Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 403 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 16090

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Если судить по Нова-Чирику - то с точки зрения надёжности, это сплошные слабые места. Жиденький и вибрирующий корпус (кто-нить пробовал ...

Записей в дневнике
    4
    Если судить по Нова-Чирику - то с точки зрения надёжности, это сплошные слабые места. Жиденький и вибрирующий корпус (кто-нить пробовал логи вибраций на АРМе снимать?). Слабенькое ВМГ (хотя голый, коп вполне летает и создаёт впечатление и желание "чё-нить" на него навешать), вот и понеслась - ФПВ, модемы, подвесы, камеры-шмамеры !... ОЙ, чёт не летиЦА ...На тебе 10-ки ! ОЙ, движки не тянут...ОЙ, все антенны в куче - некуда уже лепить. ОЙ, чёт вбок ведёт - сосиськи перевешивают.... И.тд и тп.. до бесконечности (вернее до соскребушек)
    Зато очень успешный коммерческий проект - иллюзия универсальности у пользователя.

Можно с корпуса начать :

заметьте Опубликовано: 16 авг. 2013 г.
    Но кому они нужны ?!!
    Надо, чтобы мы СОСкребали и покупали.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Если это видит МП, значит на программном Это ведь апм анализирует данные радио и акселей и на основании этих данных регулирует обороты моторов.
    Ну как это можно исправить?Это не просто графики,это реально показывает как работают моторы,даже по звуку слышно что после отклонения стика крена влево и возвращения стика в центральное положение моторы звучат по другому.
    Обновление прошивки это исправит?

Записей в дневнике
    14
    Вопрос по покупке GPS снимается. Саппорт Бенггуда выслал новый. Спасибо OTR1UM за совет.
    Появился новый вопрос, а может купить другой корпус или раму раз наш такой хлипкий, что посоветуете?

Что за корпуса такие, из чего?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Можно с корпуса начать
    Неплохие такие корпуса,мне нравится,только цена 150 зелёных
    Hiro, the action-sports airframes are made from military-grade polymer alloys and are nearly indestructible.
    http://www.gameofdrones.com/shop/hir...airframe-clear

Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Неплохие таки корпуса,мне нравится,толька цена 150 зелённых
    Если делаете "морковку" с высоты метров 50 или встречается на пути дерево - то пофигу какой. Повреждения будут "несовместимые с жизнью" корпуса. Стоит ли заморачиваться??? А вот для размещения оборудования внутри - например более емкого аккумулятора, то корпус важен. Ну или покупайте открытую раму))).

Жиденький и вибрирующий корпус
    Проверяй движки и балансируй винты, вибраций будет на порядок меньше!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    ... Ну или покупайте открытую раму))).
    Какая подойдет для нашего, чтобы движки расположить на таком же расстоянии как на Чирике?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    чтобы движки расположить на таком же расстоянии как на Чирике?
    ДЫК...А смысл ?!
    Надо точно понять ЧЕГО от него надо - пилотажка, киносъёМка, дальняшка-ФПВшка, ...., ...
    А потом строить железо ПОД задачу, иначе будет то же ...самое НО ... на открытой раме. (читать : грязь, вода, оторванные провода, ....)

Неплохие такие корпуса,мне нравится,только цена 150 зелёных
    Всё что мне нравиться - это либо дорого, либо противозаконно, либо ведёт к ожирению. - Мудрость чукотских ФПВшников.

Кто МП копал - дано :
    компы одинаковые
    шланг тоже
    МП 1.3.10 (не обновлял) прошивку тоже.
    засада :
    при коннекте на деске - всё ОК
    при коннекте на ноте (то же ХР) - табличка
    ...Safe Handle не может быть равным "0"
    коннект за 30сек не происходит - пишет ошибку.
    Началось с захода в терминал - показала версию, лист параметров и ... обратно в МП зайти не могу
    Последний раз редактировалось gosha57; 12.06.2015 в 12:48.

Какая подойдет для нашего, чтобы движки расположить на таком же расстоянии как на Чирике?
    Типа такой - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uadcopter_Fram. Ну или вот такой - http://www.rcteam.ru/dji/dji-f330-frame-arm.html, но расстояние чуть меньше - 330 вместо наших 360.

Надо точно понять ЧЕГО от него надо - пилотажка, киносъёМка, дальняшка-ФПВшка, ...., ...
    Игорь - не флуди! Человек задал конкретный вопрос про раму.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    На какое расстояние пульт ловит
    у меня приемник-пидаратчик FrSky, 2,5 км влегкую.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Человек задал конкретный вопрос про раму.
    Злой ты - они ещё хрупчеватее, чем родная пластмасска, и гемор тот же - не антеннки на развесить, ни подвес не прилепить (шыЛЛЛо-на мыло ) Хотя для пилотажки, если выкинуть ЖПС до первого удара...

Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    у меня приемник-пидаратчик FrSky, 2,5 км влегкую.
    А родной?
    Родной вообще подлежит улучшению на дальность?

Записей в дневнике
    1
    Форумчане,мне нужна информация с МП во вкладке фэйлсейф, у всех обороты моторов не уравниваются после pitch и yaw или это только у меня?

Записей в дневнике
    4
    Родной вообще подлежит улучшению на дальность?
    Подлежит-то он подлежит ....
    http://quad-copter.ru/ne-poteryat-kwadropter.html

А при отсутствии колхоза по мониторингу батареи и включении оного в MP должно показываь ноль? А то я получил вчера с пылу с жару чирсона с бангуда и думаю, а дай ка галочку на баттери монитор ткну Ткнул...показывает вольтаж...откалибровал по замеру...похоже на правду (цифири меняются по крайней мере). Это я себя обманул или производитель наконец прочитал нашу ветку? А, кстати, и компас в башне и приклеен даже ровно (и даже на газ ноль эмоций)! Точно почитали...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nexo Посмотреть сообщение
    а дай ка галочку на баттери монитор ткну
    В МП надо несколько параметров менять что-бы с "доработкой" показывал напряжение. Сейчас может что-то изменилось...фото в студию!

Записей в дневнике
    14
    Стояла прошивка 3.2.1 попробовал поставить более раннюю, она встала, заработали 2 движка, и как на зло вырубили свет, комп вырубился, включил комп, подключил комп, квадр орет как бешеный и движки дрыгаются, попытался поставить опять 3.2.1. Не вышло. Сбрасывал кнопкой reset на квадре все равно орет. Причем когда вставляешь аакум, включаешь пулт, сквозь ор слышны звуки стандартного коннекта пульта к квадру.Чем лечить?

Вот принтскрин https://yadi.sk/i/59AicK6vhE7CG
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: help1.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	15.8 Кб
ID:	1080602  
    Последний раз редактировалось Jr007; 13.06.2015 в 01:16.

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, зачем с защитой пропов идет веревка? Что бы далеко не улетел?
    Она по периметру продаваться в специальные ушки. Якобы дополнительная защита чтобы защитить в случае или что то постороннее попадёт по центру между винтами

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    В МП надо несколько параметров менять что-бы с "доработкой" показывал напряжение. Сейчас может что-то изменилось...фото в студию!
    Запросто:

После первой зарядки батареи квадрик при взлете со всей дури летит назад. Передние двигатели стали работать гораздо быстрее. Газонокосилка какая-то получилась))
    Какого хрена ему надо?
    Пробовал калибровку делать, но размер "взлетной полосы" безопасно взлететь не позволяет.

При первых полетах он тоже немного криво взлетал - вперед и влево, но его хоть удержать можно было достаточно легко. А теперь даже взлететь не получается((.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Пробовал калибровку делать,
    Калибровки делаются в строго определённой последовательности и строго по инструкции. http://quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
    Читайте в дневниках библию хотя бы, если не терпится взлететь, а .... ветки читают обычно уже после соскребушек (где купить корпус, почему всё время пиСчит, как его теперь искать, куда теперь нажимать и тд).

Записей в дневнике
    1
    Причем когда вставляешь аакум, включаешь пулт, сквозь ор слышны звуки стандартного коннекта пульта к квадру.Чем лечить?
    Попробуй сделать калибровку пульта управления

После первой зарядки батареи квадрик при взлете со всей дури летит назад. Передние двигатели стали работать гораздо быстрее. Газонокосилка какая-то получилась))
    Какого хрена ему надо?
    Пробовал калибровку делать, но размер "взлетной полосы" безопасно взлететь не позволяет.

При первых полетах он тоже немного криво взлетал - вперед и влево, но его хоть удержать можно было достаточно легко. А теперь даже взлететь не получается((.
    Правильно ли поставил винты?Сделай калибровку компаса,акселометра,если калибровка не помогает есть вариант что компас с контроллером криво установлен,надо разобрать квадр,откалибровать ESC.
    Вот инструкция по калибровке ESC
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/esc-motor.html
    Попробуй запустить держа ровно руками и смотри куда его клонит,и акуратно,можно порезаться,у меня тоже проблема,взлетает ровно но после поворотов его уносит то назад до в правый бок,если повернуть вправо вообще взлетает вверх.

Записей в дневнике
    4
    Второй раз на ноуте последний МП глючит в терминале - лучше не "заходить", наверное. Переустановил - основной МП работает нормально.

Записей в дневнике
    14
    Попробуй сделать калибровку пульта управления
    ....
    Действительно помогло.

Но вот опять проблема, вернее она была еще до вчерашнего глюка с отказом пульта. Пошел летать, аккум в квадр, включил пульт, правый стик в право и вниз, квадр в режим калибровки не входит. Летал на свой страх и риск, напомню, GPS у меня не работает. Пришел домой, подключил к МП, в разделе калибровки компаса, компас виден.

И еще после глюка с пультом не могу вспомнить что стоит в МП в INITIAL SETUP---> Flight modes у меня везде Stabillize.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Flight mode2.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	28.7 Кб
ID:	1080778  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nexo Посмотреть сообщение
    Запросто:
    Отлично, если работает. Не разбирал еще? Фото плат, контроллера...

Правильно ли поставил винты?Сделай калибровку компаса,акселометра,если калибровка не помогает есть вариант что компас с контроллером криво установлен,надо разобрать квадр,откалибровать ESC.
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/esc-motor.html
    Попробуй запустить держа ровно руками и смотри куда его клонит,и акуратно,можно порезаться,у меня тоже проблема,взлетает ровно но после поворотов его уносит то назад до в правый бок,если повернуть вправо вообще взлетает вверх.
    Винты не трогал. Вчера полетал - нормально всё было. Батарею зарядил и сегодня такая фигня.
    Единственно не помню, может сегодя как раз и с калибровки начинал по вот этой инструкции:

Для того, что бы выполнить калибровку гироскопов, необходимо после проведения калибровки компаса, сделать следующее:

1. Включить квадрокоптер
    2. Левый стик перевести в положение "вправо и вниз"
    3. Удерживать стик в этом положении в течении 15-20 секунд пока оба индикатора не начнут мигать (левый желтым и красным попеременно, правый зеленым).
    4. Необходимо взлететь и в течении примерно 20-30 секунд удерживать квадрокоптер в одной точке.
    5. Посадить квадрокоптер и отключить питание.

С таким поведением квадрика естественно сделать это не получается.

Ваша иструкция по калибровке ESC по ссылке, я так понимаю, совсем не к нашему квадрику? Вроде если пульт включается раньше квадрика, они друг друга не видят? Всё-равно попробовал повторить все действия по инструции - выключил питание на квадрике, включил пульт с установленым максимальным газом, включил квадрик - дождался завершения стартового ритаула пищания, выключил квадрик, снова включил - опять он пропищал.
    ПОсле по инструкции при убирании газа - регуляторы должны запищать и при подачи газа двигатели должны заработать. Ни того , ни того не произошло.
    Да и вообще поведение квадрика ничем не отличалось от обычного , при подаче питания на него с выключенным пультом.

Пытался с рук запустить - стремится улететь назад очень резво.
    Даже на полу придеживаю переднюю часть - даю газу - перед стремится взлететь,а зад еще нет.

Есть ли на русском языке у кого-нить инструкция по калибровке Esc для этого квадрика?

Компас калибруется только на улице или в помещении тоже можно?

Записей в дневнике
    1
    И еще после глюка с пультом не могу вспомнить что стоит в МП в INITIAL SETUP---> Flight modes у меня везде Stabillize.
    Вот посмотри мои
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot - 13.063.jpg
Просмотров: 46
Размер:	26.3 Кб
ID:	1080797
    Вот инструкция по калибровке,прочитай внимательно,я тоже в попыхах не правильно делал потом удивлялся чё он не армиться.

Записей в дневнике
    14
    Вот посмотри мои
    Вложение 1080797
    Вот инструкция по калибровке,прочитай внимательно,я тоже в попыхах не правильно делал потом удивлялся чё он не армиться.
    Посмотрел, спс. Перечитал ветку еще раз (очень жаль, что нет шапки у ветки, куда можно было бы нужную инфу вставлять типа faq) и понял, что после прошивки на 3.2.1 пропадает возможность калибровки компасса.

Записей в дневнике
    1
    Винты не трогал. Вчера полетал - нормально всё было. Батарею зарядил и сегодня такая фигня.
    Посмотри в Mission Planner (МП) как у тебя с горизонтом на картинке,если завален откалибруй компас (если и после калибровки кривой то вскрывать квадр и ставить мозг ровно!,отклонение не больше 5 допускаеся),компас можно и дома откалибровать.Вообще мой совет-найди надёжный длинный 3 метровый USB кабель,открути винты,подключи квад к МП,настрой компас,зайди в МП->Initial Setup->Failsafe,подключи пульт,сделай тротл на 50 и смотри графики,если моторы ведут себя по разному то калибровать,если ровно,то может быть и винты.Лично у меня на тротле 50% все моторы ровные но после наклонов они на 50 не хотят становиться.
    Калибровка одинакова для ArduPilot,можешь посмотреть на youtube калибровка ESC на Cheerson CX-20.

У меня вопрос к знатокам,что можно узнать по этому графику?
Название: Screenshot - 13.06.jpg
Просмотров: 22
Размер:	49.5 Кб
ID:	1080809
    Последний раз редактировалось crecker05ru; 13.06.2015 в 14:15.

Записей в дневнике
    4
    напомню, GPS у меня не работает
    Flight modes у меня везде Stabillize.
    И это - к лучшему - большинство из режимов используют ЖПС.
    1.Переходите во вкладку установки режимов.
    2.На бумажке в столбик записываете возможные варианты переключателей, внимательно наблюдая, на каую строчку перепрыгивает "зелёнка курсора".
    3. Именно в этих строчках, на своё усмотрение выбираете режимы БЕЗ ЖПС (например, АльХолд - в простонародбе "блинчик") и ... записываете на бумажку, чтоб не забыть. Попробуйте , например, к стабу или блину добавить "слим".
    Если перепутаете - труба. Включение ЖПС-ного режима с неработающим ЖПС - непредсказуемо... Хотя ...
    Краткие описания тут
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...ght-modes.html

Вот посмотри мои
    У него ЖПС не работает !! Если я посоветую свои - ему и маячёк не поможет .

Вы пробовали этот вариант калибровки на себе ?
    Читайте дневники и инструкции прежде чем советовать - то, что проверено на себе ! Любое неправильное движение, и умучаемся моСХ полнимать - то горизонт косит, то тянет его ...

после прошивки на 3.2.1
    А цель перепрошивки ? Что изменилось к лучшему ? В арду-ветке многие старую теперь иСЧЮт ....

жаль, что нет шапки у ветки,
    Сделайте себе дневник (а все будут туда залазивать )
    Последний раз редактировалось gosha57; 13.06.2015 в 14:31.

Записей в дневнике
    1
    Вы пробовали этот вариант калибровки на себе ?
    Я не пробовал, на чирсоне аналогично,youtube в помощь.
    Про ссылку с калибровкой я кажеться забыл,вот http://quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
    Можете выложить скриншот вашего PID?Вот мой.
Название: Screenshot - 13.06pid.jpg
Просмотров: 20
Размер:	34.8 Кб
ID:	1080827

Записей в дневнике
    4
    Можете выложить скриншот вашего PID?Вот мой.
    У меня другая развесовка газ 60% при перегруженном копе - ещё в процессе настройки. С ветром в лоитере не борется, скотина. Перекручивать нельзя. Вот и почю-чютию - от полёта к полёту. Цирк в ветер не держит - притормаживает ощутимо. А позишнХолд вообше не заработал - при переключении оставался пред идущий режим ! Надо Дрифт попробовать в поле ...

Записей в дневнике
    1
    У меня другая развесовка
    А Roll,Pitch,Yaw не меняли?У меня квадр сразу взад несёт,всё время приходиться выравнивать левым стиком влево,а правым в право (у меня мод 1) то есть его несёт влево и закручивает вправо.
    Сейчас изучаю PIDы,может удастся решить проблему.
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/tuning.html
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%BE%D1%80

Записей в дневнике
    4
    Сейчас изучаю PIDы,может удастся решить проблему.
    Пиды - это последнее, что надо трогать. Проверяйте ВМГ и развесовку и пульт, кстати - бывают хреновые проводочки у стиков !

Записей в дневнике
    14
    И это - к лучшему - большинство из режимов используют ЖПС.
    1.Переходите во вкладку установки режимов.
    2.На бумажке в столбик записываете возможные варианты переключателей, внимательно наблюдая, на каую строчку перепрыгивает "зелёнка курсора".
    3. Именно в этих строчках, на своё усмотрение выбираете режимы БЕЗ ЖПС (например, АльХолд - в простонародбе "блинчик") и ... записываете на бумажку, чтоб не забыть. Попробуйте , например, к стабу или блину добавить "слим".
    Если перепутаете - труба. Включение ЖПС-ного режима с неработающим ЖПС - непредсказуемо... Хотя ...
    Краткие описания тут
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...ght-modes.html

А цель перепрошивки ? Что изменилось к лучшему ? В арду-ветке многие старую теперь иСЧЮт ....

Сделайте себе дневник (а все будут туда залазивать )
    Т.е. все эти режимы выставляются на пульт левым и правым тумблерами, те что слева и справа наверху? Сам понял все. вопрос снят

А что стояло по умолчанию? Вопрос снят

Прошивку поставил случайно, с радостью залил бы предыдущую, это реально?

Дневники хорошо, но читать дневники всех не удобно, хотя Ваш читал. Удобней с шапкой.
    Последний раз редактировалось Jr007; 13.06.2015 в 16:38.

Записей в дневнике
    4
    1. Когда цитируете (и не только меня - любимого) выделяй главное для цитаты :
    ... залил бы предыдущую...
    2. Сам не пробовал, но тут кто-то делал подобное.
    3.
    читать дневники всех не удобно
    читайте "избранное наших веток" - писано горками соскребушек и годами ожидания бени-гуда.
    Удобней с шапкой
    4. Не в пенке - вкуснота ! (пароль на вход в пивбар "Дубок" на Измайловском осенью 1984г)
    Где я и где - шапка ? (отзыв там же)

Записей в дневнике
    14
    Правда, а кто откатывал прошивку назад , дайте ссылку на прошивку. В МП есть ссылки на старые прошивки, но я запарился искать ее. Вчера какую-то ставил, но после нее были глюки

Посмотри в Mission Planner (МП) как у тебя с горизонтом на картинке,если завален откалибруй компас (если и после калибровки кривой то вскрывать квадр и ставить мозг ровно!,отклонение не больше 5 допускаеся),компас можно и дома откалибровать.Вообще мой совет-найди надёжный длинный 3 метровый USB кабель,открути винты,подключи квад к МП,настрой компас,зайди в МП->Initial Setup->Failsafe,подключи пульт,сделай тротл на 50 и смотри графики,если моторы ведут себя по разному то калибровать,если ровно,то может быть и винты.Лично у меня на тротле 50% все моторы ровные но после наклонов они на 50 не хотят становиться.
    Калибровка одинакова для ArduPilot,можешь посмотреть на youtube калибровка ESC на Cheerson CX-20.

Вложение 1080809
    Подключил к Mission Planner (МП) - горизонт завален. Показывает -10 градусов. Неужто настолько чего-то внутри перекособочило?
    Только вскрывать на место ставить или программно можно(нужно?) откорректировать?
    Вчера-то главно почти прилично летал.

Записей в дневнике
    1
    Только вскрывать на место ставить или программно можно(нужно?) откорректировать? Вчера-то главно почти прилично летал.
    А фиг его знает,у меня с самого начала заваливался,как только не калибровал горизонт завален был,только потом догадался вскрыть.Если у тебя на ровной поверхности после калибровки акселометра горизонт завален >5 то разбирай,у меня вот что было.
Название: IMG_6220.jpg
Просмотров: 58
Размер:	57.8 Кб
ID:	1080899Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6218.jpg
Просмотров: 58
Размер:	45.0 Кб
ID:	1080900

Записей в дневнике
    14
    Не могу понять что произошло, полный газ, а он не летит, вот видео

При отпускания газа полностью, пропеллеры крутятся, как-будто на холостом ходу, пока их не тормознешь блокировкой с помощью блокировки газа. Все это дело происходит в режиме Stabillize. При включении режима Land холосто ход пропадает.

Винты стоят правильно.

С чем колдовать?

+ Ответить в теме