Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
Nexo:

Что то 8 минут как то мало время полета…

общее время на новом акуме минут 12. а это просто ролик-нарезка.

mornick

А вы почему позволяете себ летать над людьми?

mornick

Странная позиция.
Зачем советовать другим то, что сам же нарушаешь?

jiexa3v
mornick:

Странная позиция.
Зачем советовать другим то, что сам же нарушаешь?

Рекомендуем перепрочитать предыдущие сообщения, а затем еще раз, и ещё, а если всё-таки не будет понятно, мы ещё раз скажем)

mornick

Самому стало смешно от собственной глупости. Откуда я знал, что такое мотыга?!

OTR1UM

Друзья, у кого-нибудь стоит вот такой gps-модуль?
banggood.com/Cheerson-CX-20-RC-Quadcopter-Spare-Pa…

Общался с саппортом банга, они хотят отправить мне новый компас и gps (как раз этот модуль по ссылке выше).
Я вот думаю, соглашаться, или предложить им вместо всего этого отправить какой-нибудь BN-880 (GPS+компас).
Он и дешевле, да и юзали его многие, модуль себя хорошо показал.
Что думаете по этому поводу?

Kazus

Мысль… при получения коптера необходимо обновлять прошивку или еще что то программное?
Вообще для него выходят новый прошивки?

pww2000
Kazus:

Мысль… при получения коптера необходимо обновлять прошивку или еще что то программное?
Вообще для него выходят новый прошивки?

Судя по вопросу - нет, ничего пока не трогайте.

OTR1UM
Kazus:

необходимо обновлять прошивку или еще что то программное?

Не нужно. Даже на v2.6 чирик неплохо летает.
К тому же в последнее время апм скатывается в говно с каждой новой версией.
А вообще посмотрите через терминал версию АПМ (Terminal -> Connect APM).
После коннекшена появятся строки ArduCopter V*.*.*, лично у меня изначально был апм v3.1.2, поэтому обновляться дальше некуда.

pastettt

просто немного полетал, квадрик правда радует, ничего не прошивал, к МП не подключал, хотя может быть надо? например фейлсейв настроить??? Гуру ваш совет хотелось бы услышать…

после этого мой свояк отправил гексу v323 вдаль. По моему совету газвноль, потом пошли искать, гугль мапс показал ~285 метров. Авто ретурн на Чирике тоже нештатно включили, против солнца потеряли зад с передом.

pww2000
pastettt:

хотя может быть надо? например фейлсейв настроить??? Гуру ваш совет хотелось бы услышать…

У меня в дневнике есть пища для размышления.

Naf

Здравствуйте уважаемые знатоки квадрокоптеров. Извините за, может быть, не уместный вопрос. Хотим с внуком прикупить себе первый квадрик, выбор Чирсон сх 20 или Сима х8с, присоветуйте плиз.

Raz0r68
Naf:

Здравствуйте уважаемые знатоки квадрокоптеров. Извините за, может быть, не уместный вопрос. Хотим с внуком прикупить себе первый квадрик, выбор Чирсон сх 20 или Сима х8с, присоветуйте плиз

Добрый вечер. Для первого квадрика я бы посоветовал что то по дешевле… У меня WL Toys V262 как первый квадр,падал море раз надо привыкать к управлению. А чирсон дороговато для падений которых не избежать(

Подскажите пожалуйста заказал себе Cheerson CX-20 жду с не терпением. К пульту заказал ru.aliexpress.com/item/…/1975367851.html подойдет ли она? С паяльником дружу подпаяю разъем.

gosha57
Kazus:

обновлять прошивку или еще что то программное?

Неисповедимы пути Китаепрома. У кого-то мозг “обламывался” и настроить его самостоятельно не смогли. С разбегу не наедешь. Кто-то удачно заливал старые настройки в 3.1.5 (если не ошибаюсь) и спокойно летал. А вот вернуть стоковую прошивку в случае неудачи никто так и не смог (каца). Для себя решил жамкать только на то, в чём полностью уверен (а то током убъёт наФ 😁).

pastettt:

просто немного полетал, квадрик правда радует

Полётная библия гласит :
… ибо хороший коп - сам воду исЧет…
Не летайте пока над водой (если акваланга с собой нет) - надо чирика облетать, чтобы вы друг к другу привыкли - мало ли взбрыкнёт БЕЗ настроек или проводок какой вспомнит, что пора бы и отпаяться уже …

Naf:

первый квадрик

однозначно в пределах 2-5 тыс. Ребёнок должен сам “за уши не оттащишь”, а если не зацепит или быстро разобъёт - будет только разочарование.
А вот свой второй (если с умом будет подходить), то выберет сам и Вам же и объяснит почему именно такой, а не “у пацанов видел !” .
WL Toys V262 вполне подходит для вхождения в коповодство - пропы защищены (глаза и руки от случайностей тоже), в невысокую траву падает без потерь. Запчасти даже в столице терпимо стоят (и быстро) - ремонтопригоден. А вот все его недостатки ребёнок должен вычислить сам (а значит разобраться , куда и зачем копать). Не торопитесь . Удачи.

Raz0r68:

К пульту заказал

Должна, конечно, но прочитайте “страдания” о поисках в двух ветках и поймёте, что эт далеко не главное.
Родная апа около 200 метров держит (у кого как), а вот после 50-ти метров не многим коп удавалось вернуть без потерь - наверное тут слепые все собрались! Ну, НИКТО жо…корму с 50-ти метров рассмотреть не может !!! Надо кЕтайцам написать, чтобы биноклями комплектовали, что ли … 😁
…Или в ОСД :
…Куда на тя на понесло на !!! 😅

sound

Привет, помогите мне пожалуйста в 2 советах
1 купил подвес для гоу про, установил включил, и он дергается постоянно, короче не могу настроить через программу, скинете кто нибудь настроиный провель доя гоу про, подвес покупал на бан гуд за 50 $
2 как лудше заряжать IMAX B6 лудше видио.
Спасибо за помощь

AlexxNB

Спорю на 50 рублей, что камеру при этом вы на подвес не поставили и не сбалансировали?