Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 401 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 16013

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Чтобы ножки не ломались:...

Чтобы ножки не ломались:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CX-20.jpg
Просмотров: 69
Размер:	57.2 Кб
ID:	1086266

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Чтобы ножки не ломались
    Это только для самоуспокоения

Так это же не рулончики синей туалетной - и жесткой! бумаги, а мягкий, пористый и легкий материал, легко сминаемый, чем-то похож на поролон.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    чем-то похож на поролон.
    Смею предположить - вспененный полиэтилен. У меня точно такой же стоит, только серый. Отламываются ноги при жёсткой посадке с ним тоже на ура! Что поделать...поставишь что-то крепче - пострадает корпус. Энергия должна же чем-то поглощаться. Вывод : не падать, и учиться летать и главное садится. В авиации самое сложное посадка!

6.  

В общем раз по винтам однозначно не сошлись. Возьму по комплекту разных. Лучше самому попробовать. В остальном большое спасибо за советы

Присоединяюсь к почетному обществу ждунов. Взял коптер. По комплекту разных винтов, балансир, зарядку, и батарею на 3000 что советовали выше.
    Теперь осталось только ждать
    Последний раз редактировалось Sacrament; 27.06.2015 в 06:50.

Всем привет. Недавно летал на чирсоне и во время полёта отлетела лопасть и квадрик рухнул с высоты. Теперь не работает. Можете пожалуйста посмотреть в чём проблема? Если я подключаю двигатель на прямую, без контроллера, то он крутиться, а так не работает. Когда подключаю к компьютеру - то комп его видит, но не хочет конектиться (через MissionPlanner), всё время выбивает ошибку Timeout

Вот я залил видео на файлообменник, рекомендую включать в помощью VLC

https://dropmefiles.com/qhMMY

Забанен
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Так это 1:2?
    Физика как бы против :-)
    Напряжение на детекторе составляет 5/(5+10)=1/3 от исходного на батарее.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Переделал сегодня делитель на 1:3 (резисторы 5 и 10 кОм) - "гуляш"индикации напряжения предсказуемо уменьшился в 5 раз относительно 1:11 (1 и 10 кОм), теперь в районе 0,01. Меня устраивает.
    Добавил апдейт в дневник по этому поводу

Записей в дневнике
    14
    1. Проблемка, несет меня немного назад и влево.
    Дома подключаюсь к МП версии 1.3.28. В поле на ноуте подключаюсь к версии 1.2.55, т.к. более новую поставить не могу, ибо на ноуте винда XP.

Разделы калибровки компаса в разных версии МП разные. В более старой МП дает 60 секунд на калибровку, после чего вылезает окно, на котором 3 значения, вот какое значение или его пределы должно быть в версии 1.2.55?

2. Компас перенес в башню, ЖПС посадил на пластиковую крышку контроллера. Спутники ловит быстро, возврат домой выполняет отлично, приземляется в метре от места старта, проверял много раз. А вот режим PosHold не работает, не висит квадр в одной точке, с чем может быть связано? Режим Althold работает нормально. ESC калибровал так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1281.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	64.2 Кб
ID:	1086400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.22.55.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	22.0 Кб
ID:	1086401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.3.28.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	31.5 Кб
ID:	1086402  

Компас уозможно на скотче вибрирует? Попробовать жостко закрепить inho

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Компас уозможно на скотче вибрирует? Попробовать жостко закрепить inho
    Надо было наверно сразу написать, подключал к МП, винты менял местами, включал копт, в МП горизонт, угол не менялись.

Забанен
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Добавил апдейт в дневник по этому поводу
    Кстати, всё равно "универсальный делитель" 1:11 получается с перебором, если 6s - самые большие из применяемых аккумуляторов. Расчёт ведь простой - достаточно уменьшить напряжение ровно во столько раз, сколько последовательных банок в аккуме (для 6s, соответственно, в 6 раз - резисторы 2 кОм и 10 кОм) - на выходе делителя получим усреднённое напряжение одной банки, которое не превышает 4,2 В.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от senseizp Посмотреть сообщение
    Когда подключаю к компьютеру - то комп его видит, но не хочет конектиться
    Попробовать подключить напрямую к контроллеру. Вытащить удлинитель из корпуса(белая коробочка) и от компа напрямую воткнуть. Смотреть все провода-контакты после краша. У меня было дело подглючивал MissionPlanner на компе, и не конектился. Подключал к ноуту всё ок! Пробовать короче разные варианты.

Записей в дневнике
    2
    Недавно перешел с пропов 8045 (сток) на 9450 самозатяги.
    Впечатления смешанные.
    Раньше коп весом 1080 г. висел при 63-64% газа, сейчас висит при 59-60%.
    Время полета с такой массой выросло на 2 минуты (летал 9, сейчас летаю 11) на акке 2.7 А*ч.
    Из плюсов - смешная цена пропов (8 шт за 500 руб) и хорошая балансировка (не проверял, но вибраций ноль, ни желе ни расколбаса при снижении).
    Но газ висения меня всё же смущает.
    Разве не должен он был упасть до 50-55%? Вроде и +1,5 дюйма к диаметру, и шаг больше.
    Те, кто переходил на 9-10 пропы, отпишитесь плиз, насколько % у вас газ висения снижался после смены пропов?

З.Ы. Были у меня китайские универсальные пропы 1045, которые я очень криво расточил и в итоге выкиул.
    Дак вот, на них пустой коптер висел где-то при 35-40% газа против 50% на штатных пропах. Как раз поэтому я и ждал большего от 9450.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    - тут кнопка экстренной посадки больше бы помогла.
    Газ на 30%

Мужики. Скиньте хороший русский фак по работе с МП

Записей в дневнике
    5
    Сегодня нашел время и совершил первый полет, где то около 10 минут. Опыт управления коптерами в ручном режиме был, полетные режимы CX-20 изучил, компас перед полетом откалибровал, так что неожиданностей не было. По крайней мере эти первые 10 минут. Полетал в разных режимах, попереключался между ними в полете, испытал возврат домой 2 раза. Первый раз при посадке перехватил с ручной режим (stabilize) - нормально перехватывается, предсказуемо, второй раз дал ему возможность сесть самому в скошенную траву. Понравилось, что при RTL можно стиком корректировать место посадки, но пожалел что дал сесть автоматике - при посадке коптер упал вбок и он поработал классной такой сенокосилкой, был после этого весь зеленый, хорошо винты не пострадали. Пришлось чистить его от травы. Садить таки нужно в ручном режиме.

Убедился, что углы наклона по дефолту действительно маленькие, против ветра идти в GPS режиме тяжело. Нужно увеличивать углы. Принципиально перед первым полетом не менял заводские настройки, только их сохранил на всякий случай в Mission Planner. Но в моем коптере нет параметра ANGLE_MAX который рекомендуют поставить в 35 градусов - возможно более новая прошивка.

Ну вот, на 10-й минуте случилось непредвиденное - 1 винт решил что он тоже птица и улетел. Ведь говорила мне мама, что нужно затягивать винты ключем, но какой-то злой дядька в этом форуме писал, что винты самозатягивающиеся и их достоточно затянуть руками. Теперь, задним числом я понимаю, что наверное это у этого злого дядьки были такие винты, а стоковые нифига не самозатягивающиеся и их нужно затягивать. Но почему-то в голове перед запуском коптера эта мысль не проскользнула. Стыдно мне за такую глупость, но закрутил винты руками. В общем винт улетел и коптер кувырком грохнулся с высоты 15 метров.

Жалко и обидно когда полностью исправный аппарат грохается об землю на 10-й минуте своей жизни просто по глупой ошибке. Вот результат:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150627_184345.jpg
Просмотров: 84
Размер:	56.9 Кб
ID:	1086570

Итого: потерян винт и черная гайка, сломаны 2 ноги (из частей которых получилось сделать 1 исправную, т.е. считаем сломана 1 нога), чуток поврежден нижний фрейм - трещина над батарейным отсеком и сломан в одном месте луч верхнего фрейма. Электроника вроде бы в порядке, включается, спутники ловит, армится, моторами крутит.

Думаю, что все ремонтопригодно кроме потерянного винта и гайки. Их заказал уже, но ждать придется. Может варианты быстро купить в РФ есть? Если что - я в Ижевске, если кто может подсобить с этим - буду благодарен. :-)

Подскажите варианты - как склеить верхний корпус надежно и пригодно к эксплуатации?

Сегодня нашел время и совершил первый полет, где то около 10 минут. Опыт управления коптерами в ручном режиме был, полетные режимы CX-20 изучил, компас перед полетом откалибровал, так что неожиданностей не было. По крайней мере эти первые 10 минут. Полетал в разных режимах, попереключался между ними в полете, испытал возврат домой 2 раза. Первый раз при посадке перехватил с ручной режим (stabilize) - нормально перехватывается, предсказуемо, второй раз дал ему возможность сесть самому в скошенную траву. Понравилось, что при RTL можно стиком корректировать место посадки, но пожалел что дал сесть автоматике - при посадке коптер упал вбок и он поработал классной такой сенокосилкой, был после этого весь зеленый, хорошо винты не пострадали. Пришлось чистить его от травы. Садить таки нужно в ручном режиме.

Убедился, что углы наклона по дефолту действительно маленькие, против ветра идти в GPS режиме тяжело. Нужно увеличивать углы. Принципиально перед первым полетом не менял заводские настройки, только их сохранил на всякий случай в Mission Planner. Но в моем коптере нет параметра ANGLE_MAX который рекомендуют поставить в 35 градусов - возможно более новая прошивка.

Ну вот, на 10-й минуте случилось непредвиденное - 1 винт решил что он тоже птица и улетел. Ведь говорила мне мама, что нужно затягивать винты ключем, но какой-то злой дядька в этом форуме писал, что винты самозатягивающиеся и их достоточно затянуть руками. Теперь, задним числом я понимаю, что наверное это у этого злого дядьки были такие винты, а стоковые нифига не самозатягивающиеся и их нужно затягивать. Но почему-то в голове перед запуском коптера эта мысль не проскользнула. Стыдно мне за такую глупость, но закрутил винты руками. В общем винт улетел и коптер кувырком грохнулся с высоты 15 метров.

Жалко и обидно когда полностью исправный аппарат грохается об землю на 10-й минуте своей жизни просто по глупой ошибке. Вот результат:
    Вложение 1086570

Итого: потерян винт и черная гайка, сломаны 2 ноги (из частей которых получилось сделать 1 исправную, т.е. считаем сломана 1 нога), чуток поврежден нижний фрейм - трещина над батарейным отсеком и сломан в одном месте луч верхнего фрейма. Электроника вроде бы в порядке, включается, спутники ловит, армится, моторами крутит.

Думаю, что все ремонтопригодно кроме потерянного винта и гайки. Их заказал уже, но ждать придется. Может варианты быстро купить в РФ есть? Если что - я в Ижевске, если кто может подсобить с этим - буду благодарен. :-)

Подскажите варианты - как склеить верхний корпус надежно и пригодно к эксплуатации?
    Не расстраивайся, я примерно так же начинал. Только сломал одну ногу, а так все тоже самое 1 в 1

Я взял обычные гайки на и закрутил винты, нормально

Но в моем коптере нет параметра ANGLE_MAX который рекомендуют поставить в 35 градусов - возможно более новая прошивка.
    ищите дальше этот параметр.
    А мой зверь упал тоже быстро и мучительно примерно на 10 вылете с высоты метров 20-25 и прям на твёрдую глину и камни (решил поснимать с горы).... Но не отчаялся и написал в магазин, и вот, они должны скоро опять новый прислать взамен на старый) Теперь со следующем коптером буду первые неск. месяцев летать только около мягкой земли, кустов и травы)

Реально ли управление откалибровать до идеала? Скрин http://clip2net.com/s/3jWryK2

Или если меня сильно на себя тянет, поднимать на 1-2 метра и тримить уже в воздухе?

Забанен
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    +1
    Обязан быть.
    А мой зверь упал тоже быстро и мучительно примерно на 10 вылете с высоты метров 20-25 и прям на твёрдую глину и камни (решил поснимать с горы).... Но не отчаялся и написал в магазин, и вот, они должны скоро опять новый прислать взамен на старый) Теперь со следующем коптером буду первые неск. месяцев летать только около мягкой земли, кустов и травы)
    А в чём была причина крэша, столь убедительная, что китайцы признали это своим косяком и согласились прислать замену?
    Цитата Сообщение от Player03
    Ну вот, на 10-й минуте случилось непредвиденное - 1 винт решил что он тоже птица и улетел. Ведь говорила мне мама, что нужно затягивать винты ключем, но какой-то злой дядька в этом форуме писал, что винты самозатягивающиеся и их достоточно затянуть руками.
    Их во всех FAQ-ах рекомендуют протягивать и даже на локлайт ставить (хотя я так не делаю - один фиг при частой раскрутке-закрутке локлайт быстро сотрётся с резьбы) - ключик-то китайци, наверное, не просто так в комплект положили? Кстати, для кувырка с 15 метров повреждения корпуса очень даже небольшие.

А в чём была причина крэша, столь убедительная, что китайцы признали это своим косяком и согласились прислать замену?
    В ручном режиме он потерял управление и уже не реагируя на стики задрожал, падал, перевернулся и разбился... Я их убедил что это отошёл маленький провод от (-) платы питания к акуму. А в логах поковырялся и нашёл, что у меня в тот полёт походу ещё были дикие вибрации.... O_o... можете сами глянуть
    Вложения

Записей в дневнике
    5
    Их во всех FAQ-ах рекомендуют протягивать и даже на локлайт ставить (хотя я так не делаю - один фиг при частой раскрутке-закрутке локлайт быстро сотрётся с резьбы) - ключик-то китайци, наверное, не просто так в комплект положили? Кстати, для кувырка с 15 метров повреждения корпуса очень даже небольшие.
    Ну так оно, и я эти факи читал. Но видимо слишком внимательно перед этим читал форум, где кто-то писал про самозатягивающиеся винты. А поскольку гайки на винтах у меня, действительно закручиваются против направления вращения винта решил, что у меня более новая версия аппарата чем описано в этих факах и винты самозатягиваются.

Поискал в файле сохраненных заводских настроек. Действительно нашел: ANGLE_MAX,2200

Наверное это 22 градуса имеется в виду. Странно, но в Mission Planner этот параметр не находился. Но главное он есть - значит найду.

Кстати, для кувырка с 15 метров повреждения корпуса очень даже небольшие.
    Да, считаю, что мне повезло. Ожидал более серьезных последствий, когда смотрел как он к земле летит. И если товарищи научат правильно верхний луч корпуса склеить, то отделаюсь почти легким испугом. Думаю, это возможно сделать так, что даже замены не нужно будет. Только вот пропеллер нужно ждать - его заменить нечем...

Разбираюсь с МП. Не могу откалибровать компас. Пишем bad compass health
    Нужно идти на улицу и калибровать с ноутом?

PreArm: Alt disparity
    PreArm: Compass not healthy

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    Разбираюсь с МП. Не могу откалибровать компас. Пишем bad compass health
    Нафиг не нужен МП для калибровки. Почитайте это. У меня по этой инструкции прекрасно откалибровалось.

Нафиг не нужен МП для калибровки. Почитайте это. У меня по этой инструкции прекрасно откалибровалось.
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...-hardware.html

Следовал этой инструкции )

Отлично. Об калибровке гидроскопов даже не знал Я то думал, че его тянет вправо и на меня всегда... даже без ветра
    Последний раз редактировалось Player03; 27.06.2015 в 23:50.

Записей в дневнике
    5
    Отлично. Об калибровке гидроскопов даже не знал
    Сразу скажу - гироскоп не калибровал, только компас. И без калибровки гироскопа летало все хорошо. Считаю, если что-то работает - то лучше его не трогать.

Записей в дневнике
    4
    Назрел вопрос: кто много летает в разных локациях, каждый раз компас калибруете? Если местность в радиусе 100 км, может не заморачиваться?

Записей в дневнике
    2
    но какой-то злой дядька в этом форуме писал, что винты самозатягивающиеся и их достоточно затянуть руками. Теперь, задним числом я понимаю, что наверное это у этого злого дядьки были такие винты, а стоковые нифига не самозатягивающиеся и их нужно затягивать.
    Ну вот, теперь я чувствую себя косвенно виноватым в вашем краше.
    Наверняка мой вопрос про самозатяги вас и спровоцировал.

По самой проблеме - простейшим вариантом для вас будет купить те самые самозатягивающиеся пропеллеры от Фантомов и им подобных.
    Наверняка у вас в городе или в соседних они есть, всё таки город не маленький.
    Я имею в виду ТАКИЕ пропеллеры, они отлиты вместе с гайками.

Я взял обычные гайки на и закрутил винты, нормально
    У Дмитрия черная гайка улетела, а она с левой резьбой.
    Найти конечно можно, но лично я у себя в городе левых гаек не нашел.

Нафиг не нужен МП для калибровки
    Мне через МП проще. Он хотя бы наглядно показывает, по каким осям квадр уже вращали и какие точки еще не были захвачены, т.е. по какой оси следует сделать еще оборот.

Пишет bad compass health
    Емнип, это сообщение указывает скорее на ошибку в обмене данными между АПМ и компасом, нежели на плохую калибровку.
    Еще такое сообщение вылезает, когда компас отключен.

А на сообщение насчет высоты не обращайте внимания, оно часто вылезает, если компас резко вращать вниз головой в дизармд-режиме. Барометр сходит с ума и МП это не нравится.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Мне через МП проще. Он хотя бы наглядно показывает, по каким осям квадр уже вращали и какие точки еще не были захвачены, т.е. по какой оси следует сделать еще оборот.
    Вы с ноутбуком в поле выходите, при этом подключая его проводом к коптеру? Или есть более интересные режимы? Меня вот интересует вопрос, есть ли полнофункциональная версия МП под андроид и как это к коптеру подключать...

Записей в дневнике
    2
    Вы с ноутбуком в поле выходите, при этом подключая его проводом к коптеру? Или есть более интересные режимы? Меня вот интересует вопрос, есть ли полнофункциональная версия МП под андроид и как это к коптеру подключать...
    У меня телеметрия, так что с ноутом, но без проводов.
    В первые разы (без телеметрии) калибровался просто через 3-метровый USB-удлинитель.
    А насчет МП под андроид - да, есть, DroidPlanner и Tower, но они работают только с телеметрийными модемами и функционал у них не полный, они в основном ориентированы на вывод информации, ну и в них можно полет по точкам задать. всё.

Емнип, это сообщение указывает скорее на ошибку в обмене данными между АПМ и компасом, нежели на плохую калибровку.
    Еще такое сообщение вылезает, когда компас отключен.

А на сообщение насчет высоты не обращайте внимания, оно часто вылезает, если компас резко вращать вниз головой в дизармд-режиме. Барометр сходит с ума и МП это не нравится.
    Как проверить включен компас или нет? Вернее через Мп он енейбл!

Записей в дневнике
    2
    Как проверить включен компас или нет? Вернее через Мп он енейбл!
    Я имел в виду, что он технически отключен, например отсоединен от шлейфа, или где-то контакт пропал.
    Проверьте, как компас ведет себя при вращении коптера на 360 градусов, какие значения YAW выдает МП, когда коптер направлен носом на юг/запад/север/восток. Сверьте с обычным магнитным компасом.
    Делать это лучше на открытом воздухе, например в поле.
    Ну и откалибруйтесь еще раз.

Записей в дневнике
    14
    А кто знает, когда калибруешь компас через МП, МП рисует кртинку каоибровки, это компас калибруется или гираскопы помагают? Я к тому, что у меня тоже в последнем МП постоянно ошибка при калибровке компаса.

Я имел в виду, что он технически отключен, например отсоединен от шлейфа, или где-то контакт пропал.
    Проверьте, как компас ведет себя при вращении коптера на 360 градусов, какие значения YAW выдает МП, когда коптер направлен носом на юг/запад/север/восток. Сверьте с обычным магнитным компасом.
    Делать это лучше на открытом воздухе, например в поле.
    Ну и откалибруйтесь еще раз.
    http://clip2net.com/s/3jWRrIw - скрин

Возможно он физически поврежден , потому как "шапочка" на соплях уже держится, было дело упал...

Или же нужно брать ноут и идти на улицу, у меня тут рядом много электроники в комнате, возможно помехи?!

Записей в дневнике
    2
    Или же нужно брать ноут и идти на улицу, у меня тут рядом много электроники в комнате, возможно помехи?!
    Да, возможно.
    Мой квадр в комнате даже север и юг не различает.

Да, возможно.
    Мой квадр в комнате даже север и юг не различает.
    У меня тоже в комнате кто-то навонял

Calibration successful

PreArm: Alt disparity
    PreArm: Bad GPS Pos

Записей в дневнике
    5
    Друзья, а вот эти пропеллеры подойдут к чирсону? Я правильно понимаю, что им гаек не нужно, гайки в них встроены?

Никто так и не даст хорошего рецепта по склейке корпуса CX-20? Какие клеи хорошо подходят и т.д. Не хочется экспериментировать с неизвестным результатом...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от senseizp Посмотреть сообщение
    Недавно летал на чирсоне и во время полёта отлетела лопасть и квадрик рухнул с высоты. Теперь не работает.
    Посмотри ,все ли разъемы на месте,есть ли отошедшие провода,трещины на контроллерах ESC,так же попробуй сделать полную калибровку-пульта,компаса,аксилометра через МП.Можно было логи посмотреть но я в них не шарю.И как именно упал?На луч,на пропеллер,на компас,на брюхо?

Записей в дневнике
    4
    а вот эти пропеллеры подойдут к чирсону
    Подойдут, есть дешевле. Ссылок тут хватает.

склейке корпуса
    Я клеил шасси и башню компаса обычным суперклеем. Всё крепко и надежно склеилось, испытал уже "твердую" посадку

+ Ответить в теме