Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery

потенциометры на али
www.aliexpress.com/af/potentiometer.html?ltype=who…
возможно, что-то подобрать и можно
учитывайте характеристику изменения сопротивления, нужна явно линейное, у буржуев - это буква B

MaxRus

Ну че там братцы, прилетели к вам аккумы хабсан? И кстати сколько по времени получается с подвесом+камера на валкировских акках пролететь?

drdupery
MaxRus:

Ну че там братцы, прилетели к вам аккумы хабсан?

ждём-с, мой пока в пути

darkcats
MaxRus:

Ну че там братцы, прилетели к вам аккумы хабсан? И кстати сколько по времени получается с подвесом+камера на валкировских акках пролететь?

Прилетел, ща заберу с почты… Полётов пока не будет, погода не летная, а вот ёмкость я померю обязательно… Время на екальке посчитаем потом… С учётом веса…на валкировских, вроде 12-14мин. Не спеша

ell83
darkcats:

Прилетел, ща заберу с почты… Полётов пока не будет, погода не летная, а вот ёмкость я померю обязательно… Время на екальке посчитаем потом… С учётом веса…

Дмитрий, и еще ее размеры замерь пожалуйста

darkcats
ell83:

Дмитрий, и еще ее размеры замерь пожалуйста

А че размеры то? В чирик с поднятой платой входит… Фото выкладывал, все как на сайте… Размеры… Вес 388гр

ell83
darkcats:

с поднятой платой входит

в том то и дело насколько поднимать плату)

darkcats
ell83:

в том то и дело насколько поднимать плату)

Так же как под валкиру. Он просто длиннее её чуть, но крышка закрывается,
мм на 8-9 поднимать

drdupery
darkcats:

Он просто длиннее её чуть, но крышка закрывается

поэтому я его и решил брать, не люблю, когда что-то торчит 😃
самый интересный вопрос, а сколько же там всё-таки настоящая ёмкость

MaxRus
darkcats:

Прилетел, ща заберу с почты… Полётов пока не будет, погода не летная, а вот ёмкость я померю обязательно… Время на екальке посчитаем потом… С учётом веса…на валкировских, вроде 12-14мин. Не спеша

Вооо, давай померяй “испытаваю интерес силы необычайной я” (с)
А сколько валкировская весит?

darkcats

итак размеры реальные батареи от ХУБСАН X4PRO
длина 111мм
высота 34мм
ширина 43мм
все размеры ±1мм , рулетка гумно)
вес на моих весах 385гр
ща бум его разряжать и заряжать))) интересно он все же 2P или 1P на нем ни слова…и каким его зарядом заряжать? аймакс макс выдает 5А…

drdupery
MaxRus:

А сколько валкировская весит?

у меня настоящая 322 грамма, левая - 289 грамм

darkcats:

аймакс макс выдает 5А…

imax имеет максимум 50W, поэтому даже если выставить 5A больше чем примерно 4.4А не даст для 3S

ell83

Чувствую, если заряд будет хотя бы на 6000 mah, то все побегут покупать аккум. Я точно побегу, так как моя онбо 5200 390 грамм весит и летаю я с ней 14 минут

MaxRus

Дайте ссылку где купить валкировскую батарейку, у кого есть опыт, подешевле и получше как говорится!
Советы типо “загугли по поиску на алиэкспрес” не предлагать плз 😉
P.S. вдруг хабсан не затащит 7000 ^^

ell83:

грамм весит и летаю я с ней 14 минут

на сток моторках летаеш?

darkcats

короче, пришла она мне c напряжением 12.3в воткнул ее в чирик! прижал его с пропами 9450 к полу) и дал полный газ, подвес не подключал, остальное все стоит, осд, телеметрия, видеолинк 832…
Дал полный газ!
и он типа полетел на полном газу)))
чирик запищал где то через 5 минут… по телеметрии напруга упала ниже 10.2
и пищал он НА ПОЛНОМ газу еще 8 минут)))
в итоге, 13минут до разряда акка ниже плинтуса, как начали падать обороты отключил, по банкам,3.2-3.3-3.1 и напруга 9.6
померил температуру акка инфрокрасником, после работы 13 минут на полном газу, 54 градуса!!! моторы, 44-54гр…
во как… поставил заряжать на макс ток аймаксом в режиме чардж… посмотрим что будет дальше)) но мне уже нравится)
напомню, предидущий хозяин его запускал один раз (с его слов) и у него кроме родного чириказарядника ничего нет! по тому такой разброс по банкам и заряд я думаю))
Ждем показаний оригинального аймакса) на экране однако 5А рисует, ниже не падает, у мя аймакс с встроенным БП! я им и авто акки свинцовые заряжаю))
upd: вру, ща по посмотрел, ток упал до 4.5-4.6А)) через 5 минут заряда… чет надо с пищалкой делать… больно рано она будет пищать я чую) и все же, он 1P или 2P?
upd2: кстати телеметрия показала расход акка D6.2AH датчик я калибровал кстати)) и макс 25А потребление…

ell83
MaxRus:

Дайте ссылку где купить валкировскую батарейку, у кого есть опыт, подешевле и получше как говорится!
Советы типо “загугли по поиску на алиэкспрес” не предлагать плз 😉
P.S. вдруг хабсан не затащит 7000 ^^

на сток моторках летаеш?

Летаю на стоках. Все стоковое, кроме пропов. Использую 9047 гемфан

drdupery
darkcats:

Дал полный газ!
и он типа полетел на полном газу)))

мы не знаем его C, так можно и аккум угробить 😃

MaxRus:

Дайте ссылку где купить валкировскую батарейку, у кого есть опыт, подешевле и получше как говорится!

пропали по нормальной цене те, которые ещё и полные или примерно 5200 mAh дают, причём у одного первый заказ был нормально, а второй уже подделка
поэтому и начали рассматривать альтернативные варианты, так как валкера за 45$ - это не вариант 😃
вот тут и подвернулся аккум от X4 Pro, который влазит и ничего не торчит, также как и валкера + больше ёмкость и вроде как оригинал

darkcats
drdupery:

мы не знаем его C, так можно и аккум угробить

написано 25С
короче, у моих БЛЭКМЕДЖИКОВ 3000, высота 28мм, прям впритык, а у этого 34мм, поднимать надо на 6-8мм… а потом на блеки что то намотать))) чтоб не болтались…
кстати заявленное время полета хубсана на этом акке, до 25мин… а вес полного 1.5кг! а пропы прям сильно на DJI смахивают)) 9450) dronomania.ru/hubsan/x4-pro-h109s.html

drdupery
darkcats:

поставил заряжать на макс ток аймаксом в режиме чардж…

почему не в режиме балансировки?

darkcats:

у мя аймакс с встроенным БП!
upd: вру, ща по посмотрел, ток упал до 4.5-4.6А)) через 5 минут заряда…

упал, так ка всё то же ограничение в 50W несмотря на то, что блок питания встроенный, почему сразу было 5А, да потому что низкое напряжение было 50W / 10V = 5A

darkcats:

написано 25С

главное, чтобы правда была, если так, тогда не опасно 😃
получается аккум огонь - лучше намного валкировского

ell83
darkcats:

написано 25С
короче, у моих БЛЭКМЕДЖИКОВ 3000, высота 28мм, прям впритык, а у этого 34мм, поднимать надо на 6-8мм… а потом на блеки что то намотать))) чтоб не болтались…
кстати заявленное время полета хубсана на этом акке, до 25мин… а вес полного 1.5кг! а пропы прям сильно на DJI смахивают)) 9450) dronomania.ru/hubsan/x4-pro-h109s.html

А резинки ты со дна оторвал или с ними 28мм в притык было?