Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MaxRus

у кого подвес двухосевой, можете скинуть видос посмотреть? Очень интересно насколько хуже\лучше чем мой. Особо интересует валкировский. =)

ell83

подскажите как в MP менять PIDы? на странице extended tuning почему-то я не могу их изменить. может как-то в параметрах их найти и там прописать? тогда какой параметр за что отвечает хотелось бы узнать

ell83

после установки новых движков и регуляторов PIDы надо будет перенастраивать?

MaxRus

Привет всем, полетал тут еще пару циклов на своих 4000 белых батарейках и блин прям разочарование какое то, я к сожалению пока не знаю вес коптера, думаю все дело в весе сегодня куплю весы! Вобщем летает до падения напряжения и собс-но начала пищания коптера до 10.5v и высаживается при этом 2000mah за 8.5 минут полета (этож ппц половина!) когда приземляю коптер то напряжение батарейки 11.37v. Думаю… может как на валкире (слышал что люди летали очень долго после падения напряжения за 10.5 вплоть до 9.8) есть смысл таким заниматься или как то облегчать коптер, не представляю что выкинуть, валкировский подвес поставить? но ведь качество на ютубе у подвеса неочень совсем, может ошибаюсь? Есть на стоковых регулях отсечка? На каком напряжение я встречу планету, 9.8v?

Undeadko

заранее прошу прощения что не совсем в той теме, но проблема такая, Eachine pioneer e350 полетал, потом месяц лежал на полке, захотел полетать квадр не реагирует на аппу, бинд пробовал. Не помогает в MP нет реакции на стики, куда копать? Хоть решить что покупать то, что сломалось

Undeadko
gosha57:

Конечно спасибо, но я конечно вначале обратился в родную тему, но судя по всему она мертва, а начинка наших квадрокоптеров идентична.

MaxRus
drdupery:

коротенькое, walkera G-2D

Вообще не фонтан видео и такими заполнен весь ютуб, неужели настолько неочень этот подвес =\
А вообще среди 2х осевых есть норм и чтоб легкие?

drdupery
MaxRus:

Вообще не фонтан видео и такими заполнен весь ютуб, неужели настолько неочень этот подвес =\
А вообще среди 2х осевых есть норм и чтоб легкие?

да, этот G-2D совсем не очень
самый крутой из 2-х осевых видимо tarot t-2d, бывает версия v2
здесь на cx-20 прилепили quad-copter.ru/tarot-t-2d.html

mfilitovich
MaxRus:

Есть на стоковых регулях отсечка? На каком напряжение я встречу планету, 9.8v?

Отсечки нет. “Экспериментально”, ценой шассей выяснено, что коптер падает в районе 9 вольт. ) Летать можно пока напряжение банок выше 3.3 под нагрузкой, т.е. грубо до 10В можно летать. Но есть риск, что одна из банок, как правило первая, может неожиданно резко просесть и привет планета. Я лично считаю, что если под нагрузкой напряжение ниже 10.3-10.4, коптер должен уже совершать посадку. Степень просадки напряжения у конкретного аккума сильно зависит от нагрузки на него и его токоотдачи, поэтому “худеть” всегда полезно, но надо ещё и ВМГ приводить к оптимальному виду,ну насколько это возможно. Мне лично кажется, что для чирика оптимально это 2312 + 9450, но могут быть и другие мнения - все варианты лично испытать непросто.

hemmitino

для чирика оптимально это 2312 + 9450 …подтверждаю!)

ell83

наконец-то мне пришли движки новые и регули racerstar. подскажите, пожалуйста, или выложите фотографии, как у кого распаяны провода?
вчера сел разбираться и возникло несколько вопросов:

  1. от стоковых регулей в контроллер шли 3 провода, а с решулей racerstar идет всего 2. третий не нужен?
  2. к левому переднему стоковому регулю был подпаян красный провод от основной платы питания (на фото он обведен зеленым цветом), при установки регулей racerstar этот красный провод нужен или нет? его можно просто отпаять?
markinserega
  1. не нужен.
  2. это управление подсветкой на лучах
Alex_063
ell83:
  1. от стоковых регулей в контроллер шли 3 провода, а с решулей racerstar идет всего 2. третий не нужен?

Третий красный проводок от сток регулей обрезан около самого регуля, он типа если мозг питать от бека регуля, он нам ни к чему. У рейсеров его нет, Тока белый - сигнальный, черный - земля.

ell83:
  1. к левому переднему стоковому регулю был подпаян красный провод от основной платы питания (на фото он обведен зеленым цветом), при установки регулей racerstar этот красный провод нужен или нет? его можно просто отпаять?

Согласен с markinserega, его некуда паять к рейсерам!
Я подсветку оставил, наложил параллельно рейсеры на сток регули, моторы естественно к рейсерам припаял.

ell83
Alex_063:

Я подсветку оставил, наложил параллельно рейсеры на сток регули, моторы естественно к рейсерам припаял.

задумался, нужна ли подсветка. без нее никогда не летал, но думаю, что она скорее всего нужна. может тогда вместо стокового регуля, туда воткнуть кусок любой светодиодной ленты? плюс взять с этого красного провода, а минус из любого другого места

MaxRus
mfilitovich:

что для чирика оптимально это 2312 + 9450

Бесспорно, попробовал уже всяко-разно

ell83

уверенные пользователи RacerStar RS20A. поделитесь скриншотом BLHELI Suit с настройками. интерсует что выставлять maximum и minimum throttle

markinserega
ell83:

уверенные пользователи RacerStar RS20A. поделитесь скриншотом BLHELI Suit с настройками. интерсует что выставлять maximum и minimum throttle

в теме про blheli пишут что их нужно откалибровать и значения сами пропишутся

megapolys

Друзья, помогите советом.
Стоит minimosd 1.1, запитана от контроллера, камера гопро 3+, питается от своего аккума, т.к. с внешним питанием не завелась. На земле все работает, стоит подняться в воздух, осд начинает менять экраны и/или переставать показывать данные вообще, а камера может самопроизвольно включать/выключать запись.
С осд проблема, наверное, в питании, думаю сделать ей отдельное. Я правильно понимаю, что надо что-то такое или такое? Но непонятна причина, ведь на земле все ок, а по логам напряжение на контроллере не меняется, да и не должно, вроде как.
По поводу камеры есть мысли, что проблема связана с собственным аккумом, из-за несоответствия земель аккума и коптерной земли на контрольных пинах юсбишки могут возникать напряжения, которые могут приводить к включению-выключению записи. Может быть можно в осд втыкать только желтый провод и закоротить GIN и GOUT, но как-то это вроде бредово звучит… Прохе много лет, и никогда никаких глюков замечено не было.
Что посоветуете? Камеру от квадрика может быть и возможно запитать, но конкретно с прохой это очень и очень муторный процесс, но если другого решения не найдется, то видимо придется делать:(

ell83

поставил новые регули racerstar. вопрос, надо ли теперь калибровить их как на этом видео

а то как-то не равномерно вращаются движки мои. а при повороте, вообще иногда останавливается один