Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 363 из 403 ПерваяПервая ... 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,481 по 14,520 из 16111

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от darkcats корче, хрен знает что я сделал в Ю центре, а точнее нажал на кнопку сброс на дефлот ...

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    корче, хрен знает что я сделал в Ю центре, а точнее нажал на кнопку сброс на дефлот ресивера, залить конфиг так и не смог, пишет ошибку...
    после сброса на заводские устанавливается скорость 9600, поэтому отсоединиться и подсоединиться на 9600, заливаем конфиг, ближе к концу конфига также начнёт выдавать ошибки - это из-за того, что одна из команд переключает скорость на 38400, поэтому дождаться окончания ошибок, отключиться и подключиться на 38400 и залить конфиг снова, на этот раз пройдёт без ошибок, затем зайти в CFG выбрать save configuration выбрать справа куда сохранить - лучше все devices и нажать send, т.е. отправить команду на сохранение, но если лить конфиг и поставить галочку, то также сохраниться всё должно в памяти

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    как это можно сделать? я не силен в этом
    с передатчиком или с приёмником должна была идти таблица в инструкции с каналами типа A1, D4 и т.д. и какая им соответствует частота,
    выбрать тот канал, частота которого ниже 5800 МГц или выше 5900 МГц
    желательно поближе к краям этим, так как антенны чаще всего настраивают на середину диапазона 5.8 ГГц

2.  

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    с передатчиком или с приёмником должна была идти таблица в инструкции с каналами типа A1, D4
    это вы про частоту 2,4 Ггц? так у меня стоковая аппа и приемник, в которых частоты не выбираются

это вы про частоту 2,4 Ггц? так у меня стоковая аппа и приемник, в которых частоты не выбираются
    это я про FPV и передатчик и приёмник на 5.8 ГГц
    у вас это есть, так как ранее вы писали, что используете FPV

это я про FPV и передатчик и приёмник на 5.8 ГГц
    у вас это есть, так как ранее вы писали, что используете FPV
    вот такой приемник и передатчик https://ru.aliexpress.com/item/Bosca...8.0.109.KeRQXd
    сейчас буду искать документацию

6.  

вот такой приемник и передатчик
    сейчас буду искать документацию
    всё правильно, в них и поменять
    там на экранчике номер канала и светится
    5740 МГц неплохая частота и бустер загадить её не сможет особо

Эльдар, ваша ссылка на бустер без регистрации не работает;(
    Можно другую ссылку?

Цитата Сообщение от Gushan15 Посмотреть сообщение
    Эльдар, ваша ссылка на бустер без регистрации не работает;(
    Можно другую ссылку?
    на али или банггуде поищи
    FPV 2.4G 2W 2000mW Mini Radio Signal Booster

10.  

можно также было попробовать выбрать частоту FPV ниже 5800 МГц или выше 5900 МГц
    в моём варианте на аппаратуре планшет и приёмник, улетал на 2.5 км, запас по аппаратуре AT9S ещё был хороший (по RSSI), видео TS832 без помех
    можно было дальше и батарея позволяла на cx-20, но первый раз же был, решил вернуться

так что те тесты AT9 на youtube за городом без всяких бустеров на 4 км вполне правда
    Подскажите, или покажите как подключить планшетник к приемнику.

На сколько я понял это штуковина усиливает сигнал. А она подсоединяется к плате или подпаивается? И прибавка в дальности около 50 процентов?

На сколько я понял это штуковина усиливает сигнал. А она подсоединяется к плате или подпаивается? И прибавка в дальности около 50 процентов?

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    с помощью телеметрии, или модуля блютуз! который предварительно ставится в чирика... но у него дальность 20-30 метров.... а телеметрия, до 1 км, при тех же данных на экране!)

после сброса на заводские устанавливается скорость 9600, поэтому отсоединиться и подсоединиться на 9600, заливаем конфиг, ближе к концу конфига также начнёт выдавать ошибки - это из-за того, что одна из команд переключает скорость на 38400, поэтому дождаться окончания ошибок, отключиться и подключиться на 38400 и залить конфиг снова, на этот раз пройдёт без ошибок, затем зайти в CFG выбрать save configuration выбрать справа куда сохранить - лучше все devices и нажать send, т.е. отправить команду на сохранение, но если лить конфиг и поставить галочку, то также сохраниться всё должно в памяти
    ничего не получилось... не видит он как будто модуля... или программа не видит ... какой у нас в стоке модуль? прошивка не идет, пробовал разные конфиги, скачал на ардукопторе... че то не то, но модуль работает... он же должен сам писать какой модуль? а я ему что хочу то и ставлю, не сопротивляется.... программа самая новая 8.22 с оф сайта юблокса
    Последний раз редактировалось darkcats; 20.09.2016 в 22:17.

приёмник FPV выдаёт аналоговый видеосигнал, к планшету подсоединена USB приблуда оцифровки видеосигнала, программа на планшете показывает оцифрованное изображение
    таким образом планшет превратился в монитор
    easycap - устройство видеозахвата, типа такого
    http://www.aliexpress.com/item/USB-2...626159307.html

ничего не получилось... не видит он как будто модуля... или программа не видит ... какой у нас в стоке модуль?
    так прежде чем заливать конфиг нужно убедиться, что соединение установлено и u-center показывает по крайней мере поступающие пакеты от gps модуля
    на чипе 6-го поколения по всей видимости
    модуль подключен через com-usb конвертер напрямую к компьютеру или как?

модуль подключен через com-usb конвертер напрямую к компьютеру или как?
    сквозняком через АПМ! и кстати, при первом подключении после прошивки сквозняка, в юцентре показывает какие то данные, типа скорости, высоты и координат, PDOP показывает, а HDOP и satelite не показывает, пустые поля.... , причем сразу только на скорости 38400 , даже если я сбрасываю его на дефолт... после сброса, все, зеленая лампа в углу снизу горит, меняю скорости, ноль реакции на что либо, и данные больше не идут.. но даже когда шли, включаю карту неба, спутников не показывает, и кстати и вначале не показывает ничего на экранчиках ниже, только компас,высоту,направление ! вырубаю все, перешиваю в коптер обратно, ЖПС работает отлично... но ща на подоконнике только 6 -8 спутников... и теперь спутники не прыгают как первый раз, на окне 2.1 HDOP? в любом случае, раньше на подоконнике больше 5 не ловило... и ХДОП был 12-34..... кстати после подключения, в юцентре, ЮБХ стоял) значит в натуре контроллер переконфигурирует модуль и на АПМ, по крайней мере на 3.2 прошивке, я перед подключением поставил в настройках копа на ты рекомендовал... Но вот либо программа не работает как надо, либо стоковый модуль.... Может программа очень новая для старого модуля?

приёмник FPV выдаёт аналоговый видеосигнал, к планшету подсоединена USB приблуда оцифровки видеосигнала, программа на планшете показывает оцифрованное изображение
    таким образом планшет превратился в монитор
    easycap - устройство видеозахвата, типа такого
    http://www.aliexpress.com/item/USB-2...626159307.html
    и кстати, изикап не со всеми смартфонами работает! точнее гораздо меньше тех с кем работает... у меня например только с самсунгами... с Леново не хочет... и кстати, не пофиг какой изик, там нужен правильный ЧИП в нем... типа UTL 007

вот так короче, и вот этим)
    Последний раз редактировалось darkcats; 20.09.2016 в 23:00.

сквозняком через АПМ!
    Не дошли руки проверить, может Вы ответите?
    К ю-центру только через USB-шнурок или можно и через телеметрию?

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Не дошли руки проверить, может Вы ответите?
    К ю-центру только через USB-шнурок или можно и через телеметрию?
    я по шнурку подключался, по другому не пробовал... хотя есть телеметрия, но по любому надежнее шнур в этом деле....

Записей в дневнике
    9
    И еще вопросик - там когда садится Аккум он автоматически домой вернется или рухнет?
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20411.html

ничего не получилось... не видит он как будто модуля... или программа не видит ...
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/86494/blog21244.html

но даже когда шли, включаю карту неба, спутников не показывает
    Надо в u-center нажать кнопочку "debug". Без неё ничего не показывает в окошках со спутниками и фиксами.

включаю карту неба, спутников не показывает
    когда в модуле отключен NMEA и работает только UBX, то карта неба в u-center не отображается
    тут всё ok

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Надо в u-center нажать кнопочку "debug". Без неё ничего не показывает в окошках со спутниками и фиксами.
    я там все подряд нажимал, и на дебаг тоже... А может то что сквозняком подключился? не через FTDI

значит в натуре контроллер переконфигурирует модуль и на АПМ, по крайней мере на 3.2 прошивке
    думаю да, 3.2 без проблем умеет конфигурировать u-blox модули под свои нужды, оставляют только ubx протокол

Записей в дневнике
    4
    при уменьшении веса на 140 грамм время не вырастит на 5 минут кто-нибудь проверял?
    Сток на 4200мА - до 24минут. Но сток. И висение (где т даже видео осталось) до первого писка.
    летать только с курсовой камерой
    есть смысл ставить её с регулируемым наклоном - и посадка легче и курс, если в верху кадра пропы видны.
    в чём тайный смысл её?
    На широкоугольной курсовой "выходишь на точку", а при переключении на съёмочную держищь кадр. Но эт изыски на любителя. Михаил некогда заказывал трёхканальную переключалку - мож пробовал.

я там все подряд нажимал, и на дебаг тоже... А может то что сквозняком подключился? не через FTDI
    когда в модуле отключен NMEA и работает только UBX, то карта неба в u-center не отображается
    тут всё ok

тут всё ok
    ладно, но ведь и на прошивке 3.2 он отключен, и NMEA нам не нужен, хотя есть же козинская прошивка, где он выкинул код управления подвесом, и вернул NMEA.. у меня есть она, но там сто пудов не наш порт телеметрии(( вот бы поправить... и вернуть в 3.2 НМЕА))) скомпилить как нить... умеешь?

ладно, но ведь и на прошивке 3.2 он отключен, и NMEA нам не нужен, хотя есть же козинская прошивка, где он выкинул код управления подвесом, и вернул NMEA.. у меня есть она, но там сто пудов не наш порт телеметрии(( вот бы поправить... и вернуть в 3.2 НМЕА))) скомпилить как нить... умеешь?
    если у модуля отключить NMEA, то u-center по UBX не умеет рисовать спутнички на карте
    в чём смысл NMEA для контроллера по сравнению с UBX ?
    UBX - бинарный протокол, проще парсится и обрабатывается, контролер получает не меньше всей нужной ему информации от gps модуля

UBX - бинарный протокол, проще парсится и обрабатывается, контролер получает не меньше всей нужной ему информации от gps модуля
    а че же тогда вот это? http://hobby.msdatabase.ru/project-u...opter_firmware точнее ЗАЧЕМ им это все?

а че же тогда вот это?
    также используя только NMEA нельзя дать команду на установку типа динамической модели, так как эта фишка чисто от u-blox и установить можно их протоколом ubx
    NMEA - это стандарт, его поддерживают практически все модули, UBX - чисто фишка u-blox
    хотели NMEA для большей совместимости в ущерб тонкой настройки

также используя только NMEA нельзя дать команду на установку типа динамической модели, так как эта фишка чисто от u-blox и установить можно их протоколом ubx
    NMEA - это стандарт, его поддерживают практически все модули, UBX - чисто фишка u-blox
    короче по твоему, ну его нафиг, так я понял? нет и славно)) и модулю проще.....

короче по твоему, ну его нафиг, так я понял? нет и славно)) и модулю проще.....
    назови для чего нам NMEA, в чём фишка?
    если не будет UBX, то как включит контроллер Pedestrian модель, которую мы хотим? и при этом мы не можем сами сконфигурить gps модуль из-за экономии китайцами на flash и нормальной батарейке?

назови для чего NMEA, в чём фишка?
    не, я не спорю, вот и думаю, нахрена они его вернули в 3.2? значит зачем то надо .....

не, я не спорю, вот и думаю, нахрена они его вернули в 3.2? значит зачем то надо .....

не будет UBX, то как включит контроллер Pedestrian модель, которую мы хотим?
    ну теперь стоит переходить к тестированию всех моделей по жопометру)) раз их так просто переключать... и смотреть на практике , чего мы добились) Однозначно даже на подоконнике, теперь разброс по позиционированию, на карте МП (сиреневая линия) гораздо меньше, бегает в пределах 0.5-1 см...а то и меньше... раньше было покруче)

ну теперь стоит переходить к тестированию всех моделей по жопометру)) раз их так просто переключать... и смотреть на практике , чего мы добились)
    это да, интересно практически оценить, а будет ли вообще разница

а вообще многим эстетам нравится гораздо сильнее модуль на чипсете MT3339
    http://www.ebay.com/itm/GlobalTop-La...-/322261428056
    здесь сравнение с ublox neo6
    http://hobby.msdatabase.ru/project-u...t3339vsublox6m
    вроде как дрифтит меньше по сравнению с neo 6, сравнили бы с neo 8, а вообще - он старый
    Последний раз редактировалось drdupery; 20.09.2016 в 23:43.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	30.1 Кб
ID:	1253356Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	28.2 Кб
ID:	1253357
    летаю на аккуме onbo 5200 25C, купленного за 3000 руб. на днях решил пообщаться с китайскими производителями аккумуляторов, которые штампуют их без указания бренда, т.е. потом отдают продавцам, что бы те уже клеили свои этикетки и продавали. нашел аккум по размерам и характеристикам 1 в 1 соответствует моей onbo 5200 25C. если брать 2-3 штуки сразу, то цена за штуку получается 1600-1800 рублей. как думаете есть ли смысл noname брать? если есть желающие объединиться в заказ, то можно и больше заказать, соответственно цена будет еще ниже. я в раздумьях брать или нет. цена за 3 шт получается 70 $

Вложение 1253356Вложение 1253357
    летаю на аккуме onbo 5200 25C, купленного за 3000 руб. на днях решил пообщаться с китайскими производителями аккумуляторов, которые штампуют их без указания бренда, т.е. потом отдают продавцам, что бы те уже клеили свои этикетки и продавали. нашел аккум по размерам и характеристикам 1 в 1 соответствует моей onbo 5200 25C. если брать 2-3 штуки сразу, то цена за штуку получается 1600-1800 рублей. как думаете есть ли смысл noname брать? если есть желающие объединиться в заказ, то можно и больше заказать, соответственно цена будет еще ниже. я в раздумьях брать или нет. цена за 3 шт получается 70 $
    А реальная ёмкость какая? Размеры и вес?

А реальная ёмкость какая? Размеры и вес?
    размеры и вес 25C 11.1V 5200mah lipo battery,the size is 138*44*30mm,the weight is 400g - эти параметры соответствуют практически 1 в 1 батареям онбо 5200 25С

Записей в дневнике
    4
    на днях решил пообщаться с китайскими производителями аккумуляторов, которые штампуют их без указания бренда
    Теперь я знаю, как выглядит аккум в шоколаде !
    Думается, рискнуть можно - если чО в монитор пойдёт, только тут лотерея заключается в "нестабильности" поставщика - сегодня придёт пачка "хороших", а завтра (следующая партия) - в ведро. Те кто этикетки клеят - живут на соседней улице - они-то всегда договорятся, а нам в Китай не отправишь...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    е кто этикетки клеят - живут на соседней улице - они-то всегда договорятся, а нам в Китай не отправишь...
    надо все рядом живущим и нуждающимся в новых аккумах объединиться и заказать партию))

надо все рядом живущим и нуждающимся в новых аккумах объединиться и заказать партию))
    Блин, при таком весе, я лучше в пару два блекмеджика 3000 поставлю.. Тяжёлый он ппц аж

размеры и вес 25C 11.1V 5200mah lipo battery,the size is 138*44*30mm,the weight is 400g - эти параметры соответствуют практически 1 в 1 батареям онбо 5200 25С
    Ты же не знаешь сколько он вливает...

я лучше в пару два блекмеджика
    согласен, а блэкмеджики есть большей емкости?

и что, длина батареи 138 мм оставляет лючок открытым, если так, то зачем она?

и что, длина батареи 138 мм оставляет лючок открытым, если так, то зачем она?
    зато плату не приходится поднимать. я сейчас так и летаю с открытым люком и торчащей батареей. это меня нисколько не напрягает

зато плату не приходится поднимать. я сейчас так и летаю с открытым люком и торчащей батареей. это меня нисколько не напрягает
    А её вес? С полным комплектом обвеса? Не ого-го?) если я её себе воткну, то у меня будет 1430 гр.. Этож ппц)
    Теперь я знаю зачем нужны курсовые камеры на чирике)
    Чтоб блин адекватное количество времени полетать, и подальше) скинув нахрен подвес и хорошую камеру) а если поснимать, тогда поставить обратно.. И так постоянно тасовать комплект.. Я задумался о покупке хорошей маленькой курсовой врежу её в корпус.. .. 3 акка по 3000мах я уже купил)

+ Ответить в теме