Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

TiRes
Alex_063:

Он ж сказал такие не нравяться!

Не то чтобы ноги не нравятся, если честно мне побоку как выглядит шасси, лишь бы в кадр не попадали и выполняли свою функцию. 3Д печать очень дорогая получается, 17$ за печать шасси, которые я 90% что в первые дни полётов развалю, такого не надо))) Заказал себе парочку от фантома 2, и парочку к F450-F550. За 4 комплекта заплатил 8$ с копейками)
Когда немного подучусь, возможно и приобрету 3Д вариант.

TiRes

Что-то немогу понять. Нашел на banggood-е моторы Racerstar 2212 и 2312. Открыл ттх, и…
2312 - Pull 708g мощность 118w при 9450 пропах
2212 - Pull 710g мощность 118w на тех же пропах
В чем суть покупать 2312 если данные почти идентичны? (2212 даже лучше получается чтоли?)

Alex_063

А что ж Вы на KV не смотрите? у 2212 980 KV, у 2312 960 KV. Вот разница в KV и дает такой результат.

2312 будет выдавать такую же мощность,что и 2212, но при меньших оборотов.

An_private
TiRes:

2212 - Pull 710g мощность 118w на тех же пропах

не тех же

TiRes
Alex_063:

Ну да , еще и пропы разные…

Точно, не знаметил 1045 на 2212… моя оплошность, извиняюсь.

А какая разница между marspower 2312 960KV и Racerstar Racing Edition BR2312 960KV и что лучше?
Из того что заметил я, так это что marspower тяжелее на 5г (57 против 52 грамм у Racerstar). Но Racerstar дешевле на 14$ за комплект, что тоже настораживает. Какие выбрать?

upd. Нашел еще такие: Readytosky 2312 920KV вес 48 грамм - они вообще по 25$, разница с комплектом Marspower 19$!

An_private
TiRes:

Readytosky

Это известный мусорный бренд - считайте, что полный noname.

TiRes:

Racerstar

Локальный бренд самого banggood (так же, как и eachine). Дешёвые вещи соответствующего качества. Для полетать - сойдёт. Только не удивляйтесь если подшипники скоро начнут стрекотать и люфтить.

ell83
TiRes:

А какая разница между marspower 2312 960KV и Racerstar Racing Edition BR2312 960KV и что лучше?

я взял
4X Racerstar Racing Edition 2212 BR2212 980KV 2-4S

меня устраивают. до этого летал на штатных

Alex_063

Как вибрация с ними, не повысилась?

MFer

думаю, что “бренд” марспауэр уж точно не прям на голову выше рейсерстаров.
думаю и то и другое - где-то так серединка.
редитускай соглашусь - ниже среднего.

есть кстати еще пара середнячков, так на вскидку:
www.aliexpress.com/…/815281_32679111224.html
fpvmodel.com/fpvmodel-mc2212-1000kv-brushless-moto… (эти не пойдут под самозатяги…)

upd: вот еще набрел на сумасшедшие моторы: XK X350 2212 1400KV
ru.aliexpress.com/item/…/32691975859.html
ru.aliexpress.com/item/…/32691169008.html
они стоят на XK X350 Stunt - в стоке с 8" пропами, но народ летает и на 9-ках (в т.ч. фантомовских) - по идее там токи будут под 20А (это вероятно уже на грани для стоковых регулей), но и тяги должно быть айдану…

Alex_063

Последние два тоже не под самозатяги, резьба по ходу одинаковая у всех…

TiRes
Alex_063:

Последние два тоже не под самозатяги, резьба по ходу одинаковая у всех…

Тогда остаётся 2 варианта: либо рейсерстары, либо marspower(если качество реально лучше чем у первых, все же у них металла на 5грамм побольше)
GARTT отпадает ввиду того что вес одного мотора 68g! при тех же характеристиках что моторы повыше…

Alex_063

рэйсеры в руках не держал, ничего про них сказать не могу. А вот на марсах сейчас летаю. У марсов четкий ход, чувствуется каждый магнитик, ровная толстая намотка, по сравнению со сток моторами. НО! Пока я их не отбалансировал, не мог победить вибрации. Сейчас вибрации, после балансировки практически прямая линия в висении.

ell83
Alex_063:

Как вибрация с ними, не повысилась?

не сравнивал по логам

Alex_063

Моя история с пидами! И так, коптер на полном фарше, моторы - марсы, пропы 9450 DJI, контроллер АРМ про мини. Пиды были такие:
RATE_PIT_D,0.0065
RATE_PIT_I,0.08499994
RATE_PIT_IMAX,1000
RATE_PIT_P,0.08499994
RATE_RLL_D,0.004
RATE_RLL_I,0.115
RATE_RLL_IMAX,1000
RATE_RLL_P,0.115
RATE_YAW_D,0
RATE_YAW_I,0.02
RATE_YAW_IMAX,1000
RATE_YAW_P,0.15
STB_PIT_P,6
STB_RLL_P,6
STB_YAW_P,4.5
Пиды не сам настраивал, тож с форума заливал.
и
AHRS_GPS_GAIN,0.
В принципе они меня вполне устраивали, только при спуске немного покачивало. Решил поиграться немного:), вдруг лучше станет. Короче залил пиды недавно выложенные drdupery с этого поста: rcopen.com/forum/f135/topic353590/19344
подлетнул, разницы не заметил в полете, при спуске также покачивало. Добавил пидов drdupery вот с этого поста rcopen.com/forum/f135/topic353590/19364
и AHRS_GPS_GAIN сделал 0,5 как там. Пошел подлетнуть…😁. Взлет и такая колбасня по roll:o… еле посадил. Вывод даже не знаю какой сделать. Наверно не все пиды, которые хорошо отрабатывают на сток контроллере, подходят на другой, хотя тоже АРМ…

drdupery

возможно дело в версии прошивки, предположу, что в разных версиях по-разному оказывают влияние конкретные коэффициенты
ну и вес должен быть схожим

Evgeny57

Версия прошивки не причём, и разные кантроллеры не датут разницы, а одинаковый до грамма вес не может быть залогом того что пид с одного коптера идеально подойдут к тругому, так как из за навесного оборудования и прочих дополнений и изменений, у всех разный центр масс.

ell83:

помню что здесь обсуждался ранее вопрос по использованию батарей 4S. я так понял их можно использовать на нашем коптере без всяких доп переделок. только не помню дает ли такой аккум прибавлении во времени полета?
я сейчас летаю на аккуме 5200 в полном обвесе (1330 г вес коптера с аккумом), по времени выходит 16,5 минут до писка. вот я и думаю 4S аккум 4200 mah больше времени полета даст?

Использую 4s, коптер стал резвее, и стабильнее, по времени: пока акк был новый выходило 22 минуты после 10 циклов время стало уменьшатся. использую два одинаковых акка 4s,4200 35с Onbo. На акке прошедшем больше 20 циклов 18 минут, на новом прошедшем 10 циклов 16 минут до fs.(акки та ещё лотерея) Так что прироста по времени можно сказать нет, да и вес в полтора кило. Единственный плюс управляемость, но для поснимать переводить на 4s нет смысла.

megapolys

Сгорел регуль, пока идут рейсеры с банга озаботился светодиодами: думаю поставить пару красных назад и ограничиться этим, но хочется при этом штатную мигалку. Правильно я понимаю, что надо 5в светодиоды подключить к белому проводу с распредплаты? Или как надо сделать?

drdupery
Evgeny57:

Версия прошивки не причём

однако же при движении от 3.1.5 к последним версиям на pixhawk менялись значение коэффициентов PID, ограничивались максимальные значения иногда, также менялся порядок представления I, т.е. работа велась касательно этого вопроса

Aveng

У меня созрел вопрос про увеличение дальности/стабильности сигнала, обязательно ставить бустер или можно ограничиться роутерской антенной? Дальность хотелось бы 2-3 км.