Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
drdupery:

но люди возьмут на заметку такой способ явно хорош

прикол в том, что ща с оригинальными камерами идет другой крепеж!!! туда так не вставишь))

полетал я сегодня с 9450 пропами, небо и земля! вот лог beta.arduplotter.com/…/57ebd464ce5c25c52c39dae7#im… минимальные вибрации, в висении линия вообще прямая… стабильно летит, подъем быстрее, висение процентов на 45 по стику… с весом 1252гр батарея 3000 блекмеджик… Время полета прогнозируемое, 8.5 минут… я летаю 6.5, коп не пищит, но уходит на сейв по батарее, 10.6 стоит надо бы уменьшить… тут вон народ летает до 10 вольт))

gosha57
darkcats:

с 9450 пропами

а какой аккум ? Voltage over time - проваливается чЮть не сразу до 11-10В. Эдык зимой вАще отстрелится.
И … Battery failsafe battery voltage dropped below LOW_VOLT or total battery capacity used exceeded BATT_CAPACITY

darkcats
gosha57:

а какой аккум ? Voltage over time - проваливается чЮть не сразу до 11-10В. Эдык зимой вАще отстрелится.
И … Battery failsafe battery voltage dropped below LOW_VOLT or total battery capacity used exceeded BATT_CAPACITY

3000 блекмеджик,… а вот лог на родном 2700 . beta.arduplotter.com/…/57ebdb07ce5c25c52c39dae8#po… и что то глючит лог, кстати он походу продолжил первый лог, не всегда адекватно показывает потребление ампер на прошивке 3.2, на 3.1.5 я такого не наблюдал… но 8 минут сто пудово пролетает! сейв сработал так как летал до упора, и весел над точкой до LAND специально!

gosha57
darkcats:

3000 блекмеджик

я имею ввиду “С”. При старте - больше 12В и почти сразу - 11-10В - это значит, что не тянет аккум и сядет на голову в любой момент. Вот будет с ветром бороться в лоитерах на высоте (и откуда там ветер взялся?!) и тут ещё хозяин скажет приподняться и … угу - про-сядет.

darkcats
gosha57:

я имею ввиду “С”

ну блЭки 25С родной вообще 20… еще и лог глючный, странно, он прерывается и продолжается… как будто один лог разорвало… странно!)) я 3 акка отлетал… по очереди, в логах только 2 этих оказались… чушь какая то…

drdupery
darkcats:

прикол в том, что ща с оригинальными камерами идет другой крепеж!!! туда так не вставишь))

да такая рамка, только сзади прищепка, она отстёгивается и гайка под штативное крепление
человек явно попилил рамку тоже 😃

darkcats
drdupery:

человек явно попилил рамку тоже

возможно, но ща вообще другая рамка… она вокруг камеры, и ее не снять если винт не открутить! прям как штатная от чирика только под СИДЖЕЙ!)

gosha57
darkcats:

странно!)) я 3 акка отлетал… по очереди, в логах только 2 этих оказались… чушь какая то…

Надо у взрослых маЛчиков по-спрашивать, как можно замерить “реальные С” конкретного аккума - общая “рекомендация” говорит : делить написанное на аккуме попа-лам. Но эт не главное.
Главное, что если эт “сим-птом” хоть на чЮть-чуть верен, значит аккум может опустить коп в любой момент (особенно зимой) - например, на крайслер Главного Управления Всех Управлений Северо-Южного Округа Мамаева - …ва.😈 Тот случай, когда лучше перебдеть, чем запчасти ждать.😃

darkcats
gosha57:

Надо у взрослых маЛчиков по-спрашивать, как можно замерить “реальные С” конкретного аккума - общая “рекомендация” говорит : делить написанное на аккуме попа-лам. Но эт не главное.
Главное, что если эт “сим-птом” хоть на чЮть-чуть верен, значит аккум может опустить коп в любой момент (особенно зимой) - например, на крайслер Главного Управления Всех Управлений Северо-Южного Округа Мамаева - …ва.😈 Тот случай, когда лучше перебдеть, чем запчасти ждать.😃

да нормально они держат для своих ампер… стабильно 8 минут отлетает и сядет…

gosha57:

Надо у взрослых маЛчиков по-спрашивать, как можно замерить “реальные С” конкретного аккума

все нормально у меня отображалось, на прошивке 3.1.5 и датчик по амперам настроен на ней был…

drdupery
darkcats:

все нормально у меня отображалось, на прошивке 3.1.5 и датчик по амперам настроен на ней был…

процитировано одно, а отвечено что-то другое 😃
речь шла о максимальной токоотдаче, на которую рассчитан аккумулятор, её обозначают цифрой и буквой C

gosha57:

Надо у взрослых маЛчиков по-спрашивать, как можно замерить “реальные С” конкретного аккума

подозреваю, что определить как-то косвенно можно по внутреннему сопротивлению аккумулятора

MFer

Вряд ли внутреннее сопротивление что-то даст… у меня у валкеровских 0,006 ом на банках, но мы же знаем сколько там С )) наверное только практически, высаживать большими токами и смотреть когда наступает резкая просадка…

drdupery
MFer:

Вряд ли внутреннее сопротивление что-то даст… у меня у валкеровских 0,006 ом на банках, но мы же знаем сколько там С ))

если бы по правде было бы такое внутреннее сопротивление, то уж точно максимальная токоотдача была бы больше, чем заявлено для валкеровской
большинство зарядников, которые имеют эту функцию - просто показометры далёкие от реальности и по принципу, абы было 😃
мой такой banggood.com/Radiolink-CP620-750W-30A-Battery-Char…
например, показывает для валкеровской более 30-40 мОм
вот и вопрос, кому верить?
но то, что в валкеровской не 6 мОм - это точно, должно быть больше по всей идее и тому, как просаживается напряжение при подаче нагрузки

darkcats
drdupery:

процитировано одно, а отвечено что-то другое 😃
речь шла о максимальной токоотдаче, на которую рассчитан аккумулятор, её обозначают цифрой и буквой C

подозреваю, что определить как-то косвенно можно по внутреннему сопротивлению аккумулятора

Я написал же выше, 25с блэки… Макс 35… И родной 20с

drdupery
darkcats:

Я написал же выше, 25с блэки… Макс 35… И родной 20с

я об этом, Игорь спросил как бы можно было бы измерить реальные C (допустимый ток отдачи) любого аккума, а ответ к чему я просто не понял, может кто-нибудь другой понял и расскажет?
вот фрагмент

sdy

Доехали мне запчасти для улучшения ВМГ, а именно моторы MarsPower и винты DJI 9450 (вечная акция по 5,99)

Моторы: по 43,61

Ну и всё скопом:

Винты вроде как оригинал. Самая низкая цена, которую я нашёл.
Ехало правда всё это три недели.
Теперь вопрос к те кто ставил эти двиги:
Они просто паяются по цветам старых проводов к регулям? Соответсвуют, что бы правильно вращались?
Не пользовался самозатягами до этого. Как я понимаю, их надо прижать от руки. А как их откручивать? Они сильно зажимаются? Может есть чертёж ключика какого? Планирую взять ещё пару комплектов, и полностью перейти на эти пропы.
Ну и как я потнимаю, для всего сетапапа желательно сделать автотюн. Хотя крутилку пока что не вывел в АПМ.
Буду рад коментариям.

gosha57
sdy:

Они просто паяются по цветам старых проводов к регулям?

Неиспове-димы пути китаепрома, поэтому просто на фломастером на корпусе нарисуйте правильное вращение, если стёрлись стоковые стрелки. А если после пайки не совпадёт, всегда можно поменять (перепаять) любые два конца движка местами.
Под такие пропы советуют тонкую бумаШку прокладывать - иногда при краше самозатяги затягиваются вусмерть.

Dirge

Всем привет !! Хочу спросить, имеется аппа Futaba T9CP Super + к ней модуль с приемником на 7 каналов 2.4 (так как есть самолеты и верт)имеет ли смысл повесить на нее чирика или пока можно стоковой аппой обойтись ?? Что посоветуете ??

drdupery
sdy:

Теперь вопрос к те кто ставил эти двиги:
Они просто паяются по цветам старых проводов к регулям? Соответсвуют, что бы правильно вращались?
Не пользовался самозатягами до этого. Как я понимаю, их надо прижать от руки. А как их откручивать? Они сильно зажимаются?

эти моторы паял по цветам, как было на заводских, всё совпало, ничего перепаивать не пришлось, чтобы урегулировать правильное вращение, но как правильно подметили возможно всё 😃
Самозатяги эти делались для валенков, поэтому всё просто, завернул, в конце немного усилия и всё, также легко и откручиваются

gosha57:

Под такие пропы советуют тонкую бумаШку прокладывать - иногда при краше самозатяги затягиваются вусмерть.

именно в этих ступица пластик с резьбой, поэтому вряд ли у них получится при краше затянуться в усмерть 😃
реально легко откручиваются, иногда даже кажется, что спасает их в воздухе только обратная резьба вращению

Dirge:

имеется аппа Futaba T9CP Super + к ней модуль с приемником на 7 каналов 2.4 (так как есть самолеты и верт)имеет ли смысл повесить на нее чирика или пока можно стоковой аппой обойтись ?? Что посоветуете ??

если нужны какие-то особые требования к дальности, надёжности или эргономике, то почему бы и нет, а если всё и так устраивает, что именно настораживает в стоковой?

vmk
sdy:

винты DJI 9450 (вечная акция по 5,99

За пару или за комплект из 4-х?

drdupery
vmk:

За пару или за комплект из 4-х?

за пару, т.е. CW + CCW

Dirge
drdupery:

если нужны какие-то особые требования к дальности, надёжности или эргономике, то почему бы и нет, а если всё и так устраивает, что именно настораживает в стоковой?

В принципе и стоковая пока устраивает, разве что Футабка:) --привык я к ней просто.Меня смущает одно хватит ли 7 каналов. Девятка то она на 40 Mhz:(