Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sdy
drdupery:

кстати, есть же ещё настройка, которая умеет разворачивать коптер носом к дому при возврате
я не настаиваю, но как-нибудь проверю ещё раз

WP_YAW_BEHAVIOR - настройка, определяющая, куда направлен нос коптера при возвращении домой по RTL и при выполнении миссии. По умолчанию 2, я поставил 1 и теперь коптер летит домой развернувшись вперед носом.

drdupery
sdy:

WP_YAW_BEHAVIOR - настройка, определяющая, куда направлен нос коптера при возвращении домой по RTL и при выполнении миссии. По умолчанию 2, я поставил 1 и теперь коптер летит домой развернувшись вперед носом.

точно также ставил и себе, а то как-то не очень, когда коптер летит домой боком или задом

darkcats
sdy:

WP_YAW_BEHAVIOR - настройка, определяющая, куда направлен нос коптера при возвращении домой по RTL и при выполнении миссии. По умолчанию 2, я поставил 1 и теперь коптер летит домой развернувшись вперед носом.

Так же поставил…

gosha57

Получается (по видео), - коп “поймал-глюканул следующую точку - дом”, развернулся и пошёл к ней ?

mfilitovich
drdupery:

LAND_SPEED_HIGH

Что-от я не видел такого параметра в конфиге AC3.2

drdupery
mfilitovich:

Что-от я не видел такого параметра в конфиге AC3.2

да, этот параметр только в свежайших прошивках

darkcats

пришли родные фантиковские пропы 9045… че, обязательно пилить ПИДы под них? пока не пробовал летать… автотюнить? или в ручную? как лучше?

mfilitovich
darkcats:

пришли родные фантиковские пропы 9045… че, обязательно пилить ПИДы под них? пока не пробовал летать… автотюнить? или в ручную? как лучше?

Наверно 9450?
Попробуй, будет видно. Тут всё индивидуально.

darkcats
mfilitovich:

Наверно 9450?
Попробуй, будет видно. Тут всё индивидуально.

блин, да

gosha57

Ну… можно спросить у продавца - есть ли в комплекте шнур для ФПВ. Интересно, что ответит. (Есть ! … Все берут!) 😃

darkcats
MaxRus:

Интересно это оригинал камера или вата какая нить.

Ну видно же, не оригинал… Надписи нет, инструкция красная… И написано sports cam, это подделка! Они так и стоят на али

gosha57:

Ну… можно спросить у продавца - есть ли в комплекте шнур для ФПВ. Интересно, что ответит. (Есть ! … Все берут!) 😃

Нахрен… Я взял оригинал, за 3650… А это спорткам, а не сиджей…

gosha57
darkcats:

взял оригинал, за 3650…

Кто-то писал тут про такую или подобную, что там ФПВ через менюшку включается - говорил, что очень неудобно каждый раз на корточках и в подвесе “тыкать”. А у кого-то ФПВ вообще не включался (видать точно - “оригинал”). Вот бы Хомяк до 4тыс упал ! 😒

mfilitovich
gosha57:

Вот бы Хомяк до 4тыс упал

У Xiaomi YI только один минус в качестве FPV-камеры - нестандартный форм-фактор. Без напилинга не в каждый подвес поставишь.

gosha57
mfilitovich:

Без напилинга

Да мы !.. Сумевшие всего за два года из стокового Нова-Чирика летающий квадрокотер собрать, используя при этом подручные материалы из Поднебесной !.. Нас напильником не остановишь !.. (Мать!.. - мать… ,- привычно откликнулось Эхо) 😁

ell83
gosha57:

Нас напильником не остановишь

тем более напильники не из поднебесной, а наши российские, а скорее даже советские)))

drdupery
gosha57:

Кто-то писал тут про такую или подобную, что там ФПВ через менюшку включается - говорил, что очень неудобно каждый раз на корточках и в подвесе “тыкать”

У оригинальной SJ4000 да, включается через меню, так и делаю, но зачем на корточках, когда можно и в руку коптер взять 😃
у кого есть в районе 110$ обратите внимание на GitUp Git2 - полный клон гопоро в плане размеров, также совместимость по разъёмам - тот же микрофон внешний например
видео выход включается автоматически при подключении кабеля FPV, стабилизация картинки, сенсор от sony, так что совместно с подвесом будет эффект фантома
сейчас есть на распродаже здесь
banggood.com/GitUp-Git-2-2K-WiFi-Action-1440P-1_5-…

gosha57

А… у Г2 ось линзы с осью движка подвеса совпадёт? Переколхозить подвес не долго, но там может вылезть разве-совка… 😃 По фото не понять… но хо-ца такую ! И на их же видео 2:06 тоже рыбий глаз ?😃

sdy
mfilitovich:

У Xiaomi YI только один минус в качестве FPV-камеры - нестандартный форм-фактор

Умельцы уже под все известные подвесы её адаптировали.
А я вот попробую её с 3 осевым HAKRC Storm32
Веса у него 190 грамм, но 3 оси. Достаточно гибкие настройки через ПО. Целая ветка на данном форуме.
Посмотрим что за зверь. И самое главное цена в 57 баксов.
Жду его с нетерпением 😃

Sergey_Pavlovich
drdupery:

у кого есть в районе 110$ обратите внимание на GitUp Git2

В той же ценовой категории EKEN H8 Pro на чипе Ambarella A12, имеющая реальные 4К при 30 кадрах
и размеры 59.3*21.4*41.1 мм один в один как у Hero 4.
Только для EKEN под вопросом выход TV-out.