Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 400 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 15983

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DenNick Не разобрался в аббревиатуре "МП" Mission planner , программа такая. Будет работать, если у Вас опен-версия коптера...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DenNick Посмотреть сообщение
    Не разобрался в аббревиатуре "МП"
    Mission planner, программа такая. Будет работать, если у Вас опен-версия коптера

2.  

Записей в дневнике
    4
    Короче после очередного отключения- включения передатчика
    Стоковый приёмник, после ОТКЛ питания передатчика повторно НЕ биндиться (мой старовеРсный - точно) !

дайте пожалуйста как его настроить через (МП) и где её взять ? Не разобрался в аббревиатуре "МП" ...
    У меня в дневниках подкапливается и Вячеслава в библии НО:
    Не торопитесь что-то менять - одно неправильно прочитанное или не понятое слово - и прощай лето.

Кто какие подвеса ставил на коптер ? Простои за 2500 подойдет же ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Артур5000 Посмотреть сообщение
    Простои за 2500
    Указывайте ссылку - они все простые, как спинка минтая, только потом сложности. Подключение аккуратно ! - читайте ветку (и Нововскую) и дневники (свой разобрал в пуК и прах) - там всё есть с проверкой, настройкой и "подсобные" видео.

6.  

Коллеги, вот у меня мысль - зачем выёживаться с подвесами? есть родной Q-2D. он же G-2D. Есть версия беленького G-2D, который более удобный в установке-снятии. Есть уже Q-3D и G-3D, но я не знаю, как там реализован механизм стабилизации по курсу. Ведь мозг подвеса должен получать сигнал от мозга аппарата, чтоб понять в случае смены курса - это раскалбас или же пожелания пилота.
    я про эти подвесы что могу сказать - они, конечно слебоваты, но за свои деньги и отсутствие геморроя при подключении и настройке, отличный выбор.
    а самый главный и неоспоримый плюс - это вес. Меньше 120 грамм подвесов не бывает. родные двухосевые весят около 120. все остальные значительно тяжелее. а мы тут за каждый грамм боремся.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    Коллеги, вот у меня мысль - зачем выёживаться с подвесами? есть родной Q-2D. он же G-2D. Есть версия беленького G-2D, который более удобный в установке-снятии. Есть уже Q-3D и G-3D, но я не знаю, как там реализован механизм стабилизации по курсу. Ведь мозг подвеса должен получать сигнал от мозга аппарата, чтоб понять в случае смены курса - это раскалбас или же пожелания пилота.
    я про эти подвесы что могу сказать - они, конечно слебоваты, но за свои деньги и отсутствие геморроя при подключении и настройке, отличный выбор.
    а самый главный и неоспоримый плюс - это вес. Меньше 120 грамм подвесов не бывает. родные двухосевые весят около 120. все остальные значительно тяжелее. а мы тут за каждый грамм боремся.
    Они и дороже выходят. За деньги мы тут тоже (некоторые) боремся. Мой сборный из запчастей под мобиус, когда доллар был за 60 с коп, вышел мне менее чем в 2500р. Да и переделываю я его теперь как мне удобно. Не предел совершенства и веса конечно, но вполне нормально вроде снимает. А для серьезной съемки все равно другой коптер нужен.
    Ну а на счет команд от мозга, то снова возвращаясь к "нашим баранам", такое учитывает вроде как только подвес с прошивкой Алексмос, да и то не всегда корректно выходит. По крайней мере, на старых сломаных прошивках. Новые конечно совсем другой разговор, но и цена вопроса только под 2 оси вместе с остальным железом там где то под 6-7 тысяч выйдет! Опять же,не под игрушечный коптер такое покупать

Записей в дневнике
    4
    мозг подвеса должен получать сигнал от мозга аппарата, чтоб понять в случае смены курса
    Есть некий режим "слежения" - там яв и титл, резкие перемещения демпфируют, а длительную фиксацию положения - считают "операторской работой" и выводят ось в среднюю точку. У меня такого нет ещё, но , думаю что мозг (коптера) для такой работы не нужен.
    ... А кака я летаю - мне пластмасски на одну посадку и хватит !

10.  

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    мне пластмасски на одну посадку и хватит
    Игорь, из двух одинаковых подвесов Q(G)-2D у меня был и железный и "пластик". Так вот, запаса прочности в обоих одинаково по-моему. В пластиковом пластика не много на самом деле. рычаги железные.

Цитата Сообщение от Артур5000 Посмотреть сообщение
    Кто какие подвеса ставил на коптер ? Простои за 2500 подойдет же ?
    Такой брал- всё работает из коробки.
    http://ru.aliexpress.com/item/Super-...231802003.html

Записей в дневнике
    4
    В пластиковом пластика не много на самом деле. рычаги железные
    Я почти всё железо убрал, только крышки остались и то - покоцанные - осталось 150 гр + камера. Надысь посмотрим. Три дня убил на установку МП на бук! Вымучил меня - на компе работает, на буке ушёл в терминал и не вернулся. Не хочет конектится и всё. И с ноля переустанавливал, и версии менял, и ...и... убью камнём, короче. А поле было так близко !

Записей в дневнике
    4
    Стоковый приёмник, после ОТКЛ питания передатчика повторно НЕ биндиться (мой старовеРсный - точно) !
    Только что проверял всё работает. Коп на балконе, через удлинитель к компу. В МП проверял режимы и компас.

Два раза проверил - SWA в позицию "0", затем в "1" и снова в "0". Управление восстанавливается.
    Последний раз редактировалось libensborn; 22.05.2015 в 00:15.

Записей в дневнике
    4

Забыл что отключил вчера колодку компаса в башне Покрутил коп, горизонт ходит как обычно. Только сторона света другая, в том же положении. Я так понимаю компас отвечает только за направление. Гиры и аксель за ориентацию в пространстве. Подключил колодку и в МП сориентировал нос копа на север. Рядом положил аналоговый компас... с войны еще)

Колеги помогите настроит управление китайским подвесом с пульта для коптера. На "крутилки" никак не реагирует попытался в МР задать каналы на управление подвесом, не знаю что менять... на калибровке тоже не реагирует на эти каналы. может в "Flight Modes" над что-то поменять?

Записей в дневнике
    4
    китайский 2х осевой подвес за 51$
    Только выкладывал видео с проверкой каналов, настройка там же и пины подключения - читайте ветки.

пины подключения
    Вы это имеете в виду в качестве ответа на вопрос?

Цитата Сообщение от ikostyabuh Посмотреть сообщение
    Очень долго мучился как подключить подвес, что бы работали аукс 4 и 5 для наклона roll и pit. Через много страниц интернета переподключил провода на передатчике методом тыка и небольшой логики все так подключил, и все работало.

Записей в дневнике
    4
    Да. Для управления китайским подвесом с пульта крутилками ни МП ни мозг (коптера) НЕ нужен.
    На видео есть всё (снято, конечно не айс ).
    Последовательность:
    1.проверяем каналы крутилок сервой сервой, подключённой в стоке к брюху.
    2.подключаем с пуза 12В (+ и -)
    3.ОДНИМ проводом подключаем только СИНХР - управление с пульта.

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    За деньги мы тут тоже (некоторые) боремся
    не спорю. я сам дооолго ждал скидку от BG, прежде чем заказать себе коптер. Но иной раз намучаешься с конструктором так, что эти 2 рубля дешевле геморроя и времени ожидания новой платы контроллера взамен сгоревшей выходят. уже сам бушь готов еще 2 рубля заплатить, лишь бы всё сразу заработало. В случае с этими родными подвесами так и есть - поставил и подключил. инструкция полная с проводами в комплекте.
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Мой сборный из запчастей под мобиус
    Это супер! и на таких людях держится наша страна. а не на тех, кто ни инструкции читать не хочет, ни о технике безопасности не думает. Виталий, у тебя кроме рук есть еще и мозг, желание, время, понимание какой-нибудь физики и электротехники с программированием (пусть и через МП )
    Но если человек не хочет разбираться, сразу спрашивает "а чего а как" (хотя расписано и в кино показано, и еще есть те, кто что-то уже спалил), то зачем человеку советовать геморрой?
    вся Нова/Чирсон и так геморрой, если сравнивать с фантиком (может, не лучшее сравнение). Я же не предлагаю сразу брать более именитого и менее проблеммного насекомого брать. настрайваем АРМ вместе благодаря таким буграм, как Вячеслав, Игорь, и других.
    Желающим поразвлекаться могу посоветовать валькеру. Там пацаны очень страдают и мучаются иной раз от каких-то непоняток. у нас пока нет таких проблем.

Записей в дневнике
    4
    НовОЧеснок вполне себе летает в стоке и для "второго круга обучения" - самое то.
    Но тут начинается "чистА русская развлекуха" : а вот так умеешь?а на дальняк?, а в высоту?, а с подвесом?, ты ещё по точкам ?!
    ... Ну, до последнего пункта не многие (в родном корпусе ) доживают, но человеческое любопытство и желание поломать, но сделать лучше - эт нормально.

А вот автотюн у нас работает ?

Сегодня посетила "очередная мысль" :
    В стоке 6,7 каналы приёмника (с крутилками) выходят на брюхо трёх-жильными шлангами, средний (красный) из которых отдаёт с приёмника +5В и ... это может пригодиться только для проверки крутилки пульта сервой перед подключением подвеса.
    Если его выдернуть из тройной колодки со стороны приёмника и подключить к мозгу, то на брюхе получаем
    и выхода для управления подвесом,
    и ВХода мозга для
    http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/ap...-and-roll.html
    в качестве ВКЛ - одна из крутилок (7 канал). с перемычками НЕ разбирая коптер...
    Вот только отключенные от приёмника шланги (именно красные вывода на колодках, земляные, понятно - тоже) у меня ... звонятся между собой !
    Придётся опять разбирать - чёт-гдет резать дорожки ...

Записей в дневнике
    2
    Это супер! и на таких людях держится наша страна. а не на тех, кто ни инструкции читать не хочет, ни о технике безопасности не думает. Виталий, у тебя кроме рук есть еще и мозг, желание, время, понимание какой-нибудь физики и электротехники с программированием (пусть и через МП )
    Но если человек не хочет разбираться, сразу спрашивает "а чего а как" (хотя расписано и в кино показано, и еще есть те, кто что-то уже спалил), то зачем человеку советовать геморрой?
    вся Нова/Чирсон и так геморрой, если сравнивать с фантиком (может, не лучшее сравнение). Я же не предлагаю сразу брать более именитого и менее проблеммного насекомого брать. настрайваем АРМ вместе благодаря таким буграм, как Вячеслав, Игорь, и других.
    Желающим поразвлекаться могу посоветовать валькеру. Там пацаны очень страдают и мучаются иной раз от каких-то непоняток. у нас пока нет таких проблем.
    У меня тоже нет времени, денег и по любому вопросу сижу курю по пути на работу или вечерами. Что делать! Даже фантом, и даже новый инспайер за 300 тыс, совсем не дает гарантию что не нужно напрягать свои мозги чтобы он летал толком и без проблем. По крайней мере, не с теми контроллерами, которые сейчас стоят на этих агрегатах. Чтобы этого всего не было, нужна авионика подобная самолетной, с дублированием всех систем управления и прочая и прочая.
    Я собственно не агитирую и вовсе не против тех, кто покупает решение из коробки! Напротив! Была бы возможность - только летал бы а не морочал бы себе голову. Но увы, все равно надо учиться и учить мат часть

Записей в дневнике
    3
    (именно красные вывода на колодках
    Ну дак там "+", оно и должно звониться, также как и земля. Или я на так понял?Может красные с земляными звонятся?

ты ещё по точкам ?!
    Я этот пункт почти прошел Метров 5 не хватило.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    оно и должно звониться, также как и земля
    Ну, на "пузном клемнике" земля и в 12В столбике и в +5В - ых (столбиках колодок) - эт понятно. Но я наивно предполагал, что пины +5В (подключённые к выходам приёмника в составе тройных кабелей) на самом клемнике не соединяются - типа "что подключишь, то и будет - как сигнальные на этих же колодках ... А там печатка гетинаксная ...
    Мож полезу обрежу - будет красота - и подвес подключить и в поле в настройках поковыряться - НЕ разбирая корпус.

Автотюном кто-нибудь поЛзовался ? Какие впечатления ?

Записей в дневнике
    3
    на самом клемнике не соединяются - типа "что подключишь, то и будет
    А чем оно мешает?

ЗЫ С Днем Рождения? (прошедшим)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    А чем оно мешает?
    Я бы родными (средними проводами) подключил эти раздельные пины ко входу мозга (в стоке №6 и №7) и НЕ разбирая корпус, перемкнув их внешними короткими перемычками, смог бы крутилкой тюнинговать настройки кака хотел !
    http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/ap...-and-roll.html - там в раскрывающимся списке возможных настроек - туева хуча. Мой-то не погибнет собственной смертью - я ему и рамку другую уже выписал ...
    Кстати - кто МП-англицкий знает - переведите варианты настроек из этого списка - можно попа-робовать и видео снять. "Гибель Нова-ника назовём".

Следующее выражение в полётную библию :
    Без настроек мозга, хорошо летает только
    воздушный шарик у Пятачка.

Записей в дневнике
    3
    Я бы родными (средними проводами) подключил эти раздельные пины ко входу мозга (в стоке №6 и №7) и НЕ разбирая корпус, перемкнув их внешними короткими перемычками, смог бы крутилкой тюнинговать настройки кака хотел !
    Ну а плюс чем мешает? Перемыкай сигнальный. Или я опять не понял. Скайп включи.

Без настроек мозга, хорошо летает только
    воздушный шарик у Пятачка.
    Им Винни управляет Там есть баро и гпс, а ФС не настроен:
    - Пятачок, я спускаюсь
    - а как?
    - об этом я не подумал.

Так-что отсутствие начальных настроек налицо.

Разбил коптер, первый полет.
    Имитировал потерю сигнала с пульта. Коптер вернулся комне, завис в воздухе и полетел в сторону. Деревья, земля - корпус в хлам.
    Настройки делал по рекомендации вики.
    Как в МП снять логи?

Я в шоке от корпуса. Помню, зеро у меня падала много раз с такой же высоты, ничего небыло. А тут в щепки раскололся.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Как в МП снять логи?
    Тут смотрели?

Подскажите где купить кейс для чирсона в Москве недорогой?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    кейс для чирсона в Москве недорогой?
    Около 400-500руб в Леруа-Мерлен или ближайшем хозмаге.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня посетила "очередная мысль" :
    Чем сердце успокоилось :
    В стоке в Нове каналы крутилок МИМО мозга идут на брюшной разъём для управления китаеподвесом прямо с приёмника.
    Если ТОЛЬКО сигнальные (у меня - крайний белый из трёх) проводки подключить ещё и к 7му и 6му ВХОДУ мозга (т.е. - припаянный отвод с джампиком, надевающимся на пин мозга) - можем
    и подвесом управлять
    и наблюдать изменения крутилок в МП - а значит и :
    автотюнить, и настраивать крутикой ПИДы и.т.д
    ...Ну...серва - работает. Будет погода - испытаем автотюн !

http://www.youtube.com/watch?v=sTJ8mMJHnks&feature=youtu.be

Как к одному проводу припаять ещё кусок провода с пимпочкой на конце - видео по заказу - не умею снимать

В связи с крашем хочу всю электронику коптера перекинуть на китайскую раму F450. В текущей конфигурации коптер будет нормальнро летать на этой раме?Может что-то порекомендуете?

я бы поменял ругуляторы на 20-30 амперные. и систему питал бы от 4S аккумулятора (если был только один родной).
    да, еще лопасти надо позабористее.

Приветствую!

Лопачу тему и ни как не могу найтить про калибровку компаса ... помогите други пожалуйста, ткните пальцем ,куда мне...) у меня непонятка ...при калибровке должен (на сколько я понял) моргать желтый причем как то медленно а когда откалибруется моргает быстро ...у меня же сразу моргает красно-желтым и сразу быстро ... я сей танец с бубном проделывал раз двадцать))) ничего не меняется.. как его понять ? ) Летит как хочется ему ,дрейфует в разные стороны в основном по ветру) даже в режиме ЖыПиЭС... При чем когда получил ,достал из коробки ,воткнул акум , взлетел и....все нормуль с ветром боролся(ветер был 10м/с порывы) в точке висел ...а затем я решил калебернуть комПас ,и все..начались глюки ...потом сломался об асфальт корпус) ,поменял корпус..но глюки остались ...)

да-да, горе от очумелых рук, это у нас приветствуется .
    Владислав, у меня open-source версия. после входа в режим калибровки компаса в поле (стиками), мигание ламп не меняется.
    в инструкции на коптер расписано как крутить и сколько. я по 5 оборотов сделал, питание вырубил. потом врубил и полетел.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение
    ткните пальцем ,куда мне...
    У меня в дневниках посмотрите. Только НЕ торрро-пить-ся.

да-да, горе от очумелых рук, это у нас приветствуется .
    Владислав, у меня open-source версия. после входа в режим калибровки компаса в поле (стиками), мигание ламп не меняется.
    в инструкции на коптер расписано как крутить и сколько. я по 5 оборотов сделал, питание вырубил. потом врубил и полетел.
    Коптер у меня такой же ..Да и как крутить то его знаю ,очень у меня это ловко получается уже))) Я не могу понять за мигание ламп ..почему у меня лампа которая должна мигать желтым мигает красно-желтым а вот в момент когда крутишь иногда помигивает чисто желтым ,но когда прекращаешь крутить опять красно-желтым мигает ... в паспорте написано что когда крутишь вертикально желтый светодиод должен замигать медленно ,а затем вращаешь горизонтально и должны замигать вместе красный и зеленый это значит калибровка прошла верно. А я не могу добиться что бы у меня замигал чисто желтый ... ну а одновременное мигание краного и зеленого это из области фантастики ))))

У меня в дневниках посмотрите. Только НЕ торрро-пить-ся.
    Спасибо! буду искать.

Интересно ,а вот такую штуковину к чирсу можно приделать? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._2_White_.html
    Последний раз редактировалось markiz; 23.05.2015 в 18:05.

Всем привет, подскажите пожалуйста какие пропеллеры лучше поставить ? Родные или от фантома 1 ? И скажите пожалуйста для чего на пульте возле джостиков какие-то белые переключатели, когда нажимаешь пульт пикает и все если долго в одну сторону нажимать то звук меняется.

Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение
    штуковину к чирсу можно
    конечно.
    если пульт доломаешь, у меня есть новенький. нетроганный .

Цитата Сообщение от sound Посмотреть сообщение
    возле джостиков какие-то белые переключатели
    Они называются "Триммеры". На простых коптерах используются для того, чтобы подстроить нейтральное положение стика управления и тем комперсировать снос в сторону (Для авто это бы значило, что среднему положению руля соответствует положение колес "строго прямо").
    Контроллер АПМ (если у Вас Open-sourse версия) триммируется иначе:
    1. Выставить триммеры по каждому каналу в ноль - при попадании в нулевое положение пульт издает другой звук.
    2. Одеваем пропы, подключаем батарею.
    3. Стик газа переводим вправо-вниз и держим так секунд 10 - левая лампа на коптере должна загореться попеременно красно-желтым.
    4. Взлетаем. Висим на месте на высоте 1-2м. Снос коптера компенсируем работой стиком. Контроллер при этом обрабатывает наши команды и понимает, что ему нужно подкорректировать.
    5. Когда лампочка загорится просто красным - садимся и дизармим коптер. Может стоит выдернуть батарею.

Записей в дневнике
    2
    Появилось несколько вопросов по подвесу (у меня G-2D), вопросы возможно довольно тупые.

1. В рандомные моменты времени подвес резко уводит камеру мордой в землю (по питчу), затем плавно выводит в положение, установленное крутилкой AUX.
    Происходит это в случайные моменты времени и сопровождается довольно резким звуком работы мотора. В чем причина?
    По 2 оси такого не наблюдается.

2. Очень резко реагирует на вращение потенциометров AUX. Достаточно повернуть крутилку на пол деления, чтобы подвес отклонил камеру на 35-40 градусов относительно текущего положения.
    Это особо сильно заметно в "нулевом" положении крутилок.

3. У канала AUX2 сбит ноль.. или хрен знает, как сказать.
    Втыкаю в этот канал roll - камера висит не параллельно горизонту (градусов на 10-15 примерно), хотя потенциометры AUX оба в "нуле".
    Затем втыкаю туда pitch - камера висит параллельно горизонту, но объектив наклонен вниз.
    Вырубаю пульт - камера висит в нуле по двум осям.
    Можно конечно найти нулевое положение, немного повернув потенциометр, но меня это как-то не очень устраивает, особенно с учетом 2 пункта.

Что с этим можно сделать? Или я подвес подключил неправильно?
    В брюхо воткнул 2 3-пиновых коннектора в соответствующие каналы, питание подвеса временно сделал от баланс.разъема акка.

конечно.
    если пульт доломаешь, у меня есть новенький. нетроганный .
    ) С компасом разобрался,спасибо! я оказывается не тот паспорт читал)))...читал от зеро))) теперь все понятно! А за усилитель сигнала ,я чот подумал что его на коптер ставят... а он для аппы что ли?

+ Ответить в теме