Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

OTR1UM
gosha57:

Т.е. если к МП “втыкаем” обмен через телеметрию, то просто меняем скорость до 57 ? А когда надо через ЮСБ, то опять восстанавливаем до 115 ?

Не нужно ничего менять. МП запоминает скорости обмена данными.
При первом подключении скорее всего придется указать нужный битрейт, а в дальнейшем просто выбираете в выпадающей форме интересующий Вас порт, и МП сразу вспомнит скорость, которая использовалась при последнем соединении.
Кликаю на COM13 (usb), мп ставит битрейт 115200, кликаю на COM16 - ставит 57600.

pww2000:

Не знаю, будет ли работать УСБ при подключенной телеметрии, я отключаю.

Будет, только что так включал.

Beargammy

Среди вас ждун… Это я заказал неделю назад с bd в моде 1 так в моде 2 не было плюс типа емс за 900 рублей. Трек дали сразу пока не бьется. Вопрос кто переделывал из моды 1 в моде 2? Дали ссылку на видео с черными руками но там ни чего не понятно.
На польском сайте нашел что переставлять пружину и разъемы и получается мода 2.
Или может есть видео или фото гид на русском как правильно?

Пока новичок в этом деле но быстро схатываю

Kazus

Все понятно по аппе…
Поменять стики местами, из-за инверсии стиков надо перепаять крайние проводки на микриках местами - вроде бы красный с белым.

OTR1UM

Господа, кто рассверливал посадочные места пропов, поделитесь опытом.
Только что убил 2 десятых пропа, сверло съехало с оси вращения в сторону 😢
Хочу попробовать метчиком нарезать внутреннюю резьбу, сначала на 7, потом на 8… как думаете, получится?

gosha57
libensborn:

GeoFence кто-нибудь юзал?

А в чём засада ?
ardupilot-mega.ru/…/ac2_simple_geofence.html

OTR1UM:

кто рассверливал посадочные места пропов

Никакой резьбы я не нарезал (но у меня - гайки) - самое простое - тонкими ножницами. Я так трёШлопастные ставил.
Или трубочку из шкурки вокруг отвёртки, обмотанной мягкой губкой, чтобы равномерно снимала со всех сторон.
Или круглым напильником - в магазинах есть разного диаметра и “сосиськообразные”, когда серединка толще конца напильника. А сверлом - однозначно центр уедет.
Потом проп на балансировку.

Beargammy
Kazus:

Все понятно по аппе…
Поменять стики местами, из-за инверсии стиков надо перепаять крайние проводки на микриках местами - вроде бы красный с белым.

Дык один одно сказал другой третье… Наработки нет факов тоже…

Kazus
Beargammy:

Дык один одно сказал другой третье… Наработки нет факов тоже…

Не понял, кто что сказал?
На видео негра понятно что он делает. Есть и другие видео?

gosha57
Beargammy:

Наработки нет факов тоже…

Тока дождитесь свАво - фак*ов будет - мама негорюй !.. 😂
А опыт (как и половое бессилие) приходит с годами … 😁

Kazus:

видео негра понятно

Меня тоже в детстве учили, что это негры. Оказывается - афро-аРмениканцы. В Москве - таджико-масквичи, приедешь, бывало (полетать) в Удмуртию, и ты уже удмурто- …

pww2000
gosha57:

приедешь, бывало (полетать) в Удмуртию, и ты уже удмурто- .

Удмурдак

Beargammy
Kazus:

Не понял, кто что сказал?
На видео негра понятно что он делает. Есть и другие видео?

Я имел ввиду что нет больше информации кроме видео с руками… На польском сайте фотогид… Снять и перенести пружину и разъемы… Работает ли эта версия не знаю…
Другие говорят просто сними поменяй местами разъемы воткните и все полетел…
Просто думал есть конкретизивонный хелп.

Я все понимаю… Многие опытные в этом копторе… Для вас все плевое дело… Типа новичок что ему толковать он новичок…

libensborn
Yustas62:

Постоянно включен

Какие настройки по высоте и ширине “консервной банки” выставили? И как реагирует при подлете к границе?

Kazus
Beargammy:

Я имел ввиду что нет больше информации кроме видео с руками… На польском сайте фотогид… Снять и перенести пружину и разъемы… Работает ли эта версия не знаю…
Другие говорят просто сними поменяй местами разъемы воткните и все полетел…
Просто думал есть конкретизивонный хелп.

Я все понимаю… Многие опытные в этом копторе… Для вас все плевое дело… Типа новичок что ему толковать он новичок…

Мне кажется версия с негром более доступная что ли… Перепаять два проводка проще.
Как получу коптер, готов помочь с переделкой.

Yustas62
libensborn:

Какие настройки по высоте и ширине “консервной банки” выставили? И как реагирует при подлете к границе?

Я далеко счас не летаю, поэтому радиус метров 300 и высоту 250. У меня никак, так как стараюсь контролировать аппарат))) По мануалу должен возвращаться (RTL) при пересечении границы. А если не возвращается то через 100м садится. Но нужно понимать - что это если корректно работает GPS. Если не работает - то…считай что защиты и нету.

PS

В самом начале освоения нашего аппарата в прошлом году так потерял корпус))) Собрался он улететь “в Китай” (по причине компаса), долетел до “забора”, начал возврат назад (RTL), но неправильно была настроена высота в RTL и попал прям в дерево))) Правда - дерево было высокое))) После это случая увеличил высоту в RTL.

OTR1UM

Круто. Случилось то, чего я ждал с момента получения квадра - слизалась резьба с вала одного из моторов.
Слизывалась постепенно по мере 2-3 последних затяжек.
Какие есть варианты? Пока планирую нарезать седьмую резьбу и закрепить какой-нибудь гайкой 7кой… ну или сожгу его нахрен.

Yustas62
OTR1UM:

ну или сожгу его нахрен.

Зачем же так кардинально??? Ведь можно действительно на меньшую резьбу переделать. Также не усердствовать при затяге, потому что гайки почти самозатягивающиеся. Ну или на крайний случай поменять двигатель.

Pompag
Yustas62:

Также не усердствовать при затяге

И тогда у вас в полете как у меня открутится гайка, хорошо высота была 2 метра и родной винт уперся шлицами и не слетел.
Перестал снимать винты.

libensborn
OTR1UM:

Какие есть варианты?

Автохимя в помощь! Формирователь резьбы, и даже качественная холодная сварка подойдет - эпоксилин и т.д…

Yustas62:

по причине компаса

не откалиброван был? или глюк?

Yustas62
libensborn:

не откалиброван был? или глюк?

Глюк. менял плату компаса и провода. МП писал часто - “bad compass health”.

jimmm1983

Народ кто подскажет, купил Cheerson CX-20, что то там в mission planner нахимичил теперь он орет как резаный, может есть вариант как сделать полный сброс. Или что то еще надо сделать? Помогите чайнику, я даже ниразу не взлетел. Ссылка на видео прилагается:

www.youtube.com/watch?v=JDfSPTWbyaI