Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 366 из 403 ПерваяПервая ... 356 364 365 366 367 368 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,601 по 14,640 из 16085

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gosha57 А что такое ложная ? Я тут раньше описывал свою ситуацию. При появлении помех в сигнале, в ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    А что такое ложная ?
    Я тут раньше описывал свою ситуацию. При появлении помех в сигнале, в начале появляются вроде реальные помехи на экране поверх изображения, а вот потом при увеличении кол-ва помех как-то резко выскакивает экран с белым шумом, т.е. картинка пропадает резко. То, что это слишком резко я понял уже позднее пользуюясь нормальным fpv-моником. Но то, что в один прекрасный момент вместо белого шума так-же резко стал появляться синий экран, я понял, что моник - какаха. Т.е. белый шум там не от сигнала, а как-бы записанный и при низком уровне сигнала его просто "включают". Для fpv это совершенно непригодно.

2.  

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    В этих мониторах, очень слабая система "нет синего экрана", вернее она ложная. В нормальных мониках сделано совсем по другому - личный опыт.
    Сравнивал с D702+,который с диверсити,практически одинаково пропадает картинка. Но яркость и качество картинки у первого лучше.

Логичный конструктор. Как наводки на приёмник? Думаю отдельный диверсити поискать.
    Родной стабилизатор грелся очень сильно, у приёмника вообще линейный. Запитал всё от отдельного импульсника.Для его качества наводки приемлимые. Отдельный диверсити вроде такого? http://www.banggood.com/ru/GE-FPV-RX...p-1047768.html

Записей в дневнике
    4
    белый шум там не от сигнала, а как-бы записанный и при низком уровне сигнала его просто "включают".
    Эко чЮдны дела твои, о китаепром.... .

Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Отдельный диверсити вроде такого? http://www.banggood.com/ru/GE-FPV-RX...p-1047768.html
    Да-да-во-во. Надо только разузнать про них по-лучше : деньги теже, а моделька может быть "лучше".
    А монитор пришёл 800х480 - просто интересно - они бросили выпуск с более крутым разрешением или это временные трудности?
    Последний раз редактировалось gosha57; 24.09.2016 в 12:57.

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    вот то что использовал за основу https://ru.aliexpress.com/item/Glass...08.0.81.Thynqf , только выкинул пластины, и демпферы так же врезал в корпус АПМ и распред плату, под таким же углом... до ЖПС в куполе, теперь еще 5мм... высота развязки, меньше чем в стоке мм на 3...
    Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Что же до удержания-однозначно контроллер на виброразвязку. У меня просто на скотче из оконных уплотнителей.
    ОК, понял, спасибо за совет. У вас стоят подвесы с камерами, а "родная виброразвязка" для камеры снята? Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?

6.  

А монитор пришёл 800х480 - просто интересно - они бросили выпуск с более крутым разрешением или это временные трудности?
    Заказывал как 1024х600, сколько на самом деле не известно. Скорее всего это поддерживаемое максимальное разрешение самой платы.

Цитата Сообщение от Voldmarovich Посмотреть сообщение
    ОК, понял, спасибо за совет. У вас стоят подвесы с камерами, а "родная виброразвязка" для камеры снята? Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?
    нет, не пойдет, во первых демпферы там ОГРОМНЫЕ а во вторых жесткие... и ставить их надо под углом к контроллеру, как на стандартной развязке для АПМ!

может у кого-то осталась лишняя коробка от нашего стокового контроллера, а то я свою случайно сломал)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    может у кого-то осталась лишняя коробка от нашего стокового контроллера, а то я свою случайно сломал)
    нафиг коробку, так вешать, экономить вес!

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    нафиг коробку, так вешать, экономить вес!
    хорошая идея, надо попробовать.

Записей в дневнике
    1
    Про баро не забудь

Барометр закрой паролоном... Блин, как её можно сломать?)

Блин, как её можно сломать?)
    наступил))

Записей в дневнике
    4
    наступил))
    За что ж вы его так та ?! Ну, да Мишкин Планер - не самая простая программа ... .
    Есть ещё пищевая плёнка - от влаги и поддува пропов отлично укутывает всё подряд - помню на зиму ВЕСЬ корпус стока обматывал от снега), но отверстия под баро надо оставить или проколоть... У меня гдет валяется - если найду ...

За что ж вы его так та ?! Ну, да Мишкин Планер - не самая простая программа ... .
    Есть ещё пищевая плёнка - от влаги и поддува пропов отлично укутывает всё подряд - помню на зиму ВЕСЬ корпус стока обматывал от снега), но отверстия под баро надо оставить или проколоть... У меня гдет валяется - если найду ...
    да не ищите, если сильно понадобится, склею космофеном

если найду
    не найдеш ты мне ее отдал

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    ты мне ее отдал
    Скле-роЗ подкрался незаметно ...

Пришел и мне такой. Работает, но яркость мала, угол обзора по вертикали тоже не очень. Вставил в него приёмник и аккумуляторы
    Понравилась идея поставить внутрь монитора приемник. Аккумулятора подходящего не нашлось, пока на внешнем питании.
    Точно такой же монитор. Плата приемник RC832 без корпуса отлично поместилась внутри корпуса монитора.
    Просверлил отверстия под антенну, кнопки переключения канала и индикатор номера канала.
    Все работает, но обнаружил такую проблему - конденсатор 47мкф 35в греется так, что можно обжечься.
    Это не связано с установкой усилителя, просто об этом не знал пока не открыл корпус.
    Понизил питающее напряжение. Монитор и усилитель продолжают нормально работать и при 7.5в, это при заявленном в документации 12.0в
    Но конденсатор греться не перестал. Такое впечатление, что у конденсатора перепутана полярность. Установлен также, как на вашей фотографии.

sdy
    sdy на форуме

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voldmarovich Посмотреть сообщение
    Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?
    Как уже сказали-очень жёсткие резинки. Я просто приклеил на два кусочка оконного уплотнителя. Вибрации гасит прекрасно. Главное что бы в контроллер ничего не упиралось: провода или резинки.

Сегодня облетал режим "ublox\Pedestrian"
    Ветра не было, то есть вибрации (даже погашенные) вносить искажения не могли. ОФИГЕННО, скажу я вам. Висит как прибитый, сел на своё же место. Пока что мне очень понравилось. Так же запитал Bluetooth и MinimOSD от отдельного бека, который посоветовал Владимир Путилин. Помех нет, и OSD больше не отрубалось в полёте. Гонял коптер как мог, грузил питание-всё стабильно. Всё же как и писали ранее, весь довес на 5 вольт лучше питать отдельно.
    Наконец попробовал функцию записи в очках Boscam. Всё пишет, 640 на 480, но всё можно разобрать. Главное видно координаты GPS, на которых может произойти неприятность. В тестовом режиме, прекрасно находятся в Навител и Offline Maps на андроиде. То есть вопрос трекера тоже решён. Он теперь не нужен.
    Ещё один момент. Я заметил, если взлетать в PosHold, при этом резко дать газ, как бы сбивается калибровка стика газа. На максимум вверх, а коп не взлетает. И в траву... Хорошо что стоит защита, пропы не побил. В других режимах этого нет. В стабе аки пуля (тяжёлая такая пуля) вверх и всё ок.
    Мне кажется это программный глюк PosHold. Но мне он всё равно нравится больше чем Loiter. Видимо надо либо плавно взлетать, либо взлетать в стабе. Вот такие выводы по сегодняшним полётам. Огромное спасибо коллективному разуму, и в частности некоторым особо творческим личностям. Благодаря вам, мой коптер нравится мне всё больше!

В стабе аки пуля
    Я чет так расфапал взлет\посадка через Tower что теперь лень даже армить с аппы, а ваще взлетать имхо всегда в стабе нужно, после того как травку покосил пару раз забил на взлет в лоитер (позхолд на взлете пробовал, страшно тупая реакция на газ, не стал взлетать)

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Понизил питающее напряжение. Монитор и усилитель продолжают нормально работать и при 7.5в, это при заявленном в документации 12.0в
    Запитан от двух банок ёмкостью 800мАч. Аккумуляторы старые, но час проработал, залилось в них 589мА. Самой плате нужно питание 5в после стабилизатора.

Записей в дневнике
    9
    Постоянно летаю в poshold - никакой проблемы с взлетом нет. Да этот режим по сути микс из loiter и althold.

А скажите, можно ли как то значительно увеличить пролетное время пои условии использования другой рамы, а то просто больше чем на километр летает а времени всего 12-14 минут максимум. Хотелось бы побольше

Цитата Сообщение от Gushan15 Посмотреть сообщение
    А скажите, можно ли как то значительно увеличить пролетное время пои условии использования другой рамы, а то просто больше чем на километр летает а времени всего 12-14 минут максимум. Хотелось бы побольше
    а рама то причем она лишь ограничивает размер акка и пропов! надо раму менять,ВМГ,батарею, а раз уж менять это все,то и контроллер в догонку,и это уже совсем не чирик будет...

Записей в дневнике
    1
    перейти на 4S батарею, если моторы сдюжат, а они по расчетам ecalc на максимальном газу будут на пределе, то полетное время увеличится на 20%

и кстати на большие расстояния надо летать в альтхолде со скоростью 60-70 км/ч, тогда будет хватать и на 2,5 км при 14 минутах...

перейти на 4S батарею, если моторы сдюжат,
    е мое,а вес то ее... лежит у меня 4S 4000, так она весит 440 гр..... это ж ппц... остальная электроника сдюжит? мелькало где то видео, чел в сток чирик зарядил 4S и летал

просто больше чем на километр летает а времени всего 12-14 минут максимум. Хотелось бы побольше
    ранее выкладывал отчёт по полёту на cx-20 на дальность, там есть скриншот с osd, в одну сторону на 2.5 км ушло времени чуть больше 4-х минут, обратно быстрее, общее расстояния более 5 км, так что за 12-14 минут можно налетать даже больше
    нужно увеличивать в настройках скорость полёта в режиме loiter, также в alt hold ещё быстрее скорость, возврат у меня был на скорости 72-80 км/ч, только за напряжением батари нужно следить, так как проседает с низким С

лежит у меня 4S 4000, так она весит 440 гр..... это ж ппц
    тяжёлые эти 4S и нормальным C
    у меня 4S 5000 mAh весит 520 грамм аж

В похолд тоже довольно быстро летит

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    нужно увеличивать в настройках скорость полёта
    Только проследить на тестовых полётах, чтобы на скорости не проседал коп - погонять визуально на максимуме на лево-право-взад-вперёд. А то ветром к земле (деревьям, ...) прибьёт при большом угле наклона.
    Последний раз редактировалось gosha57; 25.09.2016 в 12:29.

ранее выкладывал отчёт по полёту на cx-20 на дальность, там есть скриншот с osd, в одну сторону на 2.5 км ушло времени чуть больше 4-х минут, обратно быстрее, общее расстояния более 5 км, так что за 12-14 минут можно налетать даже больше
    нужно увеличивать в настройках скорость полёта в режиме loiter, также в alt hold ещё быстрее скорость, возврат у меня был на скорости 72-80 км/ч, только за напряжением батари нужно следить, так как проседает с низким С

тяжёлые эти 4S и нормальным C
    у меня 4S 5000 mAh весит 520 грамм аж
    ну так и у меня 40С она... с таким весом, понимет ли его вообще в небо? родная ВМГ)))

с таким весом, понимет ли его вообще в небо? родная ВМГ)))
    Я о так даже не думал на раме cx-20 и не советовал бы

sdy
    sdy на форуме

Записей в дневнике
    2
    Постоянно летаю в poshold - никакой проблемы с взлетом нет
    Так и я в нём летаю. Но если дать резкий газ перед взлётом-глюк. Всегда. Думал проблема по питанию-логи всё норм. Да и в стабе всё красиво. Упу перекалибровал (пока что стоковая). Попробуйте резкий газ при взлёте в PosHold.
    и кстати на большие расстояния надо летать в альтхолде
    У меня так же носится и в PosHold. Но если лететь не над полем, а с преградами на пути сигнала, получается метров на 600 только.

Попробуйте резкий газ при взлёте в PosHold.
    а зачем это извращение вообще? взлет и посадка в стабе делается... че себе геморрой на жопу искать?

Записей в дневнике
    1
    с 4S обороты вырастут на 30%, а вес увеличится только на 10%. ecalc показывает при взлетном весе 1450грамм - газ висения 40% и время 19,5 минут на вот такой батарее, которая должна влезать в наш отсек с поднятой платой и незакрывающимся лючком...
    вообще мы же на чирике не в рейсеров играем, там макс газ оооочень редко когда нужен, так что все стоковое вмг должно тянуть 4S
    мне просто уже лень экспериментировать, я чет конкретно на маленькие квадры подсел...

sdy
    sdy на форуме

Записей в дневнике
    2
    че себе геморрой на жопу искать?
    Ну, вообще то на вкус и цвет все фломастеры разные...
    Я спрашивал как у людей, которые используют PosHold, как ведёт себя коптер при резком старте. Как он взлетает и садится в Стабе я знаю. Так что ваш ответ не конструктивен

Записей в дневнике
    4
    как ведёт себя коптер при резком старте
    Этот эффект проявляется только при старте с земли или в небе тоже в этом режиме газ "проваливается" ?

Я о так даже не думал на раме cx-20 и не советовал бы
    пришли понижайки, как у тебя... на чипе 158 написано... но блин, почему с 5.13 она максимально дает 4.38?

Запитан от двух банок ёмкостью 800мАч. Аккумуляторы старые, но час проработал, залилось в них 589мА
    Я запитываю монитор и приемник от 4 аккумуляторов 18650 по 2600мАh, заряда хватает на 3 с половиной часа.

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Я запитываю монитор и приемник от 4 аккумуляторов 18650 по 2600мАh, заряда хватает на 3 с половиной часа.
    У меня была цель всё во внутрь запихнуть и максимально облегчить, так как монитор будет на пульт крепится. Вес получился 315г. Есть другой монитор с диверсити, который на триноге стоит, там два аккумулятора 4000мАч, тоже не менее 3часов работает. Вообще хочу на 10 дюймовый монитор переходить.

пришли понижайки, как у тебя... на чипе 158 написано... но блин, почему с 5.13 она максимально дает 4.38?
    Странный чип, если там только три этих цифры, так понижайка, напряжение всегда будет меньше и как раз примерно на 06…07, если хочется максимум после понижения

Странный чип
    не, на чипе много чего написано... MP1584FN
    2 попробовал, и оба начинают понижать в середине крутилки, и от 4.40 при входе 5.13.. и разницы с фильтром на катушке с кондером не заметил( тонкие еле заметные полоски присутствуют.. и только при включении ОСД, без нее картинка на мониторе отличная, с фильтром на передатчик...
    Последний раз редактировалось darkcats; 25.09.2016 в 13:49.

+ Ответить в теме