Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 404 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 16145

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Player03 скрин не мой, коптер на даче. Сообщение от Player03 завален горизонт в МП Дом прямо стоит? Разбирать ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    скрин не мой, коптер на даче.
    завален горизонт в МП
    Дом прямо стоит? Разбирать коп, и смотреть. Либо криво приклеен контроллер(мозги), либо вообще отклеился. Качество сборки удручает.

2.  

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Дом прямо стоит? Разбирать коп, и смотреть. Либо криво приклеен контроллер(мозги), либо вообще отклеился. Качество сборки удручает.
    Новостройка, пол ровный на все 101 %

Нужно подробней куда смотреть и как чинить, можно линк? Или хотя бы пример как должно быть

Записей в дневнике
    14
    Ж
    Подскажите пожалуйста, у меня завален горизонт в МП. Скриншот - http://clip2net.com/s/3k1Jxol (синяя полоска), скрин не мой, коптер на даче.

Завален в левую строну, с-но в лево и несет его. Что именно калибровать и как чинить?)
    Или поднять на пару метров и триммировать?
    За горизонт отвечает гироскоп и компас, если я ничего не путаю из теории.

Записей в дневнике
    4
    куда смотреть и как чинить

контроллер, тот что на переднем плане, должен быть строго паралельно к плоскости платы к которой он приклеен на виброскотч.

Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    компас
    компас отвечает за стороны света проверить можно сравнив с показаниями аналогового. север должен быть севером.

6.  

Записей в дневнике
    14
    компас отвечает за стороны света проверить можно сравнив с показаниями аналогового. север должен быть севером.
    Мне казалось что компас работает с гироскопом, так сказать гирокомпас, дополняет его. Разве не так?

Записей в дневнике
    4
    работает с гироскопом
    Там всё взаимосвязано. Вопрос был про горизонт - это гироскопы.. можно отключить колодку компаса в башне( у кого он там) и подключить МП. Горизонт будет прекрасно отображаться.

Забанен
    Завален в левую строну, с-но в лево и несет его. Что именно калибровать и как чинить?)
    Или поднять на пару метров и триммировать?
    После чего стал завален? Внутрь лазили?
    Если да - то проверить горизонтальность коробочки контроллера и самого контроллера внутри коробочки.

Если не крэшился и внутрь не лазили - могли случайно включить калибровку гироскопов и, соответственно, сбить её. Соответственно, нужно перекалибровать. Вход в режим калибровки - заармить движки и продолжать удерживать стик газа вправо-вниз, пока лампочки не замигают красно-зелёно-жёлтым. После этого взлететь в стабе - и удерживать коптер вручную по возможности на месте (без сноса) 20-30 секунд, пока лампочки не перестанут мигать и включатся в обычный для полёта постоянный режим. После этого приземлиться, дизармнуться, отключить батарею - калибровка зафиксируется.

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Лично у меня до экранирования HDOP ниже 1.5 никогда не падал.
    Странно, у меня ниже 1,5 - не проблема

У тебя график, конечно, почище-покрасивее (видно, что экран помехи борта убирает), но так уж радикально точность не возросла. GPS у меня на радиоприемнике, стоково.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 30.06.2015 в 00:36.

10.  

Уважаемые, прошу помощи. В квадриках я не очень, но перечитал все, что нашел по проблеме - ничего не помогло. Проблема такая. Есть у друга сабжевый квадрик. Некоторое время назад у него переклинило мозги и он улетел с набором высоты в известном направлении. Нашли на следующий день метров за сто от старта. Ладно, это присказка. Заказали требуемые комплектующие, восстановили. В числе комплектующих был новый компас. Перед первым полетом после ремонта сделали с пульта калибровку компаса. Но квадрик при режиме, отличном от ручного, летит неадекватно и стремится улететь. При подключении к MP пишет, что компас не откалиброван. Несколько раз пытался откалибровать с пульта - безрезультатно. При калибровке из MP, после процесса калибровки, пишет в логе: "FAILURE: Unsupported CMD: 242". Провода к компасу проверил, сам компас новый, на БГ купленный. Квадрик из первых опенсорсных версий. Настройки пробовал загружать с БГ, чтобы наверняка. В самом MP вроде как показывает, что компас работает, но значения плывут. Может кто сталкивался с подобным? Версия прошивки 3.1.2, версия MP - 2.0.17. Уже несколько дней с ним бодаюсь - не помогает.

контроллер, тот что на переднем плане, должен быть строго паралельно к плоскости платы к которой он приклеен на виброскотч.

Мужики Разбирал... Чисто из любопытства и ознакомления! Походу задел контроллер.

Едрить колотить, это там все держится на скотчах, чуть что и все?)

Quanum Nova и наш Cheerson одно и тоже? Или есть какие-то тонкости?

Забанен
    Мужики Разбирал... Чисто из любопытства и ознакомления! Походу задел контроллер.
    Проверь горизонтальность платы контроллера и, при необходимости, перекалибруй гироскопы по вышеописанной методике.
    Едрить колотить, это там все держится на скотчах, чуть что и все?)
    На скотче и стяжках. А как иначе ты виброразвязку от корпуса обеспечишь? От вибраций гироскопы и акселерометры будут ТАКУЮ ПУРГУ гнать, что квадрик будет соскальзывать в совершенно произвольных направлениях.

Записей в дневнике
    2
    Мне казалось что компас работает с гироскопом, так сказать гирокомпас, дополняет его. Разве не так?
    Видимо вводит в заблуждение что используется слово гиро, изначально относившееся к волчкам. Нет. Это не гирокомпас даже в первом приближении. Гирокомпас основывается на физическом явлении сохранения вектора момента вращения волчка. Сперва гироскоп выставляется в нужном направлении(допустим на север и строго горизонтально). Затем его раскручивают. Благодаря трехосевому планетарному подвесу он сохраняет первоначальное направление при любых 3D маневрах. Что позволяет им пользоваться даже в зонах магнитных аномалий. А у нас отдельно измерители изменения скоростей по направлениям (гироскопы), отдельно - магнитный компас. Каждый из них отвечает строго за свои обязаности. Конечно в итоге контроллер учитывает показания и того и другого но не как отдельного устройства гирокомпаса.

Подскажите, есть ли FPV, что бы сразу в USB планшета например? Так сказать минуя покупку монитора?

Народ,
    такую телеметрию можно брать для чирсона?
    http://www.banggood.com/ru/3DRobotic...-p-980528.html

И OSD?
    http://www.banggood.com/ru/MinimOSD-...d-p-73436.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли FPV, что бы сразу в USB планшета например? Так сказать минуя покупку монитора?
    Я такое делал. Задержка видеосигнала - 200мс.

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Через какой софт на андроиде показывает?

Записей в дневнике
    5
    Через какой софт на андроиде показывает?
    EasyCap Viewer

Есть. 3DR Solo. Точнее скоро будет, сейчас в предзаказе.

Забанен
    OFFTOP: Я смотрю, вы тоже сперва повелись на v686g ради fpv - и он от вас сбежал из-за дурацкой особенности "при обрыве продолжать выполнять крайний приказ"? Та же фигня была...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    OFFTOP: Я смотрю, вы тоже сперва повелись на v686g ради fpv - и он от вас сбежал из-за дурацкой особенности "при обрыве продолжать выполнять крайний приказ"? Та же фигня была...
    Не, я его слишком высоко поднял и тупо потерял в небе. А RTL у него не было. :-)

У меня, кстати, при обрыве связи он просто отключал моторы и падал.

Товарищи, я правильно понимаю, что вот эти пропеллеры на чирсон подойдут?
    Комплект самозатягивающихся винтов для DJI Phantom V2 9.4x4.3

Замерил расстояние между моторами - чуть более 10 дюймов, вроде бы не должны винты друг друга цеплять..

Магазин нормальный?
    Последний раз редактировалось dis-s; 30.06.2015 в 14:28.

Нормальный. Подойдут.
    Эти тоже подойдут, если гайки остались. И дешевле почти на треть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gmarapet Посмотреть сообщение
    Нормальный. Подойдут.
    Эти тоже подойдут, если гайки остались. И дешевле почти на треть.
    Отлично! Заказал. Рад, что наконец нашел пропеллеры недорого и быстро - обещают всего за 300р. прислать DPD уже на этой неделе. Гайка, к сожалению, потеряна, причем черная - с левой резьбой. Ее заменить нереально - уже искал в магазинах.

Кстати, мне вчера такие привезли http://air-hobby.ru/katalog/product/...i-phantom.html
    При внимательном рассмотрении обнаружил характерные следы шлифовки с нерабочей стороны винтов. Интересно, их что, китайцы ручками балансируют?
    ЗЫ Балансир пока не приехал, как приедет - проверю.

Quanum Nova и наш Cheerson одно и тоже? Или есть какие-то тонкости?
    Визуально и по х-кам, одно и тоже...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от immy Посмотреть сообщение
    ЗЫ Балансир пока не приехал, как приедет - проверю.
    А мне вот интересно - существует балансир для самозатягивающихся винтов? Видел в сети как один товарищ учит, что чтобы их отбалансировать нужно типа дырки в них просверлить. Но как-то дырявить винты не хочеться, а как без этого балансировать - непонятно.

Записей в дневнике
    4
    Вчера пошел полетать и на 20 метрах на коптере питание отрубилось и он камнем упал на асфальт как хрустальный бокал.... Корпус склеил, поживет еще, а вот почему питание пропало найти не могу. Питания нет уже на распредплате, хотя на стабилизаторе +5в присутсвует - а на приемник уже не идет - теряется где-то между. Без схемы сложно разобраться.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    такую телеметрию можно брать для чирсона?
    http://www.banggood.com/ru/3DRobotic...-p-980528.html
    Да. Юзаю аналогичную на 433МГц.
    Если на плате с портами ввода-вывода у вас разъем UART распаян, то даже ничего паять не придется.

Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Да, тоже подойдет.

существует балансир для самозатягивающихся винтов?
    Есть, но конский: http://flycamstudio.ru/shop/detali-d...v-dji-phantom/

Записей в дневнике
    2
    Господа, столкнулся с такой проблемой.
    Пытался подключать MinimOSD (еще недели 2 назад), ничего хорошего не вышло - OSD начинала читать данные только после подключения телеметрии, а через 2-3 минуты работы прекращала терять данные + пропадала телеметрия (модемы соединены, но МП к АПМ не подключается),
    OSD отсоединил, а вот проблема с модемами осталась.
    Бывает, соединяются, но обычно нет. Если соединение всё же произошло, то через 4-5 минут оно обрывается (коптер перестает слать данные), а дальше святой рандом - может через 5 минут снова соединится, может не соединится вообще.
    Что характерно, модемы при этом всегда связаны. При проверке модемов через МП граунд-модем читает настройки бортового модема, всё как обычно. Уровень сигнала отличный.
    Может сталкивался кто-то с такой проблемой?
    Я пока вижу только одно решение - перепрошить АПМ. Вот только оригинальную прошивку хрен найдешь.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Вчера пошел полетать и на 20 метрах на коптере питание отрубилось и он камнем упал на асфальт как хрустальный бокал.... Корпус склеил, поживет еще, а вот почему питание пропало найти не могу. Питания нет уже на распредплате, хотя на стабилизаторе +5в присутсвует - а на приемник уже не идет - теряется где-то между. Без схемы сложно разобраться.
    Вроде нашел проблему - отсутствует деталь на плате(насколько я помню раньше она была). Но я вообще не могу найти что это за радиодеталь, кто-нибудь может точно опознать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wtf.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	21.5 Кб
ID:	1087687  

Записей в дневнике
    2
    Вроде нашел проблему - отсутствует деталь на плате(насколько я помню раньше она была). Но я вообще не могу найти что это за радиодеталь, кто-нибудь может точно опознать?
    Дроссель это.
    Одна из частей step-down конвертера, который входные 10-12В понижает в стабилизированные 5В.
    Слева виднеется диод и 8-лапая микруха (генератор + встроенный ключ), справа фильтрующий конденсатор, так что с вероятностью 99% это дроссель.

З.Ы. Пойду оболью его термоклеем, пожалуй.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    З.Ы. Пойду оболью его термоклеем, пожалуй.
    Возможно это последствие, а не причина =)
    Обозначение бы еще дросселя этого - на картинках видно что-то вроде 220 TNF(три последние буквы варьируются от картинки к картинке). Но ничего не могу найти такого. На бангуде на картнке просто число 150. Ну если это дроссель - то это видимо либо 150 либо 220 мкгенри.

Записей в дневнике
    2
    Ну если это дроссель - то это видимо либо 150 либо 220 мкгенри
    Да. 220мкГн.
    По сути в этих конвертерах главное, чтоб индуктивность была не меньше какого-то номинала. Больше - можно, даже нужно.
    Так что вместо 220 можно воткнуть 470 мкГн или еще больше, дроссель просто не будет использовать 100% своей индуктивности.

В любом случае пролить термоклеем его не помешает, я считаю.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Уважаемые, прошу помощи. В квадриках я не очень, но перечитал все, что нашел по проблеме - ничего не помогло. Проблема такая. Есть у друга сабжевый квадрик. Некоторое время назад у него переклинило мозги и он улетел с набором высоты в известном направлении. Нашли на следующий день метров за сто от старта. Ладно, это присказка. Заказали требуемые комплектующие, восстановили. В числе комплектующих был новый компас. Перед первым полетом после ремонта сделали с пульта калибровку компаса. Но квадрик при режиме, отличном от ручного, летит неадекватно и стремится улететь. При подключении к MP пишет, что компас не откалиброван. Несколько раз пытался откалибровать с пульта - безрезультатно. При калибровке из MP, после процесса калибровки, пишет в логе: "FAILURE: Unsupported CMD: 242". Провода к компасу проверил, сам компас новый, на БГ купленный. Квадрик из первых опенсорсных версий. Настройки пробовал загружать с БГ, чтобы наверняка. В самом MP вроде как показывает, что компас работает, но значения плывут. Может кто сталкивался с подобным? Версия прошивки 3.1.2, версия MP - 2.0.17. Уже несколько дней с ним бодаюсь - не помогает.
    Забыл сделать небольшое уточнение. Раньше стоял компас подковообразный, он был утерян при аварии. А сейчас прислали маленький прямоугольный, вот такой. После процесса калибровки в MP выдаются в сообщении некоторые значения, но они не сохраняются. Если я их занесу в настройки руками, это будет допустимо? Компас установлен вроде правильно. Так же, как на фотке:

В настройках стоит COMPASS_EXTERNAL=0, COMPASS_ORIENT=0. Может есть какое различие в подключении компаса старой модификации и новой?

Вчера пошел полетать и на 20 метрах на коптере питание отрубилось и он камнем упал на асфальт как хрустальный бокал....
    Вот так и летай на дальняк... Тут 20 метров, а если на 1 и более км улетел с FPV... Страшно...

А мне вот интересно - существует балансир для самозатягивающихся винтов? Видел в сети как один товарищ учит, что чтобы их отбалансировать нужно типа дырки в них просверлить. Но как-то дырявить винты не хочеться, а как без этого балансировать - непонятно.
    Как то так ( с 4:38)

Цитата Сообщение от Pompag Посмотреть сообщение
    Ищите Du-Bro Tru-Spin, например.

Записей в дневнике
    14
    Объясните, а то не совсем понял, а лучше ткните, что купить на том же бенге, буду признателен.

Задача летать и видеть, что снимаю (FPV), не обязательно, но может быть, заодно, реализовать передачу данных с коптера (Телеметрия).
    1. FPV
    1.1. Камера. (Я жду SJ4000+Валькировский 2D подвес).
    1.2. Приемник и передатчик с антеннами. Какие, нужно ли что-то паять к мозгам коптера и т.д.
    1.3. Нужен монитор или очки для подключения к приемнику. (У меня есть 7 дюймовый телек, хотя купил бы что-то бюджетное дюймов на 5).
    1.4. Провода/разъемы (Поищу в закромах).
    2. Телеметрия.
    2. 1. Я так понимаю, нужен MinimOSD для наложения данных на видео картинку и программатор для подключения MinimOSD к компу для настройки. (Найду, куплю, например OSD тут, программатор тут.) Нужен приемник и передатчик с антеннами или можно использовать от FPV, хотя сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Jr007; 30.06.2015 в 19:46.

Возможно это последствие, а не причина =) Обозначение бы еще дросселя этого - на картинках видно что-то вроде 220 TNF(три последние буквы варьируются от картинки к картинке). Но ничего не могу найти такого. На бангуде на картнке просто число 150. Ну если это дроссель - то это видимо либо 150 либо 220 мкгенри.
    http://www.ebay.com/itm/171505104805...%3AMEBIDX%3AIT
    можете самостоятельно поискать.. в любом случае подойдет от 150 до 430uh
    Когда мой также упал камнем вниз, я этой детали не досчитался. Заказал ее,а потом бэнггуд решил выслать новый квадр....Ну,будет значит лежать просто так как запасная ))

Отлично! Заказал. Рад, что наконец нашел пропеллеры недорого и быстро - обещают всего за 300р. прислать DPD уже на этой неделе. Гайка, к сожалению, потеряна, причем черная - с левой резьбой. Ее заменить нереально - уже искал в магазинах.
    Лучше искать не у нас, а на ибее, алиэкспрессе и прочих бангудах. Гайки одинаковые для чирсона-новы/влтойса 303/первого фантома. Находятся, например по словам «cheerson cx-20 cap motor» вместо чтрсона можно поставить аналоги. И лучше сразу заказать с запасом. Наличие гаек позволит легко балансировать пропы, а так же значительно экономить на них, да и выбор будет сильно шире.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gmarapet Посмотреть сообщение
    Лучше искать не у нас, а на ибее, алиэкспрессе и прочих бангудах. Гайки одинаковые для чирсона-новы/влтойса 303/первого фантома.
    Не, ну блин, в Китае большого ума найти не требуется. Тут и искать особо не нужно, заказал с бангуда или гирбеста или хоббикинга и придет не торопясь через месяц. А лето уже вот взяло, и кончилось! Короткое оно в наших краях. А вот у нас найти, чтобы не в 8 раз дороже, а всего в 3 и чтобы на складе было, и с доставкой в несколько дней (я вообще-то в России живу, а не в Москве) и при этом не супердорогой - вот это суперзадача!

+ Ответить в теме