Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
drdupery:

это всё дядя сквозняк дурит голову явно

ну лень мне разбирать чирика((( модуль же в крыше корпуса приклеен…

Dirge:

Будем куритьи сие действо 😉

я три дня калибровал… но теперь вроде все правильно показывает…

Akson
igRonin:

А вот еще интересно какая там скрость стоит по умолчанию на сериал 2 в моем чирсоне, вот не нее и нжуно будет прошить, хотя в манулале как раз на 57 и меняется.

Про мини апм не понял, для чего она и что с ней делать?

Откройте МР полный список настроек , в строе поиска (find) напишите 57 там вылезят строки где два Serial порта скорость прописывается.
По умолчанию вроде 115000 на USB стоит и 57 на телеметрию.

И вот еще вопрос- нафига заказывать такие штуки типа свистки BT и им подобные если за эту же цену и сразу можно купить в радиомагазине их.
У меня во Владивостоке в магазине Далькон есть и FTDI адаптеры и ардуино NANO ,свистки BT (CH-05,06), wifi модули, сонары, магнитные компасы , внешние гиры а аксели и 2-в-1 . Та же цена , BEC на 5 вольт и датчик тока , правда до 30 А.

А кстати … разьемы маленькие на 3, 4,5 контактов подходят если разобрать раздолбанный ноутбук. Камера на крышке ноута - там кстати экранированный кабелек на 5 контактов, внутри от матери на колонки тоже подходят ,есть 3 или 4 контакта. Поэтому думаю зайдя в мастерскую ремонта ноутов можно на 100 рублей у мужиков и кабеля для антенн и кабельки с разьемами кучу набрать.

Еще заметил что после калибровки compass/motor calibration начинает “плавать” канал Yaw - рысканься. Прошу если не трудно проверить , в противном случае полезу в аппу смотреть что там глючит.

А тут в теме какието моменты можно в шапку прикреплять? тема пухнет вопросы повторяются трудно искать

MFer
Akson:

во Владивостоке

это та самая северная провинция Китая? ))) шучу, кое-что действительно можно брать на местах… даже в нашей дыре мелочевка есть кое-какая…

drdupery
Akson:

заметил что после калибровки compass/motor calibration начинает “плавать” канал Yaw - рысканься.

compasmot очень спорная функция, в теории вроде даже полезная и нужная, работает лучше всего, когда есть именно датчик тока
в некоторых конфигурациях её рекомендуют всё-таки не использовать, попадались разные мнения на просторах сети, но большинство воздерживаются
помнится, когда я пытался использовать эту функции на F450, сделанного полностью не по науке, коптер мог самопроизвольно повилять носом

gosha57
Akson:

полезу в аппу смотреть что там глючит

В МП посмотрите стики (зелёные полоски) - если стоят “твёрдо”, то резисторы на стиках живые. Медленно проведите полный диапазон каждого стика - по зелёнке увидите его надёжность.
… Но вскрыть для успок - надо…

Akson:

после калибровки compass/motor calibration начинает “плавать” канал Yaw

чуть попа-дробнее что делали и как, когда заметили.

temujin

Господа, остались у кого стоковые моторы? готов приобрести!

MaxRus

Короче с FPV на смартфон не заморачиваться лучше! Денег сэкономится херня, а гемороя вагон и + все эти провода… короче я разочарован и заказал монитор, кто то спрашивал про изикап - нахрен его фтопку!

mfilitovich
MaxRus:

Короче с FPV на смартфон не заморачиваться лучше! Денег сэкономится херня, а гемороя вагон и + все эти провода… короче я разочарован и заказал монитор, кто то спрашивал про изикап - нахрен его фтопку!

Прямо повтор моего поста годовалой давности! )))
Походу все к этому приходят, а дальше или моник или шлем.

gosha57
Akson:

полезу в аппу смотреть что там глючит.
Залез в МР, в раздел калибровки радио. что если стик газа туда-сюда поводить то ось Yaw меняется параметр.


Это НЕ правильное “поведение” - они должны работать независимо. Что-то механическое в аппе, возможно, - у меня так было, когда проводок от резистора выскочил из канавки на стике и внутренне надломился.

noskov711
gosha57:

Опробовал монитор - думал сглазил - тупо тишина. Разобрал - сделано аскетично, но аккуратно: и собирали и пайка и … а вот разъём не дожали… Входы-питание распаяны, а на кнопки разъём еле воткнут.
Опробовал - даже русское меню, зеркалка, повороты, 16х9 или 4х5, настройки … относительно ярко - улица покажет.
Повторюсь - 10 дней и 1500руб вполне бюджетный “контроль” БЕЗ изысков (и без звука). Доволен.

Пришел и мне такой. Работает, но яркость мала, угол обзора по вертикали тоже не очень. Вставил в него приёмник и аккумуляторы.

mfilitovich

В этих мониторах, очень слабая система “нет синего экрана”, вернее она ложная. В нормальных мониках сделано совсем по другому - личный опыт.

darkcats
MaxRus:

Короче с FPV на смартфон не заморачиваться лучше! Денег сэкономится херня, а гемороя вагон и + все эти провода… короче я разочарован и заказал монитор, кто то спрашивал про изикап - нахрен его фтопку!

аналогично, пользуюсь ща шлемом EV800

gosha57
noskov711:

Вставил в него приёмник и аккумуляторы.

А… 800х480 или 1024 ? А то мне али платить не давал - нет на складе?
И ещё вопрос - как зарядку аккумов контролировать?
Логичный конструктор. Как наводки на приёмник? Думаю отдельный диверсити поискать. А в планах вААЩе поворотку из АРМ сделать.

mfilitovich:

“нет синего экрана”, вернее она ложная.

А что такое ложная ?

mfilitovich
gosha57:

А что такое ложная ?

Я тут раньше описывал свою ситуацию. При появлении помех в сигнале, в начале появляются вроде реальные помехи на экране поверх изображения, а вот потом при увеличении кол-ва помех как-то резко выскакивает экран с белым шумом, т.е. картинка пропадает резко. То, что это слишком резко я понял уже позднее пользуюясь нормальным fpv-моником. Но то, что в один прекрасный момент вместо белого шума так-же резко стал появляться синий экран, я понял, что моник - какаха. Т.е. белый шум там не от сигнала, а как-бы записанный и при низком уровне сигнала его просто “включают”. Для fpv это совершенно непригодно.

noskov711
mfilitovich:

В этих мониторах, очень слабая система “нет синего экрана”, вернее она ложная. В нормальных мониках сделано совсем по другому - личный опыт.

Сравнивал с D702+,который с диверсити,практически одинаково пропадает картинка. Но яркость и качество картинки у первого лучше.

gosha57:

Логичный конструктор. Как наводки на приёмник? Думаю отдельный диверсити поискать.

Родной стабилизатор грелся очень сильно, у приёмника вообще линейный. Запитал всё от отдельного импульсника.Для его качества наводки приемлимые. Отдельный диверсити вроде такого? banggood.com/…/GE-FPV-RX5808-Pro-5_8G-40CH-Diversi…

gosha57
mfilitovich:

белый шум там не от сигнала, а как-бы записанный и при низком уровне сигнала его просто “включают”.

Эко чЮдны дела твои, о китаепром… 😁.

noskov711:

Отдельный диверсити вроде такого? www.banggood.com/ru/GE-FPV-RX...p-1047768.html

Да-да-во-во. Надо только разузнать про них по-лучше : деньги теже, а моделька может быть “лучше”.
А монитор пришёл 800х480 - просто интересно - они бросили выпуск с более крутым разрешением или это временные трудности?

Voldmarovich
darkcats:

вот то что использовал за основу ru.aliexpress.com/item/Glass...08.0.81.Thynqf , только выкинул пластины, и демпферы так же врезал в корпус АПМ и распред плату, под таким же углом… до ЖПС в куполе, теперь еще 5мм… высота развязки, меньше чем в стоке мм на 3…

sdy:

Что же до удержания-однозначно контроллер на виброразвязку. У меня просто на скотче из оконных уплотнителей.

ОК, понял, спасибо за совет. У вас стоят подвесы с камерами, а “родная виброразвязка” для камеры снята? Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?

noskov711
gosha57:

А монитор пришёл 800х480 - просто интересно - они бросили выпуск с более крутым разрешением или это временные трудности?

Заказывал как 1024х600, сколько на самом деле не известно. Скорее всего это поддерживаемое максимальное разрешение самой платы.

darkcats
Voldmarovich:

ОК, понял, спасибо за совет. У вас стоят подвесы с камерами, а “родная виброразвязка” для камеры снята? Может её можно под контроллер использовать, чтоб не покупать отдельно?

нет, не пойдет, во первых демпферы там ОГРОМНЫЕ а во вторых жесткие… и ставить их надо под углом к контроллеру, как на стандартной развязке для АПМ!

ell83

может у кого-то осталась лишняя коробка от нашего стокового контроллера, а то я свою случайно сломал)

MFer
ell83:

может у кого-то осталась лишняя коробка от нашего стокового контроллера, а то я свою случайно сломал)

нафиг коробку, так вешать, экономить вес!