Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

libensborn
gosha57:

Не забудьте ремешки !

Да, спасибо! Удобно будет таскать за ремень-ручку.

tbsk0x
libensborn:

Сделал сегодня рундук для коптера. Для перевозки в машине. Без машины и в рюкзачке можно…по частям

гламурная женская сумочка😅

libensborn
tbsk0x:

гламурная женская сумочка

был вариант еще голубого поролона…но он плотней и дороже, плюс голубой😁 пусть уж так.

libensborn
gosha57:

А вот мой аквариум в начальной стадии

Это видео и навело на мысль.😃 Еле нашел подходящий размерчик и цену адекватную.

Barim
libensborn:

Сделал сегодня рундук для коптера.

А коробочка каких габаритов? Буду в хозмаге - надо тоже себе такую приобрести.

libensborn
Barim:

каких габаритов?

54x35, высота 27. к низу сужение, там не мерил.

kesha47

Подскажите. В gps режиме квадрик летает кругами, а не висит в воздухе. То есть летает ровным кругом по часовой стрелке вокруг меня диаметр где то 5-10 метров. Куда копать??

AlexxNB

Стандартный ответ, страницы 3-5 почитать последние: 1. Если компас внутри, вынести в башню. 2. Сделать калибровку компаса через МП, 3. Сделать Compassmot через МП 4. Убедится, что компас в МП показывает туда же куда и обычный компас.

Jr007

Уточню у знающих, изначально компас внутри, gPS нового образца в башне. Жду новый жпс от китайских братьев в замен сгоревшего, планирую его разместить по купол, а компас в башню, собственно вопросы: 1. Если посадить на 3м скотч в 3-4 слоя компас и жпс будет нормально с точки зрения вибраций? 2. Обязательно ли жпс закрывать фольгой? Ну и третий пищевая фольга пойдет? 😃

dis-s
seregamsk:

В пятницу, уже перед самым отъездом на дачу получил на почте валкировский пластиковый подвес. На даче привел тестовые испытания, как говорится “из коробки”. По итогам хочу сообщить, что для Чирсона он подходит просто отлично. До него стоял китайский облегченный, с ним летать даже в небольшой ветер было реально страшно, коптер постоянно сдувало ветром. С валкировским G-2D коптер небольшой

Ссылку в студию, пожалуйста!

Китайский облегченный - это вот это? Подумывал его купить - не рекомендуете? Мне вот казалось, что чем легче, тем лучше…

dis-s
AlexxNB:

Сегодня на охоте/полетушках/ произошел интересный случай. Мы с товарищем пошли полетать на двух чирсонах Оба включили квадрики ловить спутники, потом я занялся своими делами, а товарищ включил пульт и заармился.

А чего бы им и не заармиться? Я тут как-то вертолеты настраивал. Ну и забыл один из них выключить. Второй поднимаю, слышу - в соседней комнате какой-то шум. Смотрю, а там другой вертолет сам по себе летает обо что хочет. 😃 А вертолеты разные были, в отличие от чирсонов. 😃

Незнайка

Всем привет! Взял тут у друга сх-20, лежал у него без дела. При первом полете оказалось не висит в режиме ЖПС, про возврат домой я вообще молчу (Походу дом у него на фабрике в Китае)
В общим подключил я его к mission planer, откалибровал компас и все что нужно. Так он теперь зараза моторами стартует как то странно, скорее стартует и затихает.
Может есть у кого алгоритм настройки? Вернуть его к заводским параметрам.

Сильно не бейте, ветку прочитал не всю, если где было подобное дайте ссылку.

AlexxNB
dis-s:

А чего бы им и не заармиться? Я тут как-то вертолеты настраивал. Ну и забыл один из них выключить. Второй поднимаю, слышу - в соседней комнате какой-то шум. Смотрю, а там другой вертолет сам по себе летает обо что хочет. 😃 А вертолеты разные были, в отличие от чирсонов. 😃

Да просто, обычно с приемниками что у меня были - они биндятся специалоьными алгоритмами и запоминают “свою” апу. В Чирсоне же биндинг происходит при каждом включении.

dis-s
libensborn:

OK, спасибо. Предчуствие меня не обмануло, Weight: about 125g. Из предыдущего поста создавалось впечатление, что этот подвес тяжелее, а он еще легче “супер легкого” китайца за 160г.

Теперь возьму его в приоритеты. Ну, для очистки совести попробую еще полегче поискать что нибудь, например для мобиуса…

WizardRND
dis-s:

OK, спасибо. Предчуствие меня не обмануло, Weight: about 125g. Из предыдущего поста создавалось впечатление, что этот подвес тяжелее, а он еще легче “супер легкого” китайца за 160г.

Eachine Light-2D весит 165 г (лично замерял) и напрямую на CX-20 не становится - верхняя рамка виброразвязки упирается в головки болтов крепления шасси, а так же частично перекрывает разъёмы на “брюхе” квадра. Я делал проставку из пластикового бруска, (крепится парой винтиков к рамке, затем вместе с ней парой других винтиков к коптеру), добрав на этом ещё 10 г. Имеет USB-порт и через него настраивается “от и до” программой SimpleBGC GUI v2.2b2. Можно развернуть на 90 градусов “полочкой вперёд” (рамка виброразвязки симметричная квадратная) и, перенастроив контроллер, использовать для стабилизации Mobius-а.

Walkera G-2D весит 120 г в пластиковой версии и крепится к коптеру без “колхоза”. Настраивается ограниченно, кнопками на контроллере, потому годится только для “форм-фактора GoPro”, причём есть два варианта крепления рамки, удерживающей камеру - на защёлках (рассчитан исключительно на толщину GoPro 3-4) и на винтах (можно закрепить камеру любой толщины, подобрав длину винтов). Имеет мЕньшую высоту, чем Light-2D, чем уменьшает вероятность задевания камерой за землю и траву.

kesha47
AlexxNB:

Стандартный ответ, страницы 3-5 почитать последние: 1. Если компас внутри, вынести в башню. 2. Сделать калибровку компаса через МП, 3. Сделать Compassmot через МП 4. Убедится, что компас в МП показывает туда же куда и обычный компас.

Компас в башне. Калибровался на улице на открытой местности через мп. А что такое компас мот?

gosha57
kesha47:

летает ровным кругом по часовой стрелке вокруг меня диаметр где то 5-10 метров

Если при этом нос смотрит точно в центр круга - может режим “Цирк” вы умудрились включить ? 😒 Тоже не беда - можно селфи (в миру - “себяшки”) снимать . 😁
Не спеша выполните все калибровки - это он к вам привыкает…😃

immy
WizardRND:

Eachine Light-2D весит 165 г (лично замерял) и напрямую на CX-20 не становится - верхняя рамка виброразвязки упирается в головки болтов крепления шасси, а так же частично перекрывает разъёмы на “брюхе” квадра. Я делал проставку из пластикового бруска

А у меня без проставки встал. Проблему с разъемами на брюхе решил просто срезав 1 мм с верхней рамки подвеса в месте, где в брюхо втыкается S1 (металл рамки легко срезается обычным строительным ножом 😃).
Правда питание я пока беру прямо с аккума.

Из минусов китайского Eachine - у меня требовал калибровки, т.к. с завода был сильно перекручен power для roll