Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063
drdupery:

я у себя делал так, чтобы можно было перенастраивать MinimOSD не разбирая коптер, доступен разъём через батарейный отсек

А видеопередатчик я так полагаю на пузе?

drdupery
Alex_063:

А видеопередатчик я так полагаю на пузе?

да, лучше охлаждение, он кипяток

ell83

вот фото как и обещал (губка для мытья посуды в качестве демпфера). видно не очень

Alex_063
ell83:

вот фото как и обещал (губка для мытья посуды в качестве демпфера). видно не очень

Прикольно! Запусти хоть где-нибудь!!! Вибрацию посмотреть охота:)

MaxRus

Я вот тоже долго копался в выборе регулей для второй тушки, на итоге решил взять racerstar + к ним свисток продается = никаких запар с прошивой
не реклама!

Alex_063:

Вибрацию посмотреть охота

желательно с логами до --> после

Alex_063

Есть у кого информация, скока сток регуль весит?

mfilitovich

О! Наконец-то мне пришел долгожданный удлинитель антенны видеопередатчика и новые винты для корпуса. Теперь смогу собрать окончательно тушку! Осталось решить как сделать виброизоляцию - что-то высоковаты вибрации (хоть и в пределах нормы) вышли у меня с оконным уплотнителем, видимо какой-то другой силикон в нём что-ли? Вроде на вид такой-же, но на родном контроллере результат был на голову лучше.
И пришёл новый (очередной ))) подвес - теперь это чудо китайский 3-х осевой “за 50$”! Выглядит неплохо - HAKRC. Даже не знаю с чего начать его настройку или просто включить посмотреть как будет работать в стоке? После Q-3D и G-2D даже удивительно наличие USB и ПО для настройки… )))
Кстати, на внутренней стороне платы написано Bluetooth чего-то там… это что в нём bluetooth встроен? Или это что-то другое? Пока не разбирал поэтому не видно толком.

drdupery
MaxRus:

Я вот тоже долго копался в выборе регулей для второй тушки, на итоге решил взять racerstar

по ссылке и ток хороший и цена отличная 9.4$
мы видим, что полно всяких разных, не стоит зацикливаться на какой-то одной фирме или модели, если только вы в ней действительно не уверены, что лучше не бывает

mfilitovich:

О! Наконец-то мне пришел долгожданный удлинитель антенны видеопередатчика

с ним придётся немного потерять в мощности 😃
делали замеры, так иногда удлинители (не все) могут загасить сигнал даже и на 25%

Alex_063
mfilitovich:

Выглядит неплохо - HAKRC

Где брали?

drdupery:

с ним придётся немного потерять в мощности
делали замеры, так иногда удлинители (не все) могут загасить сигнал даже и на 25%

Передатчик внутри стоит?

drdupery
Alex_063:

Передатчик внутри стоит?

у меня нет, а какая разница, если при использовании любого удлинителя хочешь не хочешь, а потерять что-то придётся в мощности
но запас мощности хороший у TS832

Alex_063
drdupery:

у меня нет, а какая разница, если при использовании любого удлинителя хочешь не хочешь, а потерять что-то придётся в мощности

Тоже планирую удлинитель. Передатчик внутри. Что удобно для меня его там расположить без удлинителя не обойтись.

drdupery
Alex_063:

Тоже планирую удлинитель. Передатчик внутри. Что удобно для меня его там расположить без удлинителя не обойтись.

если аппаратура штатная, то не стоит бояться падения мощности видеопередатчика, так как он (тот же TS832) гораздо дальше бьёт и небольшое падение мощности сильно всё равно не укоротит дистанцию до радиуса действия штатной аппаратуры
вот TS832 на cx-20 спокойно брал 2.5 км и ещё был явный запас

Alex_063
drdupery:

но запас мощности хороший у TS832

Скока в метрах ориентировочно на сток антенах и с DVR 700D тоже на сток антенах?

drdupery:

2.5 км и ещё был явный запас

Впечатляет!!! антены какие?

mfilitovich
drdupery:

так иногда удлинители (не все) могут загасить сигнал даже и на 25%

Это не страшно - запас есть!

Alex_063:

Передатчик внутри стоит?

Ага, а антенну наружу выводить хочу. Пока пробовал летать (висеть) с сосиской прямо внутри корпуса включенной - вроде ничего не перегревается.

Alex_063:

Где брали?

На али, где-же ещё? )

Alex_063
mfilitovich:

Ага, а антенну наружу выводить хочу. Пока пробовал летать (висеть) с сосиской прямо внутри корпуса включенной - вроде ничего не перегревается.

Я тоже так летал! Но на дальность не проверял. Ничего вроде не поплавил!!!

mfilitovich:

На али, где-же ещё? )

ссыль на продавана!

drdupery
Alex_063:

Скока в метрах ориентировочно на сток антенах и с DVR 700D тоже на сток антенах?
Впечатляет!!! антены какие?

сток антенны я сразу в шуфлядку поместил, с ними эксперименты не ставил, у меня diversity приёмник FR632 www.aliexpress.com/item/…/32656085179.html
на передатчике aomway клевер banggood.com/AOMWAY-5_8G-3dBi-RP-SMA-Male-Four-Lob…
на приёмнике такой же клевер + хеликс aomway banggood.com/Aomway-11dbi-7-Turn-5_8GHz-Helical-An…

Alex_063
drdupery:

сток антенны я сразу в шуфлядку поместил, с ними эксперименты не ставил, у меня diversity приёмник FR632
на передатчике aomway клевер, на приёмнике такой же клевер + хеликс aomway

Клевера разные, в смысле по листикам, или одинаковые?

mfilitovich:

И пришёл новый (очередной ))) подвес - теперь это чудо китайский 3-х осевой “за 50$”!

Чет он дороже 50$!!! Почти 68!

drdupery
Alex_063:

Клевера разные, в смысле по листикам, или одинаковые?

клевера одинаковые четырёхлепестковые, разные не нужны
повелось так ранее непонятно откуда, что на передачу ставят три лепестка, а на приём четыре, возможно из-за веса

mfilitovich
Alex_063:

Чет он дороже 50$!!

Блин! ))) Ну это форумное название этого подвеса! ))) Даже тема такая есть на форуме! )))

Alex_063
drdupery:

клевера одинаковые четырёхлепестковые, разные не нужны
повелось так ранее непонятно откуда, что на передачу ставят три лепестка, а на приём четыре, возможно из-за веса

Вот я это и имел ввиду.

mfilitovich:

Ну это форумное название этого подвеса! ))) Даже тема такая есть на форуме! )))

Тему эту читал! Там все просто!