Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 403 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 16120

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну выдерайте логи с крайнего полета - поглядим. В Ручном все ОК по крайней мере(сорри смотрел без звука, завтра еще ...

Записей в дневнике
    4
    Ну выдерайте логи с крайнего полета - поглядим. В Ручном все ОК по крайней мере(сорри смотрел без звука, завтра еще раз посмотрю).

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    digitalWrite(SelBtn,0);
    Так и не нашёл где и как? Может подскажете
    А это надо качать исходники для платы переключателя, править и заливать через Arduino IDE. Если ни одно из этих слов Вам не знакомо, лучше забейте =) Да и вообще, если вы просто хотите "починить" куртилку - это Вам не поможет.

Да, спасибо! Умудрисля сбросить настройки аппы Уже откалибовал. вот ссылка
    Эм... Боюсь, что сбросить калибровку только аппы невозможно, думаю все же вы все параметры сбросили. Залейте файлик с настройками стоковый и проведите все калибровки заного - иначе, возможно, будет неадекватно себя вести в воздухе.
    Последний раз редактировалось AlexxNB; 06.07.2015 в 03:01.

2.  

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Вот это?
    Вложение 1089484

Да, помню там была поролонка, которая отвалилась при разборке. Совсем не уверен, что поставил ее туда на место обратно. Имеет смысл приклеить поролон к плате?
    Ой, грязнуля какая! Помыть бы её.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nokia_series Посмотреть сообщение
    нужно заминусить фольгу?
    Если фольга паяется - обязательно минусить - иначе в чём её смысл ? Это же экран, а не шоко-ладка.
    Если не паяется - то она и не экранирует ничего.
    Кстати - взрослые маЛчики советуют собирать все минусы в одной точке.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gmarapet Посмотреть сообщение
    Ой, грязнуля какая! Помыть бы её.
    Плата грязная? Спиртиком протереть?

6.  

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Если фольга паяется - обязательно минусить - иначе в чём её смысл ? Это же экран, а не шоко-ладка.
    Если не паяется - то она и не экранирует ничего.
    Можно токопроводящим скотчем или клеем приклеить проводки земли - как идея.

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Ну выдерайте логи с крайнего полета - поглядим. В Ручном все ОК по крайней мере(сорри смотрел без звука, завтра еще раз посмотрю).
    Уважаемый Алексей, а как логи то вытащить с последнего полёта? Я MP обшарил и не нашёл где их вытащить.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Можно токопроводящим скотчем или клеем приклеить проводки земли - как идея.
    Фольга легко паяется с флюсом для алюминия. Сегодня после работы забабахаю минус на фольге и отпишусь с видео.

Это же экран, а не шоко-ладка.
    Вот я тоже это подумал =) Но как то побоялся на минус всю фольгу садить... даже не знаю почему. Сегодня сделаю настоящее экранирование.

Записей в дневнике
    2
    После 1 капли Ф-64 алюминиевая фольга паяется не хуже меди.
    А про экран я уже не раз писал.. если его не притянуть к земле, от него будет скорее вред, чем польза, т.к. он сам станет источником наводок

10.  

Записей в дневнике
    4
    сбросить калибровку только аппы невозможно, думаю все же вы все параметры сбросили
    Проверил - параметры остались не тронуты. Я их каждый раз сохраняю, при изменении оных. Но залил последние сохранённые на всякий...На первый взгляд сейчас всё как прежде, адекватно отрабатывает, на земле... А калибровка аппы сбросилась - это я ее активировал, и не довёл до конца. И вот результат. Такое возможно? Что-бы остальные калибровки нетронуты...

Не хотелось бы что бы как в том анекдоте- "Всё прекрасно работало, пока не взлетело на воздух!"
    Последний раз редактировалось libensborn; 06.07.2015 в 11:14.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Можно токопроводящим скотчем
    "Наугад" купил скотч - с виду самоклеющийся аллюм, даже хрустел. Однако оказалось - напыление на самоклейку (а значит и экран сомнительный) и припаять его в принципе не возможно. А токопроводяшие клеи для заземления чреваты - отклеится в воздухе и лови его потом с битой....

Помогите решить вопрос. Что бы видеть уровень заряда, направление, высоту, расстояние, скорость... нужна штука телеметрии, она подключается к "мозгам" коптера и вклинивается в видеосигнал передатчика (minimOSD). И я на мониторе у пульта буду видеть куда лечу и все показатели. Я прав?

И другая непонятка. Я подключу к "мозгам" квадрика Блютуз. Значит я смогу зайти из под Android и програмки в нём в что то, на подобии Mission Planer. Смогу ли я в ней произвести калибровки в поле? А именно Акселерометра и Компаса. А то в прошивке для CX-20 3.1.5 когда сдвигаешь правый стик вниз вправо, не включается режим калибровки компаса (это когда нужно крутить квадр)

"Наугад" купил скотч - с виду самоклеющийся аллюм, даже хрустел.
    Простоq выход, взять пищевую фольгу. И что бы стала липкой использовать вот это:

Очень удобный вариант, так же можно взять и фольгу потолще.

Записей в дневнике
    4
    Что бы видеть уровень заряда, направление, высоту, расстояние, скорость
    .....достаточно курсовой камеры + ОСД, передатчика на борту и приёмника с монитором внизу.(и тут много описаний и есть спецветка).
    Телеметрия использует то же подключение к мозгу (без камеры конечно), но приёмник на земле вкл к компу или планшету. Тут уже связь двустороняя (в качестве канала - модемы телеметрии), поэтому через МП можно и настраивать и миссии заливать.
    Блютус модуль - тот же модем и если в компе (планшете или телефоне) есть "ответный" модем (или покупается свисток), то на 20-40 метров получаем "телеметрийную" связь. Алексей успешно юзает такое - в дневниках поройтесь.

Очень удобный вариант
    Вот окислится НЕ паянная "земля", и следующий пост - "...А какие поисковые приблуды лучше ?"
    Последний раз редактировалось gosha57; 06.07.2015 в 11:54.

Смогу ли я в ней произвести калибровки в поле?
    Что у вас всех за ритуал с калибровками в поле ??? Я откалибровал все один раз дома при куче электроники вокруг , и вроде как почти год летаю в разных местах, и в городе и на периферии, в Китай не хочет однозначно, RTL до 3 метров и с ориентацией все пучком при RTL с WP_YAW_BEHAVIOR,1 всегда поворачивается ко мне передом в Simple тоже ориентируется ... Приехали на неизвестное место, поймали спутники квадр запомнил место старта, тоже с компасом, он запомнит в каком направлении у него дом.
    Последний раз редактировалось Xo66uT; 06.07.2015 в 12:27.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    в городе и на периферии
    Я вот тоже задавал этот вопрос. Смысла не вижу каждый раз в одной локации +-30 км калибровать. У вас какие расстояния от начальной точки калибровки?

от начальной точки калибровки?
    Бывало больше 120км

В выходные попробовал полетать в ветер (6м/сек) и приуныл. Полетный вес 1.2кг, на родных пропах относительно стабилен, но против ветра не вытягивает совсем. На 9443 (не самозатяги) против ветра вытягивает, но жутко нестабилен, с трудом посадил (да, да, все это ожидаемо, понимаю).
    В связи с этим вопрос - есть ли смысл пересаживать начинку на 450 раму, прибавит ли она сама по себе стабильности? Или наша начинка не вытянет и один фиг ее надо менять полностью (т.е. собирать квадр практически с нуля).
    В итоге хочу получить нечто, что будет летать порядка 15мин с камерой а-ля гопро, подвесом, и, наверно, FPV и при этом стоить ощутимо дешевле $1000 (ибо если дороже, то проще фантом).

Вот окислится НЕ паянная "земля", и следующий пост - "...А какие поисковые приблуды лучше ?"
    Так я предлагаю паять "землю", а клей что бы обклеивать. удобно же когда фольга самоклеящаяся =)

Забанен
    Цитата Сообщение от immy Посмотреть сообщение
    В выходные попробовал полетать в ветер (6м/сек) и приуныл. Полетный вес 1.2кг, на родных пропах относительно стабилен, но против ветра не вытягивает совсем.
    А предельный угол наклона какой стоит, стоковые 22 градуса или поболее?
    На 9443 (не самозатяги) против ветра вытягивает, но жутко нестабилен, с трудом посадил (да, да, все это ожидаемо, понимаю).
    "Не самозатяги" какой формы? Как у стоковых пропов?
    Как именно проявляется нестабильность? Со дня на день жду самозатяги 9443 - хотелось бы представлять, какие "нежданчики" могут появиться во время полёта.

Записей в дневнике
    4
    Уважаемый Алексей, а как логи то вытащить с последнего полёта? Я MP обшарил и не нашёл где их вытащить.
    Плохо шарили. На первом экране(Flight Data чтоли) под приборами есть куча больших разноцветных цифр. Вот там куча вкладок, кстати весьма полезных, одна из вкладок вроде зовется Flashlog или как-то так. Дальше сами разберетесь... Найдите лог полета который на видео...

Посмотрел со звуком - с плавающей высотой разобрались - скорее всего потому что, всетаки повисели немного в стабилайзе ровно, теперь коптер запомнил средний газ. Что касается смещения в Лойтере - так быть не должно - он конечно мертво в точке висеть не будет, но у вас как-то совсем рьяно его сносит, но он исправно возвращается обратно. В общем это точно не компас. С калибровками все хорошо. Причин может быть несколько:
    1. Самое вероятное - что-то не так с GPS - вы летаете прямо перед домом, в довольно тучную погоду, могут быть отражения всякие.
    2. Передается слишком много вибрации на полетный контроллер - но у всех одинаковая виброразвязка - разве что у вас суперкривые винты....
    3. Брак ГПС или Акселерометра... Куда уж без этого...
    Посмотрим логи - ставлю на ГПС.

Записей в дневнике
    5
    Плохо шарили. На первом экране(Flight Data чтоли) под приборами есть куча больших разноцветных цифр. Вот там куча вкладок, кстати весьма полезных, одна из вкладок вроде зовется Flashlog или как-то так. Дальше сами разберетесь... Найдите лог полета который на видео...
    Подскажите, а как идентифицироват лог файл? Там дат и времени файлов нет - 1970 год. Или можно в ардупилот задать дату, но будет ли он ее сохранять при извлечении батареи? Тоже бы хотелось понять, что случилось у меня с коптером, почему он перевернулся.

Записей в дневнике
    4
    Честно говоря не знаю почему он без даты пишет... Чисто подбором.... Лог который кончается стремительным падением вполне подойдет =)
    Вообще в херсоне весьма мало параметров пишется, я мельком глянул, но кажется там почти ничего полезного. Как-то вроде можно расширить список этих параметров....

Записей в дневнике
    5
    Честно говоря не знаю почему он без даты пишет... Чисто подбором.... Лог который кончается стремительным падением вполне подойдет =) Вообще в херсоне весьма мало параметров пишется, я мельком глянул, но кажется там почти ничего полезного. Как-то вроде можно расширить список этих параметров....
    Я запустил загрузку лога через вкладку, про которую вы сказали - кнопка Download Data Flash Log via Mavling. Очень медленно грузит.

Раньше я находил (как мне кажется) эти же логи в терминале - верхняя кнопка Terminal и там снизу connect, загрузить логи и т.д. Там эти логи грузяться в разы быстрее. Это они-же или какие-то другие?

Записей в дневнике
    4
    Они же....

Записей в дневнике
    5
    Они же....
    ОК, попробую загрузить через терминал - а то через Mavlink похоже до вечера грузиться будут.

Честно говоря не знаю почему он без даты пишет...
    Странно, просто видимо какой-то глюк. При показе списка логов в MissionPlanner указывает дату всех логов 01.01.1970, однако после того, как скачал их на комп ставит правильную дату и время лога в имени файла.

Любопытно, откуда ардупилот ее знает - со спутников по всей видимости берет...
    Последний раз редактировалось dis-s; 06.07.2015 в 14:00.

Записей в дневнике
    4
    ОК, попробую загрузить через терминал - а то через Mavlink похоже до вечера грузиться будут.
    Не - он помоему также грузит, только явно не указывает, что закончил считывание логов....

Записей в дневнике
    5
    Не - он помоему также грузит, только явно не указывает, что закончил считывание логов....
    Не, там циферки бегали загрузки. Но они бежали со скоростью чуть ли не 9600 бод.

Скачал лог, посмотрел. Я конечно их читать не умею, но понимать теперь я стал еще меньше. Посмотрел разные параметры, вроде все в норме, но на 9 минуте вдруг какой-то аномальный всплеск параметра Roll:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 14
Размер:	18.4 Кб
ID:	1089700

Название: roll.png
Просмотров: 14
Размер:	47.4 Кб
ID:	1089701

Я так понимаю, это и есть тот самый кувырок.

Ну и почему это могло произойти? Как это можно понять по лог-файлу?

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    А предельный угол наклона какой стоит, стоковые 22 градуса или поболее?

"Не самозатяги" какой формы? Как у стоковых пропов?
    Как именно проявляется нестабильность? Со дня на день жду самозатяги 9443 - хотелось бы представлять, какие "нежданчики" могут появиться во время полёта.
    Угол - 35 градусов. Проявляется очень просто, пытаясь компенсировать силу ветра квадрик наклоняется и в некоторые моменты просто проваливаливается по высоте (до полного сваливания конечно не доходит, но и говорить о полетах с такими поведением не приходится).
    ЗЫ если снять камеру с подвесом (-200гр), то все становится хорошо, но смысла летать без камеры не вижу.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Не знаю, виноваты ли пропеллеры, но на днях я на таких перевернулся. Без подвеса.

Записей в дневнике
    4
    Ну и почему это могло произойти? Как это можно понять по лог-файлу?
    Честно говоря я не спец по логам, для меня там тоже темный лес.

Но вот картинка:
Просмотров: 18
Размер:	11.1 Кб
ID:	1089711

Такое впечатление, что канал газа на пару десятых секунды просто отрубился. Из-за чего - не знаю.

PS: Есть еще сервис такой http://arduplotter.com/ - там в онлайне график смотреть. Так вот там, в момент краша, все данные как-будто перестают записываться - на эти же пару десятых. Коптер как бы телепартируется из одной точки в другую. Только я не понял, это уже при ударе об землю такая фигня произошла или в воздухе контроллер подвис.

Записей в дневнике
    5
    Такое впечатление, что канал газа на пару десятых секунды просто отрубился. Из-за чего - не знаю.
    В момент, когда я увидел что он падает (высота была небольшая, метра 3), я рефлекторно вырубил газ - привычка от маленького коптера, чтобы не разбился. Может с этим переворот связан.. Хотя если бы он с работающими винтами в землю въехал, наверное повреждения могли быть и больше.. А так, хоть ноги целы. :-)

А после падения я оценил повреждения корпуса и взлетел на несколько секунд для проверки электроники, это тоже на логах видно.

PS: Есть еще сервис такой http://arduplotter.com/ - там в онлайне график смотреть.
    Шикарный сервис, спасибо за ссылку! По нему гораздо все понятнее.

Хотя если бы он с работающими винтами в землю въехал, наверное повреждения могли быть и больше.. А так, хоть ноги целы. :-)
    Хотя теперь я уже не уверен, что не сам виноват в его перевороте. По логам видно, что летел в ручном режиме, значит почти все от меня зависело. Мотануло на порыве ветра, а я среагировал не совсем адекватно для данного типа коптеров, ну и перевернул. На видео надо писать чтобы потом анализировать.
    Последний раз редактировалось dis-s; 06.07.2015 в 15:39.

Записей в дневнике
    14
    Перебрал квадрик, прошил, сделал калибровку... и пошёл в поле. И всё равно с ним что то не так...

Копаюсь в нём копаюсь, а он не летит =(
    Посмотрел Ваше видео. На 5.20 вы находитесь в разделе Flight Modes у Вас не выставлен режим "GPS Hold", конечно он у Вас не будет висеть данном режиме. Зайдите в Flight Modes поставьте на пульте левый тумблер 0, а правый в 1 (GPS Hold по умолчанию) и посмотрите что у Вас там, мне кажется Лоитер, поменяйте на "GPS Hold". Под рукой нет Misson Planner'a.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    На 5.20 у Вас не выставлен режим "GPS Hold"?
    А Loiter чем плох?

Режима GPS Hold по-моему вообще не существует, есть PosHold но в прошивках старше 3.2, но это просто симбиоз Loiter и AltHold

Хотя теперь я уже не уверен, что не сам виноват в его перевороте. По логам видно, что летел в ручном режиме, значит почти все от меня зависело. Мотануло на порыве ветра, а я среагировал не совсем адекватно для данного типа коптеров, ну и перевернул. На видео надо писать чтобы потом анализировать.
    На чирсоне помоему вообще нельзя в воздухе газ отключать, он сразу переворачивается, даже если у него тяжелый подвес снизу. У меня оба краша были верх ногами. 1й - я так же в Ручном убрал газ в ноль и он перевернулся. 2й - в полете отрубилось питание - и он тоже перевернулся.
    Последний раз редактировалось AlexxNB; 06.07.2015 в 15:51.

Записей в дневнике
    14
    А Loiter чем плох?
    Режима GPS Hold по-моему вообще не существует, есть PosHold но в прошивках старше 3.2, но это просто симбиоз Loiter и AltHold

Описался, действительно "PosHold", а не GPS Hold. Но у него он не выставлен и в каком он находится режиме я? честно говоря? не знаю, нет МП и квадра под рукой, на память не помню. У меня в Альтхолде держит высоту, но может двигаться налево или на право. А в PosHold висит как вкопанный если нет сильного ветра.

Записей в дневнике
    4
    А в PosHold висит как вкопанный если нет сильного ветра.
    PosHold от Loiter отличается только тем, что правым стиком более рьяно летает. Но позицию держат одинаково. Все у товарища нормально с режимами.

Описался,
    Где ударение ставить?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    Где ударение ставить?
    Вам видней.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, на вкладке Radio Calibration я могу увидеть перемещения всех ручек управления пульта кроме: SWB, AUX1, AUX2.
Просмотров: 7
Размер:	40.7 Кб
ID:	1089734

Почему так? Ну ладно, допускаю, что крутилки вообще не выведены в ардупилот и мы их тут увидеть не можем. Но SWB то точно должен быть выведен в какой-то канал?

Кстати, а есть возможность крутилку подключить к ардупилоту чтобы, например, режимами управлять и с помощью нее тоже? Маловато позиций переключателей однако...

Записей в дневнике
    4
    Почему так? Ну ладно, допускаю, что крутилки вообще не выведены в ардупилот и мы их тут увидеть не можем. Но SWB то точно должен быть выведен в какой-то канал?
    Крутилки идут напрямую в разъемы на дне коптера. В моем дневнике про подвес расказано как завести их в контроллер.
    А два тумблера с микшированы на один канал, поэтому оба меняют 5 канал на 5 разных позиций.

Записей в дневнике
    4
    пытаясь компенсировать силу ветра квадрик наклоняется и в некоторые моменты просто проваливаливается по высоте
    В этом и есть "злобная сучность" перегруженных ВМГ - добавьте газ висения до 55% (мак 60 !!), НО :
    это не решит проблему в целом. С камерой (+ 200гр) ЦТ смещается вниз (посмотрите мои видео, кака я выёмучивался ,пытаясь приблизить ЦТ к плоскости винтов )
    Далее я трим-сейфил , пытаясь компенсировать дурную развесовку (на заведомо откалиброванной апе и регулях), далее - ПИД-стаби ПИД-лоитер. Теперь относительно сносно, но ... маленький форм-фактор при слабых движках не даёт физике жить (а мне летать в ветерок при 1400гр)

Записей в дневнике
    5
    А два тумблера с микшированы на один канал, поэтому оба меняют 5 канал на 5 разных позиций.
    Не понимаю, почему когда SWA=0 позиция SWB ни на что не влияет. Полетные режимы не меняются, при любом положении SWB установлено Flight Mode = 4.

По идее 2 этих переключателя должны давать 6 положений. И на самом деле, в ардукоптере предусмотрено 6 режимов полета. Но выбрать я могу только 5. При любом сочетании переключателей Flight Mode 3 не выбирается. Это как то можно изменить?

Забанен
    Не знаю, виноваты ли пропеллеры, но на днях я на таких перевернулся. Без подвеса.
    Я читал, да. Но по Вашей ссылке написано, что производители пропеллеров "Разные", а мне идут WSX-овские, и в целом отзывы по ним неплохие - по первой ссылке и тут. Только баланс проверить надо.

+ Ответить в теме