Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 404 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 16126

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Yustas62 У меня в августе сплав на Алтае - по Катуни. Вот размышляю насчет какого-нибудь аппарата - подвесить ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    У меня в августе сплав на Алтае - по Катуни. Вот размышляю насчет какого-нибудь аппарата - подвесить над порогом и снимать)))))) Но больно тяжко туда все это тащить. Хотя покупка Новы (Чирзона) - было из начальных хотелок именно для таких съемок.
    Дык это - сделали же уже "спецдрон" именно для такого. До 15 июля по предзаказу $500 стоит, потом вдвое дороже. Правда, поставки только с мая 2016.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Для моих целей нужно завеситься на точке
    Может для "полевых" условий лучше аэростат на растяжках (вместо ЖПС)?
    Тепло от костра, подвес жрёт не много (2200мА - около 2-хчасов) и подзарядить от солнца проСЧе, воды не боится и ветер не так страшен. Лоитер в растянутых аэростатах жёсткий, авторазврат - 100% . Время полёта для съёмки ... сносное.
    Весит в походе - столько же. Гелиевый, конечно, тяжелее.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    ...Я тут
    Вот и проклюнулся))) А то, думаю, куды пропал? )))

Может для "полевых" условий лучше аэростат на растяжках (вместо ЖПС)?
    Интересное предложение конечно, но никогда не занимался аэростатами.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Дык это - сделали же уже "спецдрон" именно для такого.
    А вот это тема!! Недешево конечно, но сердито. Братья китайцы вероятно уже вывели или выведут аналогичный продукт на рынок, по наааамного меньшей цене. А мы его еще "напильничком" - и будет все как надо!
    Последний раз редактировалось Yustas62; 03.07.2015 в 13:28.

Записей в дневнике
    5
    Дык это - сделали же уже "спецдрон" именно для такого. До 15 июля по предзаказу $500 стоит, потом вдвое дороже. Правда, поставки только с мая 2016.
    Во первых - не сделали, а только обещают сделать. Получится или нет - еще большой вопрос. Причем они сами в этом признаются:
    Why are you charging me immediately for my pre-order?

Creating and manufacturing a new device is expensive. As a young company, being able to use the revenue from your pre-order to pay for things as we build them helps us reduce risk and helps ensure that we deliver the best possible product and customer service to you.
    Они собирают деньги с покупателей чтобы вложить их в разработку конфетки и уменьшить свои риски. Если через год конфетка получится - все в выигрыше. Если нет - тогда нет, плакали ваши денежки.

Все честно. :-)

Сами то подумайте, легко заставить вашего Чирсона летать из коробки, без калибровки и компьютера, не разбираясь с техникой, а как в рекламе - достал из рюкзака, подбросил его в воздух, а он сам полетел и начал снимать, то что именно вам нужно? А людей то именно этой рекламой и разводят. А он возьмет потом и в Китай. Причем напрямик - через ядро земли. В общем - удачи ребятам в этом непростом деле. Надеюсь у них получится, но $500 не дам.
    Последний раз редактировалось dis-s; 03.07.2015 в 13:45.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Вот готовый плавающий квадрокоптер. Можно найти и подешевле.

Записей в дневнике
    4
    никогда не занимался аэростатами.
    А...ктайские фонарики (по ДВА рубля за килло-грамм ) запускал ? А походным газовым баллончиком ух-ху варил ?
    СоРи за офтоп ! ...

А...ктайские фонарики (по ДВА рубля за килло-грамм ) запускал ? А походным газовым баллончиком ух-ху варил ?
    СоРи за офтоп ! ...
    Растяжки там, где нужно снимать, не поставишь))))

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от smalch79 Посмотреть сообщение
    Вот готовый плавающий квадрокоптер. Можно найти и подешевле.
    Он здоровый - 450-го размера, в отличие от 250-го у ЛилиКамеры. В поход тащить геморно будет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Нашел уже и заказал вот эти пропеллеры. Обошлось в 1000 рублей (4 пропеллера 700р. + доставка DPD по про РФ 300 рублей). Обещают завтра выслать, доставка 2-3 дня. Меня эти условия полностью устраивают. Испытаю отремонтированный коптер, если все в порядке, буду FPV монтировать, запчасти уже пришли.
    Курьер принес пропеллеры.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150703_141902.jpg
Просмотров: 17
Размер:	36.3 Кб
ID:	1088643
    Заказал 30 июня во второй половине дня - пришли сегодня. На все про все ушло 3 дня. Вот если бы из китайских магазинов почта так ходила - это не жизнь была бы а сказка. :-)

Попробовал поставить на квадр - все нормально ставится, по месту. Взлетел в офисе на 10 см. Ох они и гудят - аж страшно становится. Мне кажется стоковые так не шумели. Похоже пропеллеры жутко разбалансированные, совал в них фломастер и клал на край стола - даже так поворачиваются. Балансировать не на чем. Ладно - так попробую полетать, проверить.

Смущает еще и то, что очень гибкие. Концы гнутся во все стороны. Намного мягче родных. И лопасти снизу шершавые. Может их мелкой наждачной бумагой обработать? По качеству изготовления родные намного лучше.

Подскажите, как правильно затягивающиеся пропеллеры устанавливать? Нужно их ключем затягивать? Если да - насколько сильно?
    Последний раз редактировалось dis-s; 03.07.2015 в 14:39.

Добрый день, товарищи! Долго читал Вашу ветку, перед тем как приобрести данный квадрокопер. Планировал снимать рекламное видео по объекту недвижимости. Но пока коптер шел с Банггуда, недвижимость продали , необходимость в съемке отпала. По сему хочу предложить Вам абсолютно новый, в упаковке Cheerson CX-20. Ссылка на мое объявление на местном форуме http://forum.sevastopol.info/viewtop...?f=14&t=978910

Подскажите, как правильно затягивающиеся пропеллеры устанавливать? Нужно их ключем затягивать? Если да - насколько сильно?
    Да вроде вообще их не надо затягивать сюдя по тем видео что я смотрел. Накрутил от руки и все. На то они и самозатягивающиеся.

тоже получил по почте свои новенькие 9450 закрутил и всё, немного у одного винта лопасть загнута вверх, но это не критично абсолютно. звук понравился, жду когда погода устаканиться, а то у нас ветер. Да ещё FPV собрал, откатать надо

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pompag Посмотреть сообщение
    А я сегодня в Лоо прибыл на машине и аппарат взял.
    Вас там не смыло?

Записей в дневнике
    4
    как правильно затягивающиеся пропеллеры
    Подтягивать надо обязательно, рукой, предварительно зафиксировав мотор ключом из комплекта.

Записей в дневнике
    14
    Планирую сегодня заказать FPV комплект, как думаете какой взять комплект, подключать буду к SJ4000:
    1.http://ru.aliexpress.com/item/5-8G-6...368008596.html
    2. http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...563059842.html

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Вас там не смыло?
    По незнанию сунулись в Кудепсту, так там илу по колено, а в Лоо все нормально.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    Планирую сегодня заказать FPV комплект, как думаете какой взять комплект, подключать буду к SJ4000: 1.http://ru.aliexpress.com/item/5-8G-6...368008596.html 2. http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...563059842.html
    Сравниваете несравнимое. По первой ссылке только передатчик, по второй передатчик и приемник. А вы вообще-то что купить хотели?

Offtop: как меня задрал Aliexpress со своим корявым русским переводом. Очень трудно переключаться на английский, одной кнопкой не получается.

Пропы на 9450 сильно греют моторы,(под 70°С)правда я ещё и с защитой летал. А затягивал я их сильно, ключём держал ротор, а рукой винт затягивал. У меня родной винт открутился в полете , но проп не слетел.

Записей в дневнике
    14
    Сравниваете несравнимое. По первой ссылке только передатчик, по второй передатчик и приемник. А вы вообще-то что купить хотели?

Offtop: как меня задрал Aliexpress со своим корявым русским переводом. Очень трудно переключаться на английский, одной кнопкой не получается.
    Передатчик и приемник с антеннами, ну и желательно моник, хотя есть 7` телек
    Не заметил в описание что только передатчик по первой ссыль, спасибо!
    Вот еще наборчик нашел http://ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...045319279.html
    и Вот http://ru.aliexpress.com/item/Fpv-Go...876704093.html

Забанен
    Планирую сегодня заказать FPV комплект, как думаете какой взять комплект, подключать буду к SJ4000:
    1.http://ru.aliexpress.com/item/5-8G-6...368008596.html
    2. http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...563059842.html
    По первой ссылке только передатчик, по второй передатчик и приёмник. Полноценным комплектом ни то ни другое не является.

У меня передатчик как по первой ссылке (брал на банге). Очень хорошо греется при работе (корпус = радиатор), поэтому желательно вешать на коптере в обдуваемое пропеллерами место. У меня висит на корзине заднего мотора подвеса Eachine Light-2D, куда буду вешать когда поставлю Walkera G-2D - ещё не знаю, буду по месту смотреть.

Передатчик и приемник с антеннами, ну и желательно моник, хотя есть 7` телек
    Не заметил в описание что только передатчик по первой ссыль, спасибо!
    Вот еще наборчик нашел http://ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...045319279.html
    Здесь в комплекте курсовая камера, и нет переходника на GoPro/SjCam
    Есть и дешевле, но с передатчиком 200 мВт (по вашей ссылке 600 мВт) http://ru.aliexpress.com/store/produ...815203373.html

Записей в дневнике
    14
    Есть и дешевле, но с передатчиком 200 мВт (по вашей ссылке 600 мВт) http://ru.aliexpress.com/store/produ...815203373.html
    Спасибо, сейчас определюсь и закажу, разница небольшая в цене.

Записей в дневнике
    5
    А что, наш зверек совсем не любит ветер? Поставил новые пропеллеры и полетал. Ну ветер был, конечно, порывами. Против ветра летел медленно, как черепаха. Иногда на порывах колбасило. Ну и на 10 минуте метрах в 3 от земли что-то его расколбасило совсем, он перевернулся и упал. Вниз головой. Насколько помню, он был в режиме ALT-HOLD. Вроде не сильно упал, но опять сломал верхний корпус и крышку GPS. Ну и естественно, как водится, сломал перемычку над крышкой батареи - в том месте, где проклейка после прошлого падения кончилась. Проклею ее нафиг полностью, чтобы больше не ломалась. Электроника вроде цела, даже поднялся в воздух в ручном режиме после падения для теста.

Склею - не вопрос, это дело я уже освоил. Космофен склеивает этот корпус так, что прочнее прежнего получается. Но нафига переворачиваться и падать было? Или это винты дурные? Мне вот казалось, что на штатных он устойчивее держался. Ветер, правда тогда поменьше был.

А в общем - корпус, действительно, очень хрупок. С каждой поломкой все ближе подступают мысли перевесить начинку на более прочную раму...

Да, настройки у меня по умолчанию - от производителя. Пока не менял...

Ноги целы. :-)
    Последний раз редактировалось dis-s; 03.07.2015 в 22:30.

Записей в дневнике
    3
    Угол докрутите. Там мало по умолчанию.

Записей в дневнике
    5
    Угол докрутите. Там мало по умолчанию.
    Да, я читал, спасибо. Для начала хотел поиспытывать с настройками по умолчанию. Но почему даже с этим углом он умудрился перевернуться - это для меня загадка.

Записей в дневнике
    3
    умудрился перевернуться - это для меня загадка.
    Может под эти пропеллеры надо свои пиды настраивать (шаг\размер сильно отличается?)
    Или еще версия: небалансированые пропы > вибрация > мозгу плохо стало.

Записей в дневнике
    5
    Может под эти пропеллеры надо свои пиды настраивать (шаг\размер сильно отличается?)
    Или еще версия: небалансированые пропы > вибрация > мозгу плохо стало.
    Пропы конкетно несбалансированы. Да, от штатных отличаются - 9443. Размером - точно, шаг штатных не знаю. Но еще не понравилось, что пропеллеры очень гибкие и мягкие. Я конечно в аэродинамике не силен, но не думаю что они должны болтаться туда-сюда...

Взял от безысходности - это единственные пропеллеры, которые смог купить быстро. Остальные из китая идут своими путями.

Забанен
    Да, от штатных отличаются - 9443. Размером - точно, шаг штатных не знаю.
    Штатные 8045 - 8,0"х4,5".
    Балансировать надо было обязательно - на "игрушкокоптерах" вибрация срывает крышу мозгам только в путь.
    ХЗ, что послужило причиной переворота, но чтобы против ветра летал - углы надо увеличивать хотя бы до 35 градусов, стоковые 22 - очень мало.

Записей в дневнике
    2
    ...
    Вячеслав, приветствую.
    Есть вопрос, с которым наверное только Вы сможете помочь. Он касается порта телеметрии, который пропадает после обновления прошивки.
    Вы случайно не в курсе, к каким лапам нужно паяться, чтобы восстановить телеметрию после обновления?
    И еще, у Вас вроде довольно старая версия платы АПМ.. не помните, к каким ногам атмеги идет Ваш порт телеметрии?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Вы случайно не в курсе, к каким лапам нужно паяться, чтобы восстановить телеметрию после обновления?
    Я не к лапам а к резисторам паял. Фото пока никак, далеко от дома нахожусь. Поищите что-то типа "резисторный мод" на вражьем форуме. И тут что-то было уже.

к каким ногам атмеги идет Ваш порт телеметрии?
    ноги не смотрел.

Записей в дневнике
    2
    Я не к лапам а к резисторам паял. Фото пока никак, далеко от дома нахожусь. Поищите что-то типа "резисторный мод" на вражьем форуме. И тут что-то было уже.
    Я кажется понял, про какие резисторы идет речь. Спасибо.

Вячеслав, приветствую.
    Есть вопрос, с которым наверное только Вы сможете помочь. Он касается порта телеметрии, который пропадает после обновления прошивки.
    И еще, у Вас вроде довольно старая версия платы АПМ.. не помните, к каким ногам атмеги идет Ваш порт телеметрии?
    http://multicopterwiki.ru/index.php/...1.82.D0.B8_APM
    Все же в вики написано.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gmarapet Посмотреть сообщение
    Все же в вики написано.
    Ну да, 2 и 3 пины (txd0/rxd0), я о них и подумал. Этот порт отведен под телеметрию на обычных ардукоптерах.

Кстати, я кажется только что заметил небольшой косяк Вячеслава. Он не с той стороны к резисторам подпаялся.
    У него модем/OSD получается соединен напрямую с портом, не через резисторы. А это чревато выгоранием мк в случае проблем на стороне OSD или модема.

Записей в дневнике
    4
    Посмотрите лучше мои дневники - там есть прошивки с рабочим портом телеметрии...

У него модем/OSD получается соединен напрямую с портом, не через резисторы. А это чревато выгоранием мк в случае проблем на стороне OSD или модема.
    Врятли. У атмеги свои подтягивающие резисторы есть.

А что, наш зверек совсем не любит ветер? Поставил новые пропеллеры и полетал. Ну ветер был, конечно, порывами. Против ветра летел медленно, как черепаха. Иногда на порывах колбасило. Ну и на 10 минуте метрах в 3 от земли что-то его расколбасило совсем, он перевернулся и упал. Вниз головой. Насколько помню, он был в режиме ALT-HOLD. Вроде не сильно упал, но опять сломал верхний корпус и крышку GPS. Ну и естественно, как водится, сломал перемычку над крышкой батареи - в том месте, где проклейка после прошлого падения кончилась. Проклею ее нафиг полностью, чтобы больше не ломалась. Электроника вроде цела, даже поднялся в воздух в ручном режиме после падения для теста.

Склею - не вопрос, это дело я уже освоил. Космофен склеивает этот корпус так, что прочнее прежнего получается. Но нафига переворачиваться и падать было? Или это винты дурные? Мне вот казалось, что на штатных он устойчивее держался. Ветер, правда тогда поменьше был.

А в общем - корпус, действительно, очень хрупок. С каждой поломкой все ближе подступают мысли перевесить начинку на более прочную раму...

Ноги целы. :-)
    http://www.banggood.com/ru/DJI-Phant...-p-944931.html

Тоже самое, только я камеру цепанул еще... Порыв ветра и на высоте метров 20, при снижение под углом 45 градусов прямо в дерево.
    Хорошо хоть все целое, листьев много было...

Курьер принес пропеллеры.
    Вложение 1088643
    Заказал 30 июня во второй половине дня - пришли сегодня. На все про все ушло 3 дня. Вот если бы из китайских магазинов почта так ходила - это не жизнь была бы а сказка. :-)

Попробовал поставить на квадр - все нормально ставится, по месту. Взлетел в офисе на 10 см. Ох они и гудят - аж страшно становится. Мне кажется стоковые так не шумели. Похоже пропеллеры жутко разбалансированные, совал в них фломастер и клал на край стола - даже так поворачиваются. Балансировать не на чем. Ладно - так попробую полетать, проверить.

Смущает еще и то, что очень гибкие. Концы гнутся во все стороны. Намного мягче родных. И лопасти снизу шершавые. Может их мелкой наждачной бумагой обработать? По качеству изготовления родные намного лучше.

вот ссылки на пропы и балансир http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_152911.html - http://www.ebay.com/itm/181653774038...%3AMEBIDX%3AIT

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
    Спасибо, пара комплектов пропеллеров уже в пути. А балансир этот не работает с самозатягивающими винтами - пока поищу для самозатягов.

что-то я уже боюсь с 9450 летать, переворачиваются судя по отзывам.... я вот подумал а если углы выставить 35 градусов, это не повод ли ещё больше заваливаться при ветре? и как следствие частым переворотам

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pastettt Посмотреть сообщение
    что-то я уже боюсь с 9450 летать, переворачиваются судя по отзывам.... я вот подумал а если углы выставить 35 градусов, это не повод ли ещё больше заваливаться при ветре? и как следствие частым переворотам
    У меня 9443. Кроме меня еще кто-то переворачивался? Но возможно у меня просто винты дурацкие. Гибкие они очень, может на порыве ветра коптер стало болтать и винты в разные стороны стали болтаться. Смущает меня то, что они очень мягкие.

У меня 9443. Кроме меня еще кто-то переворачивался?
    судя по всему Player03, выше через три сообщения
    кстати я на бенге пропы покупал, они наоборот мне показались очень жёсткими, намного жёстче родных

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    Тоже самое, только я камеру цепанул еще... Порыв ветра и на высоте метров 20, при снижение под углом 45 градусов прямо в дерево.
    Да, сейчас я припоминаю, что он вроде бы не перевернулся, а на порыве ветра встал боком к земле и стал падать. А до земли было близко, выправиться шансов не было и я сбросил газ. Вот после этого он наверное и перевернулся окончательно. Зато ноги целы. :-)

В следующих полетах хочу на пульт прицепить SJ4000, чтобы потом можно было поподробнее детали рассмотреть и проанализировать.

Вот думаю, что на больших пропеллерах больше парусность, ниже обороты и они на ветру наверное гораздо хуже себя ведут чем маленькие и жесткие. У маленьких обороты больше и наверняка коптер устойчивее на ветру.

Кто что думает по этому поводу? Есть опыт?

Цитата Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
    OK, спасибо. Заказал такой с бангуда, а для самозатягов заказал вот такую штуку.
    Последний раз редактировалось dis-s; 04.07.2015 в 10:06.

+ Ответить в теме