Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 360 из 403 ПерваяПервая ... 350 358 359 360 361 362 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,361 по 14,400 из 16095

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gosha57 Мне кажется, у них у всех один недостаток - светосила объектива. Только поэтому, перепробовав несколько разной ценовой ...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у них у всех один недостаток - светосила объектива.
    Только поэтому, перепробовав несколько разной ценовой категории китайских экшен камер, я их все распродал и купил gopro 4,
    она тоже не может тягаться с полноразмерными по светосиле, но это просто небо и земля в сравнении с китайскими по шумам и работе в условиях хотя бы хоть немного меньше света по сравнению с идеальным

2.  

Записей в дневнике
    4
    Ну мне до такого уровня съёмки семь вёрст ... киселём. А клиентам по-мо-му вАще по ... ещё дальше.
    Есть у меня подлая мысль хотя бы от фото или от кинокамеры оптику к Хомяку попробовать "приклеить", но знаний нет, да и сама матрица, небось, "не та".
    Если ДДДпринтер соберу - попробую к своим регистраторам переходник напечатать, но на стандартный подвес его уже не поставить - надо оси удлинять, да и СХ-20 в стоке его точно не поднимет .
    Последний раз редактировалось gosha57; 16.09.2016 в 10:52.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    да и сама матрица, небось, "не та".
    думаю дело именно в этом, оптика и так кривая и косая в таком размере
    при чём были китай-камеры и за 45, 100, 120, 130
    SJ4000 (оставил), SJ5000 Wi-Fi, GitUp Git2, SJ5000X Elite
    вот xiaomi не пробовал (но насмотрелся всяких тестов), не понимаю камеры без экранчика
    плюнул на всё и продал все кроме SJ4000 (стоит своих денег явно и можно запускать куда угодно) пока новое не теряя денег, поднасобирал и раскошелился на gopro4, на тот момент в таком форм-факторе ничего не было лучше
    она не стоит конечно своих денег, что-то под 385$ обошлась, но видя разницу с другими и отсутствие другой альтернативы устоять невозможно было
    сейчас конкурент как бы xiaomi второй версии, но видеовыхода нет аналогового (?), микрофонного входа нет через usb, размер странный и закругленность
    т.е. если ещё и летать, то сомнительный выбор

но для cx-20 и g-2d и FPV - SJ4000 само то

Продает кто компас? мой сгорел((

6.  

Цитата Сообщение от temujin Посмотреть сообщение
    конечно же али и продает)) кто о другом мечтает!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от temujin Посмотреть сообщение
    Подойдет hmc5883 или 5983 любой, купленный за 250 рублей в любом магазине эл компонентов...

после очередного краша, пока идет корпус, решил поднять все таки плату для размещения в нем батареи типа walkera 5200 10c. подскажите, кто поднимал, из чего делали подставки под плату? может на 3D принтере их напечатать проще? правда модели у меня нет

10.  

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    подскажите, кто поднимал, из чего делали подставки под плату?
    Проще корпус от фантика второго взять. Там отсек под батарею большой.

Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Проще корпус от фантика второго взять. Там отсек под батарею большой.
    читал уже на форуме, что кто-то внутренности чирика крепил на корпус от фантика, но мне лень там что-то придумывать и изобретать, потому что плюсов особых от корпуса фантика не вижу для себя

но мне лень там что-то придумывать и изобретать
    Поднимать плату, делать проставки, это не изобретать? Корпус от фантика дешевле родного.

Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Поднимать плату, делать проставки, это не изобретать? Корпус от фантика дешевле родного.
    Вот бы от про версии.. Там сразу под 5200 отсек...

Записей в дневнике
    1
    Проставки обычные M3x8 spacers nylon , резьбу на 3 нарезать только в стойках корпуса. Либо взять проставки сквозные и прикрутить болтами M2x14, покупаемых в любом ларьке крепежа...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    Вот бы от про версии.. Там сразу под 5200 отсек...
    Это да, но что-то походу HK не продаёт их и не собирается... "закончился" проект...

лучше бы они в него поставили pixhawk, а не снова apm
    настраивал сегодня pixhawk, классная штука всё-таки, два компаса получается, два акселя/гиро, много настроек по фильтрам, из чего следует, что постарались явно с более правильной математикой, используют пару акселей, явно чтобы точность повысить
    но пихать такое в cx-20 явно не та рама, много ограничений, хотя в phatntom 3, 4 явно мозги не хуже, а может даже и круче всякие вычисления

Поднимал плату, не понравилось, контроллер высоко, провода касаются корпуса, увеличение вибрации. Хотя может что-то и не правильно делал. Использую мультистар 4маха, 10с, 16 минут мои. Входят плотненько без доработок.
    Последний раз редактировалось Evgeny57; 17.09.2016 в 22:24.

решил изучить вопросы точности gps
    и напоролся на очень интересные факты по чипу ublox M8N
    оказывается, разработчик чипа предлагает для разных нужд разные динамические модели в настройках, разные нуждa - разная точность
    так вот из всего перечня моделей есть всего две, которые предоставляют меньше всего разброс по позиции!
    нам подходит
    Pedestrian, у неё такие ограничения из документации:
    максимальная высота 9000 метров
    максимальная горизонтальная скорость 30 м/с
    максимальная вертикальная скорость 20 м/с
    мы вписываемся в эти все ограничения и просто должны установить в gps модуле в настройках через u-center данную модель (смотрите в разделе настроек NAV5), также в mission planner есть возможность её выбрать - возможно в этом случае сам контроллер установит её послав соответствующую команду
    заметьте, что по умолчанию стоит динамическая модель Airborne <4G
    из документации для неё самый большой разброс по позиции
    ограничения
    максимальная высота 50000 метров
    максимальная горизонтальная скорость 500 м/с
    максимальная вертикальная скорость 100 м/с
    кстати, также поднял частоту получения данных до 10Гц - это максимально возможное для данного чипа, чем больше частота, тем выше точность из-за усреднения в контроллере, pixhawk с этим всем справляется, не помню как там в apm, но по идее также должно работать

давайте повышать точность gps, оказывается это можно сделать даже особо ничего не делая, разработчик позаботился

таблица из документации на модуль с моделями, ограничениями и точностью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: models.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	52.3 Кб
ID:	1252289  
    Последний раз редактировалось drdupery; 17.09.2016 в 23:12.

Да, разработчики чипа ПРЕДЛОГАЮТ, а Китайские сборщики модуля диктуют свои правила. Это возможности чипа а не модуля собранного на его основе.
    Последний раз редактировалось Evgeny57; 17.09.2016 в 23:53.

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Использую мультистар 4маха, 10с, 16 минут мои. Входят плотненько без доработок.
    какой вес у копа? с ФПВ летаешь? с подвесом?

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Да, разработчики чипа ПРЕДЛОГАЮТ, а Китайские сборщики модуля диктуют свои правила. Это возможности чипа а не модуля собранного на его основе.
    вовсе нет! откуда такой скептицизм и какие правила они диктуют?
    зашёл, поменял.
    Также нашёл документацию полётного контроллера от других производителей, так они прямо так и говорят, измените в китайском модуле на этом чипе эти настройки для вашего же блага, сам производитель даёт документацию на чип - это свойство чипа и соответственно модуля, китайцы покупают модуль, для ещё большей точности используется в модуле tcxo (температурно компенсированный для большей стабильности) генератор, маркировка модуля немного другая, но это не отменяет модели
    Смысл в том, что другая математика думаю, где не нужны такие большие изменения за раз из-за скорости и меньших элипсоидов, т.е. больше разрядов можно позволить в вычислениях для координат и таким образом достигается большая точность - это как предположение
    зачем делать расчёты на объект, у которого высота может достигать 50 тысяч метров и жертвовать точностью в других категориях?

tcxo генератор очень неплохо также подымает чувствительность приёмника
Название: tcxo.png‎
Просмотров: 4
Размер:	19.7 Кб
ID:	1252356  
    Последний раз редактировалось drdupery; 18.09.2016 в 10:23.

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад я поднимал этот вопрос, что в МР разброс по позиции метров 20. Все промолчали, видать точно у всех работает gps. Мой BN-880 уже в пути.

Цитата Сообщение от Voldmarovich Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад я поднимал этот вопрос, что в МР разброс по позиции метров 20. Все промолчали, видать точно у всех работает gps. Мой BN-880 уже в пути.
    да, разброс даже со стоковыми настройками минимальный, где-то 1-2 метра
    я начал изучать вопрос точности не из-за того, что у меня что-то плохо или не устраивает в общем, а в частности, что такое SBAS, который M8N поддерживает и как эта система влияет на точность, это корректирующие стационарные спутники для определённых регионов, в Европе - EGNOS
    вот за одно и попалось на глаза в документации, что чип то прикольный от производителя и даже такое в нём есть - как сообщить ему тип объекта (модель), на котором его предполагается использовать и как это влияет на разброс показаний позиции

кстати, а если чип будет получать показания акселя/гиро, то в нём ещё больше функций модно активировать в плане EKF
    но вот тут уже действительно должен быть сделан именно так сам модуль или напаяно больше всего
    Последний раз редактировалось drdupery; 18.09.2016 в 10:19.

да, разброс даже со стоковыми настройками минимальный, где-то 1-2 метра
    я начал изучать вопрос точности не из-за того, что у меня что-то плохо или не устраивает в общем, а в частности, что такое SBAS, который M8N поддерживает и как эта система влияет на точность, это корректирующие стационарные спутники для определённых регионов, в Европе - EGNOS
    вот за одно и попалось на глаза в документации, что чип то прикольный от производителя и даже такое в нём есть - как сообщить ему тип объекта (модель), на котором его предполагается использовать и как это влияет на разброс показаний позиции
    А с штатным 280 что то такое можно проделать?

А с штатным 280 что то такое можно проделать?
    думаю да, такая возможность упоминается с модулями NEO 6M
    смотреть в u-center, CFG -> NAV5

кстати, в mission planer'е в настройках типа gps можно установить ublox
    так как контроллер чаще всего сам пытается конфигурить gps модуль
    я ещё проверю, но так он вроде как перестал вмешиваться
    я про pixhawk, по идее apm также должно быть

думаю да, такая возможность упоминается с модулями NEO 6M
    смотреть в u-center, CFG -> NAV5

кстати, в mission planer'е в настройках типа gps можно установить ublox
    так как контроллер чаще всего сам пытается конфигурить gps модуль
    я ещё проверю, но так он вроде как перестал вмешиваться
    я про pixhawk, по идее apm также должно быть
    переключил, поставил на подоконник, смотрю))
    не знаю, связано или нет, но я переключаю, и смотрю в экран, так вот при настройках , ublox и фильтр predistrain точка позиционирования гораздо меньше бегает, почти стоит на карте на месте... модуль у меня штатный, 280... может просто совпадение, и мне кажется)
    Последний раз редактировалось darkcats; 18.09.2016 в 12:12.

переключил, поставил на подоконник, смотрю))
    Если не сохранить конфигурацию в памяти модуля, то при следующем включении всё будет как и прежде

Если не сохранить конфигурацию в памяти модуля, то при следующем включении всё будет как и прежде
    ну я нажимаю на кнопку записи параметров)) в МР, вопрос, надо всетаки его конфигурировать через u центр... или он через мр переконфигурируется? разбирать не хочу чирик...

ну я нажимаю на кнопку записи параметров)) в МР, вопрос, надо всетаки его конфигурировать через u центр... или он через мр переконфигурируется? разбирать не хочу чирик...
    По идее контроллер должен послать ему соответствующую команду, но как проверить? Я для надёжности делал через u-center, кстати в документации ardupulot видел, что можно через контроллер получать доступ к gps, сквозной режим

Всё таки интересно мне почему такой разброс показаний gps у меня. Квадр не зависает в GPS HOLD по причине разброса этих показаний, или могут оказывать влияние некалиброванные гироскопы? Пытался их откалибровать удержанием в течении 30 секунд в одной точке, но квадр всё время сносит в сторону, и попытка вернуть его к точке взлёта заканчивается тем, что он пролетает мимо этой точки на несколько метров. Может есть смысл на время калибровки уменьшить углы наклона в стороны вперёд-назад через МР? Ну не получается у меня его плавно вести в воздухе, хотя есть хороший опыт полётов на недорогом квадре, там прямо на пульте есть регулировка реакции аппарата на движения стиков.

Цитата Сообщение от Voldmarovich Посмотреть сообщение
    Всё таки интересно мне почему такой разброс показаний gps у меня. Квадр не зависает в GPS HOLD по причине разброса этих показаний, или могут оказывать влияние некалиброванные гироскопы? Пытался их откалибровать удержанием в течении 30 секунд в одной точке, но квадр всё время сносит в сторону, и попытка вернуть его к точке взлёта заканчивается тем, что он пролетает мимо этой точки на несколько метров. Может есть смысл на время калибровки уменьшить углы наклона в стороны вперёд-назад через МР? Ну не получается у меня его плавно вести в воздухе, хотя есть хороший опыт полётов на недорогом квадре, там прямо на пульте есть регулировка реакции аппарата на движения стиков.
    откалибруй с помощью уровня по всем сторонам.... потом в штиль как научишься управлять, откалибруешь в висении... а снос это ВИБРАЦИИ! и компас.... я убрал вибрации, даже в ветер и не калиброванный висит как прибитый!

Всем привет! хочу заказать новый квадрик но очень смущает цена!! ктонить понимает все нормально с этим продавцом и всели там в комплекте идет??? всего 10 тыс с бесплатной доставкой!!
    https://ru.aliexpress.com/item/Cheer...999.447.eAUHuJ

откалибруй с помощью уровня по всем сторонам....
    Это как? В МР я делал калибровку акселерометра, и компаса. Прога показывает показывает ровный горизонт, и направление совпадает с ручным магнитным компасом. Дмитрий, что за "ВИБРАЦИИ", и как их убрать?

Цитата Сообщение от lukers Посмотреть сообщение
    Всем привет! хочу заказать новый квадрик но очень смущает цена!! ктонить понимает все нормально с этим продавцом и всели там в комплекте идет??? всего 10 тыс с бесплатной доставкой!!
    https://ru.aliexpress.com/item/Cheer...999.447.eAUHuJ
    А чего смущаться? Брать надо!!! Шара!!

на днях разобрал один из своих движков, подшипники сами выпали из посадочных мест двигателя, не пришлось выбивать их. как думаете это нормально? подшипники в двигателях должны плотно сидеть или лучше что бы они свободно там находились?

В дополнение вопроса по настройке GPS
    Имеется возможность войти в программу настройки U-blox не отключая модуль GPS, напрямую через APM

Методика подключения описана по данной ссылке метод #3

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Имеется возможность войти в программу настройки U-blox не отключая модуль GPS, напрямую через APM
    я так понимаю, сначала надо прошить контроллер под сквозняк к ЖПС? поковырять его, а потом перешить на полетную прошивку обратно? там че то пишут про версию прошивок модуля, что типа может ругаться... и не пойму, зачем они файл конфигурации просят в него загрузить? он же уже стоит... то есть не надо я так понимаю?

Записей в дневнике
    9
    подшипники в двигателях должны плотно сидеть или лучше что бы они свободно там находились?
    Думаю, что выпадать они могут только в одном случае - разбиты посадочные места, а это плохо. Но если новые подшипники становятся плотно, то ещё поживут.

получил сегодня такие DC-DC
    https://www.aliexpress.com/item/5-pc...261885063.html
    провёл короткие тесты, частота преобразования около 930 kHz, пульсации при токе потребления 100 mA для 5В пульсации пик-пик около 17 мВ, очень даже нормально, такие пульсации на такой большой частоте можно очень легко убить при желании дросселем, если очень хочется

рекомендую к покупке, кто ещё не запитал всё по феншую
    вес всего 3 грамма!
Название: pic_53_1.gif‎
Просмотров: 3
Размер:	21.8 Кб
ID:	1252801  

и напоролся на очень интересные факты
    Поверьте , для домашней леталки точности достаточно. Гражданские модули не дадут вам сантиметровую точность. Для этого используют второй канал высокой точности. Его ни в США ни у нас не дадут , он используется геодезистами по лицензии в оборудовании 100-200+ т.рублей и военными. Я сам военный, замучал топографа этим вопросом на наши Бризы и Гроты.
    Эта штука выдается по войне.

Более того мммм... " не верь глазам своим" можно так сказать. Т.е. те координаты что вам выдает модуль и показывает на карте не факт что есть истинное местоположение вашего коптера.
    Для примера чтобы использовать например гармин или простой смартфон и перейти на координаты СК-42 с WGS-84 (а мы летаем все по WGS-84) необходимо делать поправки в Х и Y чтобы хоть на 5-9 метров бить примерно с военным навигатором.
    И самое интерессное , смотришь планшет , смотришь спутник карту , о !!! я стою точно как в реале на углу этого поля. Но если взять эти координаты и пересчитать на военные карты окажется что ты стоишь в 100-250 метрах от этой точки.
    Нет, я не уговариваю вас отказаться от коыряния, это очень интерессно, но физически точнее 4-6 метров не добиться точности. Просто берется среднее значение из всех решений и выдается, радиус мы выдаем в настройках. Если среднее решение выходит за радиус - go to - квадрик начинает сползать в новую точку.
    Ну и кстати вдогонку , есть смысл вносить в компас сближение меридианов(magnetic declimation) или все забивают на это?
    По идее надо вносить, оно меняется и зависит в какой точке 6-ти градусной зоны мы находимся.

получил сегодня такие DC-DC
    https://www.aliexpress.com/item/5-pc...261885063.html
    провёл короткие тесты, частота преобразования около 930 kHz, пульсации при токе потребления 100 mA для 5В пульсации пик-пик около 17 мВ, очень даже нормально, такие пульсации на такой большой частоте можно очень легко убить при желании дросселем, если очень хочется

рекомендую к покупке, кто ещё не запитал всё по феншую
    вес всего 3 грамма!
    такую штуку купил за 120 рублей в радиомагазине, D-sun называется ,есть двух видов, с фиксированным 5 вольт и с потенциометром, регулируя вольтаж на выходе - как у вас на фото.
    где то на ютубе видео видел, шумов мало. Рейсеры местные на 250-ках такие юзают. проблем нету.

Делюсь опытом , прикрутил блютус модуль с радиомагазина HC-05 на коптер на порт телеметрии. Сначала программкой поменял ему скорость общения на 57600 и в принципе все.
    Проблемы начались с ноутом. купил блютус свисток чтобы спрягаться (в ноуте нету блютуса встроенного). На Windows 10 начались проблеммы. Вроде видит , вроде нюхает но COM-порт не дает и естественно с MP нет возможности связаться. В итоге помогла программка BlueSoleil - лежит на рутрекере. С помощью нее все находится спрягается выделается COM-порт и теперь как белый человек я делаю калибровку компаса без проводов ))))

Кстати вопрос, у меня стоит модифицированная прошивка чтобы работал порт телеметрии. Но как я понял отрублена калибровка компаса с пульта. Есть ли прошивка и с работающей телеметрией и с калибровкой компаса с пульта?
    Последний раз редактировалось Akson; 19.09.2016 в 12:47.

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Поверьте , для домашней леталки точности достаточно. Гражданские модули не дадут вам сантиметровую точность. Для этого используют второй канал высокой точности. Его ни в США ни у нас не дадут , он используется геодезистами по лицензии в оборудовании 100-200+ т.рублей и военными. Я сам военный, замучал топографа этим вопросом на наши Бризы и Гроты.
    Эта штука выдается по войне.

Более того мммм... " не верь глазам своим" можно так сказать. Т.е. те координаты что вам выдает модуль и показывает на карте не факт что есть истинное местоположение вашего коптера.
    Для примера чтобы использовать например гармин или простой смартфон и перейти на координаты СК-42 с WGS-84 (а мы летаем все по WGS-84) необходимо делать поправки в Х и Y чтобы хоть на 5-9 метров бить примерно с военным навигатором.
    И самое интерессное , смотришь планшет , смотришь спутник карту , о !!! я стою точно как в реале на углу этого поля. Но если взять эти координаты и пересчитать на военные карты окажется что ты стоишь в 100-250 метрах от этой точки.
    Нет, я не уговариваю вас отказаться от коыряния, это очень интерессно, но физически точнее 4-6 метров не добиться точности. Просто берется среднее значение из всех решений и выдается, радиус мы выдаем в настройках. Если среднее решение выходит за радиус - go to - квадрик начинает сползать в новую точку.
    Ну и кстати вдогонку , есть смысл вносить в компас сближение меридианов(magnetic declimation) или все забивают на это?
    По идее надо вносить, оно меняется и зависит в какой точке 6-ти градусной зоны мы находимся.

такую штуку купил за 120 рублей в радиомагазине, D-sun называется ,есть двух видов, с фиксированным 5 вольт и с потенциометром, регулируя вольтаж на выходе - как у вас на фото.
    где то на ютубе видео видел, шумов мало. Рейсеры местные на 250-ках такие юзают. проблем нету.

Делюсь опытом , прикрутил блютус модуль с радиомагазина HC-05 на коптер на порт телеметрии. Сначала программкой поменял ему скорость общения на 57600 и в принципе все.
    Проблемы начались с ноутом. купил блютус свисток чтобы спрягаться (в ноуте нету блютуса встроенного). На Windows 10 начались проблеммы. Вроде видит , вроде нюхает но COM-порт не дает и естественно с MP нет возможности связаться. В итоге помогла программка BlueSoleil - лежит на рутрекере. С помощью нее все находится спрягается выделается COM-порт и теперь как белый человек я делаю калибровку компаса без проводов ))))

Кстати вопрос, у меня стоит модифицированная прошивка чтобы работал порт телеметрии. Но как я понял отрублена калибровка компаса с пульта. Есть ли прошивка и с работающей телеметрией и с калибровкой компаса с пульта?
    Нет, калибровка только в родной прошивке, которой ни у кого нет.. Это китайцы сами намутили.. Да и не нужна она! Это для отвода глаз.. Реально калибруется только по всем осям, а не по двум, и в МР! А по поводу блюпуп, у меня стоял модуль, прошитый на 57600 ,все работало с 10кой и смартфоном.. Убрал, и поставил телеметрию, теперь на 300 метров все показывает и калибруется.. Принцип то тот же.. Только дальше)

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    подскажите, кто поднимал, из чего делали подставки под плату?
    Наконец то тоже получил свою батарею 5200. Теперь оригинал. Правда и цена 46 баксов. Выполнена очень качественно (сравнивая с батарейкой за 26 баксов) Ни перекосов, ни сдвигов надписей. Пришла в картонной коробке, в которой лежала батарея в фирменном пакете Walkera. C баркодами на сайт производителя. Сразу помучал её Imax B6. После сливания с неё 4500 махов идёт провал (резкое снижение до 8,5 вольт), при том, что на разные банки. Заливается в режиме балансировки около 6000 Mah. Весит она 330 грамм. То есть, очень тяжёлая
    Решил поднять плату на 9 мм. Для чего сделал проставки из кончиков одноразовых шприцов. Отрезал 4 трубочки. А вот винтов под рукой не было. Решил временно вопрос 4 кусочками деревянных зубочисток. Размер их таков, что после того как они плотно стали во втулки корпуса, над платой мм на 4 поднимаются. То есть плата как бы на штифтах. Сложил корпус, проверил. АПМ на вибророзвязке из оконных уплотнителях до крышки не достаёт. Упирался приёмник. Его приклеил тонким скотчем к плате, так как там вибрации не страшны. Ещё оторвал чёрные резинки внизу батарейного отсека. Теперь батарея входит хорошо, ничего не цепляет. Думаю можно на парк мм ниже плату сделать.
    С платой на штифтах возникла идея: это ещё более уменьшит вибрации на АПМ, так как она не жёстко связана с корпусом. Вообщем, всё это собрал. Весь моей конфигурации составил 1320 грамм. Это конечно много, но пусть пока что будет.
    Первый полёт-лёгкий снос в режиме удержания. На других акках-как прибитый. Видимо когда укладывал провод питания, подпёр плату (минус штифтов).
    На следующий день всё уложил аккуратно. Дул порывистый ветер. Стабильность копа понравилась. Хотя лететь ему конечно тяжелее с этой батареей.
    Выводы на текущий момент. Коптер очень тяжёлый.
    Время полёта с BlacMagic 3000 - около 10 минут. С Walkera 5200 - 14.5 минут до писка. Батарею не знаю, потому сажусь.
    Сейчас идут двиги Mars Power и DJI пропы. Посмотрим как это изменит поведение коптера.
    Винты я конечно найду, но пока что оставлю на штифтах, посмотрю плюсы и минусы
    По GPS - что именно надо поменять в МП под модуль M8N и где, хотелось бы попробовать. Спасибо.

Убрал, и поставил телеметрию, теперь на 300 метров все показывает и калибруется
    А какую ставили телеметрию, можно ссылочку?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    После сливания с неё 4500 махов идёт провал (резкое снижение до 8,5 вольт), при том, что на разные банки. Заливается в режиме балансировки около 6000 Mah. Весит она 330 грамм.
    Странные данные.
    Родная весит ровно 316гр (в родными разъемами) и у меня зарядник никаких пhовалов не фиксировал, да и заливал не больше 5150mah после полной разрядки, а так обычно при полетах расход около 4000-4500mah. У меня два совершенно аналогичных аккума. Но теперь я уже боюсь покупать их - подделок 99%.

+ Ответить в теме