Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

igos_desant
SunSmile:

когда прийти должен?
если не секрет какой подвес будет? И в качестве FPV что будет?
кстати забыл спросить, у меня есть беспроводная мини камера,но она 2,4 ГГц. Будут ли проблемы?

да и вопрос к спецам, можно ли к нашему контроллеру используя стандартный пульт подключить подвес с приводами что бы в полете наклонять и поворачивать камеру?

подвес таррот будет если один товарищ его не продаст раньше чем квадр мне придет=)))фпв боскам будет. возможность управления подвесом есть, на пульту есть 2 свободных канала, так что можно управлять не только подвесом.

igos_desant
sirBaskervill:

Продаст) прибрал я его) ждет тебя лежит

а ну ништяки.=))) тогда точно тарот стоять будет=)))

SunSmile
igos_desant:

возможность управления подвесом есть, на пульту есть 2 свободных канала, так что можно управлять не только подвесом.

А где можно почитать как подкючать ?

SunSmile
igos_desant:

не благодари=)))

Спасибо Большое! Вы извините если я глупые вопросы задаю. Новичок в этом деле. 😊

Кстати
Очередная глупость от меня
Тут наткнулся в сети - человек беззеркалу поведал на коптер. И тут меня " осенило" что можно убить нескольких “зайцев” используя стартфон и как камеру и как fpv и как GPS трекинг.
Никто не пробовал? Что думаете? И вес маленький. И питание независимое. И найти можно если улетит

igos_desant
SunSmile:

Тут наткнулся в сети - человек беззеркалу поведал на коптер. И тут меня " осенило" что можно убить нескольких “зайцев” используя стартфон и как камеру и как fpv и как GPS трекинг.
Никто не пробовал? Что думаете? И вес маленький. И питание независимое. И найти можно если улетит

не понял. телефон как фпв и трэкер? как фпв это полное фуфло. задержка изображения и очень маленький радиус действия, а как трэкер дороговато будет.вдруг не дай бог при краше телефон расхреначишь? нет ни фпв, ни трэкера, ни квадра.

Nivel
igos_desant:

подвес таррот будет если один товарищ его не продаст раньше чем квадр мне придет=)))фпв боскам будет.

C подвесом, камерой, FPV и прочим оборудованием у него вес под 1300 гр. будет, если не больше. Тяжело ему на восьмых пропах это барахло таскать - время полета стремиться в скукоту, газ на пределе и маневренность как у тюленя. А если учесть, что это барахло тоже батарейку будет жрать как из пулемета, то либо смириться с очень коротким временем полета, либо ставить дополнительный аккумулятор, который тоже свой вес имеет. Я вот не пробовал, не успел, но есть мысль, что девятидюймовые пропеллеры должны влезть (десятки точно не лезут), лишь бы движки с регулями сдюжили.

SunSmile:

используя стартфон и как камеру и как fpv и как GPS трекинг.

Не выйдет. Время “доставки” информации до пилота очень большое. Настолько большое, что не позволит пилоту нормально летать, так как в момент когда пилот увидит картинку она уже безнадежно устареет.Было бы так просто, люди бы не бились со скоростью цифровых каналов видеосвязи. Правда, если цифра, то конечно интересуются HD в основном.

igos_desant
Nivel:

C подвесом, камерой, FPV и прочим оборудованием у него вес под 1300 гр. будет, если не больше. Тяжело ему на восьмых пропах это барахло таскать - время полета стремиться в скукоту, газ на пределе и маневренность как у тюленя. А если учесть, что это барахло тоже батарейку будет жрать как из пулемета, то либо смириться с очень коротким временем полета, либо ставить дополнительный аккумулятор, который тоже свой вес имеет. Я вот не пробовал, не успел, но есть мысль, что девятидюймовые пропеллеры должны влезть (десятки точно не лезут), лишь бы движки с регулями сдюжили.

девятки пропы надо будет попробовать впендюрить=)может че и получится

SunSmile

А что касается fpv камеры с частотой передачи данных 2.4 ГГц. Как думаете- будут проблемы?

igos_desant
SunSmile:

А что касается fpv камеры с частотой передачи данных 2.4 ГГц. Как думаете- будут проблемы?

Я точно говорить не буду, но вроде не советуют, сигнал с аппаратурой забивает, плохо может быть=)

sirBaskervill

Если камера и управление на одной частоте, то будут мешать друг другу, либо видоса не будет, либо коптер будет летать сам по себе 😃

SunSmile
sirBaskervill:

будут мешать друг другу

проверяли или предполагаете? ведь в видео есть разные каналы…так же как рации…на одной частоте,но включаешь другой подканал и все нормально.

sirBaskervill

Владимир, эт как в одну трубу велючить горячую и холодную воду, одидая на выходе два потока - горячую и холодную.
Видео и управление НА РАЗНЫХ ЧАСТОТАХ должно!

igos_desant

Так что SunSmile не USB мозги , раскошелься и возьми хороший видеолинк BOSCAM=)))) потом ни капли жалеть не будешь=)

Nivel
SunSmile:

он пришёёёёёёёёёёл!!!

Поздравляю. Смотрю, у тебя гриб толще чем у меня, похоже действительно вынесли GPS в гриб. Проклей стеклышки в лучах. Не знаю как у тебя, но в первых версиях они отваливались и терялись.

SunSmile
Nivel:

похоже действительно вынесли GPS в гриб. Проклей стеклышки в лучах. Не знаю как у тебя, но в первых версиях они отваливались и терялись.

кстати да…совсем забыло рассказать об ощущениях…ну он оооочень конечно кажется хрупким… такое чувство что упадёт и всё…))))
в антену действительно что то вынесли…там горит зеленый диод и какая то плата…получилось чуть заглянуть…может быть действительно GPS антена. дома у меня запустить его не получилось… буду разбираться. и кстати мини УСБ разьем внизу в днище вынесли…не знаю было ли так в 1й версии

Nivel
SunSmile:

мини УСБ разьем внизу в днище вынесли…не знаю было ли так в 1й версии

Не было.

SunSmile

еще в книжке наклейка где написаны шаманские заклинания калибровки

"keep horizontal and anticlockwise revolve 8 times

then switch SWB “0” “1” back and forth 4 times to complete electronic compass correcting"

щас буду крутить))))