Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 377 из 403 ПерваяПервая ... 367 375 376 377 378 379 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,041 по 15,080 из 16112

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от drdupery наконец-таки выслали X4 pro аккум, вся надежда на него, что cx-20 получит новое дыхание, чтобы дольше летать ...

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    наконец-таки выслали X4 pro аккум, вся надежда на него, что cx-20 получит новое дыхание, чтобы дольше летать
    не будет))) я уже пообщался с одним первопрохдцем)) он его ща продает! один полет... полный вес всего 1500гр... еле взлетел, судя по его словам, летает дольше, но газ висения процентов 90!! измерить ему нечем емкость.. заряжал родным зарядником от чирика.... даже видео смотрел, вообще не висит.... сам акк 388 грамм весит размер, входит в отсек, крышка закрывается.. конечно же надо поднять плату на 8-9 мм.... и подрезать верхнюю кромку отсека... могу фото показать, он мне писал! акк продает за 2500))) пропы у него 9045 правда... все остальное сток, подвес STORM32 и телеметрия на 200мват линк 832

2.  

Записей в дневнике
    4
    X4 pro аккум, вся надежда на него, что cx-20 получит новое дыхание
    Рождённый для 8х пропов, даже на 10х с таким весом летать не сможет. Закипят движки через 3-5 минут. (Хотя я по-молодости на Запорожце 12 человек возил... Недолго, правда ... ) Пердекл конструкции достигнут.
    Аккум с колена в ... корму загоняли ?

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    не будет))) полный вес всего 1500гр, летает дольше, сам акк 388 грамм весит, пропы у него 9045 правда
    так будет или не будет, противоречия, раз летает дольше, то вот оно дыхание
    также 1.5 кг - это полная труба, если вес этой батареи 388, то это на 65 грамм тяжелее валкеры примерно, т.е. полный вес будет у меня примерно 1370 грамм, что несоизмеримо меньше, чем 1500 грамм, также пропы 9045 - это полный фейл по сравнению с 9450 и таким весом! также моторы 2312 960KV мощнее стоковых 2212 920KV

короче, написано много всего по этому челу и всё напоминает руководство, чего не нужно делать с cx-20

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    даже на 10х с таким весом летать не сможет. Закипят движки через 3-5 минут.
    выше darkcats описал пример, который полностью фейловый и странно, что такое даже попытались сделать и пустить в полёт

а на фото вообще стоковые пропеллеры 8-ки что ли?

я не стал бы по этому, извините, дурацкому примеру судить об аккуме X4 pro применительно к нашему cx-20 с некоторыми модификациями

Записей в дневнике
    4
    странно, что такое даже попытались сделать и пустить в полёт
    Ну я со своим довы...лётывался - с демпферами на выкусях. Теперь мозг в банке из под обуви живёт ...

6.  

Записей в дневнике
    9
    На фото 100% родные 8045. Чем там 1,5кг намерил товарищ - большой вопрос, скорее всего на глаз...))) Думаю, что с 9450 будет нормально летать.

а на фото вообще стоковые пропеллеры 8-ки что ли?
    это он для того чтоб мне показать, совал))

Записей в дневнике
    4
    на фото вообще стоковые пропеллеры 8-ки что ли?
    Именно так выглядят чёрные десятки на стоке, которому в ... корму воткнули такой аккум и заставили полетать с 1,5 кг - они просто усохли и облезли.

10.  

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    На фото 100% родные 8045. Чем там 1,5кг намерил товарищ - большой вопрос, скорее всего на глаз...))) Думаю, что с 9450 будет нормально летать.
    его видео я давал уже выше в теме... и у него полный фарш на нем стоял, С ЗАЩИТОЙ ПРОПОВ, когда он поднимал сие в небо.... фарш я тоже выше описывал, а на фото он акк для меня показывал, как он туда лезет)) чирик ща голый у него, летает на бедоп дроне))

Цитата Сообщение от konradjim Посмотреть сообщение
    В МП и на OSD показывает напряжение 48.8 В, реальное напряжение - 11,23 (присевшая настольная 3S батарейка) Если подгонять множителем, то получается криво, просадку не показывает
    У меня два таких: 1. Первый APM + модуль + GPS 2. Второй брал вместе с рамой F450 На первом после Визарда в МП все ок, почти правильное напряжение, а на втором 48,8 вольт. Подскажите плз, какой контроллер и какой модуль надо правильно указывать, учитывая вышеуказанные ссылки? Заранее спасибо.
    Оказалось: косячный power модуль. Поставил другой - все стало отображаться корректно.

И еще, подскажите пожалуйста, перед автотюном, нужно ли в МП снимать галку с "Lock Pitch and Roll Values"?
    Или эта галка "автоснимается" в полете при включения режима Автотюн?

И еще, подскажите пожалуйста, перед автотюном, нужно ли в МП снимать галку с "Lock Pitch and Roll режима Автотюн?
    Автотюн отдельно настраивает эти два параметра и после его работы галка снимается, предварительно снимать её не нужно

Здравствуйте.
    Как думаете, компасу не по-плохеет рядом с GPS трекером?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161013_215522.jpg
Просмотров: 30
Размер:	73.1 Кб
ID:	1260988

не по-плохеет рядом с GPS трекером?
    Поплохело. В разных положениях трекера, от 10 до 45 градусов. Динамик, магнит!

Тогда другой вопрос, если откалибровать с включенным трекером, и летать с ним!?

Записей в дневнике
    9
    Хорошо конечно самому отвечать на свои-же вопросы, но тут вроде как cx-20 обсуждают...

Записей в дневнике
    1
    Поплохело. В разных положениях трекера, от 10 до 45 градусов. Динамик, магнит!

Тогда другой вопрос, если откалибровать с включенным трекером, и летать с ним!?
    плохая идея. имхо.
    и еще имхо - с этим в тему про ардукоптер...

Простите, просто у меня их два

Простите, просто у меня их два
    тем тоже мульЁн, про чирик одна, про АПМ и прочие квадры, другая...

mission planner, кстати, на штатной прошивке не позволят выбирать тип gps и соответственно тип динамической модели, штатный модуль имеет явно нормальную батарейку и хранит конфигурацию.
    это думаю объясняет, почему bn-880 нормально у всех заработал только на прошивках выше штатной, так как они его конфигурировали в полной мере
    подозреваю, что если бы он хранил конфиг постоянно (пока непонятно, короткая ли у него память), то можно было бы его сконфигурировать правильным образом и он также бы замечательно работал скорее всего и со штатной прошивкой

пришло и мое время поднять на 3 мм плату в чирике. при подъеме пришлось менять виброразвязку с контроллером, что бы он не задевал верхнюю крышку корпуса. долго думал что бы поставить вместо резинок, которые были. и в итоге вырезал из обычной паралоновой губки для мытья посуды прокладку высотой 6 мм и с помощью хорошего двухстороннего скотча приклеил ее между платой и контроллером. вот какие логи получились http://beta.arduplotter.com/view/580...ba418a8751#imu
    в лойтере вибрации в норме, точку держит хорошо. силные вибрации по оси X на этом логе при движении коптера против ветра и наклоне коптера до почти максимального угла 35 градусов и при маневрах. в целом, такое решение меня вполне устраивает

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    пришло и мое время поднять на 3 мм плату в чирике. при подъеме пришлось менять виброразвязку с контроллером, что бы он не задевал верхнюю крышку корпуса. долго думал что бы поставить вместо резинок, которые были. и в итоге вырезал из обычной паралоновой губки для мытья посуды прокладку высотой 6 мм и с помощью хорошего двухстороннего скотча приклеил ее между платой и контроллером. вот какие логи получились http://beta.arduplotter.com/view/580...ba418a8751#imu
    в лойтере вибрации в норме, точку держит хорошо. силные вибрации по оси X на этом логе при движении коптера против ветра и наклоне коптера до почти максимального угла 35 градусов и при маневрах. в целом, такое решение меня вполне устраивает
    а че не пишет логи питания? у тебя делитель или повермодуль не стоит что-ль? надо что то делать с дальностью управления, срабатывал сейв по потере сигнала! у тебя пустой коп чтоль? трим тротл 455 всего.... это с батареей 5200?

а че не пишет логи питания? у тебя делитель или повермодуль не стоит что-ль? надо что то делать с дальностью управления, срабатывал сейв по потере сигнала! у тебя пустой коп чтоль? трим тротл 455 всего.... это с батареей 5200?
    логи по напряжению пишет. по току у меня нет датчика. дальность управления решается установкой бустера, вчера с ним чуть более километра улетел, а дальше что-то не рискнул http://beta.arduplotter.com/view/580...d107ba418a8752. но хочу как-нибудь поставить личный рекорд по дальноси.

батарея 5200 онбо, вес ее 380 г. вообще, коптер укомплектован по максимуму, нет только телеметрии и защиты на пропы. общий вес с батареей на 5200 = 1305 г. винты gemfan 9047, движки стоковые

вчера с ним чуть более километра улетел, а дальше что-то не рискнул
    так а тут на логе че, сейв же срабатывал... и у тебя все равно выключен сейв по батарее.. почему?

так а тут на логе че, сейв же срабатывал... и у тебя все равно выключен сейв по батарее.. почему?
    нет здесь сейва http://beta.arduplotter.com/view/580...d107ba418a8752
    по батарее сейв всегда выключен, слежу за вольтами по fpv

Всем приветы!Маленький отчетец после всех моих страданий с телеметрией.Калибровать компас конечно с ней это ..... нет слов Чирик висит почти прибитый, все режимы как в учебнике. RTL проверял раз 5, всё хорошо.В параметрах вбил ubx => 12 сателлитов. И это не смотря на пасмурную погоду( у меня 7NEO).Теперь осталось повозиться с модулями телеметрии, отрываются на 20 метрах почему то.

Цитата Сообщение от Dirge Посмотреть сообщение
    Теперь осталось повозиться с модулями телеметрии, отрываются на 20 метрах почему то.
    Я когда установил телеметрию, тоже самое было. Форумчане подсказали, надо через МР установить максимальную мощность, она по умолчанию у меня посередине стояла.

Цитата Сообщение от Dirge Посмотреть сообщение
    Всем приветы!Маленький отчетец после всех моих страданий с телеметрией.Калибровать компас конечно с ней это ..... нет слов Чирик висит почти прибитый, все режимы как в учебнике. RTL проверял раз 5, всё хорошо.В параметрах вбил ubx => 12 сателлитов. И это не смотря на пасмурную погоду( у меня 7NEO).Теперь осталось повозиться с модулями телеметрии, отрываются на 20 метрах почему то.
    ну да, прошей модули через мп, увеличь мощность до 100% по умолчанию на 20 всего стоит... и кстати у меня антенна в корпусе отвалилась, услышал как болтается... ща на 500 метров легко))

Y
    пришло и мое время поднять на 3 мм плату в чирике. при подъеме пришлось менять виброразвязку с контроллером, что бы он не задевал верхнюю крышку корпуса. долго думал что бы поставить вместо резинок, которые были.
    Я просверлил плату, что бы сэкономить высоту.
    А мозги приклеил к дисконтной карте.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161016_220357.jpg
Просмотров: 34
Размер:	46.2 Кб
ID:	1262118

чуть более километра улетел, а дальше что-то не рискнул
    Сегодня без всяких бустеров улетел на 1км в одну сторону, а в другую над ЛЭП 10 КВ улетел на 930 метров и сработал отвал аппы.

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Сегодня без всяких бустеров улетел на 1км в одну сторону, а в другую над ЛЭП 10 КВ улетел на 930 метров и сработал отвал аппы.
    без бустеров у меня был рекорд 1,1 км. на высоте 25-30 м со штатной аппой, правда немного модернизированной.
    с бустером можно и дальше улететь думаю, но пока не рисковал так

у вас аппаратура какая?

у вас аппаратура какая?
    Сток, ничего не переделывал, только разобрал и провода уложил по-русски
    Да собственно в сторону на которой отвал аппы произошел начало отваливаться видео, правда у меня стоковые антенки, может с клеверами поинтереснее будет, но думается что TS840 больше 1 км не выдадут.
    А вот телеметрия 915 не отваливалась, но была уже на пределе, кстати телеметрия дает наводки на видео сигнал нефиговые, но безопасность дороже будет чем дальность видеосигнала. Причем очень решает я так понял разводка антенн и проводов внутри, но антенны основное, посмотрел те кто делал на 6км залеты на CX 20 ставили коряги и антенки выводили на удленителях.

думается что TS840 больше 1 км не выдадут
    Ранее в ветке описывал полёт на 2.5 км, ts832 - помех почти нет и явно будет хорошее изображение, если лететь хорошо так дальше, антенны клевер + хеликс

Записей в дневнике
    9
    телеметрия дает наводки на видео сигнал нефиговые, но безопасность дороже будет чем дальность видеосигнала
    А что тебе даёт телеметрия такого "безопасного"? По-моему, настроенных FS более чем достаточно. Причем работающий VTX даёт больше шансов вернуть коптер в случае глюков автопилота и т.п. - по видео можно и в STAB с 2-х километров вернуться. Именно по этому, я лично от телеметрии отказался в сторону более дальнобойного видео. Ведь есть OSD + телеметрия на AT9, но даже без AT9 смысла в телеметрии нет.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 17.10.2016 в 10:57.

Сток, ничего не переделывал, только разобрал и провода уложил по-русски
    Да собственно в сторону на которой отвал аппы произошел начало отваливаться видео, правда у меня стоковые антенки, может с клеверами поинтереснее будет, но думается что TS840 больше 1 км не выдадут.
    А вот телеметрия 915 не отваливалась, но была уже на пределе, кстати телеметрия дает наводки на видео сигнал нефиговые, но безопасность дороже будет чем дальность видеосигнала. Причем очень решает я так понял разводка антенн и проводов внутри, но антенны основное, посмотрел те кто делал на 6км залеты на CX 20 ставили коряги и антенки выводили на удленителях.
    как антенны у тебя расположены?

Y
    Я просверлил плату, что бы сэкономить высоту.
    А мозги приклеил к дисконтной карте.
    Вложение 1262118
    а что помешало еще уменьшить высоту, врезав демпферы в корпус АПМ?

А что тебе даёт телеметрия такого "безопасного"? По-моему, настроенных FS более чем достаточно. Причем работающий VTX даёт больше шансов вернуть коптер в случае глюков автопилота и т.п. - по видео можно и в STAB с 2-х километров вернуться. Именно по этому, я лично от телеметрии отказался в сторону более дальнобойного видео. Ведь есть OSD + телеметрия на AT9, но даже без AT9 смысла в телеметрии нет.
    есть смысл, в настройке в поле с помощью андроид смарта! ну и полетов по точкам...

подскажите, пожалуйста, какой хороший монитор выбрать с записью и диверсити? что бы все в одном. спасибо. знаю что обсуждался этот вопрос неоднократно, может какие-то новые модели появились

Выбрал в итоге и заказал Skyzone SKY-700D. Решающим стали достаточно позитивные видеоотзывы на ютубе, по крайней мере практически никто не говорил о слабом приёме. Диверсити, судя по многим видео, работает отлично, да и тесты многие показывали порядка 1.6-1.8км на 600w передатчиках - мне хватит. Использовать планирую с TS832. Тем более планирую использовать комбинацию патч+клевер - для коптера хватит за глаза! Теперь вот только ожидание...и летать не с чем - мой-то моник сдох...
    михаил, что скажешь про монитор, который ты себе взял? устраивает вполне?

подскажите, пожалуйста, какой хороший монитор выбрать с записью и диверсити? что бы все в одном. спасибо. знаю что обсуждался этот вопрос неоднократно, может какие-то новые модели появились
    маска новая ейчайн , по моему отлично! и запись и диверсити.. И ЦЕНА!! не реклама http://www.banggood.com/Eachine-VR-D...ry-top-bbanner ее можно без линзы, как монитор на триноге или пульте использовать

маска новая ейчайн , по моему отлично! и запись и диверсити.. И ЦЕНА!! не реклама http://www.banggood.com/Eachine-VR-D...ry-top-bbanner ее можно без линзы, как монитор на триноге или пульте использовать
    судя по описанюю этой маски, у нее не снимается часть которая прикладывается к лицу. если бы ее можно было снять и оставить только монитор, то было бы супер. а так мне кажется не очень удобно будет использовать в качестве монитора

судя по описанюю этой маски, у нее не снимается часть которая прикладывается к лицу. если бы ее можно было снять и оставить только монитор, то было бы супер. а так мне кажется не очень удобно будет использовать в качестве монитора
    на маске есть снизу крепление для триноги! я так понимаю, снимается линза... и все отлично видно!

У Skyzone хорошие мониторы. У меня 702, который без писалки, так качество картинки намного лучше, чем с али https://ru.aliexpress.com/item/NO-bl...608.0.0.8BrUoZ
    Диверсити отрабатывает на отлично, 3,5 км летал с 400 мВт передатчиком. Да и на триноге установленный монитор мне удобней чем шлем.

Записей в дневнике
    1
    Дык какая же она новая ) есть даже ветка профильная - сыроват продукт...

Записей в дневнике
    9
    есть смысл, в настройке в поле с помощью андроид смарта! ну и полетов по точкам...
    Ну так для этого bluetooth есть - от него никаких помех и не надо к телефону провода включать.

михаил, что скажешь про монитор, который ты себе взял? устраивает вполне?
    на 100%!

+ Ответить в теме