Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 401 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 16021

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от starfair никто не мешает сделать отдельное вики или дополнить его Так точно, вики-страница уже начата, присоединиться может любой ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    никто не мешает сделать отдельное вики или дополнить его
    Так точно, вики-страница уже начата, присоединиться может любой желающий, ограничений по правкам нет.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Плохо то, что эту ссылку всеравно придется давать каждую страницу, потому что ее тоже искать надо. Нужно попросить топикстартера жирненьким шрифтом добавить ссылку на вики в первый пост, пока он еще может.
    Вообще Вики, на мой взгляд, сумбурна. Хотелось бы видеть скрывающиеся спойлеры - викиразметка такое позволяет?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Плохо то, что эту ссылку всеравно придется давать каждую страницу, потому что ее тоже искать надо. Нужно попросить топикстартера жирненьким шрифтом добавить ссылку на вики в первый пост, пока он еще может.
    Вот я и предлагал обязать ТС делать ссылку на блог или еще куда, где править можно. И движок форума менять не надо, достаточно в правила строчку добавить.

Записей в дневнике
    4
    Сколько ссылки не давай, пока понятие об игре не придёт - ветка будет пухнуть до бесконечности (до последнего купленного коптера ) . И читать ВСЮ её "следующим поколениям" всё труднее и неохотее. И смысла в "долгих" ссылках (за 1834г) мало - половина не живая.
    Вики - справочная инфа.
    Сайт (хороший) - обучение.
    Дневники - оперативная инфа для себя и гостей - обмен решениями и модернизациями.

А форум сейчас вынужден совмещать в себе это всё плюс курилку - болталку (чего-то больше, чего-то меньше).
    Поэтому и получается каша и нежелание у новичков читать всё, а у гурлётов без(конца) отвечать - т.е. переписывать страницу, за страницей для каждого новичка. А "вчера-купивший" половину правильных советов не понимает просто из-за огромного количества инфы, которая между строк (но необходима, что бы совет сработал) и для всех остальных - уже как само-сабой разумеющееся. Да ещё и обижаются, путая наверное Форум с Горячей линией Бени-гуда.

Вы на АРДУ-шку зайдите ! А давайте обсудим Arducopter - APM
    500 страниц технических терминов с битыми ссылками уконтропупят любого гуру, если он не в теме. Там без знания матчасти - домой не приходи ... Учиться всему надо. А тут - можно ...
    Грустно, но никто "лёгкого неба" не обещал. А тут ещё тяготение...сс..

"Взлетел сам - посади другого" - некто Карсон.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Вики, на мой взгляд, сумбурна.
    Сумбурна из-за большого количества информации? Частично эту проблему решает оглавление, можно к нему вернуться и перейти к нужному разделу. Также при желании можно разделить статью на несколько, как это сделано, например, для Walkera QR X350 PRO и описания возможностей контроллера DEVO-M как ардупилота. Кстати, многое перекликается с CX-20, но есть свои нюансы и такая статья нужна отдельно по CX-20.

Хотелось бы видеть скрывающиеся спойлеры - викиразметка такое позволяет?
    Нужны спойлеры - сделаем!

Записей в дневнике
    2
    Ну, никто и не обещал что будет легко!
    Не то чтобы я злорадствую, но если подумать, то какой-никакой а порог вхождения в такое хобби нужен. А еще больше нужна хорошая практика в пилотировании, чтобы на голову потом кому нибудь не уронить коптер.

За вики - гранреспект! Когда покупал довольно много себе там информации находил, хотя ее тогда было и намного меньше.

Еще раз - топикстартер через какое то время не сможет модерировать старые записи. Насколько я понимаю, этого лишен и любой из нас в своих постах. Неделя или что-то типа такого и потом - все. Править не можешь.
    В блогах вроде как нет этого ограничения, но они с трудом ищутся, спустя какое то время. Разве что подписываться на них или же кидать себе ссылки. А как то пытаться напрягать топикстартера делать блог и вести его - извините, но вряд ли!
    Все таки отдельный блог, сайт или вики - это меньшее из зол в такой ситуации. Просто надо помогать это все дело вести тому, кто взваливает на себя такой труд.

Записей в дневнике
    10
    Хотелось бы видеть скрывающиеся спойлеры - викиразметка такое позволяет?
    Позволяет: сделал спойлер в разделе "Версии" на примере списка отличий. Оно?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Уже лучше =) Много фоток - это всегда плохочитабельно - а так можно спрятать....

Друзья мои! ) Вы так здорово начали помогать мне реанимировать квадр, что верю даже может получиться! Но пока увы, нет! Если хотите, я могу заснять видео обстановки! А дело пока так: 1) видимых причин что-нибудь отошло пока нет; 2) когда у квадра всунут USB в мозги и подключён к компу, он пропискивает якобы процедуру анлока моторов с акумом и вроде молчит, но не даёт подключиться к МП... красный свет просто горит,а зелёный от жпс не горит (возможно сдох, но диод на плате светится; 3) когда USB не подключён к мозгам он просто пиликает моторами и не светится. 4) USB на "бутерброде" выглядит как ни в чём не бывало, но внутри он какой-то расшатанный. То есть, надавливаю не штекер вниз - подключается к плате и она загорается, а если даю слабину она отключается.
    4) не могло ли тут отвалиться что-нибудь, как на фото? (судя по вики там стоит понижающий преобразователь, но в новой версии от весны 2015 чёрт его знает...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0387.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	54.3 Кб
ID:	1082282  
    Последний раз редактировалось tbsk0x; 16.06.2015 в 21:55.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    Позволяет: сделал спойлер
    А... давайте наснимаем видео - невидимо инструкций по НовоЧирику с комментариями на РУССКОМ языке. Выкладывайте у себя в дневниках - калибровки. подключения, модернизации ... А потом, то что наиболее вменяемо понятно - можно и в "общак" выкласти .
    Через некоторое время получится полная коллекция видео инструкций, "Как я купил коптер".
    Для начала надо согласовать содержание :
    0. (Прежде чем заказывать ...) Минимальный комплект для чирковода - зарядка, аккумы, балансир ...
    1. Сборка из коробки, ...

27. Зарядка аккума с балансированием ... для хранения ...

134. Калибровка датчика напряжения в МП ...

385. Приёмы восстановления контроля коптера при потере визуальной ориентации (дальше 50-ти метров).

Какая разница, кто что снимет и в какой последовательности - всё попадёт в подготовленные разделы.

937. Что можно сделать из остатков СХ-20 или 28 интересных самоделок

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    Итак почти решил проблему. Перепрошился на 3.1.1. Калибранул радио и квадр полетел. Правда после того как стик газа ставишь на ноль все равно остались холосты обороты. Кстати на 3.1.1 не работает вход в калибровку компаса ( правый стик в право и вниз).
    Удалось решить свою проблему, может кому пригодится.
    Установил заводские параметры с Новы и холостой ход исчез. Оригинал решения проблемы тут
    Забил себе в дневник, может кому-то пригодится.

Цитата Сообщение от Nexo Посмотреть сообщение
    А при отсутствии колхоза по мониторингу батареи и включении оного в MP должно показываь ноль? А то я получил вчера с пылу с жару чирсона с бангуда и думаю, а дай ка галочку на баттери монитор ткну Ткнул...показывает вольтаж...откалибровал по замеру...похоже на правду (цифири меняются по крайней мере). Это я себя обманул или производитель наконец прочитал нашу ветку? А, кстати, и компас в башне и приклеен даже ровно (и даже на газ ноль эмоций)! Точно почитали...
    У меня то же мониторинг батареи заработал из коробки...

Остались непонятные моменты:
    ANGLE_MAX как поставить 35 град? Там стоит значение 2200, какие градусы...!?
    Так и не получилось откалибровать ESC без разбора. Не входит в режим и все. Хотя там что то по не русски он сказал мол вначале компас откалибровать или что то подобное.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    ANGLE_MAX как поставить 35 град? Там стоит значение 2200, какие градусы...!?
    Если я скажу, что у Вас стоит 22 градуса, сможете поставить 35? =)

Записей в дневнике
    4
    А какая у вас версия контроллера? С 3 разъемами или иная?
    А точно показывает именно напряжение батаерии? Пустая нога атмеги может ересь показвать, при желании ее можно принять за правду...

Рано радуемся! Я очень надеялся что кто то что то скажет как оно должно без колхоза быть...в общем по факту: то что он показывает это как правильно выше пишет AlexxNB (спасибо кстати ему за инструкцию колхоза с 3 пин разъёмом, вчера паял, получилось :-)! Вот только на плату пришлось паяться ибо разьем не смог подобрать) ересь! :-) В этом легко убедиться подключив другой аккумулятор с другим напряжением - показывать будет то же самое. Сложно китайцам таки решить этот вопрос, так что колхоз наше все! Спасибо гуру за схемки, паяется легко, дешево и быстро

Простите за глупый вопрос ) но какую массу может поднять чирсон ? А то я заказал подвес к нему , фпв хочу еще , Жпс треккер , ну и камера ) масса около 400 граммов

Записей в дневнике
    4
    А вы когда заказывали, на какую массу рассчитывали ? .
    Ну... что-то из этого списка он поднимет ...
    Как точка отсчёта :
    пропы 9.43
    4200мА 25С
    Пер...пре-дельная взлётная масса около 1400гр со временем полёта до 15 минут и манёвренностью "на троечку" (ну, четыре с минусом).
    Т.е. ЛЮБОЙ ветерок - и соскребушки.
    Т.е все антеннки - в куче (возможны сбои).
    Т.е развесовка очень проблематична.
    Это обычное заблуждение, что чем больше на коп навесить, - тем он быстрее прилетит к хозяину (устанет).

Цитата Сообщение от Nexo Посмотреть сообщение
    Рано радуемся! Я очень надеялся что кто то что то скажет как оно должно без колхоза быть...в общем по факту: то что он показывает это как правильно выше пишет AlexxNB (спасибо кстати ему за инструкцию колхоза с 3 пин разъёмом, вчера паял, получилось :-)! Вот только на плату пришлось паяться ибо разьем не смог подобрать) ересь! :-) В этом легко убедиться подключив другой аккумулятор с другим напряжением - показывать будет то же самое. Сложно китайцам таки решить этот вопрос, так что колхоз наше все! Спасибо гуру за схемки, паяется легко, дешево и быстро
    По методу "OTR1UM" с подпайкой одного провода не пробовали, или плата другая?
    Последний раз редактировалось Kazus; 17.06.2015 в 10:08.

Записей в дневнике
    14
    По методу "Jr007" с подпайкой одного провода не пробовали, или плата другая?
    Автор метода OTR1UM , прошу поправить!

Автор метода OTR1UM , прошу поправить!
    Понял.
    Как понять что метод "OTR1UM" с одним проводком будет работать? Какая версия платы?

Записей в дневнике
    14
    Версию платы не знаю. Знаю что у него Чирик как и у меня, GPS выведен в башню, насколько я понял это новое исполнение квадра, ранее GPS был в корпусе, а в башне был компас

По методу "OTR1UM" с подпайкой одного провода не пробовали, или плата другая?
    Судя по всему плата с разьемом ADC другая. Я не увидел там где нужно по методу OTR1UM делителя (видимо его там и нет...Китайцы чо... ) поэтому решил не гадая паять по методу AlexxNB. Правда по цене маленько дороже вышло чем он описывает...1,5 + 2,5 резюки + термоусдака метр 32 руб итого 36 руб

GPS выведен в башню, насколько я понял это новое исполнение квадра, ранее GPS был в корпусе, а в башне был компас
    У меня GPS в корпусе, компас в башне. Покупал месяц назад. + появился разьем ADC. Так что последняя версия видимо именно такая (хотя на том же бангуде пишут что компоновка гпс/компас может быть разная...в случайном порядке).

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Либо акккуратно снять на видео и наехать на поставщика - вышлют замену движка (долго и бесплатно), хотя не факт, что придёт "из одной бочки".
    Так и поступил, снял видео и отправил им.
    Извинились, отправили двиг для замены. Жду...

Так и поступил, снял видео и отправил им.
    Извинились, отправили двиг для замены. Жду...
    Отправили два движка?
    Сильно глючил?

Цитата Сообщение от Beargammy Посмотреть сообщение
    Отправили два движка?
    Сильно глючил?
    Отправили один, тот который люфтил.
    Честно говоря вообще не глючил, но это пока, т.к. люфт там присутствует. А дальше уже лотерея, может и 10 лет проработать а может и 1 полет.

Записей в дневнике
    4
    Извинились, отправили двиг для замены
    Надо было дожимать :
    - А моральный вред ? А неустойка ?!! Да я всем напишу !!! Я в ютуби выКладу !!! Я до Облздравотдела дойду !... Либо новый Я-спирит, либо публичное раскаяние в МоРниг-стаР !!
    ...Во, блин... - сработало... Тоже штоль англицкий выучить ....

Отправили один, тот который люфтил.
    Честно говоря вообще не глючил, но это пока, т.к. люфт там присутствует. А дальше уже лотерея, может и 10 лет проработать а может и 1 полет.
    Как определял люфт?

Цитата Сообщение от Beargammy Посмотреть сообщение
    Как определял люфт?

У кого получилось откалибровать регуляторы не разбирая квадрик?
    Один вопрос... КАК?
    Последний раз редактировалось Kazus; 17.06.2015 в 13:57.

Записей в дневнике
    2
    У кого получилось откалибровать регуляторы не разбирая квадрик?
    Один вопрос... КАК?
    У меня получилось с первого раза. Вообще не вижу в чем проблемы? Процесс калибровки прост до безобразия. Достаточно прочесть инструкции коих ну просто до вала.

Вам повезло.

У меня получилось с первого раза. Вообще не вижу в чем проблемы? Процесс калибровки прост до безобразия. Достаточно прочесть инструкции коих ну просто до вала.
    Если бы у меня получилось с первого раза, я бы то же удивлялся почему у других не сработало
    Все делаю как на видео -

Квадр в USB компа, начинает пищать. Затем аппу включаю, стик газа вверх. Подключаю батарею, но он не пищит два раза, а писк, затем мелодия и все. Опускаю стик газа вниз и тишина.
    Пробовал и до мелодии и после...

Записей в дневнике
    4
    Затем аппу включаю, стик газа вверх
    Неправильно - в видео не так.

Записей в дневнике
    2
    Не смотрел видео. Читал по инструкции к квадру. Там было немного не так. Зачем в USB включать? Какой в этом смысл то? ESC питаются то от аккумуляторов а не от 5 вольт. Есть же куча нормальных инструкций на русском, если уж буружуинский не понятен!

Записей в дневнике
    4
    инструкций на русском,
    У меня Нова тоже не захотела по "стандартной" АПМ входить в режим калибровки регулей.
    А так - http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog19922.html (по второму видео) - после трёх тренировок - получилось. Важно понять - последовательность. Просто записал на бумажке по пунктам, и ... еле коп поймал потом .

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Неправильно - в видео не так.
    Хм... включил квадрик в USB, включил аппаратуру, затем газ в макс и подключаю батарею. - Что я пропустил на видео?

Записей в дневнике
    2
    Я на своей НОВЕ делал по стандартной АРМ-вской. Один в один. Откалибровал раз, и до сих пор ни разу (ттт) проблем с этим не было, даже когда подвес поставил.

Записей в дневнике
    4
    включил аппаратуру, затем ..................................................... газ
    Вместо точек этот ... видеосъёмщик "чёт по своему сказал", сделал, а не показал, скотина ... А мы расслабились и пропустили. Я, кажется армился. Вслепую (красный от ЮСБ у меня не горит) держал 3-4 секунды левый стик вправо-вниз. И только потом :
    газ в макс и....
    на своей НОВЕ делал по стандартной АРМ-вской
    Надо мне было тоже сначала три раза потренироваться наверное - с первого раза, без проблем только диплококк ловится !

Приветствую всех! Вот и ко мне пришел чирик. В связи с этим пара вопросов образовалась. Ну, во первых, тут же сдох родной зарядник, не зарядив даже первый аккум. Ну это ладно, все равно покупать imax, далее. Заказывал со стандартной камерой, при подключении чего то ее трясет всю, я так понимаю я чего то не туда воткнул. И третье - подключаю его к компу - ноль эмоций. Как будто я usb и не воткнул. Вот такие дела.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от asmerdev Посмотреть сообщение
    подключаю его к компу
    в диспетчере устройств то же нет? лучше сразу разобрать, и предметно осмотреть.

+ Ответить в теме