Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

SunSmile
sirBaskervill:

если в двиге кз то напругу он покажет совершенно другую. хотя. молчу… молчу… решайте сами

в двигателе и так КЗ))) ибо обмотки, был бы двиг-если б напруга шла на него а он бы не крутил.

pww2000
SunSmile:

в двигателе и так КЗ))) ибо обмотки, был бы двиг-если б напруга шла на него а он бы не крутил.

Тоже промолчу про закон Ома, переменный ток , индуктивность, межвитковое КЗ и пр… 😃
Вы все-таки попробуйте поменять местами движки или регули, на всякий случай.

SunSmile

по вашей логике-если я выпаяю двиг- и запущу систему, то если причина была в двига на контактах куда был припаян двиг будет напряжение,что и докажет что виноват двиг -правильно?

pww2000
SunSmile:

по вашей логике-если я выпаяю двиг- и запущу систему, то если причина была в двига на контактах куда был припаян двиг будет напряжение,что и докажет что виноват двиг -правильно?

Не совсем. Без нагрузки что угодно может показать. Надо подключить заведомо исправный двиг. А чем напряжение на входе регуля меряете?

pww2000
SunSmile:

надеюсь отвечу на все вопросы.

Там не ШИМ разве? Надо осцилограф.

SunSmile

переставил моторы с одной оси-местами-к сожалению это регулятор:(

pww2000
SunSmile:

переставил моторы с одной оси-местами-к сожалению это регулятор

На всяк случай, что на вход регуля приходит проверьте.

SunSmile
pww2000:

На всяк случай, что на вход регуля приходит проверьте.

Проверял. Приходит столько же сколько и на рабочий

pww2000
SunSmile:

Проверял. Приходит столько же сколько и на рабочий

У Вас тестер скважность меряет? Вольтметр (цифровой) на импульсах что-угодно показать может.
Я бы для пущей уверенности входа или регули местами перекинул (Если нет осцилографа).
Ну в принципе в худшем случае получится запасной регуль.

SunSmile
pww2000:

Я бы для пущей уверенности входа или регули местами перекинул .

Перекидывал в самом начале - другой работает. Исключил все. Даже моторы менял.

pww2000
SunSmile:

Перекидывал в самом начале - другой работает. Исключил все. Даже моторы менял.

Ну тогда вариантов совсем мало осталось…

John_K

Абалденно ! Аффтар пешы есчо ! Семь страниц форума без единого микрона полезной инфо по пулянии готовой игрушки. А судя по кине, прибор летать умеет, тока рулила никакущий. Мешает лететь, право-лево путает, шевелит все что шевелится и не пойми зачем. Сим помучать десяток часов надо для начала. И только тогда живой аппарат об стенку убивать.
Я понимаю, хочется счас и все сразу. Вот тока эта китайская игруха немного сложнее для ,чем молоток в ваших руках. И для понимания и для пилотирования.

Сорри если обидел невзначай…

sirBaskervill

Евгений дело говорит. Моделисты нынче не те уже. Купи, разберись, научись, потом тему мути, а тут… Ай ай, провод отошел - три поста, летит не туда - пять постов, упал - три страницы… Ребят, ну ей богу смешно. Лучше бы полный обзор написал, фоток кучу бы сделал, что как крепится, если провода болтаются - ФОТАЙ, что-то брякает - ФОТАЙ!!! Будут другие знать. Посмотрите тему про фанта, куча советов, обзоров, предложений, а тут… Из ветки ухожу. Игорян, терпения тебе 😃

SunSmile

да я и не претендовал на моделиста и прочее…
согласен с вами, что управлять не умею…и упал по своей же ошибки и не знаю и ещё ни раз упаду…вот только вы правильно сказали что это скорей игрушка…а не собранная своими руками модель…
и каждый выбирает же свои пути-кто то учиться на теории, кто то на практики.
летал на вертолетике…думал навыков хватит для начала…но понимаю что нет… ибо там вообще детская игрушка. снимал между прочим для вас, не трогал бы,если б не просили летные тесты, да и самому было интересно летает ли девайс вообще. летает. а по делу, не по делу… кому то возможно инфа будет интересна…кого то заставит задуматься над покупкой…я искал по интернету реальных пользователей когда заказывал и не нашёл-здесь вот-реальные проблемы. и заметьте изначально они не изза моих кривых рук, а как раз таки эти руки помогают решать. + не думаю что все кто покупает DJI и подобные стремяться быть моделистами… чаще всего привлекает возможность аэросъёмки. Максим, я и пишу что отвалилось, что брякает и что не так-согласен воды много-но модератор может почистить, вы сами посути развели разговоры не по теме…

по теме:
итог вчерашних паяк и прозвонок- всё таки контроллер оборотов. буду менять. не везет мне с коптером изначально.
PS модератор почисти тему и будет всё по делу.

YAN=
SunSmile:

не думаю что все кто покупает DJI и подобные стремяться быть моделистами…

Что Вы подразумеваете под словом “моделист”? До покупки Фантома, я собрал и облетал 3 модели коптеров с разными т.х. и разными мозгами. Если я взял Фантома, я не моделист? Там тоже, есть куда руки приложить.
А тема состоит из переписки 2х человек. Один еще не взлетел, второй еще не получил.
Ни кого ни хотел обидеть.

sirBaskervill

ИМХО все же выскажу. Покупая аппарат дороже 10Круб нужно понимать, что его можно ухеракать об стену с первого взлёта. Поэтому, всё же надо уметь управлять квадриком, учась либо в симе, либо на миниках, благо их валом! А Черсон, это аппарат из низкобюджетных деталей, которые будут ломатсья чаще, чем что-то иное (тот же Фант), если к “игрушкам” за 50-60 килорублей мы относимся трепетно потому-что ДОРОГО, то к Черсу надо относитсья так потому что ДОРОГО СРЕДИ ДЕШЕВЫХ! Не исключено, что погорел регуль от удара (слетели сопли, двиг не крутился, а питалово шло, просто микротрещина), поэтому, никому не в обиду, покупая Мерседес и уж тем более Бугатти, научитесь сначала ездить на Жигулях!

Теперь по теме. Володь, регули просто меняй все на Мультистары 20А, или Афры 20, они вполне влезут в лапки Черсы.

SunSmile
sirBaskervill:

Теперь по теме. Володь, регули просто меняй все на Мультистары 20А, или Афры 20, они вполне влезут в лапки Черсы.

да я тут выясняю что врят ли мой коптер настраивается путем просто подключения к компу и использования какого либо планера…
так что надеюсь в скором времени решу вопрос с оригинальными регулями и если всё хорошо буду осваивать что есть.

про “об стену” это была шторка) в этом падении коптер не пострадал.
нога поломалась при первом взлете и падении с метра как раз на ногу. они у него очень слабые реально.
опять же…если бы что то случилось бы при падении-коптер бы сразу перестал летать… а второе видео снято после падений. т.е. коптер исправно летал… у меня предположение что или брак…или да в падении или отвалилась СМД что вполне может быть…или трещина-как вариант…но странно почему он летал после… ну да ладно.
ошибка же моя конечно есть…я просто разволновался т.к. начал снимать видео для форумчан…так бы и не снимал …че позориться то)… от волнения -разогнал его-видно на видео и растерялся, что его сносит влево…не успел выправить…будь это на открытом воздухе-смог бы исправить, ну а про то что кручу всё и типа не понимая…ну как бы проверял всё ли крутит всё ли летает…
основная ошибка была что я делал это в помещении.но погода у нас реально не лётная.

про совет с регулями -спасибо.

про то что собирал а потом купил DJI - не так поняли. я говорил о людях как я которые просто взяли РТФ модели и всё. всё приходит с опытом. теперь после всего,я понимаю что не нужно торопиться. думал опыта управления вертолетика хватит, взлетев 1й раз понял что не так всё просто. но очень хотелось. уж простите)

вообщем буду рад критике. и спасибо за неё. она всегда полезна. свои ошибки учту. спасибо всем кто помагает. надеюсь что и то что мы тут написали-тоже поможет кому то, хотя бы не совершить моих ошибок.

мир.дружба.жвачка)

sirBaskervill
SunSmile:

но странно почему он летал после…

удар спровоцировал отслоение чего-либо на печатке, а вибрация от последующего полета доделала дело. Кстати не пробовал прогревать регуль? Может реально просто что-то “отсохло”?