Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

immy
Kazus:

Что такое AltHold + simple mode?

удержание высоты + безголовый режим по компасу

seregamsk

Всем привет.
В пятницу, уже перед самым отъездом на дачу получил на почте валкировский пластиковый подвес. На даче привел тестовые испытания, как говорится “из коробки”.
По итогам хочу сообщить, что для Чирсона он подходит просто отлично. До него стоял китайский облегченный, с ним летать даже в небольшой ветер было реально страшно, коптер постоянно сдувало ветром. С валкировским G-2D коптер небольшой ветер вообще перестал замечать 😃. Сам подвес “из коробки” с клоном SJ4000 работал отлично. В общем я очень доволен данной покупкой.
Кто-то здесь писал, что под него не влезет телеметрия, это не так все размещается без проблем. Фото прилагаю.

Kazus:

Мне кажется скорость возврата 700 и скорость снижения 400 - великовато, что скажите?

700 для горизонтального полета вполне нормально. А вот снижение я в ходе полевых испытаний оставил как было по умолчанию - 150.
При 400 особенно на нагруженном (камера, подвес) аппарате это больше походило на падение на грани фола.

gosha57
Player03:

Не горит красный индикатор на стоковой зарядке

В обоих ветках много ненормативной лексики по поводу стоковых зарядок - надо купить “нормальную - аля Ай-макс”. Надеюсь, что аккумы ещё не сдохли совсем. Наверное, можно и восстановить зарядку - мож кабель переломился или…или…или… Но нет смысла тратить время.

Jr007

Повторюсь, кто подскажет, где качнуть дрова на чирика для windows xp? А то зараза не видит он меня его

gosha57

При установке МП - они “сами качаются и устанавливаются”

Jr007
gosha57:

При установке МП - они “сами качаются и устанавливаются”

Что-то странно, у меня при подключении коптера к компу даже нет звука подсоединения устройства.

Косяк сам устранил, вчера при разборе отсоединил разъем микроюсб от мозгов ((

Kazus
immy:

удержание высоты + безголовый режим по компасу

Эти режимы могут как то одновременно работать?

Полетал я сегодня еще раз. Возврат домой делает, но опять же от точки взлета радиус 3-4 метра! Может садиться, потом хоп, и в сторону на два метра, потом сел.
У друга квадрик - пустил с рук, почти в руки и прилетел - пол шага в сторону. Шо делать?

На каком вольтаже начинает пищать квадр? Сделал по вольтажу 10.4 возврат. Квадр пищит но возврата еще нет, решил не рисковать посадил.

Player03
gosha57:

В обоих ветках много ненормативной лексики по поводу стоковых зарядок - надо купить “нормальную - аля Ай-макс”. Надеюсь, что аккумы ещё не сдохли совсем. Наверное, можно и восстановить зарядку - мож кабель переломился или…или…или… Но нет смысла тратить время.

Да уже вижу, когда покупал не знал о такой проблеме. Надеюсь аккумы живые…(

libensborn

Плановая модернизация: ЖПС перенес под купол, плохая идея когда все в одной куче, на плате. Сейчас даже на балконе HDOP в районе 1.9😁
Покрыл всю электронику нанопртеком, предварительно заклеив барометр скотчем (рекомендуют в валкировской вики) там много интересного, советую почитать. Мозги аналогичны нашим.

Поменял некоторые параметры : WPNAV_SPEED_DN,300
WPNAV_SPEED_UP,350 помедленней снижается, шустрей вверх прёт в лоитере.

WP_YAW_BEHAVIOR,1 носом вперед автовозврат.
GPS_HDOP_GOOD,210 уменьшил в связи с переносом модуля ЖПС.
AHRS_GPS_MINSATS было 7. поставил 6.
multicopterwiki.ru/…/Walkera_QR_X350_PRO._DEVO-M._… здесь можно почитать.

GDmitry

Вибрации от корпуса ЖПСу не страшны? В родном варианте модуль двусторонним скотчем крепится - какая - ни какая, а виброразвязка. А у вас - прямо к корпусу.

gosha57
seregamsk:

G-2D коптер небольшой ветер вообще перестал замечать

Посетил соответствующую ветку и так и не понял - как (какой прог-раммой) намтраивается подвес. Спрашивал (там) можно подключать джойстик - тоже никто не пробовал…
В комплекте идёт программка настройки и кака называется ?

GDmitry:

Вибрации от корпуса ЖПСу не страшны?

ЖПС - антенка - лишь бы проводки-разъёмы не растрепались.

seregamsk
gosha57:

Посетил соответствующую ветку и так и не понял - как (какой прог-раммой) намтраивается подвес. Спрашивал (там) можно подключать джойстик - тоже никто не пробовал…
В комплекте идёт программка настройки и кака называется ?

Настраивается он как я понял вообще без стороннего софта. В комплекте идет инструкция на английском с описанием что и как делать.
Сам я ничего не настраивал, т.к. подвес вполне нормально работает из коробки. Регулировка наклона по питчу тоже работает, хотя немного резковато.

Ссылка на инструкцию: www.walkera.com/…/G-2D Manual english.pdf

gosha57
seregamsk:

В комплекте идет инструкция на английском

На сети попа-далась и на русском , а вот отсутствие софта - грустно. Не то, что бы хотелось сразу с ногами залезть, а возможность подстройки всегда не помешает. Китаепром и от копа и от джойстика (на мотыге-кране) работает, и с разным питанием при просадках, и “не стандартной” камерой…

Kazus

Если GPS перенести в купол, обклеить фольгой - будет лучше прием, меньше помех и самому GPS и другому оборудованию?
Стоит того?

immy
Kazus:

Если GPS перенести в купол, обклеить фольгой - будет лучше прием, меньше помех и самому GPS и другому оборудованию?

Сделайте как на фотке у libensborn - будет однозначно лучше.

WizardRND
seregamsk:

Кто-то здесь писал, что под него не влезет телеметрия, это не так все размещается без проблем. Фото прилагаю.

А что за шасси “а-ля фантом” установлено? Самоделка?

immy:

Полетный вес 1200гр с подвесом, sj4000, и акком на 4000mah (zippy compact 3S 25C). Полетное время примерно 14 мин (слабый ветер, гонял туда сюда по полю до 10.7в).

Батарейный отсек для этого аккума пришлось дорабатывать или так влез? Крышка, конечно, не закрывается?

dis-s

Господа, не ругайте пожалуйста за возможно глупый вопрос. Жду квадр, буду ставить на него FPV. Пытаюсь найти информацию по подключению OSD - инфа в интернете крайне разрозненная. Хочу недорогую OSD, чтобы показывала высоту, батарею, направление домой.

Подскажите - вот такая подойдет? Будет она работать с CX-20 Open Source? Или лучше такая?

Подскажите, как и по каким признакам выбирать OSD систему для данного квадрокоптера.

AlexxNB
dis-s:

Подскажите - вот такая подойдет? Будет она работать с CX-20 Open Source? Или лучше такая?

Это одинаковые по сути OSD. Работать будет - включается в разъем телеметрии.

libensborn
GDmitry:

В родном варианте модуль двусторонним скотчем крепится

на скотче что был и приклеен, его просто не видно.

immy
WizardRND:

Батарейный отсек для этого аккума пришлось дорабатывать или так влез? Крышка, конечно, не закрывается?

Дорабатывать не нужно, крышка не закрывается.