Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
Dirge:

Не ничего не сгорело все нормально. Выходит что в 3.2.1 телеметрия отключена 😦

ничего не отключено! прошивку надо кастом,под чирик, а ты поставил из МП наверное,там стандарт… в ней порт телеметрии прописан тот который у нас не рапаян! да и не нужна 3.2.1… надо либо 3.2 либо 3.1.5 кастом ставить… ИМЕННО КАСТОМ! они доработаны под наш порт телеметрии…

Dirge

rcopen.com/blogs/200026/20407 вот тут. по его ссылкам скачены там именно кастом я имею ввиду скачены 3.2 + заводские настройки

darkcats
Dirge:

rcopen.com/blogs/200026/20407 вот тут. по его ссылкам скачены там именно кастом я имею ввиду скачены 3.2 + заводские настройки

есть и 3.1.5 кастом и 3.2.1 кастом… настройки кстати можно и свои сохраненные залить,после прошивки,обязательного сброса контроллера… не обязательно сток! кстати,и 3.2 1 можно пользовать,но обязательно EKF фильтр отрубить,он не под наш проц,не вытягивает и глючит…

mfilitovich
darkcats:

господа, нашел бесплатный калькулятор) rc-calc.com/ru/copter/nkkBu2

Хм…а мотор-то там какой для нас выбирать? Даже dji нету в списке…

Жалко, но в калькуляторе мало вариантов…получается довольно приблизительно

drdupery
darkcats:

ну че. налетаем?)))

когда была она на жирбесте за чуть менее 40$, так никто не налетал, а тут за 50$ так налетать 😃

darkcats
mfilitovich:

Хм…а мотор-то там какой для нас выбирать? Даже dji нету в списке…

Жалко, но в калькуляторе мало вариантов…получается довольно приблизительно

Всё данные по мотору прописываются вручную! Как и ёмкость акка… Если не знаешь, то екальк рулит), я от туда переписал данные по сток мотору, очень правдиво все пересчитал… В екальке ты платишь за удобство… А тут бесплатно… Данные по сток мотору у меня в ссылке

drdupery:

когда была она на жирбесте за чуть менее 40$, так никто не налетал, а тут за 50$ так налетать 😃

В Москве она вообще 6990 р стоит) а тут всего 3330) да и на жмурбесте она по акции была)

sdy

По поводу Original Hubsan H109S X4 PRO Li-Po Battery
По размеру она длиннее Валкеровской на 10мм. По весу вроде как похоже на правду с емкостью. Только вот поместится ли она во чрево Чирика? закроется ли отсек? Для проводов может не хватить места…

drdupery
sdy:

По размеру она длиннее Валкеровской на 10мм.

если верить картинке, то длина как у валкеровской получается ±2 мм

а вообще, уболтали 😃
заказал себе для cx-20, так как валкеровские ушатанные какие-то уже,
обошлась с купоном в мобильном приложении 44.98$ и минус отложенный кэшбэк

MFer
drdupery:

а вообще, уболтали

наконец то ))

ell83
drdupery:

заказал себе для cx-20

ждем отзывов и реальных характеристик

Dirge

Вымучила меня эта телеметрия. Прошивку поставил 3.2 кастом, после неё на вкладке настройки (как я понял левая сторона земля правая воздух) получились одинаковые параметры.На 3.2.1 была активной левая сторона,т. е. земля. При подключении модемы находят друг друга, зел.диоды горят не мигая.А МП выставляю порт, скорость жму коннект …и Mavlink начинает отсчитывать время до отключат.+ в окошке где горизонт и все прочее деления телеметрии перечеркнуть,отсоеденишь можем от АРМа это исчезает. Пробовал подключить к DroidPlanner там только активна пиктограмма типа антенны и меняются проценты я так понимаю это связь между модемами. Не знаю что и делать где копать

Voldmarovich

На викикоптер пишется, что после перепрошивки стандартный порт телеметрии становится нерабочим. Дальше нужно подпаиваться на другие выводы. Сам со страхом жду момента когда прийдется подключать 3DR.

mfilitovich

Вы что, прикалываетесь?! Тут раз 150 уже писали о прошивках для сх-20!

darkcats
Voldmarovich:

На викикоптер пишется, что после перепрошивки стандартный порт телеметрии становится нерабочим. Дальше нужно подпаиваться на другие выводы. Сам со страхом жду момента когда прийдется подключать 3DR.

с первого же раза все подключил)) предварительно изучив темы на первых 2хста страницах)) ну и ваще, логике

Dirge

Дима ты писал про обязательном сбросе контроллера , поясни для чайника это как?

darkcats
Dirge:

Дима ты писал про обязательном сбросе контроллера , поясни для чайника это как?

в МП нажать после прошивки кнопку reset to default - она сбросит контроллер и перезагрузит его, После этого только загрузить параметры,либо сток либо свои,ну и откалибровать

Sergey_Pavlovich

Не знаю в какой теме лучше задать вопрос, но на видео буржуй подключается к СХ-20, так что попробую здесь.
Два раза пересмотрел видео и попытался прочитать буржуйскую статью по ссылке, но не понял, как это сделать.
Может кто нибудь разберется и пояснит по русски?
github.com/povlhp/…/iBus2PPM-instructions.md

Буржуй на 6 канальном приемнике получает 8 каналов в MissionPlaner.

noskov711
Sergey_Pavlovich:

Может кто нибудь разберется и пояснит по русски?

Эта аппаратура прошивается и становится 10 канальной. Но с другим приёмником, тоже 10 канальным. Видимо при подключении по РРМ (одним проводом)можно получить 8 каналов. По прошивке видео тут

Sergey_Pavlovich
noskov711:

Эта аппаратура прошивается и становится 10 канальной. Но с другим приёмником, тоже 10 канальным. Видимо при подключении по РРМ (одним проводом)можно получить 8 каналов. По прошивке видео тут

Ошибаетесь. Даже для 10 канальной аппаратуры 6 канальный приемник дает 6 каналов.
Если бы все было так просто, то и вопрос бы не задавал.

noskov711
Sergey_Pavlovich:

Если бы все было так просто, то и вопрос бы не задавал.

Судя по видео, шестиканальный приёмник по РРМ выдал восемь каналов…