Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063

Подойдут, про качество их не могу сказать ничего…

sergeyvrn

на них, я так понял, уже стоит heli прошивка?или их перешивать?я просто в квадрах недавно, но с паяльником и прошивальщиками дружу…
понять бы принцип.

Alex_063

Прошивка да, уже стоит, но версия может и не та, щас так сразу и не скажу. Нужно все равно подключаться к конфигуратору BLHeli и обновлять прошивку и настраивать параметры каждого регулятора.

Evgeny57

Коптерные регули уже идут прошитые и со стандартными настройками прошивки, на которых можно беспроблемно летать, обновление прошивки и настройки не обязательны.

Alex_063

Ну может и так ну проверить то надо!!!

sergeyvrn

спасибо за советы)приоткрыли занавеску этого конструктора на коленке)

так, а если 30ки взять, это ж по факту ограничивает только по максимальной производительности самих движков?

Evgeny57

Из-за характеристик чирсона ему 20ки с запасом хватает, а так можете ставить и 30ки.

nWoSanya
Evgeny57:

А что за корпус на фото? Или перекрашенный сток?

gosha57

… Небось неудачная посадка в бочку со смолой… 😒😁
Думается, регули надо проверить на настройки - мало ли что там “напрошивато-повыставлято”. По умолчанию сток должен быть вполне “безопасен” для коптера, но
семь раз налей - один раз отпей (из руководства предстартовой подготовки квадрокоптера )

Evgeny57

Почему-неудачноя? 😃:)С точностью до мулиметру!😉
крашенный.

gosha57

А я для своего так корпус и не подобрал - скелет-скелетом…😃

sergeyvrn
gosha57:

… Небось неудачная посадка в бочку со смолой… 😒😁
Думается, регули надо проверить на настройки - мало ли что там “напрошивато-повыставлято”. По умолчанию сток должен быть вполне “безопасен” для коптера, но
семь раз налей - один раз отпей (из руководства предстартовой подготовки квадрокоптера )

ну почти)посадил классически на лапы, он отпрыгнул и завалился боком в траву)естесственно ее намотав на винт, не успел скинуть газ

блин , неужели зашить защиту от перегруза нельзя было)слышал народ лампочки мастырит )иль может резистор какой подобрать)

gosha57

Да я всю репку сморщил - ведь тогда сразу хочется и аккум “заряжать на салазках”. Смотрел от разных копов “запчасти”, попадались даже “с боксами” для стандартных аккумов - можно отдельно купить… Но какие-то малоизвестные бренды - завтра исчезнут… А тут завяз в сборке ЧПУ 😁 … Новая развлекушка.😒

sergeyvrn:

неужели зашить защиту от перегруза нельзя было

А если она в полёте обидится на лётчика ?

Evgeny57
sergeyvrn:

блин , неужели зашить защиту от перегруза нельзя было)

Нельзя!!! Как иначе запчасти продовать то?

gosha57

Сейчас, не к ночи, надо с Ли-он ками разобраться - прикинул, что если перейти на 4S, а ЛиОнки до 2.5В разряжать, то 1400гр может минут 25-30 полететь. Но эт теория. А если свезёт буду корпус уже под rcopen.com/forum/f88/topic465731 думать. 😃

Evgeny57

На данном форм факторе, мне кажется это бесполезно, при сборки 2р, мы получаем летающую корову без запаса мощьности, на грани жизни и смерти если летать, при сборке 3р получим летающего слона который своим весом сожрет всю энергию, так и размер батарейки-куда ему её запихать?

gosha57

Я “перешёл” на 10х45, соответственно рамку буду под них делать, а движки какие-то старо-фатиковые 2214 (каца) - реально “асфальт дыбят”. Тут уже кальком не понять - надо пробовать. А если не хватит духу у аккумов - я их в шуруповёрты заряжу - тоже попередохли старые. 😁

Fly_VS
Alex_063:

2-3 км дальности ограничиваясь только заменой антенны на сток аппе никогда не добиться.

Alex.063, вынужден с Вами не согласиться. Это видео отснято осенью:

Весной планирую ещё дальше улететь. Для этого хочу заменить на своём чирике моторы, поскольку подшипники в стоковых моторах уже имеют страшенный люфт. Возникают вибрации и это видно на видео.
Выбирая из китайского многообразия моторов честно говоря потерялся :unsure: Для себя прикинул следующий список:
SunnySky A2212-1 kv920
Tarot 2214/920kv
Gartt ML2212S 920kv
MarsPower 2312 960kv
RCTimer 2212 kv920

Хочу спросить мнение общественности как бы вы расположили моторы из этого списка по убыванию качества изделия (подшипников, балансировки, долговечности и т.д.)?

gosha57

Думается этот вопрос лучше в ветке про ВМГ или про подбор комплектующих - там испытателей по-больше, а тут опыт в сравнении только со “стоком”. Тем более что “там” инфа гораздо чаще “обновляется” - я то (например) свои менял год назад, а тогда и деФки были моложе. С тех пор и движки “другие” стали : кто-то себя дискридитировал, кого-то стали наоборот хвалить, а кого и подделывать чаще стали. Там инфа моШ по-свежее.