Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Dirge

Всем приветы!Маленький отчетец после всех моих страданий с телеметрией.Калибровать компас конечно с ней это … нет слов:) Чирик висит почти прибитый, все режимы как в учебнике. RTL проверял раз 5, всё хорошо.В параметрах вбил ubx => 12 сателлитов. И это не смотря на пасмурную погоду( у меня 7NEO).Теперь осталось повозиться с модулями телеметрии, отрываются на 20 метрах почему то.

GromAG
Dirge:

Теперь осталось повозиться с модулями телеметрии, отрываются на 20 метрах почему то.

Я когда установил телеметрию, тоже самое было. Форумчане подсказали, надо через МР установить максимальную мощность, она по умолчанию у меня посередине стояла.

darkcats
Dirge:

Всем приветы!Маленький отчетец после всех моих страданий с телеметрией.Калибровать компас конечно с ней это … нет слов:) Чирик висит почти прибитый, все режимы как в учебнике. RTL проверял раз 5, всё хорошо.В параметрах вбил ubx => 12 сателлитов. И это не смотря на пасмурную погоду( у меня 7NEO).Теперь осталось повозиться с модулями телеметрии, отрываются на 20 метрах почему то.

ну да, прошей модули через мп, увеличь мощность до 100% по умолчанию на 20 всего стоит… и кстати у меня антенна в корпусе отвалилась, услышал как болтается… ща на 500 метров легко))

konradjim

Y

ell83:

пришло и мое время поднять на 3 мм плату в чирике. при подъеме пришлось менять виброразвязку с контроллером, что бы он не задевал верхнюю крышку корпуса. долго думал что бы поставить вместо резинок, которые были.

Я просверлил плату, что бы сэкономить высоту.
А мозги приклеил к дисконтной карте. 😁

MaxRus
ell83:

чуть более километра улетел, а дальше что-то не рискнул

Сегодня без всяких бустеров улетел на 1км в одну сторону, а в другую над ЛЭП 10 КВ улетел на 930 метров и сработал отвал аппы.

ell83
MaxRus:

Сегодня без всяких бустеров улетел на 1км в одну сторону, а в другую над ЛЭП 10 КВ улетел на 930 метров и сработал отвал аппы.

без бустеров у меня был рекорд 1,1 км. на высоте 25-30 м со штатной аппой, правда немного модернизированной.
с бустером можно и дальше улететь думаю, но пока не рисковал так

у вас аппаратура какая?

MaxRus
ell83:

у вас аппаратура какая?

Сток, ничего не переделывал, только разобрал и провода уложил по-русски 😃
Да собственно в сторону на которой отвал аппы произошел начало отваливаться видео, правда у меня стоковые антенки, может с клеверами поинтереснее будет, но думается что TS840 больше 1 км не выдадут.
А вот телеметрия 915 не отваливалась, но была уже на пределе, кстати телеметрия дает наводки на видео сигнал нефиговые, но безопасность дороже будет чем дальность видеосигнала. Причем очень решает я так понял разводка антенн и проводов внутри, но антенны основное, посмотрел те кто делал на 6км залеты на CX 20 ставили коряги и антенки выводили на удленителях.

drdupery
MaxRus:

думается что TS840 больше 1 км не выдадут

Ранее в ветке описывал полёт на 2.5 км, ts832 - помех почти нет и явно будет хорошее изображение, если лететь хорошо так дальше, антенны клевер + хеликс

mfilitovich
MaxRus:

телеметрия дает наводки на видео сигнал нефиговые, но безопасность дороже будет чем дальность видеосигнала

А что тебе даёт телеметрия такого “безопасного”? По-моему, настроенных FS более чем достаточно. Причем работающий VTX даёт больше шансов вернуть коптер в случае глюков автопилота и т.п. - по видео можно и в STAB с 2-х километров вернуться. Именно по этому, я лично от телеметрии отказался в сторону более дальнобойного видео. Ведь есть OSD + телеметрия на AT9, но даже без AT9 смысла в телеметрии нет.

ell83
MaxRus:

Сток, ничего не переделывал, только разобрал и провода уложил по-русски 😃
Да собственно в сторону на которой отвал аппы произошел начало отваливаться видео, правда у меня стоковые антенки, может с клеверами поинтереснее будет, но думается что TS840 больше 1 км не выдадут.
А вот телеметрия 915 не отваливалась, но была уже на пределе, кстати телеметрия дает наводки на видео сигнал нефиговые, но безопасность дороже будет чем дальность видеосигнала. Причем очень решает я так понял разводка антенн и проводов внутри, но антенны основное, посмотрел те кто делал на 6км залеты на CX 20 ставили коряги и антенки выводили на удленителях.

как антенны у тебя расположены?

darkcats
konradjim:

Y
Я просверлил плату, что бы сэкономить высоту.
А мозги приклеил к дисконтной карте. 😁

а что помешало еще уменьшить высоту, врезав демпферы в корпус АПМ?

mfilitovich:

А что тебе даёт телеметрия такого “безопасного”? По-моему, настроенных FS более чем достаточно. Причем работающий VTX даёт больше шансов вернуть коптер в случае глюков автопилота и т.п. - по видео можно и в STAB с 2-х километров вернуться. Именно по этому, я лично от телеметрии отказался в сторону более дальнобойного видео. Ведь есть OSD + телеметрия на AT9, но даже без AT9 смысла в телеметрии нет.

есть смысл, в настройке в поле с помощью андроид смарта! ну и полетов по точкам…

ell83

подскажите, пожалуйста, какой хороший монитор выбрать с записью и диверсити? что бы все в одном. спасибо. знаю что обсуждался этот вопрос неоднократно, может какие-то новые модели появились

mfilitovich:

Выбрал в итоге и заказал Skyzone SKY-700D. Решающим стали достаточно позитивные видеоотзывы на ютубе, по крайней мере практически никто не говорил о слабом приёме. Диверсити, судя по многим видео, работает отлично, да и тесты многие показывали порядка 1.6-1.8км на 600w передатчиках - мне хватит. Использовать планирую с TS832. Тем более планирую использовать комбинацию патч+клевер - для коптера хватит за глаза! Теперь вот только ожидание…и летать не с чем - мой-то моник сдох…

михаил, что скажешь про монитор, который ты себе взял? устраивает вполне?

darkcats
ell83:

подскажите, пожалуйста, какой хороший монитор выбрать с записью и диверсити? что бы все в одном. спасибо. знаю что обсуждался этот вопрос неоднократно, может какие-то новые модели появились

маска новая ейчайн , по моему отлично! и запись и диверсити… И ЦЕНА!! не реклама banggood.com/Eachine-VR-D2-5-Inches-800480-40CH-Ra… ее можно без линзы, как монитор на триноге или пульте использовать

ell83
darkcats:

маска новая ейчайн , по моему отлично! и запись и диверсити… И ЦЕНА!! не реклама banggood.com/Eachine-VR-D2-5-Inches-800480-40CH-Ra… ее можно без линзы, как монитор на триноге или пульте использовать

судя по описанюю этой маски, у нее не снимается часть которая прикладывается к лицу. если бы ее можно было снять и оставить только монитор, то было бы супер. а так мне кажется не очень удобно будет использовать в качестве монитора

darkcats
ell83:

судя по описанюю этой маски, у нее не снимается часть которая прикладывается к лицу. если бы ее можно было снять и оставить только монитор, то было бы супер. а так мне кажется не очень удобно будет использовать в качестве монитора

на маске есть снизу крепление для триноги! я так понимаю, снимается линза… и все отлично видно!

noskov711

У Skyzone хорошие мониторы. У меня 702, который без писалки, так качество картинки намного лучше, чем с али ru.aliexpress.com/item/…/1815397753.html
Диверсити отрабатывает на отлично, 3,5 км летал с 400 мВт передатчиком. Да и на триноге установленный монитор мне удобней чем шлем.

MFer
darkcats:

маска новая ейчайн , по моему отлично! и запись и диверсити… И ЦЕНА!! не реклама banggood.com/Eachine-VR-D2-5-Inches-800480-40CH-Ra… ее можно без линзы, как монитор на триноге или пульте использовать

Дык какая же она новая ) есть даже ветка профильная - сыроват продукт…

mfilitovich
darkcats:

есть смысл, в настройке в поле с помощью андроид смарта! ну и полетов по точкам…

Ну так для этого bluetooth есть - от него никаких помех и не надо к телефону провода включать.

ell83:

михаил, что скажешь про монитор, который ты себе взял? устраивает вполне?

на 100%!

darkcats
mfilitovich:

Ну так для этого bluetooth есть - от него никаких помех и не надо к телефону провода включать.

на 100%!

ну есть и блюпуп… я его снял! легче телеметрии на вес антенны… потребление такое же…

drdupery
darkcats:

потребление такое же…

чего это у блю такое же потребление, как у телеметрии, если у него 10 мВт от силы, а телеметрия до пол ватта доходить может по излучаемой мощности

darkcats
drdupery:

чего это у блю такое же потребление, как у телеметрии, если у него 10 мВт от силы, а телеметрия до пол ватта доходить может по излучаемой мощности

советуешь ее снять наФиГ?