириной и за ним вообще джунгли, туда даже не полез.... Одним словом, похоронил там Чирсона с третьей прохой, и самое обидное, с флешки не скинул все предидущие полеты (обычно сразу скидываю)....
    Немного погоревав, заказал еще одного Чирсона, вроде разобрался, как калибровать компас, и вот тут-то вопрос! Если я правильно понял, в результате калибровки квадр ни коим образом не подтверждает корректность выполненной операции, ни светом, ни звуком? Левый диод по прежнему мигает красным-желтым, и все? Есть-ли какой-то безопасный способ проверки режима возврата домой кроме как привязать к квадру 20+ метров веревки? Очень хочется попробовать, да боюсь возможного улета второго Чирсона..... Буду очень благодарен за любую помощь по этому вопросу!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Medved72 Посмотреть сообщение
    Буду благодарен за любую помощь по этому вопросу!
    Прочитайте первые 100 страниц. Это не шутка.
    Потом ещё сто. По мере устаканивания незнакомого материала глупые вопросы отпадут сами, а на непонятные тут всегда помогут. Почитайте дневники - там есть сайты и полётная библия.
    НЕ торопитесь в небо - гравитация принимает КРУГЛОСУТОЧНО.
    Самое страшное (точно так же как и в авто), когда думаешь, что ОНО начинает тебя слушаться - оно это чувствует и тут же улетает (опыт у вас уже есть).

В инструкции было сказано, для входа в режим надо несколько раз пощелкать переключателем swa
    Вообще, для калибровки компаса swa трогать не надо. По крайней мере у меня калибруется так:
    1. Вставить аккумулятор и соединить разъёмы.
    2. Включить пульт управления и в течение 5 секунд перевести правый стик (если пульт mode 2) в нижнее правое положение. По истечении 5 секунд режим калибровки перестанет быть доступным и придётся вернуться к первому пункту.
    3. Левый индикатор должен начать попеременно мигать красным и жёлтым цветом. Свечение правого светодиода безразлично.
    4. Расположить квадрокоптер в руках «носом от себя» и повернуться вокруг своей оси по часовой стрелке 3-5 оборотов, желтый светодиод начнет медленно мигать, затем опустить нос коптера и совершить еще 3-5 оборотов по часовой стрелке, красный и зеленый светодиоды начнут мигать вместе.
    5. Опустить квадрокоптер на землю и отключить питание, не обращая внимания на продолжающие мигать светодиод. Все настройки сохранятся автоматически.
    Но лучше и надежнее с ноутбуком разок в поле, через миссион планнер. Хотя я и так делал, и через МП, никакой разницы. Так и не трогаю теперь. Потом можно забыть и забить на нее.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    через миссион планнер
    Он - новичОк !!
    Напоминайте: НИ чего НЕ обновлять ! (А то потом всей бандой не настроем... )

............Как в воду глядел.......
    Пришел ко мне Чирсон, и к своей великой радости я убедился, что из коробки он летает!!! По началу даже не пробовал калибровать компас, летал без него... Потом все-же решился... Нашел русскую инструкцию в pdf, в "фирменном" исполнении, никаких подозрений не возникало, начал калибровку ..... В инструкции было сказано, для входа в режим надо несколько раз пощелкать переключателем swa, что я и пытался сделать.... В режим так и не вошел, а вместо этого каким-то образом слегка свернул Чирсону мозг ..... В итоге давая газ и при правом стике в нулевом положении, чирсон летел назад и вправо... Тримеры сдвинул в край, не помогло, зависания квадра можно было добиться лишь сразу при взлете сдвигая стик наполовину вперед-влево... Соответственно, вперед он летел очень неохотно, а вот назад нормально .... И вот с таким геморроем мы поехали в жутко глухую деревню в тверской области, где интернета нет впринципе, а связь никакая, да и то, временами... Ну, думаю, потихоньку так полетаю, а по приезду будем разбираться! В общем, летал-летал, снимая местные красоты на 3-ю проху, и в один из полетов залетел высоко и далековато, потерял-таки ориентацию..... Плавно сажать было стремно, поскольку настройки правого стика были сбиты, и улететь можно было еще дальше, решил ронять!.... Уронил "где-то в поле", крапива и лопухи в человеческий рост! "Просто" ходить искать было безполезно, пришлось укладывать всю эту чертову растительность где прошел!!! Гулял три дня, уложил травы пару-тройку футбольных полей по площади, результат ноль... Дальше за полем ручей метра 3 шириной и за ним вообще джунгли, туда даже не полез.... Одним словом, похоронил там Чирсона с третьей прохой, и самое обидное, с флешки не скинул все предидущие полеты (обычно сразу скидываю)....
    Немного погоревав, заказал еще одного Чирсона, вроде разобрался, как калибровать компас, и вот тут-то вопрос! Если я правильно понял, в результате калибровки квадр ни коим образом не подтверждает корректность выполненной операции, ни светом, ни звуком? Левый диод по прежнему мигает красным-желтым, и все? Есть-ли какой-то безопасный способ проверки режима возврата домой кроме как привязать к квадру 20+ метров веревки? Очень хочется попробовать, да боюсь возможного улета второго Чирсона..... Буду очень благодарен за любую помощь по этому вопросу!
    SWA надо щелкать в квадрике с другим контроллером,не опен сюрш.... компас как пришли все к выводу,калибруется реально только в миссион планере! опять же если версия открытая... У тебя версия то какая?

Ну, думаю, потихоньку так полетаю, а по приезду будем разбираться! В общем, летал-летал, снимая местные красоты на 3-ю проху, и в один из полетов залетел высоко и далековато, потерял-таки ориентацию..... Плавно сажать было стремно, поскольку настройки правого стика были сбиты, и улететь можно было еще дальше, решил ронять!....
    В пятницу на даче тоже решил с утречка полетать.Погода солнышко, почти штиль. Поле рядышком, правда небольшие сосенки растут.Батарейку зарядил, в МП компас проверил, вроде все нормально. Т.К. ни ФПВ, ни трекера пока нет, программа полетов представляла собой 15-20 метров вокруг себя ну и высота мах. метров 30. Взлетел, думаю надо проверить удержание GPS, вроде держит но не совсем хорошо как видится мне. Ладно попробуем проверить удержание по высоте - здесь все хорошо.Ну дальше больше , дернул меня проверить безголовый режим. Сказано сделано.Описываю вокруг себя небольшой полукруг здорово. и на выходе из этого полукруга вижу что мой Чирик летит по прямой и потихоньку набирая высоту, причем в режиме очень напоминающем !!РУЧНОЙ!!.Мне начинает плохеть так как я вижу что квадрик похоже собрался в Китай, и потихоньку пропадает из поля зрения. В глазах как у того Скруджа МакДака- минус квадр, минус ...... А в направлении улета - сосновый бор + трасса в общем делаю попытку "последнего шанса" давлю на возврат домой, стою жду. Ничего не видать. Ну думаю пойду попробую найти обломки, хотя понимаю что шанс -- голимый ноль.Отхожу от места взлета метров 100 по направлению улета, и .....Вы не поверите в лесной тишине слышу звук летящего коптера. И вскоре обнаруживаю медленно медленно, как бы нехотя движется мой квадрик к месту взлета. Ну почти у места полетов перехватил на ручное управление и благополучно поймал беглеца.Что это было мне до сих пор не ясно

+ Ответить в теме