Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 379 из 403 ПерваяПервая ... 369 377 378 379 380 381 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,121 по 15,160 из 16103

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от drdupery а вот прошивка 3.1.5 вообще сама ничего не мутит есть такой принцип разумной достаточности, если объём информации ...

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    а вот прошивка 3.1.5 вообще сама ничего не мутит
    есть такой принцип разумной достаточности, если объём информации такой, что удачно (т.е. хватает с некоторым запасом пропускной способности) поступает и при скорости 38400 в контроллер, то зачем повышать скорость, чтобы потом от помехи споймать битые данные? ведь когда скорость выше, то и помехоустойчивость ниже при передачи информации по длинным проводам от gps в контроллер
    так чего про видео скажешь, по настройке? там какие то параметры в мессендже он ставит, я заметил перебирая их, что если уменьшать скорость порта и частоту, то начинаются пропуски на сплошных линиях в юцентре, а вот как он делает, все отлично и очень быстро..... я так понимаю это и есть настройка на 10гц... так как если с его настройками ставить 5гц тоже начинаются глитчи.... Где почитать про эти конкретно настройки и на что они влияют?

2.  

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    антенна у него aomway клевер. стоит ли брать такую антенну
    наверняка расстояние у такой антенны будет дальше
    не смешивайте антенны разных поляризаций
    Клевер имеет круговую поляризацию, если совместно с ней использовать другую поляризацию, то сразу потери, ну это как левую резьбу попытаться вкрутить в правую
    по ссылке патч антенна - она имеет линейную поляризацию
    понятно, что принимать будет, но эффективность будет мизерная, а соответственно и расстояние не айс
    для клевера лучше всего на приёме использовать хеликс, только не попутайте левую и правую поляризации

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    так чего про видео скажешь, по настройке? там какие то параметры в мессендже он ставит, я заметил перебирая их, что если уменьшать скорость порта и частоту, то начинаются пропуски на сплошных линиях в юцентре, а вот как он делает, все отлично и очень быстро..... я так понимаю это и есть настройка на 10гц... так как если с его настройками ставить 5гц тоже начинаются глитчи.... Где почитать про эти конкретно настройки и на что они влияют?
    на 1:26 он уменьшает период выдачи сообщений в порт до 100 мс - это и есть 10 Гц
    далее он просто включает определённые сообщения и для некоторых меняет их периодичность
    кстати и динамическую модель задаёт pedestrian, но и мы это делаем
    разработчики arducopter'а не глупые ребята и как говориться знают тему вдоль и поперёк, для чего они дают конфигурационый файл для модулей M8N? также прошивка его и заливает
    почему они сделали, например, 38400, а не 115200, также задали сообщения с нужной им периодичностью и только те, которые им нужны?

разработчики arducopter'а не глупые ребята и как говориться знают тему вдоль и поперёк, для чего они дают конфигурационый файл для модулей M8N?
    где это файл взять? нашел кучу, интересно какой именно тот? и почему этот крендель делает так? не как все.....

кстати, по поводу беспричинных улетов копов, вот что Козин написал :

я проводил долгосрочные опыты с навигационными приемниками ublox серий 6,7,8 втч M8N и реализованные на основе 8 чипсета достаточно известные и популярные BN800 BN880. периодически (от раза в сутки до раза в неделю на несколько минут ) глитч свойственен всем юблоксам, возможно проблема гдето в математике.
    глюк юблокса специфичен.
    к примеру закрепляем приемник стационарно и пишем лог координат в файл(онлайн наблюдать сутками утомляет ), в течении продолжительного времени все в порядке, позиция дрейфует в пределах метра, реже уплывает потихоньку 2-2,5 . затем в какой то момент без ухудшения показателя хдоп, без уменьшения числа спутников, позиция начинает равноускореенно и плавно уходить по определенному вектору, траектория всегда имеет линейный характер. наблюдались глитчи дистанцией от 10м до 2км.
    претензия не в том что неверно показывает позицию. претензия в том что при этом показывает честный 3д фикс и высокое качество позиции в параметре HDOP
    при плавном, равноускоренном уходе позиции квадр улетает в направлении противоположном вектору глитча (если не успеть перевести его в режим без жпс)
    Последний раз редактировалось darkcats; 18.10.2016 в 23:11.

где это файл взять? нашел кучу, интересно какой именно тот? и почему этот крендель делает так? не как все.....
    в репозитории с исходниками arducopter'а
    вот ссылка сразу на папку с этими файлами https://github.com/ArduPilot/ardupil.../AP_GPS/config
    а вот раздел из документации от разработчиков, где затрагивается вопрос конфигурации модуля http://ardupilot.org/copter/docs/common-ublox-gps.html
    но всё это уже ведь обсуждали ранее в ветке

кстати, по поводу беспричинных улетов копов, вот что Козин написал :
    только он не написал, какая динамическая модель была у него при этом выбрана
    может Airborne <4G а это передвижение с бешеной скоростью, может в математике и есть какой-то проблем, так как никто не ожидал, что такая модель будет долго тусоваться на одном месте

6.  

вот смотри, тема по прошивке NEO с объяснениями что и почему, и тут тоже 115200 скорость http://andrea-toscano.com/u-blox-neo...parser-sketch/
    кстати педестриан, в переводе, ПЕШЕХОД!

вот смотри, тема по прошивке NEO с объяснениями что и почему, и тут тоже 115200 скорость
    кстати педестриан, в переводе, ПЕШЕХОД!
    прочти внимательно каждое слово, нет по указанной ссылке в теме объяснений что и почему вообще, т.е. почему именно 115200 и другие цифры
    ранее я приводил выдержку из документации, где производитель давал максимальные скорости и высоту для модели pedestrian, какая разница как это переводится, если там цифры такие, что пешеходу так нереально передвигаться
    для пешехода рекомендую устанавливать модель portable

прочти внимательно каждое слово, нет по указанной ссылке в теме объяснений что и почему вообще, т.е. почему именно 115200 и другие цифры
    НО ОНО РАБОТАЕТ!)) прикинь))

10.  

НО ОНО РАБОТАЕТ!)) прикинь))
    ну дык, я тоже настраивал на свой лад и тоже работало, конфиг от разработчиков тоже работает и очень даже неплохо, дефолт тоже ведь работает
    откуда такое удивление, что чей-то конфиг может также работать хоть нет и аргументации, почему именно такие параметры были выбраны? Мне лично не интересны очередные чьи-то конфиги, если нет хотя бы краткого пояснения их фишек или обоснования конкретного выбора параметров
    также человек делал его не для полётного контроллера, а упоминал больше примочки на ардуино

также человек делал его не для полётного контроллера, а упоминал больше примочки на ардуино
    тот что на видео, для полетного делал, ССD3

ну дык, я тоже настраивал на свой лад и тоже работало, конфиг от разработчиков тоже работает и очень даже неплохо, дефолт тоже ведь работает
    откуда такое удивление, что чей-то конфиг может также работать хоть нет и аргументации, почему именно такие параметры были выбраны? Мне лично не интересны очередные чьи-то конфиги, если нет хотя бы краткого пояснения их фишек или обоснования конкретного выбора параметров
    Вот что мне Козин ответил:
    арду определяет на баудах 38400 57600 115200
    просто не все конфиги детектятся изза настроек, а так же написал, смотреть как держит позицию, так что вполне может оно работать на апм.. GPS-приемники для квадрокоптеров

Вот что мне Козин ответил:
    арду определяет на баудах 38400 57600 115200
    просто не все конфиги детектятся изза настроек, а так же написал, смотреть как держит позицию, так что вполне может оно работать на апм..
    Чем так не угодил конфиг от разработчиков нашего контроллера, что пошла такая движуха с перебором всего от всех?

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    всё думал, какую оставлять
    хотел GitUp Git2
    Как я понял, вы использовали её и как курсовую. Видео выход там активируется автоматически, при подключении AV кабеля. Сейчас она 120 примерно стоит.
    И стал вопрос, так как свою Xiaomi я вчера сжег , в час ночи паял, и перепутал полярность питания.
    Сейчас отдам в сервис, посмотрят что можно сделать. Если очч дорого, буду заказывать новую.
    Вот и подумал, брать Xiaomi YI за 80 баксов, или за 120 брать GitUp Git2? Как вы считаете? Коментарии приветствуются.
    Пока буду корячить на подвес Mobius, благо он жив.

Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Как я понял, вы использовали её и как курсовую. Видео выход там активируется автоматически, при подключении AV кабеля. Сейчас она 120 примерно стоит.
    Вот и подумал, брать Xiaomi YI за 80 баксов, или за 120 брать GitUp Git2? Как вы считаете? Коментарии приветствуются.
    не использую, но про AV правда, также как и в gopro работает при подключении
    на удивление gitup git2 отлично поддерживается производителем на уровне прошивок хоть и Китай, развивают фичи, правят неточности
    совместима полностью по размерам с gopro, наличие экрана, программная стабилизация изображения, что для наших целей само то
    у Yi производительный процессор, пользователи её конфигурируют скриптами под различные нужды
    почему-то мне видится, что git2 имеет больше применений и полезностей, но и цену скидывать со счетов также не стоит, помню Yi по всяким акциям можно было взять в районе 65$
    при разнице цены почти в два раза стоит явно задуматься

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    при разнице цены почти в два раза стоит явно задуматься
    Сейчас международная версия стартует от 80.
    А gitup git2 на Gear Best мне в 115 может обойтись. Так что разница в 35 уе.
    Вот только насколько они оправданы? С YI я знаком, проц там конечно мощный, но при этом мыло на 60 FPS не зависимо от настройки фокуса. Скрипты конечно помогают, но это костыли.
    GitUp Git 2 тоже имеет мобильное приложение, или всё конфигурируется прямо на ней?
    Вы то сами видео ей снимали? Может остались примеры?

И ещё, ксть ли распиновка micro USB что бы сделать FPV кабель? Может встречали где?
    Последний раз редактировалось sdy; 20.10.2016 в 16:08.

Сейчас международная версия стартует от 80.
    А gitup git2 на Gear Best мне в 115 может обойтись. Так что разница в 35 уе.
    Вот только насколько они оправданы?
    при такой разнице тогда цену из расчётов за и против можно убрать
    мы получаем совместимость с gopro, экран, стабилизацию, почему бы и нет?

С YI я знаком, проц там конечно мощный, но при этом мыло на 60 FPS не зависимо от настройки фокуса. Скрипты конечно помогают, но это костыли.
    GitUp Git 2 тоже имеет мобильное приложение, или всё конфигурируется прямо на ней?
    Вы то сами видео ей снимали? Может остались примеры?

И ещё, ксть ли распиновка micro USB что бы сделать FPV кабель? Может встречали где?
    через мобильное приложение также можно, вот только точно не помню сделали они там своё или ссылают на какое-то универсальное, возможно с тех пор что-то изменилось
    снимал, но не сохранилось ничего, по идее много материала должно быть с примерами на youtube, правда там пожато всё сильно и толком не заценить, но тем не менее можно посмотреть это видео, чтобы хоть что-то понятно было

разъём у неё как у gopro, не микро usb, а мини usb
    кабель подходит от gopro, покупал за 1.01$ вот такой (другой продавец) http://www.aliexpress.com/item/USB-9...606314467.html

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Дело в том, что кабель я делаю сам. Так как хочу его корректно интегрировать в подвес. А раз к нему подходит кабель от ГоПро, значит можно спаять его по такой же схеме как для ГоПро. Буду смотреть в сторону данной камеры и ждать результат по своей Xiaomi.
    Облом вышел с полётами...

у нас около ноля, летать не тянет совсем, ещё и ветер
    у кого как сильно проседает время полёта на cx-20, когда температура не аккумуляторная?

у нас около ноля, летать не тянет совсем, ещё и ветер
    у кого как сильно проседает время полёта на cx-20, когда температура не аккумуляторная?
    не замечал по времени, но я и в -10 летал. ниже то уж точно не рекомендуется

Записей в дневнике
    9
    Ниже нуля реально проседали аккумы той зимой. Раза в 2-3.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Ниже нуля реально проседали аккумы той зимой. Раза в 2-3.
    Умирают быстрее так...
    Короче, на днях прилетает мне 7000 от x4pro будем пробовать) за 2500р...

на днях прилетает мне 7000 от x4pro будем пробовать) за 2500р...
    ждем отзывов

Короче, на днях прилетает мне 7000 от x4pro будем пробовать) за 2500р...
    я так понимаю, что это того чувака б/у раз такая цена?
    мой новый пока в пути...

Записей в дневнике
    4
    мой новый пока в пути...
    Я тоже такой заказал сегодня. Со скидкой по купону paylessrc получился 43,38$ с доставкой. Буду ждать

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Я тоже такой заказал сегодня. Со скидкой по купону paylessrc получился 43,38$ с доставкой. Буду ждать
    ну вот, то никто не решался и ждал, а как бы кто протестировал, а то взяли все и заказали, но я был первым
    попробовал на жирбесте этот код купона ввести, ага 18% скидки круто, получается 42.12$
    Последний раз редактировалось drdupery; 21.10.2016 в 14:38.

когда получите его, сообщите реальные размеры и характеристики

sdy, кстати, gitup git2 можно взять на жирбесте за 104.99$ с купоном gitup2
    а вот эта цена уже приятней явно, если кто искал камеру для нашего cx-20 обратите на неё внимание. реально достойный кандидат

sdy, кстати, gitup git2 можно взять на жирбесте за 104.99$ с купоном gitup2
    а вот эта цена уже приятней явно, если кто искал камеру для нашего cx-20 обратите на неё внимание. реально достойный кандидат
    На этом же проце взял камеру Hawkeye Firefly Q6 в формате мёбиуса. Обошлась в полтинник кажется на распродаже бангуда.
    Стабилизация прикольно работает. ДУмаю можно спокойно обойтись двухосевым подвесом.
    Пока подвес до ума пытаюсь довести...вибрирует зараза с такой легкой камерой.

я так понимаю, что это того чувака б/у раз такая цена?
    мой новый пока в пути...
    угадал... он один раз на нем подлетнул)) чирика тоже продает кстати)

когда получите его, сообщите реальные размеры и характеристики
    а размеры и вес уже известны... все как пишут продаваны) крышка закрывается, вес 388гр... по зарядке, как заряжу скажу) но думаю там все правда...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    вибрирует зараза с такой легкой камерой
    это не от веса (а от развесовки) - почитайте "принципы" настройки в китайский 2х осевой подвес за 51$

На стоковой аппе стик газа плохо стал работать, может кто-то продает? Или они есть в продаже на Али? Что-то я не смог найти

Записей в дневнике
    9
    На стоковой аппе стик газа плохо стал работать, может кто-то продает? Или они есть в продаже на Али? Что-то я не смог найти
    Это повод обзавестись нормальной аппаратурой!

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Это повод обзавестись нормальной аппаратурой!
    Какую порекомендуешь?

Какую порекомендуешь?
    AT9 конечно же)

переменник поменяй и все... стик то тут причем?!)

Записей в дневнике
    4
    стик газа плохо стал работать
    Механика, подломленные прово-дочки или резистор? Механику надо смотреть - перебирать, проводочки можно заменить, резистор (только временно !) "натереть" грифелем мягкого карандаша. До новой аппы (резистора) доживёт.
    Можно и костылями - поменять на явовский.

AT9 конечно же)
    всё-таки AT9S предпочтительней как не крути

всё-таки AT9S предпочтительней как не крути
    согласен)) но там еще и ждать 2 недели надо)) да и стоит она не как переменник в аппу) + телеметрию свою надо... итого 8тр с копейками) я сгласен если не только для чирика, а так, для всего хобби)) у меня например лежит туринга перешитая, но на чирике с родной аппой гоняю... лень переделывать и настраивать(

Меня стандартная аппа устраивает полностью. Сегодня с бустером на 1,5 км летаю, проблем со связью нет. Дата душит брать ат9. Может зимой возьму, когда полетов будет мало

Меня стандартная аппа устраивает полностью
    у тебя что именно не работает то? отклик плохой или че? в аппе этой, любят провода отваливаться)

+ телеметрию свою надо... итого 8тр с копейками
    телеметрия сразу в приёмнике, передаёт rssi и напряжение приёмника, а если докинуть ~10$ PRM-02, то будет углы, координаты, спутники, напряжение батареи, высота, дистанция и ещё по мелочи

телеметрия сразу в приёмнике, передаёт rssi и напряжение приёмника, а если докинуть ~10$ PRM-02, то будет углы, координаты, спутники, напряжение батареи, высота, дистанция и ещё по мелочи
    ну вот я про эти 10 баксов и говорю, сам впринципе облизываюсь на нее... продам нафиг 2 аппы свои, и куплю ее)) хотя их у меня даже три)) еще авто аппа на 3 канала, тоже перешитая...

+ Ответить в теме