Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 401 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 16022

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dis-s Никто так и не даст хорошего рецепта по склейке корпуса CX-20. У Вас вообще совести нет? Тему ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Никто так и не даст хорошего рецепта по склейке корпуса CX-20.
    У Вас вообще совести нет? Тему прочитайте или хотя бы поиском воспользуйтесь! Чес слово, одни и те же вопросы через страницу. Мои ответы полистайте, я там описываю как свой клеил.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Никто так и не даст хорошего рецепта по склейке корпуса CX-20?
    Я свой легкоплавким пластиком клеил,вроде как так и называется "клей",продаётся в виде пластиковых трубочек прозрачно-жёлтого и черного цвета.
    Ещё один писал что полиморфом закреплял,такой пластик в виде порошка,при нагревании в пластик превращается.
    Ребята,что за привычка всё время посылать людей бродить по форуму?Неужели трудно подсказать или хоть ссылку скинуть?Говорят мол чтоб форум не засирали,а от чего?Вопросы же всё-равно ведь задают.

Записей в дневнике
    4
    Можно уже с некоторой уверенностью утверждать, что перенос модуля GPS под купол и экранирование дало положительные результаты. GPS_HDOP_GOOD около 1.5, это очень хорошо Спутников меньше 12 шт. тоже не было.

Два скрина: сток и модинг, погода одинаковая. Единичный всплеск графика-это промежуточная посадка в руки и "переворот" копа пока несли к пятаку старта(кругом трава высокая).

сток

модинг

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Неужели трудно подсказать или хоть ссылку скинуть
    Вовсе не трудно, поднимаем курсор в правый верхний угол, жмем по надписи "Поиск по теме", вводим "клеил", пролистываем вниз, находим, например, мою ссылку http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5735836 вставляем и радуемся, что научили человека пользоваться форумом. Проблема в том, что насущные вопросы так ответа и не получают, к тому же затериваются в недрах темы. Эх, шапку бы сюда...

6.  

Думаю, что все ремонтопригодно кроме потерянного винта и гайки. Их заказал уже, но ждать придется. Может варианты быстро купить в РФ есть? Если что - я в Ижевске, если кто может подсобить с этим - буду благодарен. :-)
    Конечно ремонтопригодно, гайки у меня есть,

винты 4 пары заказал с парка, т.к. были бонусы и рублики на счету с давнишних заказов) Через недели 2-3 прийдут есть они конечно и на хоббикинге http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_1_pair_.html
    как впрочем и запчасти, только для новы) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Parts.html
    Потерянный винт еще можно найти, тем более он белый)
    Если что, могу поделиться гайками и винтами, живу в 100 км от Ижевска)

Записей в дневнике
    14
    Как снять верхнюю плату контроллера.

Снял сам, но!!!

Снял верхнюю плату мозгов и на тебе, одна деталька держится только с одной стороны (на одном контакты) начал ее двигать, вообще оторвалась. Что это за деталь, кто знает, или ее там быть не должно? На ней написано "T4"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1295.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	83.7 Кб
ID:	1086856  
    Последний раз редактировалось Jr007; 28.06.2015 в 18:15.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    как снять
    Просто разъединить платы. Можно помочь, поддеть чем нибудь пластиковым, где стрелка желтая. Я там отверткой аккуратно орудовал.

10.  

Записей в дневнике
    14
    Кто-нибудь может посмотреть у кого и как стоит данная деталь на контроллере?
    Изобразил схематично
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1295_2.jpg‎
Просмотров: 838
Размер:	55.8 Кб
ID:	1086859  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    походу ещё были дикие вибрации
    Это какой параметр смотреть на графике в МП ?

Кто-нибудь может посмотреть
    И чем тебе помочь ?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015628193130.jpg
Просмотров: 59
Размер:	58.4 Кб
ID:	1086890

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от smalch79 Посмотреть сообщение
    У Вас вообще совести нет? Тему прочитайте или хотя бы поиском воспользуйтесь! Чес слово, одни и те же вопросы через страницу. Мои ответы полистайте, я там описываю как свой клеил.
    Ну знаете, ваше последнее сообщение про то как вы клеили копрус дихлорэтаном вообще-то было всего-то 1000 сообщений назад. Простите, конечно, что за последние сутки не успел прочитать эту тысячу сообщений но добрее надо быть к людям. Можно было просто ссылку на сообщение привести. Ну или ссылку на магазин, где можно качественный дихлорэтан приобрести.

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Если что, могу поделиться гайками и винтами, живу в 100 км от Ижевска)
    Рад увидеть земляка в форуме. Ну конечно я знаю, где находится Чайковский - это же практически Удмуртия. :-) Родители при совке ездили в Чайковский за мясом. Как щас помню - ребенком сижу в Москвиче-412 в Чайковском и жру супер-дефицитные копченые ребра. :-) Спасибо за предложение, пока попробую купить фантомоские пропеллеры в Ижевске - не получиться, может быть и обращусь за помощью.

Записей в дневнике
    4
    Кто-нибудь может посмотреть
    Спроси у OTR1UM. У него такая же версия платы+чел с мозгами

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Подойдут, есть дешевле. Ссылок тут хватает.
    Дешевле - есть. Быстрее - вряд ли. Контора местная, ижевская. Надеюсь быстро пропелелры получить. Впрочем, там разные пропеллеры предлагают. Может лучший вариант есть - подскажите. Только прошу иметь в виду, что у меня "левой" гайки нет. Т.е. если без гайки - то мне он не поможет. :-(

Корпус я уже склеил с помощью COSMOFEN CA 12. Причем, обнаружил что проспиртованная салфетка, которой я протирал корпус очень интересно на этот клей реагирует - вступает в рекацию с нагревом, клей моментально превращается в твердую массу. Поэтому даже эпоксидку не стал использовать - после склеивания шва поверхность намазал космофеном и приложил эту салфетку (высушенную от спирта), и сверху еще космофена накапал. Получилось тонко и прочно.

Так что, дело теперь за малым - добыть винты и в полет. Три недели ждать винты из китая не вариант - лето кончается.
    Последний раз редактировалось dis-s; 28.06.2015 в 21:51.

Записей в дневнике
    4
    Контора местная
    Тогда без вариантов....

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Спроси у OTR1UM. У него такая же версия платы+чел с мозгами
    Спасибо. Ну что ж, припаял как у меня на картинке детальку, все работает. Потом реализовал веилсейф, пошел полетать, компас не калибровал на улице, летал на одном аккуме минут 12, пробовал разные режимы и тут он у меня запищал, и как на зло зазвонил телефон, я отвлекся, и коптер перешел сам в режим ртл, полетел ко мне и начал снижаться, далее я перехватил его и посадил в стабе. Спасибо Отриуму за запись в дневнике с реализацией failsafe. Failsave ставил пна 10.7 в, правда калибровал совковым тестером, надо у кого-то цифровой взять.
    Кстати теперь при подключении к МП без батарейки не пищит противно.
    Последний раз редактировалось Jr007; 28.06.2015 в 22:46.

Поехал сегодня за город на полеты. Так и не смог разблокировать движки. Поехал обратно в город, сделал калибровку стиков (перед отъездом калибровал) и заработало. На поездки больше часа потратил.
    Как все таки решить вопрос с армингом?(

Записей в дневнике
    14
    Т
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    Поехал сегодня за город на полеты. Так и не смог разблокировать движки. Поехал обратно в город, сделал калибровку стиков (перед отъездом калибровал) и заработало. На поездки больше часа потратил.
    Как все таки решить вопрос с армингом?(
    Я стал брать старенький ноут с собой, кинул в машину и пусть валяется.
    Ну или отключить пре-арминг, но это черевато последствиями.

Забанен
    То есть?! Подключение датчика напруги на пищалку никак не влияет.
    А пищит он без батарейки по вполне банальной причине - запитывает все мозги, в том числе и пищалку, от USB-шных +5В и... пищалка "внезапно" обнаруживает, что напруга с батареи меньше её (пищалки) пороговой. Ну и орать начинает.
    Видать, что-то ещё там у тебя отвалилось.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    То есть?! Подключение датчика напруги на пищалку никак не влияет.
    А пищит он без батарейки по вполне банальной причине - запитывает все мозги, в том числе и пищалку, от USB-шных +5В и... пищалка "внезапно" обнаруживает, что напруга с батареи меньше её (пищалки) пороговой. Ну и орать начинает.
    Видать, что-то ещё там у тебя отвалилось. ;-)
    Странно, но все работает, проверял. Может не о том говорим, при подключению к компу коптер обычно пищит постоянно пока не подключишь аккум, вот это писк пропал, а все остальные остались.

Забанен
    Странно, но все работает, проверял. Может не о том говорим, при подключению к компу коптер обычно пищит постоянно пока не подключишь аккум, вот это писк пропал, а все остальные остались.
    Дык и я именно про эту "пищалку-моргалку" - она реализована на распредплате в виде отдельного детектора и никак не связана с полётным контроллером - даже порог срабатывания не поменять. А в Zero-версии можно настроить порог "пищалки" - вот там, видимо, сделали детектор средствами полётного контроллера.

Записей в дневнике
    14
    Дык и я именно про эту "пищалку-моргалку" - она реализована на распредплате в виде отдельного детектора и никак не связана с полётным контроллером - даже порог срабатывания не поменять. А в Zero-версии можно настроить порог "пищалки" - вот там, видимо, сделали детектор средствами полётного контроллера.
    Что есть распредплата? Просто когда снимал контроллер у меня отвалилась одна деталька, выше писал, мог ее не той стороной припаять, с других плат детальки не отходили и не отваливались.

И самое главное все работает. Правда у меня нет подвеса пока и всего остального типа телемитрии, чтобы проверить, но копт летает во всех стоковых режимах.

Записей в дневнике
    4
    И самое главное все работает.
    Не парьсяесли всё работает, у меня у знакомого тоже не пищит без акума. И на форуме где-то видел запись об этом. Версии плат разные, как центральные платы, так и контроллера.

Цитата Сообщение от smalch79 Посмотреть сообщение
    Вовсе не трудно, поднимаем курсор в правый верхний угол, жмем по надписи "Поиск по теме", вводим "клеил", пролистываем вниз, находим, например, мою ссылку http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5735836 вставляем и радуемся, что научили человека пользоваться форумом.
    У меня у одного в таком случае ищет по ВСЕМ темам форума?

Забанен
    Цитата Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
    У меня у одного в таком случае ищет по ВСЕМ темам форума?
    Думаю, да - поскольку ты ищешь не в "Поиске по теме" (серое поле), а просто в "Поиске" (синее поле).

Что есть распредплата? Просто когда снимал контроллер у меня отвалилась одна деталька, выше писал, мог ее не той стороной припаять, с других плат детальки не отходили и не отваливались.
    Отвалился у тебя, насколько я разглядел, резистор - с одной из двух плат контроллера.
    А распредплата питания - это большая плата, на которую припаяны провода от аккумулятора.
    И самое главное все работает. Правда у меня нет подвеса пока и всего остального типа телемитрии, чтобы проверить, но копт летает во всех стоковых режимах.
    Ну, если по-прежнему срабатывает пищалка-моргалка при разряде аккумулятора в полёте - то странновато. А полётными режимами занимается контроллер, и к пищалке это всё никаким боком не относится.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    И чем тебе помочь ?

Вложение 1086890
    У Вас плата другая (((

....
    Ну, если по-прежнему срабатывает пищалка-моргалка при разряде аккумулятора в полёте - то странновато. А полётными режимами занимается контроллер, и к пищалке это всё никаким боком не относится.
    Понял, буду следить за работой коптера. При севшем аккуме все пищит.
    Последний раз редактировалось Jr007; 29.06.2015 в 10:42.

Записей в дневнике
    4
    Мой вариант крепления народного подвеса.
    Как известно, верхняя площадка данного подвеса перекрывает все разъемы на пузе. Даже если вырезать окошко в креплении, как предлагалось на Банггуде, то остаются перекрытими разъемы выхода 12В. Я привинтил подвес к стоковому креплению GoPro из комплекта Чирсона. Но в этом случае, контроллер сверху уже не влезает, пришлось делать коробочку для контроллера и приклеить ее сзади. В целом выглядит добротно.

Записей в дневнике
    2
    Кто-нибудь может посмотреть у кого и как стоит данная деталь на контроллере?
    Изобразил схематично
    Диод какой-то. 1n4148 или что-то подобное, не важно.
    Если Вы его припаяли так же, как он был припаян китайцами (черточкой в ту же сторону), то всё норм будет.
    Что характерно, у себя на плате я этого диода не замечал.

Странно, у меня писк сохранился. Это и логично, пищалка о низком уровне батареи никак не связана с АПМ.

Поехал сегодня за город на полеты. Так и не смог разблокировать движки.
    Проверьте на всякий случай, не включен ли GeoFence (в МП Software -> GeoFence)

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение

Проверьте на всякий случай, не включен ли GeoFence (в МП Software -> GeoFence)
    Да, да, включен. Я поставил себе ограничение 100 на 100 и возврат 15 оставил как и было.

В чем тогда проблема? Я что-то не правильно сделал? Это не ограничение полетов?

Записей в дневнике
    4
    В чем тогда проблема? Я что-то не правильно сделал? Это не ограничение полетов?
    Обсуждалось. При GeoFence коптер ждет хорошего HDOP. Без этого не даст заармиться.

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Обсуждалось. При GeoFence коптер ждет хорошего HDOP. Без этого не даст заармиться.
    Понял. HDOP - с-но качество gps сигнала. Отключаю...)

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я тоже второй день бегаю с бубном вокруг!
    Хотя... принес домой, подключил к МП и в комнате он у меня без батарейки заармился))

Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я тоже второй день бегаю с бубном вокруг!
    Хотя... принес домой, подключил к МП и в комнате он у меня без батарейки заармился))
    Аналогично. Только я калибровку делал, хотя он и без нее в комнате разблокировался. Странно, если на улице не армится, тогда в помещение, где у меня жпс вообще МП не видит, и подавно не должен армится.

Записей в дневнике
    4
    Если нет 3DFix возможно он армится, но летать будет тока в стабилайз.

Записей в дневнике
    5
    Ребята, срочно требуется консультация. Я сделал делитель для мониторинга напряжения, подключил батарею к коптеру - все путем и решил откалибровать, и вдруг заметил, что напряжение на батарее растет!
Название: IMG_20150629_155719.jpg
Просмотров: 34
Размер:	45.2 Кб
ID:	1087246

Я унес батарею в соседнюю комнату, положил на пол и боюсь туда заходить. Что происходит!???
    Последний раз редактировалось dis-s; 29.06.2015 в 16:45.

Ребята, срочно требуется консультация. Я сделал делитель для мониторинга напряжения, подключил батарею к коптеру - все путем и решил откалибровать, и вдруг заметил, что напряжение на батарее растет!
    Вложение 1087246

С 13 вольт выросло до 18 и продолжает расти!

Я унес батарею в соседнюю комнату, положил на пол и боюсь туда заходить. Что происходит!???
    Видимо началась цепная реакция деления ядер урана! Срочно точить карандаши и посыпать графитом! :-)
    З.ы. а если простую батарейку подключить что показывает тестер?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nexo Посмотреть сообщение
    Видимо началась цепная реакция деления ядер урана! Срочно точить карандаши и посыпать графитом! :-)
    З.ы. а если простую батарейку подключить что показывает тестер?
    11В на батарее 2s. :-) Фу, а я блин испугался - думаю, щас как рванет. Тестер-то хороший, не китайский, но по всей видимости батарейка села. Странное поведение у тестера - обычно они в этом случае просто выключаются. :-)

Поменял батарею - теперь нормально показывает. Ну не ожидал такого от тестера. Видимо батарея села именно в момент замера - до этого все работало. :-)
    Последний раз редактировалось dis-s; 29.06.2015 в 16:41.

Записей в дневнике
    2
    Я конечно никого не призываю экранировать GPS и переносить его под купол, но вчера, ковыряясь в логе последнего полета, увидел там нечто интересное.

Лично у меня до экранирования HDOP ниже 1.5 никогда не падал.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    до экранирования HDOP ниже 1.5 никогда не падал
    Ого, надо свой экран заземлить

Записей в дневнике
    5
    Склеил корпус. Даже ноги склеил - прочнее прежнего получилсь, только чуток тяжелее. :-) Заодно, раз уж все равно разобрал - подпаял делитель напряжения к разъему по методу AlexxNB.
Название: IMG_20150629_145637.jpg
Просмотров: 67
Размер:	92.3 Кб
ID:	1087268Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150629_152502.jpg
Просмотров: 58
Размер:	48.2 Кб
ID:	1087269Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150629_152742.jpg
Просмотров: 34
Размер:	40.4 Кб
ID:	1087270Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150629_153342.jpg
Просмотров: 63
Размер:	72.4 Кб
ID:	1087272

Вот уж спасибо товарищу за наводку про разъем, подпаяться к ноге как все рекомендуют - это было бы выше моих сил. Теперь MP показывает напряжение и есть надежда на корректную работу FailSafe.

Теперь боец почти полностью готов к полету:
Название: IMG_20150629_184325.jpg
Просмотров: 42
Размер:	47.6 Кб
ID:	1087279

Не хватает ему только одного стокового винта (по часовой стрелке) и черной гайки. Хотел купить винты от фантома в местной конторе - обломили, нет на складе.

Заказал в Китае - но месяц ждать невмоготу.

Неужели ни у кого не найдется хотя-бы БУшных? Верну новые, как придут из Китая или куплю.

Смогу быстро забрать в следующих городах: Ижевск, Самара, Казань, Саратов, Уфа, Оренбург, Ульяновск, Нижний Новгород. В принципе, может и из другого большого города. Из Ебурга наверное тоже не проблема забрать.

Земляк из Чайковска предложил - но оттуда забрать пока проблематично.

Подскажите пожалуйста, у меня завален горизонт в МП. Скриншот - http://clip2net.com/s/3k1Jxol (синяя полоска), скрин не мой, коптер на даче.

Завален в левую строну, с-но в лево и несет его. Что именно калибровать и как чинить?)
    Или поднять на пару метров и триммировать?

+ Ответить в теме