Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 368 из 400 ПерваяПервая ... 358 366 367 368 369 370 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,681 по 14,720 из 15996

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от darkcats скопирую сюда из ВК, вот еще один улет у человека НЕ У МЕНЯ: Приветствую друзья! Совсем ещё ...

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    скопирую сюда из ВК, вот еще один улет у человека НЕ У МЕНЯ:

Приветствую друзья!
    Совсем ещё недавно опубликовал запись о том, что я стал счастливым обладателем Чирика (Opensource)...
    Вчера он улетел от меня, очень печально и не понятно. Ещё и камеру с собой прихватил...
    Сегодня искал его с 5 утра, но безрезультатно, местность с перепадами, полями и лесополосами, маршрут знаю лишь примерно.
    Самое обидное, что GPS трекер появится у меня только в сентябре...
    Помогите разобрать ситуацию!
    Был 29 полёт, аккумы почти, как новые.
    Летал с камерой и на ГемФанах.
    Это был его второй полёт. Первый аккум отлетал отлично, вернул его домой автопилотом, потом землился в "GPS HOLD" (ловлю в руку и вырубаю движки, как обычно).
    Сразу поменял аккумулятор, быстро поймал спутники, подождал ещё секунд 20 и снова в полёт.
    Полёт был отличный, всё штатно.
    Поднимался на высоту метров 100 от точки взлёта, всё хорошо.
    На девятой минуте полёта нажал "Возврат домой", Чирик долетел до точки и завис. Висел дольше обычного, потом улетел в южном направлении.
    Это на странице 349

Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Ребята, выручайте!
    Уже почти месяц, как я не могу запустить парня в воздух, кучу всего проверил и перепробовал...
    Не летит на улице и всё.

27-ого августа он улетел от меня по непонятной причине, поиски заняли неделю. Встреча с ёлкой, падение, немного треснул корпус и высаженный в ноль аккумулятор. Неделю жил в лесу.
    Последний раз редактировалось Voldmarovich; 26.09.2016 в 19:40.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Voldmarovich Посмотреть сообщение
    Это на странице 349
    О уЖОС !!!
    НЕ очень медленно выделите в цитатах ТОЛЬКО то, что необхо-димо - отредактируйте пост. - потом ругаемся, что ветка пухнет (а кончих сохнет)

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Это у вас режим такой прописан в конфиге - что-то типа "spin motor"...чего-то там, точно не помню - ищите по слову spin. Это функция на подобии того, как реализовано у фантомов и naza - после арма пропы начинают вращаться на минимальной скорости.
    Нашел сей параметр MOT_SPIN_ARMED сейчас стоит 70--veryslow, я так понимаю ставить 0 (Do Not Spin)

PS: Работа моторов вернулась в свое русло!!!! MOT_SPIN_ARMED 70; как оно прописалось туды, загадка. менял там только что GPS ublox и все

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    О уЖОС !!!
    НЕ очень медленно выделите в цитатах ТОЛЬКО то, что необхо-димо - отредактируйте пост. - потом ругаемся, что ветка пухнет (а кончих сохнет)
    Понял кэп! Исправляю! В очередной раз убеждаюсь в своей правоте по покупке б.у. Новый через 2 полёта им станет))) А так на сэкономленные беру обвес)))

6.  

Записей в дневнике
    1
    Это на странице 349
    Так это мой улёт и есть, только я его в ВК писал. Там так вопрос не решили.
    Единственный наиболее верный вариант, что глюканул мозг. Но, почему? Нет ни одной предпосылки этому.
    Кроме того.
    На тот момент я ещё не нашёл тушку, следовательно понять произошедшее было не возможно (100 и одна версий).

Единственный наиболее верный вариант, что глюканул мозг. Но, почему? Нет ни одной предпосылки этому.
    Мне в этой ветке гуру в полётах на СХ-20 дали совет: мозги на виброразвязку! Я уже в стадии исполнения совета.

Мне в этой ветке гуру в полётах на СХ-20 дали совет: мозги на виброразвязку! Я уже в стадии исполнения совета.
    после установки виброразвязки логи показывают чуть ли не ровную прямую

10.  

Записей в дневнике
    4
    убеждаюсь в своей правоте по покупке б.у.
    Мой б\у (наверное ещё первой версии) до сих пор летает. Правда ... после нескольких реинкарнаций . Живучий, шайтан-арба-курлы-машин !

наиболее верный вариант, что глюканул мозг. Но, почему?
    Похоже он получил "не те" координаты при посадке. Поэтому и поплыл в лес - т.е. осознанно. Вот ... от кого и почему ...

Записей в дневнике
    1
    Похоже он получил "не те" координаты при посадке. Поэтому и поплыл в лес - т.е. осознанно. Вот ... от кого и почему ...
    Так вот это и не понятно! DHOP выше двойки не поднимается, спутников видит 10-11 (летать нормально можно при 8). Все скачки на графиках не в момент улёта, а в момент удара об ёлку. И, потом снова нормальные...
    Если посмотреть по курсу и видео, он вполне нормально летит по курсу в дерево.

Когда я подсоединил его к компу и включил МП, то точку "ДОМ" он мне показал лес. Как???
    Но, тут особенность! Его нашёл не я, а грибнички. Аккум и крышку от башни я нашёл позднее в месте падения (когда посмотрел запись полёта и скачал маршрут). На видео чётко видно, что после падения передние лучи горят - значит АКБ на месте.
    Точку он мог поменять, когда те же грибнички захотели его переподключить (хоть аккум и высажен был в ноль, но 2,4-2,8 Вольта там осталось). Теоретически возможно.

Кстати про лучи! На видео видно, что лучи горят даже после падения но двигатели не крутят винты. Лучи гаснут, примерно через 1,5-2 минуты после падения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: точка лес.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	98.7 Кб
ID:	1255339  

Господа, подскажите годный гпс трекер бюджетного класса)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от temujin Посмотреть сообщение
    годный гпс трекер бюджетного класса)
    ОСД + ФПВ + монитор с записью (всё-равно поставить не плохо бы, зачем ещё лишний вес?)

грибнички захотели его переподключить
    Да ладно - надо не просто знать как, и ... не могу понять логику : "... а чО на- будет на- ?!" Они что хотели поиметь - говорящего коня Юлия :
    " Спасибо тебе, добрый человек ! Отнесёшь меня хозяину - два года по грибы ходить не надо будет !" Хотя.. Где грибники и где логика ... Телефон-то они прочитали...
    Так что сначала он прилетел домой правильно. А вот потом ... либо поменял мнение при посадке (и опять пошёл на следующий дом ... снижаясь?), либо компас чО нашептал и стал корректировать приземление.
    Последний раз редактировалось gosha57; 26.09.2016 в 21:50.

ОСД + ФПВ + монитор с записью (всё-равно поставить не плохо бы, зачем ещё лишний вес?)
    Не планирую монитор. На телефоне будет все)

Записей в дневнике
    4
    Тогда сразу телеметрия и планшет. А маяк сам весит около 100гр и требует наличие сотовой связи. Причём не все бюджетники по отзывам надёжны. Но тут уже по задачам - на любителя. Тут есть спецветки про маяки и поиск аппаратов.

Точку он мог поменять, когда те же грибнички захотели его переподключить
    Вроде как дом определяется в точке арминга.

Записей в дневнике
    1
    Вроде как дом определяется в точке арминга.
    Вот я и говорю, что в момент этого улёта и краша все законы логики вышли покурить...

Я пытаюсь поднять парня в воздух уже вторую неделю. Да, двигатели не разблокируются но лог и место точки "дом" определяются в месте полётов...

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    что вы там всё с возвратом не разберётесь
    всё же просто и логично:
    если в момент срабатывания RTL высота менее установленной, то коптер никуда не летит, пока не наберёт высоту возврата в параметрах, а если же высота выше установленной, то летит сразу и постепенно снижается до заданной со скоростью также есть в настройках, далее прилетает в точку, зависает на время - есть в настройках, снижается
    а я про что?))

Цитата Сообщение от Dirge Посмотреть сообщение
    Нашел сей параметр MOT_SPIN_ARMED сейчас стоит 70--veryslow, я так понимаю ставить 0 (Do Not Spin)

PS: Работа моторов вернулась в свое русло!!!! MOT_SPIN_ARMED 70; как оно прописалось туды, загадка. менял там только что GPS ublox и все
    прошил на 3.2.1 ))

Да, двигатели не разблокируются но лог и место точки "дом" определяются в месте полётов
    сто пудов неделя в лесу не прошла даром!
    Последний раз редактировалось darkcats; 27.09.2016 в 01:11.

компас чО нашептал
    Единственное что пришло в голову это то что глюканул компас, типо на 180 если ролл ставить, то такая же песня как раз и выйдет, начнет уносить всторону-вниз (я пробовал как то - первый краш был у меня по этой причине xD), но сразу при взлете будет сносить, а тут посреди полета... странно...
    Цитата Сообщение от temujin Посмотреть сообщение
    Не планирую монитор. На телефоне будет все)
    затея говно

Записей в дневнике
    9
    Я всё про RTL - ну откуда вы взяли, что коптео летя на точку старта снижается до заданной в rtl_alt высоты?! Нет такого! Коптер летит либо на высоте rtl_alt, либо на большей высоте НЕ СНИЖАЯСЬ пока не долетит до точки старта и вот только после этого начинает спуск. Все другие поведения коптера в режиме RTL являются свидетельством наличия неисправности или сбоя.

Записей в дневнике
    4
    Не кстати: если грибники включали, должен быть "отдельный" лог ИХ полёта, а его нет (?) значит мозг сам передумал (вернее ему кто-то подсказал).

коптео летя на точку старта снижается до заданной в rtl_alt высоты?! Нет такого!
    100% - проверено на личном опыте неоднократно и на разных высотах от 10 до 150 метров.

Записей в дневнике
    4
    Я всё про RTL - ну откуда вы взяли,
    Михаил, смотрим видео - коп вернулся, снизился (до 30м у него ка-ца), повисел и стал снижаться (одновременно улетая) или "вдруг" решил, что точка не та.
    Т.е. после РТЛ включился этап ЛЭНД. Кстати, во время автопосадки руками всегда корректирую, чтобы в кусты не сесть. Вот и мозг мог "странную" координату дать - и коп содится, завершая РТЛ и корректировка в лес повела. А если бы он новую точку дома "неожиданно получил" , то тогда бы "приподнялся" до 30м, а он просто летит в лес.
    Можно в АРМ ветке спросить - там реальные Атмежники живут - как такое может быть.

Может с камеры на ЖПС наводка пришла - он у него прямо под брюхом, где стоковый ЖПС приклеен ?

если грибники включали, должен быть "отдельный" лог ИХ полёта, а его нет (?)
    Вроде лог начинает записываться после арма, а не при включении. У грибников был свой пульт, они хотели похитить коптер, шоб с высоты на грибы охотится

Я всё про RTL - ну откуда вы взяли, что коптео летя на точку старта снижается до заданной в rtl_alt высоты?! Нет такого! Коптер летит либо на высоте rtl_alt, либо на большей высоте НЕ СНИЖАЯСЬ пока не долетит до точки старта и вот только после этого начинает спуск. Все другие поведения коптера в режиме RTL являются свидетельством наличия неисправности или сбоя.
    Снижается он над точкой взлета, до высоты ртл, а летит на той что и летел если высота больше ртл альт .. А вот перед окончательной посадкой, он зависает на высоте ртл, на 3 секунды по умолчанию!
    Последний раз редактировалось darkcats; 27.09.2016 в 10:07.

Записей в дневнике
    2
    У меня был подобный глюк с потерей дома при пролете рядом с ЛЭП. На видео не видно но если где-то недалеко было что-то высоковольтное вполне могло свести с ума компас. После того случая избегаю даже включать коп рядом с источниками ЭМ излучения

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    У меня был подобный глюк с потерей дома при пролете рядом с ЛЭП. На видео не видно но если где-то недалеко было что-то высоковольтное вполне могло свести с ума компас. После того случая избегаю даже включать коп рядом с источниками ЭМ излучения
    Линия ЛЭП действительно есть, но она находится почти в двух километрах от места потери сигнала. Я думаю, что её влияние исключено...

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    После того случая избегаю даже включать коп рядом с источниками ЭМ излучения
    Неоднократно летал рядом с ЛЭП (30КВ) и над обычными трёхфазными. Да, может немного унитазить, однако летать приходится и там. Как только замечено неверное поведение, переключаюсь в Альтхолд. И пофиг ему компас с GPS. Отлетаю подальше, и опять лечу в PosHold. Просто нужно быть готовым адекватно среагировать на ситуацию. Для этого нужно тренироваться. Если у ТС коп пожно было перехватить с РТЛ на Альтхолд, то краш-неумелое пилотирование (следствие) ,что не исключает неисправность(причину).
    Кстати, даже в ветер, в Альтхолде проще подвести коп и посадить, чем при среднем унитазе из-за глюков. Так что если compass\GPS не в адеквате по какой то причине, Альтхолд, а ещё лучше Стаб. Меньшие повреждения будут.

Я всё про RTL - ну откуда вы взяли, что коптео летя на точку старта снижается до заданной в rtl_alt высоты?! Нет такого!
    оно всё так, но в описании режима RTL http://ardupilot.org/copter/docs/rtl-mode.html
    есть такие сноски, как
    Other navigation settings also have an influence over RTL mode:
    WPNAV_ACCEL
    WPNAV_SPEED_DN
    WPNAV_SPEED_UP
    т.е. другие установки, которые на него влияют
    WPNAV_SPEED_DN используется, если LAND_SPEED_HIGH = 0
    если дом рассматривается как путевая точка, то
    WPNAV_SPEED_DN
    Defines the speed in cm/s which the aircraft will attempt to maintain while descending during a WP mission
    по сути скорость снижения к путевой точке

я не настаиваю, но как-нибудь проверю ещё раз

кстати, есть же ещё настройка, которая умеет разворачивать коптер носом к дому при возврате
    Последний раз редактировалось drdupery; 27.09.2016 в 12:53.

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    кстати, есть же ещё настройка, которая умеет разворачивать коптер носом к дому при возврате
    я не настаиваю, но как-нибудь проверю ещё раз
    WP_YAW_BEHAVIOR - настройка, определяющая, куда направлен нос коптера при возвращении домой по RTL и при выполнении миссии. По умолчанию 2, я поставил 1 и теперь коптер летит домой развернувшись вперед носом.

Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    WP_YAW_BEHAVIOR - настройка, определяющая, куда направлен нос коптера при возвращении домой по RTL и при выполнении миссии. По умолчанию 2, я поставил 1 и теперь коптер летит домой развернувшись вперед носом.
    точно также ставил и себе, а то как-то не очень, когда коптер летит домой боком или задом

Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Так же поставил..

Записей в дневнике
    4
    Получается (по видео), - коп "поймал-глюканул следующую точку - дом", развернулся и пошёл к ней ?

Записей в дневнике
    9
    LAND_SPEED_HIGH
    Что-от я не видел такого параметра в конфиге AC3.2

Что-от я не видел такого параметра в конфиге AC3.2
    да, этот параметр только в свежайших прошивках

пришли родные фантиковские пропы 9045... че, обязательно пилить ПИДы под них? пока не пробовал летать... автотюнить? или в ручную? как лучше?
    Последний раз редактировалось darkcats; 27.09.2016 в 21:11.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    пришли родные фантиковские пропы 9045... че, обязательно пилить ПИДы под них? пока не пробовал летать... автотюнить? или в ручную? как лучше?
    Наверно 9450?
    Попробуй, будет видно. Тут всё индивидуально.

Наверно 9450?
    Попробуй, будет видно. Тут всё индивидуально.
    блин, да

Интересно это оригинал камера или вата какая нить.

Записей в дневнике
    4
    Ну.. можно спросить у продавца - есть ли в комплекте шнур для ФПВ. Интересно, что ответит. (Есть ! ... Все берут!)

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Ну видно же, не оригинал... Надписи нет, инструкция красная.. И написано sports cam, это подделка! Они так и стоят на али

Ну.. можно спросить у продавца - есть ли в комплекте шнур для ФПВ. Интересно, что ответит. (Есть ! ... Все берут!)
    Нахрен.. Я взял оригинал, за 3650.. А это спорткам, а не сиджей...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Так там-же написано, что это реплика.

+ Ответить в теме