Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

noskov711
hemmitino:

Но компас надо кудато девать…прилепил просто сверху по центру .но иногда чуток унитазит.

Сперва тоже компас на контроллер лепил, унитазило. Приклеил на пластиковую карточку и сместил примерно на сантиметр за пределы контролера. Толщина 4х баночного аккумулятора какая?

mfilitovich

Поднял в небо коптер с назой на борту! Погода конечно мягко говоря не очень - ветер 9-10м/с, но охота пуще неволи! )
Взлетает как по ниточке. Конечно колбасило не слабо из-за ветра, но точку держит отлично! Такого с АПМ я не видел… По высоте очень приятно управляется - четко за стиком и четкими остановками. Вообще управляется приятно, внушает как-то сразу доверие. Возврат домой работает, удачно сел несмотря на ветер! Но не без ложки дегтя конечно - надо видимо что-то настраивать ещё (пока не понял, что именно, но думаю гейны) - при вращении на месте по YAW, коптер сильно сносит в сторону и самое забавное, что после остановки вращения, он точно возращается на начальное место! Судя по интернету, проблема частая, но решения четкого нет - как всегда надо регулировать. )))
Но в целом, мне понравился контроллер! Будет пока летать дальше!

nWoSanya

Убрал люфты с моторов, посадил мозг на оконный уплотнитель, наклеил по 1 полоске с 2х сторон. Гляньте лог вибраций. arduplotter.com/view/58fcbf7b057fa0b60eb4b347#imu
Ещё 1 беда вылезла, начал не плавно садиться, когда приземляется, а с 1го раза садится резко и переворачивается. Раньше приземлялся до 10-15см, потом по немногу снижался и раза с 3го садился.

darkcats
nWoSanya:

Убрал люфты с моторов, посадил мозг на оконный уплотнитель, наклеил по 1 полоске с 2х сторон. Гляньте лог вибраций. arduplotter.com/view/58fcbf7b057fa0b60eb4b347#imu
Ещё 1 беда вылезла, начал не плавно садиться, когда приземляется, а с 1го раза садится резко и переворачивается. Раньше приземлялся до 10-15см, потом по немногу снижался и раза с 3го садился.

ну вот, более менее! а по поводу приземления это барометр!

nWoSanya
darkcats:

ну вот, более менее! а по поводу приземления это барометр!

После того как мозг посадил на уплотнитель и откалибровал акселерометр в МП, вроде было что высоту неправильно показал, я так понимаю из-за этого и мог глюкануть. Может снять крышку с мозга глянуть чо там?

mfilitovich
nWoSanya:

посадил мозг на оконный уплотнитель, наклеил по 1 полоске с 2х сторон. Гляньте лог вибраций.

Вот, что оконный уплотнитель животворящий делает! )

drdupery
mfilitovich:

Сходил ещё раз полетать, немного подстроив гейны, вроде получше стало, несмотря на ветер.

вроде хорошо висит, а чего ещё то хочется?

nWoSanya
mfilitovich:

Вот, что оконный уплотнитель животворящий делает! )

Ага) Спасибо за наводку!

mfilitovich
drdupery:

вроде хорошо висит, а чего ещё то хочется?

Висит хорошо, летает тоже как по рельсам. Про гейны я написал из-за сноса при при развороте по yaw, с этим есть некоторая проблема, но думаю решаемая.
Теперь жду когда почта отдаст мою OSD-шку и тогда буду собирать полный комплект fpv.

hemmitino
noskov711:

С Толщина 4х баночного аккумулятора какая?

35мм…вот такой влазит впритык по длинне…
ru.aliexpress.com/item/…/32579346559.html

сверху на входе в батарейный отсек запас пара мм еще есть…
с фпв и 3 осевым активных 17 мин…почти не греется…

п.с. компас пробовал внутри лепить по разному …унитаз легкий иногда проявлялся…у вас плата ниже…наверно по этому и не унитазит…

п.с.2 пробовал летать на ионках 18650 4s2p…23мин…но сразу унитаз очень сильный…((

noskov711
hemmitino:

у вас плата ниже…наверно по этому и не унитазит

Компас сдвинут от контролера в бок и повернут градусов на 10-15. Поворачивал пока полоски на карте в миссион планер не сошлись. унитаз пропал. Плата хоть и занижена, но батарея с толщиной 36мм влазит плотно.

hemmitino:

пробовал летать на ионках 18650 4s2p…23мин…но сразу унитаз очень сильный…((

Ионки между собой проводом соединены? Может наведение от силовых проводов?

hemmitino

ионки проводом 16авг…там проблемы с мет.корпусом…уже писали в теме про них…

про компас что то не понял…просто откалибровать в МП снова разве не проще?

nWoSanya

Какой аккум сейчас самый ходовой для чирика для максимального времени неспешного полета с подвесом, камерой…чисто для съемки. Может поделитесь ссылкой? Оригинал от Walkera 5200 чота найти не могу на али.

Alex_063
nWoSanya:

Какой аккум сейчас самый ходовой для чирика для максимального времени неспешного полета с подвесом, камерой…чисто для съемки. Может поделитесь ссылкой? Оригинал от Walkera 5200 чота найти не могу на али.

Вот какие хошь!!! Хошь оригинал, хошь подделка!!!
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…
НЕ РЕКЛАМА.

nWoSanya

С каким током лучше выбирать и как отличить ориг от подделки?

Alex_063
nWoSanya:

С каким током лучше выбирать

Не током, а токоотдачей! она обозначается циферкой с буквой C. Например у оригин. Walkera постоянная токоотдача 15C, С - это емкость аккума. Т.е. получается 15*5200=78000 mah или 78A. для наших аппаратов достаточно и 45A.

nWoSanya:

и как отличить ориг от подделки

Там ж в названии написанно если оригинал!!! Как отличить? только доверится продавцу в высоким рейтингом, и читать отзывы!!!

MFer

Народ, как считаете - полетит?

Пропы APC 10x4.5МR. 2мм зазор.

На мелких летаю с таким зазором - нет проблем… но тут другое. Не будут турбулентные потоки мешать взаимно?

mfilitovich
MFer:

Народ, как считаете - полетит?

Полетит 100%. )

Вопрос насколько стабильно будет это делать - тут нужен эксперимент.
А за корпус не задевают?

drdupery
MFer:

Народ, как считаете - полетит?

жёсткость рамы под вопросом конечно, но можно подрезать по 1 мм с каждой стороны, явно ничего пропам от этого не станет, а безопасность повысится и уверенность

Yarkii
nWoSanya:

С каким током лучше выбирать и как отличить ориг от подделки?

Вот оригинал 100%
Оригинал Walkera QR X350 PRO-Z-14 11.1 В 5200 мАч 15C Lipo Батареи для Walkera QR X350 PRO FPV Мультикоптер Части
www.aliexpress.com/item/…/32250389522.html
(from AliExpress Android)