Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

TiRes

Нашёл такие моторчики SKYRC X2830 (www.gearbest.com/…/pp_266106.html не реклама) для фантома 3, есть забугорное видео где чел ставит их в наш СX-20. Я в ТТХ моторов не особо разбираюсь, как по сравнению со стоковыми будут, регули выдержат? Или все же лучше марсы?

MFer

Я стесняюсь спросить - вам квадрик пришел уже, вы хоть раз взлетели?

TiRes
MFer:

Я стесняюсь спросить - вам квадрик пришел уже, вы хоть раз взлетели?

Про взлеты не волнуйтесь, я очень быстро учусь)))
Квадрик будет где-то через 2-3 дня. Мне нужна грузоподьемность 1.3кг+ с минимальнимы вибрациями для проф видеосъёмки в городских условиях (все доп комплектующие уже едут). Вот по советам форума и руководствуюсь, для достижения желаемой цели. Кстати, заказал AT9S, остались только моторы…

MFer
TiRes:

Про взлеты не волнуйтесь, я очень быстро учусь)))
Квадрик будет где-то через 2-3 дня. Мне нужна грузоподьемность 1.3кг+ с минимальнимы вибрациями для проф видеосъёмки в городских условиях.

  1. Проф съемка? Зачем вы на базе чирсона все это мутите? Или мы о разном “проф”?
  2. Почему вы решили, что вы прям вот так сходу отличите вибрации и тягу марса (или еще чего-то там) от вибраций и тяги стоковых моторов? И почему вы решили, что это как-то катастрофически скажется на проф съемке?
  3. Если первые два пункта опустить, то вот вам ресурс: www.ecalc.ch
    Гуглите параметры моторов или берете их из базы и смотрите результат. А вибрации, люфты, кривые валы и прочее есть на любых моторах и в общем-то лечится приложением рук…
MaxRus
MFer:

Почему вы решили, что вы прям вот так сходу отличите вибрации и тягу марса (или еще чего-то там) от вибраций и тяги стоковых моторов?

Поддерживаю, полетайте на стоковой ВМГ, она не такое уж и говно.

TiRes
MaxRus:

Поддерживаю, полетайте на стоковой ВМГ, она не такое уж и говно.

Сегодня забрал Квадрик с почты.
На стоковых обязательно полетаю, недели 2-3 пока не приедет подвес, FPV и прочие плюшки. В теме вычитал что для веса 1,3кг желательно пропы 9047 или 9450, а для таких пропов стоковые моторы слабоваты. По этому и думаю над выбором новых моторов.

HDDR
TiRes:

Мне нужна грузоподьемность 1.3кг+

Грузоподъемность или макс. взлетный вес? 1.3 кг чирик никогда не поднимет, это утопия. Максимум я его грузил это: телеметрия, двухосевой подвес под камеру типа ГоПро и микропередатчик 5.8 200 мвт с клевером. Это взлетный вес около 1400 и это предел.

Aveng:

Дальность хотелось бы 2-3 км.

Ты еще пролети эти 2-3 км и вернись обратно. Даже налегке сложновыполнимо. Опять же обеспечить видеолинк на такую дальность это уже задача. Если поставить 2 ваттный кипятильник он будет нещадно забивать радиоканал управления.

Вообще я поменял аппу в чирике на Таранис, достаточно несложно. Функционал не сравнить + телеметрия. Ну и управлять полетными режимами стало на порядок проще, например сделал отдельный тумблер на возврат домой. Autotune навесил на 8 канал. Контроллер навесил на антивибрационный подвес типа такого. Плюс заменил родной GPS и компас на модуль BN-880 и поместил в башню. 19 спутников стал видеть. В планах еще поменять контроллер на APM Mini Pro, модуль светодиодов еще не приехал. Вот только что останется от стокового чирика? )))

TiRes

Если честно Китайцы те ещё халявщики. Квад приехал с аккумом внутри как-будто кто-то уже летал на нем, ну ладно, может тестировали. Пульт заляпан какой-то желтой жижей похожей на масло, слава богу ничего не сломано.

Раскрыв квад, увидел такую картину: Красные провода(обведено синим) идущие к регуляторам как я понял должны быть не припаянны, а вот белый, догадываюсь что отпаялся, т.к. рядом есть место похоже под него(обведено белым)
Хотя, на одном фото в и-нете увидел что этот белый провод был припаян и отрезан специально(выше пайки). Ведет он от приемника. Что за провод, паять или не нужно?

Aveng
TiRes:

Что за провод, паять или не нужно?

походу он не задействован, у меня так же был отпаян

drdupery
HDDR:

Ты еще пролети эти 2-3 км и вернись обратно. Даже налегке сложновыполнимо. Опять же обеспечить видеолинк на такую дальность это уже задача. Если поставить 2 ваттный кипятильник он будет нещадно забивать радиоканал управления.

вес около 1300 грамм, уставший аккум 3s 5200, видеопередатчик TS832, аппа radiolink AT9S
без проблем 2.5 км
и не нужно никаких 2 Вт

Kostya_Prokopovich

До сколько можно садить батарею (валкира 5200) ? 14 минут до писка (10.6V) Сколько протянет безопасно при писке? Слышал что у него отсечка при 9 с чем-то вольт.

HDDR
drdupery:

без проблем 2.5 км

Ну аппаратура уже не стоковая. Винты небось от DJI? Передатчик TS832 при заявленной мощности в 600 мВт выдает от версии к версии от 300 до 1300 мВт. И видеоантенны судя по линку хорошие. Если не сложно распиши свой сетап и фотку чирика в этой конфигурации. Все равно достойно. Но 9 из 10 пилотов такой полет не повторят. К тому же акб 5200 в отсек чирика без доработок не засунешь, максимум 3000. Может кто знает, где купить бодик от Quanum Nova Pro? Там отсек под батарею шикарный.

Alex_063
HDDR:

К тому же акб 5200 в отсек чирика без доработок не засунешь

В чем дело? Эту тему до дыр затерли как засунуть 5200 в чирика бесплатно.

TiRes:

Красные провода(обведено синим) идущие к регуляторам как я понял должны быть не припаянны, а вот белый, догадываюсь что отпаялся

Тоже самое, если несколько страниц назад прочитать, эти провода стока раз встречаются в теме:)!!! Что аж надоели!😃

HDDR:

Вообще я поменял аппу в чирике на Таранис

Таранис брать по стоимости чирика для полетов на чирике - это борщ. Вполне чем достаточно радиолинк at - 9 (9S). К ниму докупить копеечный prm-02 и телеметрия на аппе появится!

drdupery
HDDR:

Ну аппаратура уже не стоковая. Винты небось от DJI? Передатчик TS832 при заявленной мощности в 600 мВт выдает от версии к версии от 300 до 1300 мВт. И видеоантенны судя по линку хорошие. Если не сложно распиши свой сетап и фотку чирика в этой конфигурации. Все равно достойно. Но 9 из 10 пилотов такой полет не повторят. К тому же акб 5200 в отсек чирика без доработок не засунешь, максимум 3000.

аппаратура не стоковая (но у radiolink мощность порядка 30 мВт), но я больше о том, что 2 ватта не нужно
плату поднять примерно на 8-10 мм несложно и любой это сможет сделать, чтобы смог помещаться 5200 3s
да винты не стоковые:
marspower 2312 960kv, DJI 9450
антенна на cx-20 - aomway клевер красная
приёмник с диверсити FR632 - одна из антенн такая же клевер aomway, а вторая хеликс от aomway такой же поляризации, как и у клевера
уже давал ранее ссылку на демонстрационное видео, по которому можно оценить как это всё летает и удерживает позицию на штатном gps модуле
На фото и видео антенны обычные, нужны были только при съёмках

HDDR
Alex_063:

Таранис брать по стоимости чирика для полетов на чирике - это борщ.

Не, не так. Таранис был до этого 3+ лет на 4 моделях самолетов используется. Просто в один день решил установить свободный D8R-XP в чирика )
Телеметрии как я понял нет. Как узнаешь когда спутников достаточно для удержания? По зеленому глазку или просто ждешь пару минут перед армингом?

Вижу LC видео фильтр на входе передатчика. Помогает?

SJ Cam только для записи или с видеовыходом на передатчик? Не увидел проводов.

mfilitovich
HDDR:

Опять же обеспечить видеолинк на такую дальность это уже задача.

Любой 600mw передатчик с нормальной антенной обеспечит 2-3км легко.

HDDR:

Ты еще пролети эти 2-3 км и вернись обратно.

С аккумом 5200mah тоже не проблема.

HDDR:

Как узнаешь когда спутников достаточно для удержания?

В конфигурации установить минимальное кол-во спутников для арма в Loiter и армить в Loiter. Если заармился, значит минимум есть.

Alex_063
mfilitovich:

В конфигурации установить минимальное кол-во спутников для арма в Loiter и армить в Loiter. Если заармился, значит минимум есть.

На осд еще можно настроить, что б HDOP отображался.

HDDR:

SJ Cam только для записи или с видеовыходом на передатчик?

По видео вроде SJ4000, у него есть видео выход. Включать нужно его в менюшки.

drdupery
HDDR:

Вижу LC видео фильтр на входе передатчика. Помогает?

конечно, иначе зачем этот лишний вес 😃 такая индуктивность весит однако
много ерунды убирает, такой же фильтр перед MinimOSD, без него изображение может мигать (цифробуквенная часть самого MinimOSD)

HDDR:

SJ Cam только для записи или с видеовыходом на передатчик? Не увидел проводов.

провода зелёный с чёрным на фото вид снизу
для записи и с неё также выход AV на MinimOSD и затем на TS832

mfilitovich:

С аккумом 5200mah тоже не проблема.

есть подозрение, что и меньшей ёмкости хватило бы, так как время в одну сторону чуть более 4 минут составило на 2.5 км, на обратном пути разгонял до около 80 км/ч по ветру и время ушло ещё меньше

HDDR

На MinimOSD 12 вольт подается? Это то напряжение что видно на скрине? Там перемычку какую-то вроде нужно распаивать?

HDDR

У меня чирик не выдает напряжение питания в телеметрию, вернее, выдает температуру на экваторе Марса. Нужна какая-то доработка или настройка?