Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
darkcats:

Ок, принял… Чёрные или белые брать?

ранее скидывал ссылку буквально совсем рядом, оригинал phantom 3, на всех видео, которые попадались про phantom 3, они белые, мои также не исключение 😃

ell83:

я взял не оригиналы. летать стало вообще невозможно. в лойтере точку не держит. но еще не успел проверить балансировку их, скорее всего они неотбалансированы

не оригиналы нужно балансировать, также обязателен autotune

MFer
darkcats:

ты мне лучше подскажи, как yaw на подвесе поправить? На пару градусов вправо смотрит…

не знаю, я с ним вообще не упражнялся, он у меня в коробке так и пролежал…

darkcats

У меня гефман 9047, один проп кривой! Одна лопасть выше другой при полном обороте, то есть как будто он не в плоскости к мотору стоит , как вылечить? Площадку на мотор которая одевается, снизу пилить? Че за косяк вообще?

ell83
darkcats:

У меня гефман 9047, один проп кривой! Одна лопасть выше другой при полном обороте, то есть как будто он не в плоскости к мотору стоит , как вылечить? Площадку на мотор которая одевается, снизу пилить? Че за косяк вообще?

задает корпус при вращении наверняка, да?

darkcats
ell83:

задает корпус при вращении наверняка, да?

Нет, наоборот, одна лопасть выше получается,… Как бы наискосок

drdupery

вес батареи 4480 третьего фантома всего 365 грамм и это при 4S
она действительно крута получается 😃
интересно какой там C

darkcats
drdupery:

вес батареи 4480 третьего фантома всего 365 грамм и это при 4S
она действительно крута получается 😃
интересно какой там C

Нам не светит… Точнее придётся брать фантика тогда) но и цена этой батарейки в РАЗЫ! я 4 валкировских возьму)

OTR1UM
drdupery:

она действительно крута получается

Обычный вес. Мультистары 4S 4000 весят 320 г, но их крутыми никто не считает.
Дисчардж-рейт 10С, емнип, как и на более старых батареях.

MaxRus

посоветуйте батарейку какую-нить только чтобы не наращивать стойки платы PDB, а тупо вставить и летать и чтоб махов побольше было! 😃

OTR1UM
MaxRus:

посоветуйте батарейку какую-нить только чтобы не наращивать стойки платы PDB, а тупо вставить и летать и чтоб махов побольше было!

Zippy Compact 4000 3S 25C
Войдет хорошо, только задняя крышка не закроется.

OTR1UM

С акб ириса только одна проблема - доставка из штатов сопоставима по стоимости с самой батареей.

mfilitovich

Сегодня обнаружил при вынимании из рюкзака, что аккум фпв-монитора “потек” и немного вздулся! Что с ним произошло не ясно! Перед уборкой в рюкзак монитора все было исправно! Блин, а ведь хотел полетать фпв в Крыму… Теперь только визуальный полет. Подключил зарядку - пишет одна банка 2.5В, остальные 0. Как так???

RadLager
mfilitovich:

Как так???

Коротнуть не могло?

Я тут сравнил качество намотки ф3 моторов и чирика. День и ночь конечно. Такой разный Китай
😆
Ну, а за работу подвеса вообще все простить можно. Эх, чирику бы такой

darkcats
RadLager:

Коротнуть не могло?

Я тут сравнил качество намотки ф3 моторов и чирика. День и ночь конечно. Такой разный Китай
😆
Ну, а за работу подвеса вообще все простить можно. Эх, чирику бы такой

да там и толщина обмотки !!! разница видна не вооруженным глазом, от сюда и КПД!

mfilitovich
RadLager:

Коротнуть не могло?

С чего? Все лежало неподвижно в рюкзаке! Рюкзак никто не трогал даже… Мистика!

sdy
mfilitovich:

Рюкзак никто не трогал даже… Мистика!

Возможно оказался включён, когда положил в рюкзак. Вот и высадил весь. может его от этого и плющит.
Михаил, ты вроде на Xiaomi Yi менял линзу. Скажи, у тебя остался зазор между линзой и чёрным кольцом на корпусе камеры? Если нет, чем его заполнял. И ещё, если можно. Кинь сылочку на пропы, что ты пользуешься, DJI оригинал…
Спасибо

MFer
OTR1UM:

С акб ириса только одна проблема - доставка из штатов сопоставима по стоимости с самой батареей.

Раньше вообще не было предложений с доставкой в РФ. А так, если взять 3-4 штуки (скооперироваться например), то цена сопоставима с валееровской становится, при этом качество будет 100% 😉

mfilitovich
sdy:

Возможно оказался включён, когда положил в рюкзак. Вот и высадил весь. может его от этого и плющит.
Михаил, ты вроде на Xiaomi Yi менял линзу. Скажи, у тебя остался зазор между линзой и чёрным кольцом на корпусе камеры? Если нет, чем его заполнял. И ещё, если можно. Кинь сылочку на пропы, что ты пользуешься, DJI оригинал…
Спасибо

Я тоже подозреваю то, что мог включиться…но разве аккум от этого может потечь??? Ссылку сейчас не найду, с телефона пишу.