Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 404 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 16126

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от igos_desant не благодари=))) Спасибо Большое! Вы извините если я глупые вопросы задаю. Новичок в этом деле. Кстати Очередная ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igos_desant Посмотреть сообщение

не благодари=)))
    Спасибо Большое! Вы извините если я глупые вопросы задаю. Новичок в этом деле.

Кстати
    Очередная глупость от меня
    Тут наткнулся в сети - человек беззеркалу поведал на коптер. И тут меня " осенило" что можно убить нескольких "зайцев" используя стартфон и как камеру и как fpv и как GPS трекинг.
    Никто не пробовал? Что думаете? И вес маленький. И питание независимое. И найти можно если улетит

2.  

Цитата Сообщение от SunSmile Посмотреть сообщение
    Тут наткнулся в сети - человек беззеркалу поведал на коптер. И тут меня " осенило" что можно убить нескольких "зайцев" используя стартфон и как камеру и как fpv и как GPS трекинг.
    Никто не пробовал? Что думаете? И вес маленький. И питание независимое. И найти можно если улетит
    не понял. телефон как фпв и трэкер? как фпв это полное фуфло. задержка изображения и очень маленький радиус действия, а как трэкер дороговато будет.вдруг не дай бог при краше телефон расхреначишь? нет ни фпв, ни трэкера, ни квадра.

Записей в дневнике
    1
    подвес таррот будет если один товарищ его не продаст раньше чем квадр мне придет=)))фпв боскам будет.
    C подвесом, камерой, FPV и прочим оборудованием у него вес под 1300 гр. будет, если не больше. Тяжело ему на восьмых пропах это барахло таскать - время полета стремиться в скукоту, газ на пределе и маневренность как у тюленя. А если учесть, что это барахло тоже батарейку будет жрать как из пулемета, то либо смириться с очень коротким временем полета, либо ставить дополнительный аккумулятор, который тоже свой вес имеет. Я вот не пробовал, не успел, но есть мысль, что девятидюймовые пропеллеры должны влезть (десятки точно не лезут), лишь бы движки с регулями сдюжили.

используя стартфон и как камеру и как fpv и как GPS трекинг.
    Не выйдет. Время "доставки" информации до пилота очень большое. Настолько большое, что не позволит пилоту нормально летать, так как в момент когда пилот увидит картинку она уже безнадежно устареет.Было бы так просто, люди бы не бились со скоростью цифровых каналов видеосвязи. Правда, если цифра, то конечно интересуются HD в основном.

Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    C подвесом, камерой, FPV и прочим оборудованием у него вес под 1300 гр. будет, если не больше. Тяжело ему на восьмых пропах это барахло таскать - время полета стремиться в скукоту, газ на пределе и маневренность как у тюленя. А если учесть, что это барахло тоже батарейку будет жрать как из пулемета, то либо смириться с очень коротким временем полета, либо ставить дополнительный аккумулятор, который тоже свой вес имеет. Я вот не пробовал, не успел, но есть мысль, что девятидюймовые пропеллеры должны влезть (десятки точно не лезут), лишь бы движки с регулями сдюжили.
    девятки пропы надо будет попробовать впендюрить=)может че и получится

6.  

Записей в дневнике
    1
    А что касается fpv камеры с частотой передачи данных 2.4 ГГц. Как думаете- будут проблемы?

А что касается fpv камеры с частотой передачи данных 2.4 ГГц. Как думаете- будут проблемы?
    Я точно говорить не буду, но вроде не советуют, сигнал с аппаратурой забивает, плохо может быть=)

Записей в дневнике
    9
    Если камера и управление на одной частоте, то будут мешать друг другу, либо видоса не будет, либо коптер будет летать сам по себе

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    будут мешать друг другу
    проверяли или предполагаете? ведь в видео есть разные каналы...так же как рации...на одной частоте,но включаешь другой подканал и все нормально.

Записей в дневнике
    9
    Владимир, эт как в одну трубу велючить горячую и холодную воду, одидая на выходе два потока - горячую и холодную.
    Видео и управление НА РАЗНЫХ ЧАСТОТАХ должно!

Так что SunSmile не USB мозги , раскошелься и возьми хороший видеолинк BOSCAM=)))) потом ни капли жалеть не будешь=)

Записей в дневнике
    1
    он пришёёёёёёёёёёл!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140521_003.jpg
Просмотров: 382
Размер:	34.0 Кб
ID:	940546
    принимаю поздравления)

Записей в дневнике
    1
    он пришёёёёёёёёёёл!!!!!
    Поздравляю. Смотрю, у тебя гриб толще чем у меня, похоже действительно вынесли GPS в гриб. Проклей стеклышки в лучах. Не знаю как у тебя, но в первых версиях они отваливались и терялись.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    похоже действительно вынесли GPS в гриб. Проклей стеклышки в лучах. Не знаю как у тебя, но в первых версиях они отваливались и терялись.
    кстати да...совсем забыло рассказать об ощущениях...ну он оооочень конечно кажется хрупким... такое чувство что упадёт и всё....))))
    в антену действительно что то вынесли...там горит зеленый диод и какая то плата..получилось чуть заглянуть...может быть действительно GPS антена. дома у меня запустить его не получилось... буду разбираться. и кстати мини УСБ разьем внизу в днище вынесли..не знаю было ли так в 1й версии

Записей в дневнике
    1
    мини УСБ разьем внизу в днище вынесли..не знаю было ли так в 1й версии
    Не было.

Записей в дневнике
    1
    еще в книжке наклейка где написаны шаманские заклинания калибровки

"keep horizontal and anticlockwise revolve 8 times

then switch SWB "0" "1" back and forth 4 times to complete electronic compass correcting"

щас буду крутить))))

Записей в дневнике
    9
    Ждем облета. Особенно Игорян)

Записей в дневнике
    1
    ну он оооочень конечно кажется хрупким... такое чувство что упадёт и всё....
    Да не, он довольно прочный. Но вот шасси ИМХО непродуманные, жесткую посадку точно не выдерживают. Дело в том, что у них там, где рисунок серый, есть фигурные выемки с угловатым рисунком, вот по этому углу, как по месту наибольшей концентрации напряжения, они и лопаются. Да я тут в теме уже выкладывал места в которых ломаются.

Записей в дневнике
    1
    фуууууууф ребята...заставил меня поволноваться коптер.
    собираю вообщем коптер, включаю.... и вижу не то что надо бы...горит левый диод оранжевый и всё...
    соответсвенно моторы не разблокируются и коптер не летает...
    решил уложить детей и после уже разобратья....
    снова штудирую инструкцию, всё делаю согласно ей...ноль реакции....коптер молчит...горит постоянно оранжевый диод левый и мигают габаритные нижние...
    посоветовавшись с Александром решаем разбирать.
    и что я вижу...
Название: WP_20140521_009.jpg
Просмотров: 417
Размер:	43.7 Кб
ID:	940648
Название: WP_20140521_010.jpg
Просмотров: 423
Размер:	51.8 Кб
ID:	940649
    - во первых -да...GPS антенна вынесена в хвостик. теперь это не муляж,
    - во вторых контроллер вообще не понятно какой....(завтра подключу его к компу, ибо он зараза пищит при подключении-разбужу детей)
    вообщем пошевелил все разъёмы...посмотрел что и как.... и решил не собирая проверить...подключаю батарею и О! Чудо! левая мигает...правая зеленая подмигивает...включаю пульт....разблокирую моторы и да! они разблокирую..газуууууу....и моторы закрутились) всё работает.
    непонятно конечно что это было.... но понял что отвертка в комплекте не с проста))))))
    все ещё раз проверил,собрал винты, запустил, крутиться...летать уж не стал..сильно шумно.
    вот такие дела)
    рад что всё работает. тьфу тьфу тьфу
    Последний раз редактировалось SunSmile; 21.05.2014 в 22:19. Причина: перезалил фото

Y@N
    Y@N вне форума

Может по этому DJI посадил все разъемы на каплю "горячего" клея?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Может по этому DJI посадил все разъемы на каплю "горячего" клея?
    всё возможно. конечно качество сборки оставляет желать лучшего...но и цена.... так что это приемлемо. думаю да...стоит посадить разъемы на клей.

вообщем пошевелил все разъёмы...посмотрел что и как.... и решил не собирая проверить...подключаю батарею и О! Чудо! левая мигает...правая зеленая подмигивает...включаю пульт....разблокирую моторы и да! они разблокирую..газуууууу....и моторы закрутились) всё работает.
    Нет ничего хуже, чем нелокализованная и не устраненная сопля. Особенно в авиации. Просто шевеление разъемов привело к изменению поведения. Тревожно это. Вот уж точно, как говорили некоторые бабули, приносившие мне в ремонт электронную технику, "там, наверное, что-то отошло".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Нет ничего хуже....
    согласен с вами Эдуард. знать бы что действительно причиной было это. во время махинаций,я ещё подключал его к компьютеру...но он громко запищал и я выключил...т.к. спали дети...может быть это стало ключом к старту?
    я думаю что проклеить все разъёмы\контакты клеем не помешает. будет неприятно весьма если от порыва ветра что нибудь снова отойдёт и он рухнет.

Ждем облета. Особенно Игорян)
    Я етить как его жду=)))

SunSmile скажи, проблемы с разблокировкой двигателей остались?просто в самом начале темы писали что потенциометр на пульту какашка и плохо двиги разблокировались.И как калибровать компас тут расскажи. Какие действия нужно проводить на пульту чтоб перейти в режим калибровки?И че с мозгом? не смотрел?надеюсь все еще ардупилот=)
    Последний раз редактировалось igos_desant; 22.05.2014 в 08:25. Причина: Прост)))

Записей в дневнике
    1

SunSmile скажи...
    у меня была непонятная проблема(подозрения что отошёл какой то провод внутри-буду проклеивать) что он вообще никак не реагировал-горел левый оранжевый и всё.
    после шаманских танцев, расбора,сбора- всё заработало. проблем у меня с разблокировкой нету-нежно вниз вправо стик и всё разблокируется.и в блок ставиться тоже нежно. дома сёдня утром взлетел.всё нормально. повисел чуток в вуздуухе и сел. вечером подключу к компу-посмотрю что пишет про контроллер, на вид конечно не так как у Александра выглядит(см фото выше) но вдруг...

про калибровку в видео показано одно...в книге написано что надо включить повернуть его против часовой стрелки 8 раз, и потом напульте 4 раза туркнуть левый тумблер и вроде вся блокировка. в книге причем как калибровать наклеено сверху в книжке...т.е. китайцы сверху наклеели.

про калибровку в видео показано одно...в книге написано что надо включить повернуть его против часовой стрелки 8 раз, и потом напульте 4 раза туркнуть левый тумблер и вроде вся блокировка. в книге причем как калибровать наклеено сверху в книжке...т.е. китайцы сверху наклеели.
    Спасиб за инфу. с какого сайта заказывал? я из за бенггуда месяц считай потерял. заказал 30 апреля, а они до сих пор дату отправки меняют=) я деньги забрал и на тмарте со скидкой купил, и даж на зарядник imax b6 хватило=)))

Записей в дневнике
    1
    с какого сайта заказывал?
    я с бенгудcа и заказывал как раз) 1 апреля сделал заказ....попинал их и 18 они мне его отправили..и вот считай вчера пришёл. из опыта заказов с китая- их надо "пинать"))) себе же я заказал сразу доп батарею.ибо почитал что с 1й смысла нет) а зарядник можно и так взять.

я заказал сразу доп батарею
    я позже парочку закажу.а так буду по 5 минут с одним летать=)

Записей в дневнике
    1
    да кстати. пробовал то сегодня летать я дома...и рядом была точка wifi работающая...проблем не возникло. сегодня Бог даст буду тестировать с камерой беспроводной на 2.4 ГГц тоже.

да кстати. пробовал то сегодня летать я дома...и рядом была точка wifi работающая...проблем не возникло. сегодня Бог даст буду тестировать с камерой беспроводной на 2.4 ГГц тоже.
    удачи тебе=) но все равно бы не советовал.вдруг что.

Записей в дневнике
    3
    Проблемы будут, когда "точка wifi работающая" окажется в нескольких см от приемной антенны, а приемная антенна в нескольких десятков (сотен) метрах от пульта. Я бы не рисковал.

скольки осевая система стабилизации?

Записей в дневнике
    1
    скольки осевая система стабилизации?
    ???

Подвес, идущий в комплекте - не стабилизирован, это просто кронштейн:

???
    я не про подвес. про сам коптер. на коробке че написано?

Записей в дневнике
    1
    на коробке че написано?
    На коробке написано 4-axis, что в переводе на русский означает четырехосевой, т.е. квадрокоптер. Если говорить про систему стабилизации, то она построена на MPU6000, которая поддерживает трехкоординатный гироскоп и трехкоординатный акселерометр, что и преподносится как 6 axis.

Записей в дневнике
    1
    я не про подвес. про сам коптер. на коробке че написано?
    на коробке написано 4 почему то...хотя пишут же что 6ти...

Записей в дневнике
    9
    Игорян, три оси стабилизирует. Больше и не надо у нас трехмерное пространство. Я гдет читал почему пишут 4-6 осей стабилизайии, фуфло это )

Записей в дневнике
    1
    Игорян, три оси стабилизирует.
    Еще раз. Да, у нас трехмерное пространство, но нам надо знать вектор и угол наклона и ускорение по осям. Этим занимаются разные устройства, хоть и в одной микросхеме - гироскоп и акселерометр, каждый из которых умеет выполнять свою работу по трем осям, от того и говорят про шесть осей стабилизации. То, что написано на коробке никакого отношения к системе стабилизации не имеет, там всего лишь написано, что это четырехосевой аппарат, т.е. квадрокоптер.

Записей в дневнике
    1
    как и обещал выкладываю фото внутренностей
    контроллер:
Название: P5230507.jpg
Просмотров: 236
Размер:	50.2 Кб
ID:	941225
    контроллер с другой стороны
Название: P5230502.jpg
Просмотров: 225
Размер:	50.7 Кб
ID:	941224
    это как я понимаю компас-?
Название: P5230514.jpg
Просмотров: 216
Размер:	41.7 Кб
ID:	941223
    организация как я понимаю виброзащиты)
Название: P5230517.jpg
Просмотров: 180
Размер:	30.4 Кб
ID:	941222
    а это собственно причина почему мой коптер не запускался-а именно горел левый оранжевый индикатор и всё. отошёл контакт от шлейфа который идет к GPS антенне.
Название: P5230518.jpg
Просмотров: 314
Размер:	16.7 Кб
ID:	941221

При подключении USB порта к компьютеру - что-то видится?
    На rcgroups у человека с таким же контроллером устройство не определяется.

+ Ответить в теме