Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

markinserega

мне пришли с 5мм резьбой как на фото An_private на них не пойдут самозатяги

An_private
MaxRus:

а они под самозатяги идут

Нет.
Похоже в распродажу совали просто что попало под руку. Так как по странице лота должен был идти комплект 2CW+2CCW, мне пришли все с прямой резьбой, кому-то пришли под TBS самоконтры и т.д.
Впрочем, учитывая цену - грех жаловаться.

surfer_kz
An_private:

У меня пришли вот с такенной резьбой:

У меня пришли с резьбой М6.
Только длина всей оси с резьбой около сантиметра.
Как раз как толщина винта в ступице. Гайка туда не накрутится уже.
Геометрия оси как у родных чирсоновских моторов, но длина оси сильно короче.
Есть самозатяги из компклекта T-Motor Air Gear 350, но они не подходят.
Взял вот такие адаптеры, пока они по 6 баксов с копейками сегодня были.
ru.aliexpress.com/item/…/32811870942.html
Надеюсь у них оси длинней будут.

MaxRus
surfer_kz:

У меня пришли с резьбой М6.
Только длина всей оси с резьбой около сантиметра.

Такая же батва, сейчас терку веду с тбс поддержкой, хочу чтоб они дали совет че кого куда смотреть, че купить 😃

ell83

подскажите у кого-нибудь показания датчика напряжения зависали на дисплее? как с этим бороться?
в MP все отображается верно, на дисплее во время полета все показания выводятся нормально, но через несколько минут полета показания напруги зависают и не изменяются. что делать? может прошивку поменять на minimOSD. у меня последняя стоит

Ainur

Сегодня хотел полетать во дворе, но странная штука:даю пару процентов газа, один двиг рвет что есть мощи…

Это в режиме стабилизации. При активации loiter, уже не на всю мощность, но гараздо быстрее остальных…
Взлететь не вышло. Его перекрашивает и он заваливается.

Сделал колибровку регулей. Все крутились как надо. Проблема программная. Куда рыть?

MaxRus
ell83:

поменять на minimOSD. у меня последняя стоит

наверно у тебя питание раздельное OSD и то что с 12v при просадке батарейки начинает висеть

An_private
Ainur:

Куда рыть?

Включить в логах RCOUT, попробовать подлететь, выложить лог.

Aveng

Если поставлю значение параметра WPNAV_LOIT_SPEED 1000, это может быть критично для коптера, т.к. обычно везде рекомендуют 700? Просто хотелось бы в лоитере чтобы летал пошустрее. Или все же не рисковать?

mfilitovich

Да никаких проблем не будет. Будет лететь 10м/с.

ell83

low rpm power protect надо включать или нет? кто-то почувствовал разницу с включенной и отключенной этой опцией?

An_private

Судя по мануалу - отключать её нужно только для моторов с низким kv, да еще и работающих на малых напряжениях. Не наш случай.

Gustav_gsv

Доброго дня.
Вчера радостный приходом 3 источников питания Multistar 5200mah 3S 10C, зарядил шлем, камеру, думал, ну хоооорошенечко полетаю.
Вышел в поле, поключил питание, поймал спутники, и только собирался армить движки, как вспомнил, что забыл карту памяти вставить.
Отключил питание, вставил карту в камеру, подключил питание…Но вот полетать уже не удалось.
Запищал двигатель, как итог сгорел ESC. Без нагрузки, на пустом месте (оно и лучше, хоть без краша).
Вопрос к общественности: где в России можно купить ESC на cx-20 версии 2.4b? Поиск по интернету не дал результата(Из китая ждать ну очень уж не хотелось бы). Можно в лс, чтобы не было рекламой. Либо же менять их все на что-то что можно взять в России, т.к. ждать с бангуда те же Racerstar RS20A - долго, а лето все ближе к концу. По итогу, буду рад любому совету.

Gustav_gsv

upd. Консультант на одном из сайтов сказал, что 3 оставлять родных ESC, а один ставить не родной новый и все. Летать будет нормально, унитазить не будет. Верить ли ему?

An_private

Унитазить то не будет, конечно - унитазит совсем по другой причине.
А вот летать может странновато. Впрочем - многие летают.

markinserega

пришли адаптеры на моторы тбс, подошли идеально под самозатяги

An_private
markinserega:

пришли адаптеры на моторы тбс, подошли идеально под самозатяги

На всякий случай напомните - какие именно? Может тоже пригодятся.

markinserega
An_private:

На всякий случай напомните - какие именно? Может тоже пригодятся.

6мм
Пропеллер Опора Гайка адаптер CW против часовой стрелки для RC Quadcopter MultiCopter Sunnysky X22 двигатели серии
www.aliexpress.com/item/…/32811870942.html
(from AliExpress Android)