Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
drdupery:

новое или старое, а камера не имеет аналогового видеовыхода
несколько людей ответили уже ранее, включая меня

Не, если добавить конвертер с HDMI на AVI как выше ссылку выкладывали, за 1900р) то она будет тупо передавать изображение в полете) но писать при этом не будет) так как у неё нет режима вэб камеры или пс камеры) блин, буквально 2 страницы назад о том же уже жевали)

drdupery
darkcats:

но писать при этом не будет) так как у неё нет режима вэб камеры или пс камеры)

наличие режима вэб камеры каким боком связано с записью то?
режим web camer’ы или pc camer’ы - это когда мы её подрубаем к компу по usb и смело юзаем, например, в том же скайпе
драйвера, кстати, не требуются

darkcats
drdupery:

наличие режима вэб камеры каким боком связано с записью то?
режим web camer’ы или pc camer’ы - это когда мы её подрубаем к компу по usb и смело юзаем, например, в том же скайпе
драйвера, кстати, не требуются

ну как бы оно позволяет писать а не только показывать то что на экране

gosha57

Думется, что камера - эт предпоследний (перед подвесом) штрих. Возможно есть смысл взять “любую проверенную” с 60 ФПС аШД или Фул-аШД - всё равно первые две утонут, последние три по асфальту разбредутся. Зато будет личный опыт (который, как и …😒) , а не просто “цифры с форума”. Будет с чем сравнить. И брать “чистА бюджетный” вариант - на убой. На ней и с линзами потом можно попа-рактиковаться и с фильтрами и … с весом для копа и с полётами с подвесом. А потом , если жива останется, - на штатив и свои себяшки - старты снимать или “всё лучшее - детям на добить”. 😃

darkcats
gosha57:

Думется, что камера - эт предпоследний (перед подвесом) штрих. Возможно есть смысл взять “любую проверенную” с 60 ФПС аШД или Фул-аШД - всё равно первые две утонут, последние три по асфальту разбредутся. Зато будет личный опыт (который, как и …😒) , а не просто “цифры с форума”. Будет с чем сравнить. И брать “чистА бюджетный” вариант - на убой. На ней и с линзами потом можно попа-рактиковаться и с фильтрами и … с весом для копа и с полётами с подвесом. А потом , если жива останется, - на штатив и свои себяшки - старты снимать или “всё лучшее - детям на добить”. 😃

вывод: SJCAM 4000 оригинал (подешевле) или ксяоми ми (подороже) я выбрал первый вариант, чтоб не пилить подвесы… так как ксяоми всем хороша кроме своего формфактора, не по подобию гопро

gosha57
darkcats:

чтоб не пилить подвесы…

Да. сейчас выбор есть. Я пол-ведра скотча на мыльницу-регистратор извёл - она реально - “мыльница” ! Ни одного прямого угла на корпусе 😁… Но снимает до сих пор не плохо - даже вечера и свадьбы ей снимал 😒 (выкладывал тут 8-е мая).
Не кстати - когда коп настраивал летать с подвесом, заменял их куском мыла. И не жалко, и ЦТ, и вес соответствуют 😁. Хорошо … “никто”… не видел. Могли бы на хоз.мыло чё-нить не то подумать и …😃

drdupery
darkcats:

ну как бы оно позволяет писать а не только показывать то что на экране

что то оно, что позволяет?

darkcats:

так как ксяоми всем хороша кроме своего формфактора, не по подобию гопро

и вторую выпустили ещё круглее и больше, её точно никто в подвесах и коптерах использовать не будет, а могли больше отъесть рынка, если бы всё-таки придерживались форм-фактора ставшего неким стандартом де-факто

gosha57
drdupery:

её точно никто в подвесах и коптерах использовать не будет

Дай только в руки попа-дёт - куда денется ? На простых 3х осевых штормах места для всех хватит !

drdupery
gosha57:

Дай только в руки попа-дёт - куда денется ? На простых 3х осевых штормах места для всех хватит !

кто потратит на неё 250$, вряд ли захочет себе потом дешманский шторм, с которым нужно возиться с настройками да и результат после этого может оказаться частенько сомнительным 😃

gosha57

На любительском уровне себяшки снимать, с настройками из коробки (да ещё после “об дерево и на бетон” - еле резинки нашёл !) вполне за … 5тыс подвес.

Там (в Съёмка краном). много и резких старт-стопов - не то, что на копе.

drdupery:

кто потратит на неё 250$

Мне кажется, у них у всех один недостаток - светосила объектива. Для копов потянет - летаем-то днём (почти всегда:rolleyes:), а чуть стемнеет и картинка уже “странная” у всех из “этого ряда”. Хотя, кто правда умеет снимать, почти целые фильмы на гопру снимает (некто т. Бекмамбетов, например).

MFer
darkcats:

вывод: SJCAM 4000 оригинал (подешевле) или ксяоми ми (подороже) я выбрал первый вариант, чтоб не пилить подвесы… так как ксяоми всем хороша кроме своего формфактора, не по подобию гопро

опилить корпус ксюхи по периметру на 0,5мм в глубину и 2 мм в ширину под формфактор гоупро - это вообще не проблема, пластик мягкий и обрабатывается легко. и получается очень аккуратно и как будто так и было. но ксюха снимает гораздо лучше. ГОРАЗДО! и нифига она не дорожа… я для себя по дешевым камерам сделал однозначный вывод пока коплю на гоупро ))

gosha57
MFer:

опилить корпус ксюхи по периметру на 0,5мм в глубину и 2 мм в ширину … - это вообще не проблема

У мня на китайцах “ремешковое” крепление, но если на краю стола натянуть шкурку, а на корпус приклеить скотч или изоленту - можно “идеально” подогнать и аккуратно. Т.е.край шкурки “упираем” в край скотча и как по направляющей стачиваем.
А можно просто надфилем на толщину ребра - и дремель не нужен.

drdupery
gosha57:

Мне кажется, у них у всех один недостаток - светосила объектива.

Только поэтому, перепробовав несколько разной ценовой категории китайских экшен камер, я их все распродал и купил gopro 4,
она тоже не может тягаться с полноразмерными по светосиле, но это просто небо и земля в сравнении с китайскими по шумам и работе в условиях хотя бы хоть немного меньше света по сравнению с идеальным

gosha57

Ну мне до такого уровня съёмки семь вёрст … киселём. А клиентам по-мо-му вАще по … ещё дальше. 😒
Есть у меня подлая мысль хотя бы от фото или от кинокамеры оптику к Хомяку попробовать “приклеить”, но знаний нет, да и сама матрица, небось, “не та”.
Если ДДДпринтер соберу - попробую к своим регистраторам переходник напечатать, но на стандартный подвес его уже не поставить - надо оси удлинять, да и СХ-20 в стоке его точно не поднимет 😁.

drdupery
gosha57:

да и сама матрица, небось, “не та”.

думаю дело именно в этом, оптика и так кривая и косая в таком размере 😃
при чём были китай-камеры и за 45, 100, 120, 130
SJ4000 (оставил), SJ5000 Wi-Fi, GitUp Git2, SJ5000X Elite
вот xiaomi не пробовал (но насмотрелся всяких тестов), не понимаю камеры без экранчика
плюнул на всё и продал все кроме SJ4000 (стоит своих денег явно и можно запускать куда угодно) пока новое не теряя денег, поднасобирал и раскошелился на gopro4, на тот момент в таком форм-факторе ничего не было лучше
она не стоит конечно своих денег, что-то под 385$ обошлась, но видя разницу с другими и отсутствие другой альтернативы устоять невозможно было
сейчас конкурент как бы xiaomi второй версии, но видеовыхода нет аналогового (?), микрофонного входа нет через usb, размер странный и закругленность
т.е. если ещё и летать, то сомнительный выбор

но для cx-20 и g-2d и FPV - SJ4000 само то 😃

darkcats
temujin:

Продает кто компас? мой сгорел((

конечно же али и продает)) кто о другом мечтает!

MFer
temujin:

Продает кто компас? мой сгорел((

Подойдет hmc5883 или 5983 любой, купленный за 250 рублей в любом магазине эл компонентов…

ell83

после очередного краша, пока идет корпус, решил поднять все таки плату для размещения в нем батареи типа walkera 5200 10c. подскажите, кто поднимал, из чего делали подставки под плату? может на 3D принтере их напечатать проще? правда модели у меня нет

noskov711
ell83:

подскажите, кто поднимал, из чего делали подставки под плату?

Проще корпус от фантика второго взять. Там отсек под батарею большой.

ell83
noskov711:

Проще корпус от фантика второго взять. Там отсек под батарею большой.

читал уже на форуме, что кто-то внутренности чирика крепил на корпус от фантика, но мне лень там что-то придумывать и изобретать, потому что плюсов особых от корпуса фантика не вижу для себя