Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 400 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 15990

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от scr1pt Ну вот буржуи пишут, что 920.. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2330419 Когда я связывался с китайскими "техническими специалистами" мне сказали, что ...

Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    Ну вот буржуи пишут, что 920..
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2330419
    Когда я связывался с китайскими "техническими специалистами" мне сказали, что установлены движки 2112 900kv, можно установить 920kv и 1200kv.
    Тоже смотрю на чирсон, но как-то уже больше тянет на самосбор на 450-550 раме.

2.  

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Не смотрите цены Aliexpress, это не ориентир - это не магазин, а рынок. Там товар продают кто угодно.......
    Спасибо за разъяснение! И может, заодно разъясните, в каком магазине лучше покупать чирик и у какого проверенного продавца, специализирующего на CX-20, чтобы купить не только оригинальный RTF, а сразу и запчасти к нему.
    И попутно вопросик - надо покупать именно CX-20, или лучше Quanum Nova? Хоть они полные аналоги, но возможно, качество разное.

Забанен
    Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    в каком магазине лучше покупать чирик и у какого проверенного продавца, специализирующего на CX-20, чтобы купить не только оригинальный RTF, а сразу и запчасти к нему.
    А бывают неоригинальные? Первый раз слышу.
    На banggood.com и gearbest.com есть и CX-20 (и там и там OpenSource) и запчасти.
    gearbest объявлял бесплатную доставку "для всех крупных коптеров", но, по-моему, только в Россию - так что сравнивайте по окончательной цене.
    На banggood есть возможность заменить быструю и платную EMS-доставку на бесплатную, но более долгую - достаточно добавить в заказ дополнительный аккумулятор (аккумуляторы EMS воздухом везти отказывается). Но, опять же, не уверен, что для Украины это сработает - могут просто поделить на 2 заказа.
    На banggood можно отфильтровать товары фильтром "отправка в 24 часа" - то есть то, что реально есть в наличии уже на складе. Действительно, отправят либо в тот же день либо на следующий (по каждому товару можно посмотреть на его страничке). Gearbest всё заказывает у поставщиков "по факту заказа", потому отправляет только через 3-5 дней (у них об этом тоже написано на страничках товаров).

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Выше по теме проскакивала идея - при замене корпуса Чирсона менять его на корпус от Валькеры, получая куда более вместительный аккумуляторный отсек. Кто-нибудь пробовал такое или там будет сильная несовместимость по посадочным местам "кишок"?
    Хотел сделать, но пока не сделал. На выходных сват свою валкеру 350 pro грохнул (тоже интересно - срезало винтовое крепление пропа, резьбу на движке), как раз собираюсь взять корпус и провести макетирование, полезут ли наши потроха без существенных переделок. Отпишусь как и что.

6.  

И попутно вопросик - надо покупать именно CX-20, или лучше Quanum Nova?
    Ходят слухи, что Nova собрана покачественнее и на корпус выведен USB порт.
    Я думаю покупать нужно там, где выйдет для вас выгоднее. Возможно есть какие-то купоны или баллы в китайских магазинах. Я сейчас в процессе переговоров с Everbuying, возможно предоставят нам купон на скидку если будем заказывать несколько штук. На данный момент цена 225$ с бесплатной доставкой.

Цитата Сообщение от Blood Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что Nova собрана покачественнее и на корпус выведен USB порт.
    У меня Нова - только после краша в корпусе от Чирзона, т.к. нововских корпусов не было тогда. Разницы в корпусах просто нет никаких.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Blood Посмотреть сообщение
    и на корпус выведен USB порт.
    Порт и на CX-20 выведен, давно уже кстати.Это в первой ревизии порта не было. Сейчас и антенны две, на банге заявляют мол до 1 км в прямой видимости....

10.  

А бывают неоригинальные? Первый раз слышу.
    Когда покупал Syma X5, то продавец долго "втирал", что в отличие от других магазинов, его поставки "настоящий заводской Китай", в отличие от других, которые лепят на коленках в китайских подвалах из запчастей, скупаемых где попало.
    Не знаю, насколько это правда, но в памяти отложилось.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Порт и на CX-20 выведен, давно уже кстати.Это в первой ревизии порта не было. Сейчас и антенны две, на банге заявляют мол до 1 км в прямой видимости....
    Спасибо за информацию, жаль нет никакого централизованного сообщения по ревизиям ни у нас ни на рсгрупс. Было бы интересно почитать. Надеюсь прожму китайцев до 210$, будет замечательная цена.

Записей в дневнике
    5
    в каком магазине лучше покупать чирик и у какого проверенного продавца, специализирующего на CX-20, чтобы купить не только оригинальный RTF, а сразу и запчасти к нему.
    Все три продавца (бангуд, гирбест и тинидил) проверенные и заслуживают доверия. Но лично я при прочих равных купил бы на бангуде - у них реально поддержка самая лояльная к пользователям. Тут в теме писали, что они чирик целый поменяли человеку бесплатно после того, как тот упал и побился по причине заводского брака. А мне вот на днях в гирбесте прислали квадрик с дохлым мотором но только $25 компенсировали (квадр стоил $40). Тоже, кончено хорошо, учитывая что у меня мотор в загашнике подходящий был и я квадр бесплатно сам отремонтировал. Но не 100%

Лайфхак.

После последнего кувырка сломалась у меня защелка на крышке батареи. Пошел в ближайший тряпичный магазин и за 14 рублей купил резинку от трусов и липучку:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150707_182339.jpg
Просмотров: 10
Размер:	36.9 Кб
ID:	1090150

В соседней мастерской швея мне за 50р. сшила резинку и одну часть липучки:
Название: IMG_20150707_182358.jpg
Просмотров: 11
Размер:	40.9 Кб
ID:	1090151

Вторую часть приклеил к крышке:
Название: IMG_20150707_182417.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.4 Кб
ID:	1090152

Итог потраченных 64 рублей:
Название: IMG_20150707_182442.jpg
Просмотров: 19
Размер:	32.0 Кб
ID:	1090153

Из плюсов - можно крепить туже или свободнее и закрывать крышку не до конца, т.е. поставить более длинную батарею. Но мне это пока не нужно.
    Последний раз редактировалось dis-s; 07.07.2015 в 18:51.

Тут в теме писали, что они чирик целый поменяли человеку бесплатно после того, как тот упал и побился по причине заводского брака
    Наверно это был я... да ещё и за доставку заплатили. Вот жду когда импортнется мой V2 чирсон)
    p.s. лепить клеем-пистолетом ещё я тут раньше выкладывал почему это практично когда акум выходит за пределы корпуса. Зачем вы всё цепляете резинки за башню, и на то хлипкую...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0372.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	91.4 Кб
ID:	1090177  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Да, спасибо видел. Регулировки какие еще необходимо с новой прошивкой сделать? И чем стоковая так хороша, кроме калибровки компаса с пульта и телеметрии?
    Вы же свои же настройки и заливаете. Вам лучше знать, что вы регулировали, а что нет. Все регулировки только в этих настройках.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Вы же свои же настройки и заливаете.
    Да конечно) Просто с новой пошивкой...

Зацените новинку http://geektimes.ru/company/ulmart/blog/253054/

Записей в дневнике
    4
    Зацените новинку
    ...и новые подвесы-переходники под неё...

Записей в дневнике
    5
    Кому что а я опять клею.

Вечером неожиданно утих ветер и я, естественно, тут же поехал запускать коптер. Что то с мозгами у него таки случилось.

Откалибровал, поднял в ручном режиме, повисел с полминуты на одном месте. В ручном режиме держится хорошо, висит на месте устойчиво. Переключил его в Loiter. И тут его понесло кругами с нарастающим радиусом примерно вокруг точки старта. Перключил в ручной, вернул на место, попробовал еще раз - то же самое. Попробовал ALT-HOLD - все прекрасно, коптер высоту держит, управляется хорошо.

RTL, естественно, не заработал. Коптер начал с угрожающими кренами искать, куда бы ему улететь в неизвестном науке направлении. Перевел в ручной режим, посадил.

Взлетел еще раз - проверил Loiter, ничего не изменилось, он начал куда-то улетать и его еще болтать начало. Перключил в ручной режим - не помогло, его начало сильно болтать с наклонами вокруг вертикальной оси и он начал стремительно падать.

В этот раз я не растерялся и дал газ ему по полной, падение не остановил но слегка замедлил. Зато он упал ногами вниз и из всех повреждений сломал одну лишь только ногу. Работы на 5 минут, уже склеил, сохнет.

Но что же с ним случилось такое? Сижу вот, логи изучаю. Проблем не вижу, ошибок нет, в чем причина непонятно.

Если проблем в мозгах нет, значит смотреть - пропы, крепления моторов и т.д.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Если проблем в мозгах нет, значит смотреть - пропы, крепления моторов и т.д.
    Что значит пропы? Если в ручном режиме и ALT-Hold летает прекрасно, при чем тут пропы? Не летает в режимах с GPS, хотя GPS ловит прекрасно. Т.е. проблема именно в мозгах. Правда с падением в ручном режиме непонятно, но возможно это уже с чем-то другим связано...

А вообще, такое поведение в Loiter почему-то мне подсказывает на проблему ориентации компаса. Он ведь наверное по компасу определяет, в каком направлении перемещаться для удержания позиции. Если это направление определиться неправильно - он и полетит не туда, а потом опять попытается откорректироваться. Но калибровку компаса я перед полетом произвел по процедуре:
    1. Вставить аккумулятор и соединить разъёмы.
    2. Включить пульт управления и в течение 5 секунд перевести правый стик (если пульт mode 2) в нижнее правое положение. По истечении 5 секунд режим калибровки перестанет быть доступным и придётся вернуться к первому пункту.
    3. Левый индикатор должен начать попеременно мигать красным и жёлтым цветом. Свечение правого светодиода безразлично.
    4. Расположить квадрокоптер в руках «носом от себя» и повернуться вокруг своей оси 3-5 раз, затем опустить нос коптера и совершить еще 3-5 оборотов. Направление вращения роли не играет.
    5. Опустить квадрокоптер на землю и отключить питание, не обращая внимания на продолжающий мигать красно-жёлтый светодиод. Все настройки сохранятся автоматически.
    Направление то вращения "роли не играет", но нужно ли в обоих случаях сохранять одно и то-же направление? Сейчас я вот анализирую ситуацию - я вращал "носом от себя" и "носом вниз" в разных направлениях, в одном случае по часовой, в другом - против часовой стрелки.

Имеет ли это значение? Если компас откалибровался неверно, то это объяснит некорректное поведение коптера в Loiter и RTL.

Правда, не объяснит финальное падение в Stabilize...
    Последний раз редактировалось dis-s; 07.07.2015 в 23:05.

Записей в дневнике
    2
    А вообще, такое поведение в Loiter почему-то мне подсказывает на проблему ориентации компаса
    Проверьте в МП, не слетели ли настройки компаса.
    Может у Вас там rotation уже не 0 а 180, тогда никакая калибровка не поможет.

Что касается стэбилайза, тут я хз.
    Мне лично не понравился уровень газа в конце последнего лоитера, когда апм моторы от 40 до 100% дергал.
    Не удивлюсь, если после перехода в стэбилайз апм окончательно сошел с ума или тупо что-то отвалилось.
    Как сейчас коптер себя чувствует? в stabilize особенно

Записей в дневнике
    4
    И тут его понесло кругами с нарастающим радиусом примерно вокруг точки старта.
    99% это компас. Попробуйте откалибровать через МП, не доверяю я этой встроенной в чирсон калибровке... И посмотрите, чтобы на карте в МП компас смотрел в нужную сторону.

99% это компас. Попробуйте откалибровать через МП, не доверяю я этой встроенной в чирсон калибровке... И посмотрите, чтобы на карте в МП компас смотрел в нужную сторону.
    ...и предварительно запаситесь длинным usb шнурком чтобы при калибровке что-нибудь не перетянуть или того гляди не выдернуть его совсем

Записей в дневнике
    2
    Товарищи, кто летает на 3.1.2. на заводских пидах и кому не лень - можете их заскринить?
    Просто хочу сравнить со своими. На всякий случай.
    Это вкладка extended tuning в разделе конфигурирования, насколько я помню.

Но лично я при прочих равных купил бы на бангуде - у них реально поддержка самая лояльная к пользователям.
    Ок, а как выбрать на этом бангуде правильный "чирик"? Т.е. в смысле чтобы последних модификаций и улучшений - и чтобы компас был уже в башне, и разъем USB присутствовал, и чтобы движки были той, лучшей версии, и т.д. (и чтобы уже комплектовался прочными ногами, но это я уже так, мечтаю). С выбором OpenSource вроде никаких проблем, продавцы его прямо в названии указывают.
    Может, есть ссылка на такой вариант...

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Я брал тут - http://www.aliexpress.com/snapshot/6...63945512612578 в прошлом году. Наверно можно и дешевле найти.
    вот еще....http://www.tinydeal.com/ru/cheerson-...-p-149282.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Зачем вы всё цепляете резинки за башню, и на то хлипкую...
    Да уж не настолько она и хлипкая, чтобы резинку не выдержать. Нормально стойка держится. Зато конструкция получается съемная - при необходимости замок (резинку) можно поменять под соответствующий размер батареи. Или снять при ремонте, чтобы не мешалась.

Ок, а как выбрать на этом бангуде правильный "чирик"? Т.е. в смысле чтобы последних модификаций и улучшений - и чтобы компас был уже в башне, и разъем USB присутствовал, и чтобы движки были той, лучшей версии, и т.д. (и чтобы уже комплектовался прочными ногами, но это я уже так, мечтаю). С выбором OpenSource вроде никаких проблем, продавцы его прямо в названии указывают.
    Может, есть ссылка на такой вариант...
    Да на бангуде вроде только один вариант и есть выбор пульта - моде1 или моде2. А что там уже за ревизия - никто не знает

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Да на бангуде вроде только один вариант и есть выбор пульта - моде1 или моде2. А что там уже за ревизия - никто не знает
    Вариант один, и в описании красным по белому сказано, что OpenSource поставляется в двух версиях, в одной компас в башне GPS внутри, в другой наоборот. Какая придет - лоторея.

Notice: Both of them are Open Source version, the position of GPS and compass are changed. Left one is GPS installed inside the quadcotepr, its compass is in the dome; Right one is the GPS installed in dome, its compass is inside the quadcoter. They are delivered randomly.

Записей в дневнике
    5
    Подключил к компу, поставил на окно, покрутил. Направление сторон сторон света показывает верно, GPS позицию тоже. Хотя, вот перемещаю квадр, даже совсем немного и направление плавает, существенно. Попробовал откалибровать чере MP в самом нижнем (ручном) режиме, направление при перемещении по комнате почти перестало плавать. Интересно.

А в чем смысл калибровки не подскажете? Мне вот он не совсем понятен - если компас правильно показывает направление, зачем его калибровать. Или там с наклонами что-то связано?

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Что касается стэбилайза, тут я хз. Мне лично не понравился уровень газа в конце последнего лоитера, когда апм моторы от 40 до 100% дергал. Не удивлюсь, если после перехода в стэбилайз апм окончательно сошел с ума или тупо что-то отвалилось. Как сейчас коптер себя чувствует? в stabilize особенно
    Вот меня как раз стаб то больше сейчас напрягает, чем Loiter. С Loiter скорее всего дело в калибрации или каких то настройках. Но то, что он в стабе упал - как бы намекает, что есть аппаратная проблема. На улицу выйти не могу, дождь, попробовал приподнять в комнате. Все вроде бы на первый взгляд работает:

Ничего с коптером не делал после падения, даже батарею не заряжал. Только ногу склеил.

А газ взлетел, это потому что я его взвинтил до 100% когда коптер на землю падал, про это я писал. Замедлял таким образом падение. Благодаря этому только ногу и сломал, и не перевернулся, как в прошлый раз. Там, кстати, перед переворотом его тоже колбасить вокруг вертикальной оси начало, только до земли было близко. Я газ убрал и он кувыркнулся. Что с ним такое происходит, не понимаю.

Записей в дневнике
    4
    На улицу выйти не могу, дождь, попробовал приподнять в комнате.
    Поставьте крестик из спиц и поролон для жёстких эксперименто-посадок. спицы (двойные) пропы и мебель сберегут, а поролон - время на склейку ног.

Забанен
    Кто-нибудь пробовал использовать на CX-20 аккум от Walkera Pro? http://www.banggood.com/ru/Original-...-p-979294.html
    По габаритам, пишут, умещается с закрытым "багажником" - надо лишь приподнять распредплату и чуть-чуть подточить верхний край "дверного проёма". Ну и переходник на разъём прикупить.
    Смущают только его 15С - но Валькера же с ним как-то летает!

Кто-нибудь пробовал использовать на CX-20 аккум от Walkera Pro?
    Буржуи многие ставят, все норм летает, и долго. 15С не проблема, летают на СХ-20 и на 10С и да же на 8С без проблем.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Поставьте крестик из спиц и поролон для жёстких эксперименто-посадок. спицы (двойные) пропы и мебель сберегут, а поролон - время на склейку ног.
    Да ноги меня сейчас в последнюю очередь волнуют. Склеить ноги минутное дело, крестик из спиц собирать дольше. Вот разобраться бы сейчас почему он падает - это гораздо больше ног и времени бы сохранило.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Буржуи многие ставят, все норм летает, и долго. 15С не проблема, летают на СХ-20 и на 10С и да же на 8С без проблем.
    А с чего бы это было проблемой? У родного аккумулятора допустимый ток разряда: 2700mah*20c = 54A, у батареи Walkera: 5200mah*15c = 78A, т.е. существенно больше!
    Последний раз редактировалось dis-s; 08.07.2015 в 14:23.

Записей в дневнике
    9
    Кто-нибудь пробовал использовать на CX-20 аккум от Walkera Pro? http://www.banggood.com/ru/Original-...-p-979294.html
    По габаритам, пишут, умещается с закрытым "багажником" - надо лишь приподнять распредплату и чуть-чуть подточить верхний край "дверного проёма". Ну и переходник на разъём прикупить.
    Смущают только его 15С - но Валькера же с ним как-то летает!
    Пока ожидаю коптер, уже и доработку напильником наметил!

Кстати, аккум наверно такой лучше (дешевле и разъем паять не надо):
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Кстати, аккум наверно такой лучше (дешевле и разъем паять не надо):
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Не вытянет. У меня 2700 20C при резких маневрах проваливается, а 5200 при 10C тем более...

Записей в дневнике
    9
    Ну так это ведь не прямая зависимость C=A, у 5200mah 10C ток отдачи выше, чем у 2700mah 20C.

Кто-нибудь пробовал использовать на CX-20 аккум от Walkera Pro?
    У меня такой стоит/ Только всё не совсем так =) Да подняв на 4-5 мм аккумулятор влазит и крышка закрывается. Вот только для этого придётся отрезать кусок пластика (где болтик крестовой стоит) Иначе аккумулятор не будет залазить под прямым углом. И вам придётся поднимать плату не на 4-5 мм, а на 1 см

ВОТ ТАКОЙ в нём отдача 20С

Забанен
    Ну так это ведь не прямая зависимость C=A, у 5200mah 10C ток отдачи выше, чем у 2700mah 20C.
    5200 мАч 10С - ток отдачи 52 А, 2700 мАч 20С - ток отдачи 54 А, разве не так?

Записей в дневнике
    9
    5200 мАч 10С - ток отдачи 52 А, 2700 мАч 20С - ток отдачи 54 А, разве не так?
    Да, вы правы. Значит нужно покупать аккум на 20С (пост выше).

Какое на таком аккуме время полета?

Какое на таком аккуме время полета?
    23 минуты спокойного баловства без всяких обвесов.
    Вот тут отрезать

Забанен
    Цитата Сообщение от nokia_series Посмотреть сообщение
    У меня такой стоит/ Только всё не совсем так =) Да подняв на 4-5 мм аккумулятор влазит и крышка закрывается. Вот только для этого придётся отрезать кусок пластика (где болтик крестовой стоит) Иначе аккумулятор не будет залазить под прямым углом. И вам придётся поднимать плату не на 4-5 мм, а на 1 см
    Хм, вот тут человек поднимал и спиливал поменьше - и всё влезло: https://vk.com/wall-97381567_8

+ Ответить в теме