Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Nivel
Sabotaghe74:

вот здесь:

Это первый фантом, там контроллер более старый чем у второго.

igos_desant

Седня тоже его заказал.еще пару лопостей , защиту для них и пищалку на аккум=)))буду ждать.

Nivel

Поздравляю. А мой сегодня пал смертью храбрых. При возврате в автомате домой взревел движками, завалился на бок и под углом камнем врезался в землю. Луч в щепки. Правда он и до этого сегодня как-то очень странно себя вел, в режиме altitude hold в одну сторону летел шустро, а в обратную еле тащился. Вроде и ветра не было… Восстанавливать не буду. Присматриваю раму посерьезней, воткну туда контроллер с безвременно усопшего, новые регули, моторы и пропы побольше, навешу аккум помощнее, телеметрию, FPV, камеру с подвесом, вобщем нет повода унывать, есть стимул двигаться дальше.

джедай

обидно…
я думал, ты наиграешься и мне продашь…а оно вон как получилось

Nivel

Извини, Григорий. Так ты вроде как тоже CX-20 заказал? Ну я в любом случае тебе бы не продал. Когда я узнал, что может ардукоптер, сразу появилась мысль перевесить контроллер на другую раму и сделать более долголетающий аппарат. Падение только лишь ускорит этот процесс.

igos_desant
Nivel:

Поздравляю. А мой сегодня пал смертью храбрых. При возврате в автомате домой взревел движками, завалился на бок и под углом камнем врезался в землю. Луч в щепки. Правда он и до этого сегодня как-то очень странно себя вел, в режиме altitude hold в одну сторону летел шустро, а в обратную еле тащился. Вроде и ветра не было… Восстанавливать не буду. Присматриваю раму посерьезней, воткну туда контроллер с безвременно усопшего, новые регули, моторы и пропы побольше, навешу аккум помощнее, телеметрию, FPV, камеру с подвесом, вобщем нет повода унывать, есть стимул двигаться дальше.

а в чем причина была всего?

Робби

Александр, продайте! Ардупилот стоит копейки! И зато он уж точно радупилот - нормально собранные а это под вопросом всё же.

Nivel
Робби:

Александр, продайте!

Чтобы продать что-нибудь ненужное этот квадр нужно купить что-нибудь ненужное новый корпус, а у нас денег нету. 😃

Робби:

Ардупилот стоит копейки!

Еще и аппаратура нужна. Пока родная пригодится, а приемник перекочует на новую раму.

Робби:

а это под вопросом всё же.

Ну так интрррига. 😉

igos_desant

так все же в чем была причина крушения коптера?

Nivel

Понятия не имею. Где-то слышал, что похожее происходит из-за раскалиброванного компаса. За полет до этого я производил коптеру калибровку по инструкции, возможно что-то откалибровалось не так. Но, говорю, что как-то плохо он себя в последнее время вел, на месте не висел, унитазил, есть большое подозрение, что вибрация была критическая для контроллера. Контроллер плохо виброизолирован, а вибрация ему очень мешает в работе.

igos_desant

Китайцы достали дату отправки менять. сначала была 6 мая, потом 10 а сейчас 13. офигели. Nivel сколько по времени они вам отправляли его?

Nivel
igos_desant:

Nivel сколько по времени они вам отправляли его?

Был оплачен 12-го марта, в день старта продаж, в числе первых покупателей. Прибытие на склад ожидалось 16-го марта. После некоторой ругани с ними квадр был якобы отправлен 23-го марта (дали трек), но по факту, глядя на трек, думаю отправлен был числа 25 или 26-го марта.

Vadimus_ca

У них на сайте дата сменилась на вот это: Usually dispatched in 6-9 business days

igos_desant

буду ждать=)))Nivel у вас что нового? подвес пришел?

igos_desant
Vadimus_ca:

У них на сайте дата сменилась на вот это: Usually dispatched in 6-9 business days

уже 17 мая. достали.

Nivel
igos_desant:

Nivel у вас что нового? подвес пришел?

Ничего нового пока. Подвес еще в пути. И вообще, после баловства с екальком стало понятно, что в том виде, как есть, CX-20 не сможет таскать все, что я хочу, поэтому не вижу смысла восстанавливать разбитый корпус. Контроллер переедет на новую раму (клон 450-ки) с новыми регулями, движками, аккумуляторами, короче все будет новое кроме контроллера, приемника и аппы. Все заказано и едет. То есть в этой ветке мне делать уже нечего. Но! Так как выяснилось, что контроллер CX-20 есть ни что иное как урезанная версия APM 2.5.2, то значит есть теоретическая возможность подключить телеметрию и OSD. Как это сделать, после изучения топологии оригинальной и нашей платы, я уже представляю, но телеметрия пока еще на почте. И вот, когда я удостоверюсь, что все работает как я планирую (очень на это надеюсь), то тогда и поделюсь информацией.

Nivel

Ага, именно так я и хотел. Теперь совсем жить стало скучно. 😦

Nivel
igos_desant:

а в чем причина была всего?

По поводу моего краша. Очень похоже как и у меня было rcopen.com/forum/f123/topic233564/10106
Только у меня глюканул, когда я домой его позвал, да и высота у меня была поболее - не оставляла шансов на выживание. Сдается мне, что это глюк нашей прошивки, о котором, кстати, создатели APM знают и, вроде как, в последующих версиях ее исправили.