Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

btk731
OTR1UM:

ну и надеяться, что он вернется ), а дальше уже видно будет.

Маячок или трекер есть, на случай, если коптеры у вас стопками дома не стоят или настолько вы уверены в настройках???

gosha57
OTR1UM:

опыт управления мультироторами у меня нулевой.

Не ждите Бэню - потратьте пару шт. на ЛЮБУЮ летающЮЮ блоху и заставьте прыгать с табуретки на табуретку через пяльца. (Если получится - вы будите первым.😅) И детям радость и вам опыт и тренировка в освоении ненормативной лексики. Эти убитые за три вечера две тысячи рублей, чЮть позже сэкономят вам пару десятков … А может спасут чью-то жизнь : обычно первым отрубается ФПВ, потом - … а потом … всё.
Т.е. "потом" уже не бывает - прибегают резкие, как понос, дядьки с битами, недовольные , что полтора Кг со 100 метров упало на …
Для тренировочного прочЮйствования эффекта, скиньте с балкона хотя бы яблоко (НЕ арбуз !!!) на голову соседа сверху. 😒 Его реакция (и последствия, ведь он … сосед СВЕРХУ!) - откроют вам некоторые незадокументированные стороны коптероводства. 😃

btk731
gosha57:

откроют вам некоторые незадокументированные стороны коптероводства.

уже не первй раз читаю ваши откровения, Игорь, напрашивается вопрос- а у вас там есть место, где можно запустить коптер, не поваляв его на… см. выше…😁 Без обид, просто последние посты все о том…

gosha57

Такае “посты” для новичков - никто не читает ветки с начала. Поэтому после первых пяти полётов “они” исчезают. Наверное переходят на гексы 😒 . И выпить не с кем ! 😁

btk731:

а у вас там есть место, где можно запустить коптер

Надо кучковаться - экстемалы везде есть - и хлебные мета знают и подскажут и отбиться просЧЕ 😂 .

Мужуки, аж на танк запрыгнули !.. 😄

OTR1UM
btk731:

Маячок или трекер есть

Трекер, уже заказан.
С avr давно знаком, на это говно никогда нельзя полагаться. Честно говоря, удивляюсь, как под avr коптеры летают.

gosha57:

ЛЮБУЮ летающЮЮ блоху

Нет уж, спасибо. Многократно в этой ветке читал ваши предостережения, вынужден не согласиться. Мало того, что игрушки-мелколеты в плане поведения не имеют ничего общего с полноценными леталками (даже начального уровня), к тому же они зачастую сделаны из спрессованного риса и их невозможно заставить летать, брак на браке.

Теперь возник вопрос, какой подвес брать - G-2D или китайский ноунейм.
Проблема только одна - моя камера на 7мм “толще” (по глубине), чем третья проха.
Получится ее к G-2D приколхозить с помощью более длинных винтов? (я про пластмассовую скобу крепления).

bagser
OTR1UM:

Получится ее к G-2D приколхозить с помощью более длинных винтов?

Путем замены на более длинные винты закрепил скобой SJ4000 на G-2D без проблем!

libensborn

Подключил к МП. Подскажите какой параметр ставить?
“5.6. Установить мaкcимaльный угoл ANGLE_MAX (рекомендуют 35 град.). Поставите много - может при полете потерять высоту (не проверено, но лучше так, чем унесет хз куда), мало - может не справится с ветром”
У меня в этом окне ANGLE_MAX - 2200

gosha57
OTR1UM:

сделаны из спрессованного риса и их невозможно заставить летать

Зато - когда получится !!! - Вот зимой развлекался - 😒

btk731
OTR1UM:

Теперь возник вопрос, какой подвес брать - G-2D или китайский ноунейм.

Сам такой-деньги-всё!!! Но когда свой подвес заказывал, таких не было… Жалею… Но так, чисто поржать, сопоставьте вес…
banggood.com/…/Light-FPV-Brushless-Gimbal-wMotors-…

OTR1UM:

С avr давно знаком,

Стыдно… напиваться не пойду-жена ругает… Что такое avr?

OTR1UM
btk731:

Что такое avr?

Семейство 8-бит микроконтроллеров от Атмела, ныне уже устаревшее. Один из представителей семейства (мега2560 кажется) является мозгом ардукоптера.

btk731:

чисто поржать, сопоставьте вес…

Как раз вес G-2D меня и подкупил 😃
Но слышал, что валкеровские подвесы более хрупкие.

bagser:

Путем замены на более длинные винты закрепил скобой SJ4000 на G-2D без проблем!

Спасибо. Буду брать G-2D.

libensborn

По МиссионПланнеру:

По инструкции “выбираем скорость 57600”, коннектимся" не смог подключить. поставил 115200, и гут. Акум не ставил, квадр не пищал, только лампы перемигивались.
ЗЫ: спутники дома нашел, живу в панельном доме) и показывает на карте. Гармин мой,и прочие ЖПС мои, ловят максимум на балконе.

gosha57
btk731:

сопоставьте вес…

А я свой весь пооП-пиливал - стал 180гр каца. Вторую крышку на движке ещё не пилил. Площадки с демпферами (ОБЕ) снял, площадку под камеру заменил на пенокартон, - второй крепёжный рычаг тоже можно убрать и растянуть на резинках. Будет где-то 160гр. Но тут самое главное - он будет ещё ближе к плоскости винтов и ЦТ. Нова (она же Чирик) в стоковых настройках при таком весе не летает в ветер - все деревья мои.

libensborn

Отзовитесь народ, кто в теме! Подключил к МП. Какой параметр ставить?
“5.6. Установить мaкcимaльный угoл ANGLE_MAX (рекомендуют 35 град.). Поставите много - может при полете потерять высоту (не проверено, но лучше так, чем унесет хз куда), мало - может не справится с ветром”
У меня в этом окне ANGLE_MAX - 2200

btk731
OTR1UM:

Но слышал, что валкеровские подвесы более хрупкие.

Если по деньгам поднимете такой подвес, прикиньте-зачем вам “бронированный” и тяжелый подвес, когда перед крашем, как и перед б…-ом. все равны!? Толку от того что у вас выдержит 4-х мм уголок подвеса, когда у вас от удара все плата, ато и сам квадр в хлам будет??? Лично сам иду ща по пути-лишь бы держало, соответственно и легким было… Отсюда и “по-Игорю” меньше головняка насчет ЦТ…

gosha57
btk731:

меньше головняка насчет ЦТ…

…Я свой ещё переделывать - откусывать буду. Мож до 150 гр догоню - одни движки. Там вся эта металло-бутафория не нужна - главное правильную геометрию выдержать. И цена - около 2-3 тыс. Сдох-разбился , следующий… 😒

btk731
gosha57:

…Я свой ещё переделывать - откусывать буду. Мож до 150 гр догоню - одни движки.

Игорь!!! Мы ж с вами ж когда ж еще ж… Корпуса с движков-геть! Родные уголки-геть! Смещение движков на внутренею сторону крепежа-минус радиус, минус вес… Мож тогда и ЦТ чуток изменится…

gosha57

Так нет пЕрделу совершенства ! Там можно ещё поднять и попробую на резинки растянуть хотя и так желе почти нет - эт был пробный камень.

btk731
gosha57:

Так нет пЕрделу совершенства ! Там можно ещё поднять и попробую на резинки растянуть

Готов поддержать многое, но, извините, резинки, чёт не внушают… “Зимняя (утепленная))) резина”-тема! Но, думать еще и о том когда захочет щелкнуть резинка!! Не…

Pompag

Здравствуйте, господа пилоты! Недавно заказал набор начинающего любителя “квадропланирования”: обьект (CX-20), китайский подвес(утяжеленный), винты 9443, 9450, 2 набора защиты, батарею на 4000mah, настраиваемая пищалка, зарядник и провод адаптер xt-60(imax b6), камера у меня была(sj4000 wifi).
Прочитал с самого начала 2 нужные темы, начал пролистывать забугорный форум.
Кажется начинаю малость врубатся в тему.