Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063

Когда пытаешься армить вот здесь что пишет? Отмечено красным

Dmitry_K
Alex_063:

Когда пытаешься армить вот здесь что пишет? Отмечено красным

ничего не меняется, так и написано - дизармед

Alex_063

Ну очень странноо…

А он (коптер) вообще латал до тебя то?

Alex_063

Аккум подключал или с питанием от usb армишь?

Dmitry_K

аккумулятор. от USB он не работает, если просто по USB подключить без акка, пищит громко и всё

Alex_063

Лампочка арма как себя видет при попытке заармить, также моргает или учащается?

Alex_063

Странно все это… Крайние точки выставлены, калибровка аппы сделана, стики отзываются в МП и отрабатывают правильно. Проверка всех сенсоров отключена…И не армится… Может в связке аппа - приемник есть какие косяки, я с турнигой не знаком, помочь не могу. Еще можно один вариант проверить. Сделать сброс всех настроек залить конфиг (прикрепил к посту), сохранить и провести все процедуры по-новой.

заводские параметры.rar

noskov711

У меня с Турнигой тоже бывает не армится иногда. Хотя все настроено, откалибровано. Триммер газа и направления буквально на два щелчка перевожу и армится, после возвращаю.

Dmitry_K

Попробую вечером. Но не уверен, т.к через МП тоже не армится

Murgatroid

А у меня - новый виток отношений с телеметрией!
Приехал 3х-осевой подвес и своим креплением перекрыл usb на пузике коптера. Полез мудрить во внутренности, прокидывать проводочки, подключать… . Временно вернул питание контроллера в первый канал и о чудо, телеметрия перестала отваливаться.
В общем, путем экспериментов со всем и вся выявил закономерность. Работает нормально при открученной распредплате. Стоит закрутить хоть какой шуруп, даже просто прижать пальцем плату к точке ее крепления, сразу телеметрия соглашается работать только с питанием APM от USB. Отпускаю плату - начинает работать штатно!!! Оно ест мой мозг!

Alex_063

И это… Аккуратнее с проводочками то на пузе. Я так мозг родной спалил с экспериментами по незнанке. Да и не я один!!

Murgatroid

Догадываюсь. Но при этом все остальное работает нормально 😃 Слегка обидно что на новом, ни разу не приложенном коптере.
Наверное буду пробовать связываться с продавцом и рассказывать всю эту мутную историю.

Alex_063:

И это… Аккуратнее с проводочками то на пузе. Я так мозг родной спалил с экспериментами по незнанке

Это я помню, когда читал было очень жалко! Поэтому подошел ответственно, трижды проверяюсь, дважды с мультиметром 😃 и не спеша. Взял оттуда питание подвеса и крутилки подключил. Собирался ставить видео Тх, т вот возник ступор. Скорей всего трещина в распредплате, раз так остро реагирует, и хз что с ней делать. Завтра попробую прям приемник запитать с отдельного BEKa, раз проблема именно на 5в, что-то раньше в голову не приходило.

Aveng

Нужна помощь советом. Ситуация такая: после краша произвел установку виброразвязки на апм, соответственно заново все откалибровал и в поле… В итоге в лоитре висит вообще идеально как приколоченный, на стиги реагирует адекватно, но вот в альтхолде начались проблемы, вместо команды вперед летит влево и так по всем направлениям, что может быть не так?

MFer

А в МП наклоны верно отображает?

Aveng

если задом (башней) к монитору то да, сейчас заново аксели калибровал

Alex_063
Aveng:

вместо команды вперед летит влево и так по всем направлениям, что может быть не так?

на все движения стика, он летит только в одном направлении? (влево)

Aveng
Alex_063:

на все движения стика, он летит только в одном направлении? (влево)

нет по разному, как будто перепутаны направления, при этом в лоитере все правильно

Alex_063

Возможно стоит галочка simple(super simple) напротив режима полета. Посмотри В МП во вкладке где режимы полета настраиваются.