Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 359 из 400 ПерваяПервая ... 349 357 358 359 360 361 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,360 из 15998

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вчера ковырял свои моторки от новачирика 2212 на предмет замены подшипников, так обнаружил, что в паре моторов НЕТ шайбочек под ...

Записей в дневнике
    9
    Вчера ковырял свои моторки от новачирика 2212 на предмет замены подшипников, так обнаружил, что в паре моторов НЕТ шайбочек под защелкой-шайбой! Из-за этого вертикальный люфт в 1 мм... Где их взять такие мелкие? Судя по всему китайцы когда подшипники ставили, не до конца их осадили и решили, что шайбочки в этом случае не нужны! А потом подшипники сели на место и появился люфт...

Какие последние "инновационные" разработки есть в теме питания полётного контроллера?
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 14.09.2016 в 15:05.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Вчера ковырял свои моторки от новачирика 2212 на предмет замены подшипников, так обнаружил, что в паре моторов НЕТ шайбочек под защелкой-шайбой! Из-за этого вертикальный люфт в 1 мм... Где их взять такие мелкие? Судя по всему китайцы когда подшипники ставили, не до конца их осадили и решили, что шайбочки в этом случае не нужны! А потом подшипники сели на место и появился люфт...
    про это же darcats писал тут страницы две подряд ))

Где их взять такие мелкие?
    в крепежном. там же м3 шайбы нужны?

Где их взять такие мелкие? Судя по всему китайцы когда подшипники ставили, не до конца их осадили и решили, что шайбочки в этом случае не нужны! А потом подшипники сели на место и появился люфт...
    я писал про то как вышел из этого положения неделю назад))) и даже пару раз))) банка от пива рулит! точнее чека за которую открываешь... если ее оторвать от банки, то там будет отверстие, прям по диаметру нашего вала, остается выпрямить и обрезать по кругу размером с шайбу! делов 5 минут, толщина то что доктор прописал... я так и убрал люфты) скажу даже больше, у меня и на одном единственном на котором была родная шайба,люфт тоже образовался... тоже вылечил шайбой из банки))

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Привет
    Ребята, кто на Чирике или Нове использует Радиолинк АТ9? Как правильно подключить приёмник и настроить каналы? Собираюсь себе заказать, вот заранее собираю информацию.
    Вот видео нашёл:

Так ли подключать к нашему приёмнику? Спасибо.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Ребята, кто на Чирике или Нове использует Радиолинк АТ9? Как правильно подключить приёмник и настроить каналы?
    Так обыкновенно, как и любой другой приемник. Что конкретно не ясно?

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Что конкретно не ясно?
    Можно ли подключить каналы как на видео? Или все нужно втыкать вертикально?
    Я просто до этого никакой приёмник не подключал. Вот только планирую поменять аппу на эту.
    Вы такой пользуетесь?

Записей в дневнике
    9
    Можно ли подключить каналы как на видео? Или все нужно втыкать вертикально? Я просто до этого никакой приёмник не подключал. Вот только планирую поменять аппу на эту. Вы такой пользуетесь?
    Да, использую.

Видео не смотрел. Втыкать нужно соблюдая "полярность", т.е. сигнал в сигнал, плюс в плюс, минус в минус. Для питания приемника достаточно в любой его канал воткнуть +-, остальные каналы можно включить только с сигналом, но никто не мешает и все втыкать по 3 провода.

10.  
    sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Да, использую.
    А с настройкой полётных режимов есть какие нибудь особенности? Как я понимаю, нужно выставить модель "мультикоптер" на аппе. А как настроить режимы работы тумблеров? Что бы на них повесить необходимые полётные режимы?
    Вопросы наверное очевидные, просто я с этим ещё не сталкивался. Спасибо

Какие последние "инновационные" разработки есть в теме питания полётного контроллера?
    у pixhawk даже есть понятие резервного питания, одно заводится через power module, а другое подаётся на aux'ы, если пропадает из power modul'я, то используется запасное
    из-за чего возникло желание подлечить питание в cx-20 ?

А как настроить режимы работы тумблеров? Что бы на них повесить необходимые полётные режимы?
    это нужно зайти в меню aux-ch -> attitude
    а потом можно любое положение двух тумблеров подстроить (задав нужный %) под те режимы, которые уже настроены в apm, если вообще ничего не хочется менять в настройках именно apm у cx-20
    но без аппаратуры в руках сейчас это всё бессмысленно запоминать, не видя меню аппаратуры

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    из-за чего возникло желание подлечить питание в cx-20 ?
    Не, не - это я всё на будущее для пикса... тут всё вроде живёт в штатном исполнении.

Не, не - это я всё на будущее для пикса... тут всё вроде живёт в штатном исполнении.
    я планирую питать от power module, только ёмкость повешу на него получше фильтрующую
    также запитать через те преобразователи с частотой преобразования 1MHz на aux, возможно также профильтрую дополнительно

Записей в дневнике
    4
    Где их взять такие мелкие?
    Можно поэкспериментировать со стальной проволокой (виток), или просто шайбу перекусить и сжать, а так - это всё должно в метизных магазинах быть. Берёшь образец и ...
    Кстати - "жирный" пластик тоже должен подойти, а толщину - по вкусу.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Можно поэкспериментировать со стальной проволокой (виток), или просто шайбу перекусить и сжать, а так - это всё должно в метизных магазинах быть. Берёшь образец и ...
    Кстати - "жирный" пластик тоже должен подойти, а толщину - по вкусу.
    там зазор менее мм!! вот как раз с толщину банки! какой нахрен стальной виток?)))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    какой нахрен стальной виток?)))
    Да, какой нахрен зазор, такой нахрен и виток ))) Движки - то у всех разные, хоть и из одной бочки. У меня люфт толщиной скрепки убирался и ... нас дети читают - (надеюсь) держим себя в руках.

Подскажите эту камеруhttps://ru.aliexpress.com/item/2014-...5bedb893&tpp=1 можно подключить к передатчику? , а то я не вижу видео выхода для передачи видео в реальном времени на монитор
    Последний раз редактировалось РОМЗЕС; 14.09.2016 в 21:55.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    эту камеру
    Go to the AliExpress homepage - ссылку проверьте - не хочет жить.

Поддержу вопрос, тоже интересно! искал инфу по обзорам youtube - не нашел
    Хотелось бы ее на FPV купить, ибо дешего.
    Кстати, гемор с выбором батарейки завел в тупик... купил еще одну стоковую, интересно сколько будет в ней mah как прийдет проверю отчитаюсь, если 2800 то думаю не стоит покупать BM 3000 дороже почти в 2 раза из-за 200mah

Подскажите эту камеру можно подключить к передатчику? , а то я не вижу видео выхода для передачи видео в реальном времени на монитор
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    тоже интересно!
    EKEN H9
    Mic in via USB & A/V out via USB are not available!

Видео выход через usb (как это например в SJ4000, GitUp 1-2, GoPro и других) также как и микрофонный вход не поддерживается! так что осторожней с ней

H9R - версия с возможностью управления пультом

я отказался от ее покупки, она БЕЗ аналогового видеовыхода взял SJ4000 оригинал... вовремя заметил) деньги вернули через неделю... я ее даже оплатил)

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    BM 3000 дороже почти в 2 раза из-за 200mah
    Как сказать.
    Использую одну сток и две BM 3000
    Так вот мой коптер до писка летает на стоке около 7 минут.а на BM 10 минут. 3 минуты. Для меня есть разница.

Привет
    Ребята, кто на Чирике или Нове использует Радиолинк АТ9? Как правильно подключить приёмник и настроить каналы? Собираюсь себе заказать, вот заранее собираю информацию.
    Вот видео нашёл:

Так ли подключать к нашему приёмнику? Спасибо.
    Мне так помогли настроить) пользуйся :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_15364-DSC (138)17167387.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	35.4 Кб
ID:	1251600  

Прошу помощи по информации.
    У кого стоит Power Module c мерилкой тока потребления - скиньте логи или скрины. Посмотреть сколько кушает квадрик хотябы в висении или плавных полетах.
    Почему спрашиваю. Достался бесплатно аккум 2650 махов 15/30 С.
    Несколько раз на нем полетал в спокойном режиме до отсечки. Аккум теплый, проблем с ним нету.
    Возник вопрос - сколько ампер потребляется квадрик например в режиме висения.
    Понятно что лучше аккумы на 30С или 45 С отдачей.

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Прошу помощи по информации.
    У кого стоит Power Module c мерилкой тока потребления - скиньте логи или скрины. Посмотреть сколько кушает квадрик хотябы в висении или плавных полетах.
    Почему спрашиваю. Достался бесплатно аккум 2650 махов 15/30 С.
    Несколько раз на нем полетал в спокойном режиме до отсечки. Аккум теплый, проблем с ним нету.
    Возник вопрос - сколько ампер потребляется квадрик например в режиме висения.
    Понятно что лучше аккумы на 30С или 45 С отдачей.
    Страницу назад кидал логи, стоит повермодуль.. Но заметил, как то он не правильно стал писать амперы после прошивки на 3.2 но там же есть и лог с 3.1.5 там все чётко, все настроено было

Подскажите эту камеруhttps://ru.aliexpress.com/item/2014-...5bedb893&tpp=1 можно подключить к передатчику? , а то я не вижу видео выхода для передачи видео в реальном времени на монитор
    . Новое Прибытие! Оригинал Экен H9/H9R Ultra HD 4 К Действий Камеры 30 м waterporoof 2.0 'Экран 1080 P спорт Камеры go extreme pro yi sj
    http://s.aliexpress.com/ANvm6nmm
    (from AliExpress Android)

УК

Записей в дневнике
    4
    Новое Прибытие!
    Выбор видеокамеры для квадрика - тут народ их активно подбирает-рассматривает.

Записей в дневнике
    9
    Нет, не поддерживает. Я летал с такой (брал у коллеги) когда тестил подвес. Снимает неплохо, чуть-чуть много "шарпа", но цвета сочные и линза не такая пучеглазая как на ксяоми (это я про штатную). Короче для FPV - не годится!

Новое Прибытие! Оригинал Экен H9/H9R Ultra HD 4 К
    новое или старое, а камера не имеет аналогового видеовыхода
    несколько людей ответили уже ранее, включая меня

новое или старое, а камера не имеет аналогового видеовыхода
    несколько людей ответили уже ранее, включая меня
    Не, если добавить конвертер с HDMI на AVI как выше ссылку выкладывали, за 1900р) то она будет тупо передавать изображение в полете) но писать при этом не будет) так как у неё нет режима вэб камеры или пс камеры) блин, буквально 2 страницы назад о том же уже жевали)

но писать при этом не будет) так как у неё нет режима вэб камеры или пс камеры)
    наличие режима вэб камеры каким боком связано с записью то?
    режим web camer'ы или pc camer'ы - это когда мы её подрубаем к компу по usb и смело юзаем, например, в том же скайпе
    драйвера, кстати, не требуются

наличие режима вэб камеры каким боком связано с записью то?
    режим web camer'ы или pc camer'ы - это когда мы её подрубаем к компу по usb и смело юзаем, например, в том же скайпе
    драйвера, кстати, не требуются
    ну как бы оно позволяет писать а не только показывать то что на экране

Записей в дневнике
    4
    Думется, что камера - эт предпоследний (перед подвесом) штрих. Возможно есть смысл взять "любую проверенную" с 60 ФПС аШД или Фул-аШД - всё равно первые две утонут, последние три по асфальту разбредутся. Зато будет личный опыт (который, как и ...) , а не просто "цифры с форума". Будет с чем сравнить. И брать "чистА бюджетный" вариант - на убой. На ней и с линзами потом можно попа-рактиковаться и с фильтрами и ... с весом для копа и с полётами с подвесом. А потом , если жива останется, - на штатив и свои себяшки - старты снимать или "всё лучшее - детям на добить".

Думется, что камера - эт предпоследний (перед подвесом) штрих. Возможно есть смысл взять "любую проверенную" с 60 ФПС аШД или Фул-аШД - всё равно первые две утонут, последние три по асфальту разбредутся. Зато будет личный опыт (который, как и ...) , а не просто "цифры с форума". Будет с чем сравнить. И брать "чистА бюджетный" вариант - на убой. На ней и с линзами потом можно попа-рактиковаться и с фильтрами и ... с весом для копа и с полётами с подвесом. А потом , если жива останется, - на штатив и свои себяшки - старты снимать или "всё лучшее - детям на добить".
    вывод: SJCAM 4000 оригинал (подешевле) или ксяоми ми (подороже) я выбрал первый вариант, чтоб не пилить подвесы... так как ксяоми всем хороша кроме своего формфактора, не по подобию гопро

Записей в дневнике
    4
    чтоб не пилить подвесы...
    Да. сейчас выбор есть. Я пол-ведра скотча на мыльницу-регистратор извёл - она реально - "мыльница" ! Ни одного прямого угла на корпусе ... Но снимает до сих пор не плохо - даже вечера и свадьбы ей снимал (выкладывал тут 8-е мая).
    Не кстати - когда коп настраивал летать с подвесом, заменял их куском мыла. И не жалко, и ЦТ, и вес соответствуют . Хорошо ... "никто"... не видел. Могли бы на хоз.мыло чё-нить не то подумать и ...

ну как бы оно позволяет писать а не только показывать то что на экране
    что то оно, что позволяет?

так как ксяоми всем хороша кроме своего формфактора, не по подобию гопро
    и вторую выпустили ещё круглее и больше, её точно никто в подвесах и коптерах использовать не будет, а могли больше отъесть рынка, если бы всё-таки придерживались форм-фактора ставшего неким стандартом де-факто

Записей в дневнике
    4
    её точно никто в подвесах и коптерах использовать не будет
    Дай только в руки попа-дёт - куда денется ? На простых 3х осевых штормах места для всех хватит !

Дай только в руки попа-дёт - куда денется ? На простых 3х осевых штормах места для всех хватит !
    кто потратит на неё 250$, вряд ли захочет себе потом дешманский шторм, с которым нужно возиться с настройками да и результат после этого может оказаться частенько сомнительным

Записей в дневнике
    4
    На любительском уровне себяшки снимать, с настройками из коробки (да ещё после "об дерево и на бетон" - еле резинки нашёл !) вполне за ... 5тыс подвес.

Там (в Съёмка краном). много и резких старт-стопов - не то, что на копе.

кто потратит на неё 250$
    Мне кажется, у них у всех один недостаток - светосила объектива. Для копов потянет - летаем-то днём (почти всегда), а чуть стемнеет и картинка уже "странная" у всех из "этого ряда". Хотя, кто правда умеет снимать, почти целые фильмы на гопру снимает (некто т. Бекмамбетов, например).
    Последний раз редактировалось gosha57; 16.09.2016 в 00:22.

Записей в дневнике
    1
    вывод: SJCAM 4000 оригинал (подешевле) или ксяоми ми (подороже) я выбрал первый вариант, чтоб не пилить подвесы... так как ксяоми всем хороша кроме своего формфактора, не по подобию гопро
    опилить корпус ксюхи по периметру на 0,5мм в глубину и 2 мм в ширину под формфактор гоупро - это вообще не проблема, пластик мягкий и обрабатывается легко. и получается очень аккуратно и как будто так и было. но ксюха снимает гораздо лучше. ГОРАЗДО! и нифига она не дорожа... я для себя по дешевым камерам сделал однозначный вывод пока коплю на гоупро ))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    опилить корпус ксюхи по периметру на 0,5мм в глубину и 2 мм в ширину ..... - это вообще не проблема
    У мня на китайцах "ремешковое" крепление, но если на краю стола натянуть шкурку, а на корпус приклеить скотч или изоленту - можно "идеально" подогнать и аккуратно. Т.е.край шкурки "упираем" в край скотча и как по направляющей стачиваем.
    А можно просто надфилем на толщину ребра - и дремель не нужен.

+ Ответить в теме