Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Kostya_Prokopovich

Можно ли на стоковой аппе сделать подпружиненный стик?

Хочу увеличить дальность на аппе, вот только условие что не чего торчать с нее не будет, бустер и питание внутри хочу разместить.
Может кто посоветует какой именно купить и как запитать?

HDDR
Alex_063:

Вот про диоды Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Если я правильно понял, родные светодиоды можно подключать к АПМ напрямую (красный и зеленый) после небольшой манипуляции с проводами. Токоограничивающие резисторы уже распаяны на платах индикатора?
Желтый светодиод будет не задействован также как и режим auto-trim от родной прошивки?

Ainur

Стоял ±5% ровно. Акселерометру кридык? Какие в среднем значения должны быть?

TiRes

Приветствую всех. Можете поздравить меня сегодня с первым успешным полетом.
Что было сделано:

  1. Перепрошил на 3.2.1 по этой инструкции с этими настройками.
  2. Заменил GPS на BN 880
  3. Установил Power Module
  4. Поднял плату питания на 8 мм.
    В городе на небольшом футбольном поле GPS видит 18 спутников, сколько было до замены не знаю, но сейчас вроде не плохо. GPS никак не настраивал, только калибровка коптера по туториалу.
    В ручном режиме коптер безбожно сносило по ветру, когда включил Loiter режим, позицию держал +/- 1 м, но при порывах ветра 7-13 м/с коптером сильно мотыляло со стороны в сторону. (на стоковой прошивке в Лоитере коптер уводило от меня в разные стороны).
    В целом пока доволен.
    А почему рекомендуют взлетать/садится в ручном режиме? При таком ветре какой был сегодня, очень сложно было взлетать в ручном, взлетал в Лоитере - намного проще и безопасней же…(в ручном режиме ветер попросту переворачивал квадрокоптер возле земли)
An_private
TiRes:

А почему рекомендуют взлетать/садится в ручном режиме?

Потому, что если поймаете GPS глитч в неудачный момент, то его резко поведёт в сторону и уронит.

Aveng
Kostya_Prokopovich:

Может кто посоветует какой именно купить и как запитать?

banggood.com/FPV-2_4G-2W-2000mW-Mini-Radio-Signal-… для запитки надо перейти на аккумулятор, ибо батарейки в аппе он моментом выжрет, а может и не включится от них.

TiRes:

А почему рекомендуют взлетать/садится в ручном режиме?

я вообще в руку ловлю, т.к. ровно он крайне редко садится и любит кувыркаться перед землей

TiRes

Хочу установить Micro MinimOSD и FPV систему, все необходимое есть, но немогу нигде найти инструкции установки для Cheerson CX-20, повсюду инфа о MinimOSD. Нашёл такое видео, вроде бы и понятно, но есть вопросы:

  1. ОСД покупал на али, в описании было сказано что на Micro MinimOSD(KV TEAM MOD) стоит прошивка для APM и Pix - как я понимаю перешивать его не надо?
  2. По инструкции: подключаю OSD в UART разьем - понятно , потом камера будет питатся от своего аккума и красный провод от камеры к передатчику тогда ненужен как я понял, правильно? Остается питание передатчика, - подключается к G+12V на пузе, правильно?
  3. OSD Хватит питания от APM? Читал где то что ОСД прожорливый, и нужно подкручивать питание к АРМ чтобы держалось стабильно 5v.
  4. При такой схеме подключения на экран будет выводится информация о состоянии аккумулятора? (Стоит вот такой Power module)
  5. В планах еще подключение Bluetooth модуля, но UART уже будет занят OSD. Как я понял его можно подключить к тем же контактам что и OSD одновременно? (просто вывести разьем от кабеля OSD к Bluetooth)

Может много странных вопросов, не судите строго, 2 недели назад я не знал даже что такое OSD, Arduino, APM и много еще чего. Вот, по немногу учусь…
Спасибо за понимание.

Kostya_Prokopovich
TiRes:
  1. OSD Хватит питания от APM? Читал где то что ОСД прожорливый, и нужно подкручивать питание к АРМ чтобы держалось стабильно 5v.

Лично я + брал от приемника.

TiRes:
  1. При такой схеме подключения на экран будет выводится информация о состоянии аккумулятора? (Стоит вот такой Power module)

Если в в МР показывает напряжение и ты в OSD поставил показание батареи то да.

TiRes:

Как я понял его можно подключить к тем же контактам что и OSD одновременно? (просто вывести разьем от кабеля OSD к Bluetooth)

Вроде да.

TiRes:
  1. По инструкции: подключаю OSD в UART разьем - понятно , потом камера будет питатся от своего аккума и красный провод от камеры к передатчику тогда ненужен как я понял, правильно? Остается питание передатчика, - подключается к G+12V на пузе, правильно?
TiRes:

от камеры к передатчику

Да он не нужен если хочешь чтобы камера от своего аккума питалась.

Да и взял бы ты просто MiniOSD с ней проблем меньше. Я даже не представляю как ее перепрошивать и настраивать, припаивать программатор чтоли?

TiRes
Kostya_Prokopovich:

Да и взял бы ты просто MiniOSD с ней проблем меньше. Я даже не представляю как ее перепрошивать и настраивать, припаивать программатор чтоли?

У меня Micro OSD распаян полностью (не реклама)

Kostya_Prokopovich:

Лично я + брал от приемника.

Как? Там же 12 v. Мне от приемника не прокатит, Micro mini OSD похоже только 5v…

ell83
Aveng:

www.banggood.com/FPV-2_4G-2W...l для запитки надо перейти на аккумулятор, ибо батарейки в аппе он моментом выжрет, а может и не включится от них.

я такой использую со стоковой аппой. 2 км - пока мой рекорд, но дальше сам не полетел, планирую дотянуть до 3-х км. думаю. он без проблем справится

Evgeny57
TiRes:

Как? Там же 12 v. Мне от приемника не прокатит, Micro mini OSD похоже только 5v…

На приемник и АПМ идёт 5v со штатного бек, микро менее прожорлива чем мини, у меня(микро) запитана с самого кантроллера, все хорошо работает, настраивается так же как и мини.

drdupery
TiRes:
  1. OSD Хватит питания от APM? Читал где то что ОСД прожорливый, и нужно подкручивать питание к АРМ чтобы держалось стабильно 5v.

запитывать всё дополнительное, что требует 5В, желательно, если не лень паять провода, непосредственно с выхода преобразователя на распределительной плате питания, так как в этом случае меньше будет помех.
Для OSD мощности штатного преобразователя на 5В более чем достаточно, ничего не проседает

TiRes

Заметил что при взлете(ещё на земле) квадрокоптер начинает сильно шатать в стороны(видно как шасси на земле носится по сторонам). Нужно калибровать моторы, или это норма?

И ещё заметил что когда моторы останавливаются, то 3 останавливаются одновременно, а один на 1-2 сек быстрее. Нужно как то лечить?

Alex_063

Моторы не калибруются. Сними все навесное оборудование в то числе и шасси. Подлети где-нибудь над травой и посмотри на его поведение.

TiRes

Такая вот штука. При включении квадрокоптера, моторы издают стартовый писк, но один продолжает пищать пока есть питание. Пищит подергивается и не работает. Что могло случится, как лечить?

Alex_063

Надо пробовать калибровать ESC, если не поможет то перепрошивать. 2.4b версии перешиваются., 1.6 пока никому не удалось.

Прошиться можно вот такrcopen.com/blogs/249571/22386
Прошивать необходимо все регули, а не тот который барахлит. Если безрезультатно, то покупать новые. И не стоит брать стоковые регули только что бы сохранить подсветку.

Kostya_Prokopovich

Кто знает как решить проблему желе? В ветряную погоду чирик желит (когда летишь вперед ,особенно) Демпферы у меня китайкие мягкие якобы от Phantom 3

An_private
Alex_063:

1.6 пока никому не удалось

Проблема только в том, что у меня такого нету 😃 Наверняка там только небольшие отличия по распиновке.

MFer
Kostya_Prokopovich:

Кто знает как решить проблему желе? В ветряную погоду чирик желит (когда летишь вперед ,особенно) Демпферы у меня китайкие мягкие якобы от Phantom 3

Nd фильтры помочь должны!