Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

tbsk0x
OTR1UM:

Был заказан на Банггуде 16 апреля, отправлен 25 апреля (EMS),

аналогично. 25 был отправлен. Вот только показывает до сих пор,что на экспорте. Сволочи! =\

mornick
tbsk0x:

аналогично. 25 был отправлен. Вот только показывает до сих пор,что на экспорте. Сволочи! =\

Ууу, да я не один такой… Отправлен 27, до сих пор экспорт.

Pompag
tbsk0x:

аналогично. 25 был отправлен. Вот только показывает до сих пор,что на экспорте. Сволочи! =\

Там же заказал 22 апреля, 27.04. отправили и уже 10.05 получил.

Парни, что то тупанул я, где в МП сохранить новые параметры.

gosha57
Pompag:

где в МП сохранить новые параметры

Аккуратнее с МП - НЕ загружайте новые прошивки ! 😈
Параметры - параметрам рознь. Есть общее сохранение ВСЕХ настроек (что желательно делать с описанием всех изменений с указанием даты) , а после просто изменение любого параметра, его надо “передать копу” в мозг. Для этого есть кнопки “записать параметр”.

SteK
mornick:

Отправлен 27, до сих пор экспорт

потом просто сразу позвонят и домой принесут. у меня так было.

OTR1UM
gosha57:

Проверьте

Моторы вращаются одинаково легко, аппу калибранул. Небольшое вращение всё равно осталось, как будет время, откалибрую регули.
Насчет резинки, спасибо за идею. Пока креплю крышку крестом из изоленты, выглядит как-то не эстетично 😁

tbsk0x:

аналогично. 25 был отправлен. Вот только показывает до сих пор,что на экспорте. Сволочи! =\

Могло быть и хуже. Друг 15 апреля заказал (тоже опенсурс с банга, mode2), отправили 8 мая 😃 Сейчас висит на экспорте.

SteK:

потом просто сразу позвонят и домой принесут. у меня так было.

У меня по-другому было, после импорта посылка проехала через пару цехов и уже после этого добралась до пункта назначения.

KRAVA

Полетал с 2хосевым подвесом, камерой Yi, 600mw FPV передатчиком на стоковом аккуме и винтах. Полетное время менее 10 минут, и в общем чувствуется что ему тяжеловато.
Были 2 краша. 1 по моей вине, не сильно. Второй - отрубилось питание в воздухе (вина квада, отпаялся разьем на питание).
Поделитсь ссылкой на аккумы большой емкости, которые подходят без переделок, или с какими то переделками.

surfer_kz

Пришел квадр с бангуда с правосторонним стиком газа - тот что с более дешевой доставкой на 35 баксов.
На диске, что был в комлекте, ничего кроме видео. Это нормально или может быть это урезаная версия?

seregamsk
surfer_kz:

Пришел квадр с бангуда с правосторонним стиком газа - тот что с более дешевой доставкой на 35 баксов.
На диске, что был в комлекте, ничего кроме видео. Это нормально или может быть это урезаная версия?

Это нормально. Там у всех только 2 рекламных ролика.

gosha57
surfer_kz:

с правосторонним стиком газа

Мож их можно перепаять - “типа как у всех”, что б потом не переучиваться ?

SteK

а можно у меня купить с левым 😃

seregamsk:

Там у всех только 2 рекламных ролика.

да

gosha57
SteK:

купить с левым

Логично - а ту - на запчасти или один стек наколхозить на управление камерой 😃

mornick

Знаю, что тут многие пользуются этим контроллером. По ошибке спалил мозги(вместо 5 подал 12 вольт, в итоге открытый огонь)
Скажите, я могу любой 2-х осевой контроллер заказать, или надо подбирать?
ru.aliexpress.com/item/…/1542902846.html

gosha57
mornick:

вместо 5 подал 12 вольт

А… куда ?
Контроллер лучше такой же - разница небольшая, но уже знаешь, что куда не надо. А работают практически все одинаково - для непрофсъёмки не критично. Точнее про контроллеры и датчики к конкретным движкам лучше в профильную ветку - там народ все попе-репробовал, может сравнить.

mornick

напряжение подал на вход контроллера. Я с электрикой на ты, но мне в мозг даже не пришла мысль, что питание не 12, а 5. Как так?
К подвесу небыло никакой инструкции, к сожалению.
Китаец скинул ссылку на запасной, 700 рублей. Заказываю.

gosha57

Мартинес V3 программы бесщеточный карданного контроллер - от 5вольт ?Чё-тта не верится …😃 Что в профильной ветке говорят ?

jiexa3v

А чего все так предвзято относятся к газу справа? Так вот получилось, что я учился на этом моде. Так зачем мне теперь быть, как все?

gosha57
jiexa3v:

так предвзято относятся к газу справа

А вдруг потом захочется крутую апу ! А будут только левосторонние . На полетущках не скажешь - на попробуй на моей или для сравнения… Это не предвзятость - просто мысли.

jiexa3v
gosha57:

А вдруг потом захочется крутую апу ! А будут только левосторонние . На полетущках не скажешь - на попробуй на моей или для сравнения… Это не предвзятость - просто мысли.

Буду искать правостороннюю)
Да, согласен, другому кому-то будет не удобно, но в первую очередь всегда удобство для себя любимого)
Может я и не прав, что заказал и жду сейчас этот аппарат с правым газом, но я банально привык на 250 классе к такому управлению, такой я вот недальновидный)

gosha57
jiexa3v:

привык на 250 классе

Тогда конечно смысла нет, если все “ключевые” рефлексы наработаны !

jiexa3v
gosha57:

Тогда конечно смысла нет, если все “ключевые” рефлексы наработаны !

Не скажу, что наработаны. Просто в своё время купил аппу Turnigy mode 1 по глупости. А прыгая постоянно с mode 1 на mode 2, навыков я точно не получу, сплошная путаница получится.