Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 403 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 16094

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; 30 мая на бангуте отправили заказ, так ничего и нет. Как думаете, уже волноваться, писать им?...

30 мая на бангуте отправили заказ, так ничего и нет.
    Как думаете, уже волноваться, писать им?

2.  
    Забанен
    А кто в курсе - что за разъем на "брюхопанели", маркированный G-IN-OUT (крайний к хвосту, за двумя парами питания 12 В)?

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Чем отсылали - EMS (платно) или наземкой (бесплатно)?
    Там и для того и для другого указаны минимальные-максимальные сроки доставки В РАБОЧИХ ДНЯХ. Для бесплатной доставки, насколько помню, 35 рабочих дней, то есть 7 недель. Если срок превышен - можно писать в поддержку. Если срок не вышел - скорее всего, предложат подождать.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    только сегодня писал им насчет сроков доставки. Мне еще рано волноваться, но думаю спрошу как выслали и сколько ждать. Техпод в чате реально вежливый и шустрый. Скзаали что в мою страну выслали Воздушной почтой, но не ЕМС. Ожидать в течении 25 рабочих дней. Т.е. выходные и праздники отнимаем.
    По треку у меня уже посылка улетела из китая, так что жду не торопясь.
    На Вашем месте я бы написал уже. заодно расскажите что Вам трек показывает.

Забанен
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    А кто в курсе - что за разъем на "брюхопанели", маркированный G-IN-OUT (крайний к хвосту, за двумя парами питания 12 В)?
    Накопал ответ на свой вопрос на BG:
    Bonjour à tous les propriétaires de CX20 .
    Toujours pas de réponse concrète du Staff BG .
    Ayant enfin reçu mon CX20 , seulement en ouvrant la trappe d'accès à la batterie , on distingue parfaitement cette fameuse prise G/OUT/IN .
    Seulement la pin G a un câble noire de soudé . Les pins OUT/IN , ne sont pas branchées , elles sont laissées libres .
    Elles ont au moins le mérite d'exister pour qui voudra installer la télémétrie .
    J'aurais aimé une réponse technique de cet ordre .
    Claude
    Гуглоперевод:
    Привет всем владельцам CX20.
    Тем не менее нет конкретного ответа техподдержки BG.
    Наконец, получил свой CX20, и, открыв дверь доступа к батарее, прекрасно разглядел знаменитый выход G / OUT / IN.
    Только к контакту G припаян чёрный провод.
    Контакты OUT / IN, не припаяны, они остаются свободными.
    Они, по крайней мере, помогут тем, кто будет устанавливать телеметрию.
    Мне бы хотелось технический ответ по этому поводу.
    Клод
    Короче, очередной "задел на будущее". Подойдёт, скорее, не для телеметрии, а для ввода-вывода видео при расположении платы OSD внутри корпуса - маркировка тоже на это намекает.

6.  

Короче, очередной "задел на будущее". Подойдёт, скорее, не для телеметрии, а для ввода-вывода видео при расположении платы OSD внутри корпуса - маркировка тоже на это намекает.
    Провода от нижнего разъема идут в приемник. Прочитайте дневник уважаемого Алексея - http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20421.html - один из примеров использования нижних разъемов. Я также вешал на эти разъемы сервы для использования крутилок штатного пульта для управления наклоном и горизонтом камеры. Пример - тут

Забанен
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Прочитайте дневник уважаемого Алексея - http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20421.html - один из примеров использования нижних разъемов. Я также вешал на эти разъемы сервы для использования крутилок штатного пульта для управления наклоном и горизонтом камеры. Пример - тут
    А при чём тут конкретно тот "тройник" G-OUT-IN, про который я спрашивал? В Ваших ссылках про него ни малейшего упоминания.
    Как использовать остальные разъёмы из колодки на пузе - я в курсе.

А при чём тут конкретно тот "тройник" G-OUT-IN, про который я спрашивал? В Ваших ссылках про него ни малейшего упоминания.
    Прошу извинить - обшибся)))) В более старых моделях его не было.

10.  

Вопрос. У меня на плате мозгов есть разъёмы VDC, UART и для гироскопа шлейф. Итого 3 штуки. Получается я не смогу подключить к мозгам MinimOSD (для показаний в мониторе) и bluetooth модуль, что бы заходить в MP под Android? Или есть ещё какие то порты. Видел на верху платы, где стоит меритель давления (вроде барометр называется =)) есть шесть каких то контактов пустых, но без обозначений.

Записей в дневнике
    5
    О, полезный разъемчик! А я думал свой придется как-то прикручивать для OSD и внешней камеры. :-)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nokia_series Посмотреть сообщение
    Получается я не смогу подключить к мозгам MinimOSD (для показаний в мониторе) и bluetooth модуль,
    На этот вопрос недавно отвечали и даже картинку кидали. Подключается bluetooth к Tr и Tx разъема UART, а OSD только к Tx.

Цитата Сообщение от nokia_series Посмотреть сообщение
    есть шесть каких то контактов пустых, но без обозначений.
    Это ISP разъем для внутрисхемного программирования Atmegи

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    шасси хоть оставили?
    Да, разумеется) коптер летал в варианте "из коробки" Стокопропы + стоконоги ну и + рельса-крепление для подвеса g-2d

В тему о рекордах времени, скорости, дальности, высоты и т.д. Кто как высоко поднимался на чирике и как вы располагали антенны на коптере при вертикальном подъёме над собой?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Chcam™ Посмотреть сообщение
    как вы располагали антенны на коптере при вертикальном подъёме над собой?
    Антенны приемника штатно закреплены к ногам - вдоль. А на передатчике стараюсь что-бы антенна располагалась перпендикулярно к коптеру - больше радиус передачи...

Парни немного оффтопа. Есть у меня кэшбека немного для ебея в виде купонов. Пробовал недавно, но не прокатило - как обьяснил техпод - они только для РФ.
    Напишите кто-нибудь в ЛС дам купон на 5 у.е. в обмен на то что вы его испытаете на ебее и подтвердите или опровергнете работоспособность.
    Купон без минимального заказа т.е. можно купить что-то на 5 у.е. и ничего не платить, но если он и для РФ не работает то деньги снимут с вашей палки. В общем сорри еще раз за оффтоп - если что пишите в ЛС

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    На этот вопрос недавно отвечали и даже картинку кидали. Подключается bluetooth к Tr и Tx разъема UART, а OSD только к Tx
    Даже картинку прикладывали... Я пропустил =( Сейчас буду листать и искать.

Кто то же пользуется iMax B6 для зарядки аккумов. Беру литий- полимерную батарею 1S разряжаю и потом полностью заряжаю на устройстве BT-C3100.... показывает что залил 1200мАч

Потом аккумулятор вставляю в iMax B6 проделываю то же самое.... а он показывает 670мАч
    И так с любыми аккумуляторами любых ёмкостей, любых компановок 1S 2S 3S
    iMax B6 пробовал и другой, всё то же самое. Показывает намного меньше емкость. Подключаю балансировочный и питание.

С литий ионными от ноутбуков, такая же беда. Всегда imax показывает намного меньше ёмкости, чем С3100
    Последний раз редактировалось nokia_series; 09.07.2015 в 19:47.

Антенны приемника штатно закреплены к ногам - вдоль. А на передатчике стараюсь что-бы антенна располагалась перпендикулярно к коптеру - больше радиус передачи...
    я также в центре городского парка (было минимум 200 метров от домов, вайфаи вряд-ли очень сильно влияли) взлетел на чирике, пока поднимался вверх всё было в полном порядке, поднялся на 150 метров, покрутил коптер, включил лоитер и потерял связь... за коптером следил по фпв, камера поднялась на подвесе в горизонт и коптер перестал реагировать на повороты т.е. коптер в лоитере начал бороться с ветром и в один момент наклонился так, что приемные антенны перестали принимать сигнал... вот и думаю в следующий раз попробовать антенны на лучи раскорячить)) а как высоко Вы при этом взлетали?
    Последний раз редактировалось Chcam™; 09.07.2015 в 20:19.

Записей в дневнике
    4
    а как высоко Вы при этом взлетали?
    Выше 300 метров я пока не подымал. Потери связи пока не было. Фпв только в планах..

и потерял связь...
    нормально автовозврат сработал по потере связи?

нормально автовозврат сработал по потере связи?
    да, уже несколько раз проверен, работает как надо

Выше 300 метров я пока не подымал. Потери связи пока не было
    в августе буду летать над Коми, в основном над селами и далеко от помех, взлетания на 300 метров должны стать обычным делом)

Записей в дневнике
    2
    Работает, конечно.
    Интересненько.

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    А из других режимов по батарее автопосадка происходила?
    Происходила. По крайней мере 1 раз точно срабатывал фейлсэйф (я как раз его и проверял) из лоитера.
    А вот потом в стэбилайзе я упал (висел в метре над землей, ждал FS - а он не сработал).
    Ну и как-то забил на это дело, больше не тестил.

Товарищи! А клеем-герметиком кто-нибудь заливал шаткие места пайки? Какой посоветуете кроме как Dow Corning? :-)

Записей в дневнике
    9
    Смотрел на трубе знаменитые забеги с препятствиями владельцев фантомов когда аккум у них садится - ржака! )))

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Товарищи! А клеем-герметиком кто-нибудь заливал шаткие места пайки? Какой посоветуете кроме как Dow Corning? :-)
    Использовал обычный клеевой термопистолет. Стержень уже не помню какой)))

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Смотрел на трубе знаменитые забеги с препятствиями владельцев фантомов когда аккум у них садится - ржака! )))
    Ссылку плз

Ещё слышал прикол, на коптерах авторотации вниз головой, но на трубе не нашёл. Может знает кто?

Всем привет. Недавно пришел подвес Walkera G-2D, все работает даже с питанием 5 вольт от аппы. Но с ним время полета теперь составляет порядка 10 минут. Кто как решил проблему с мизерным запасом аккума и установкой большей емкости?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от remmark1997 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Недавно пришел подвес Walkera G-2D, все работает даже с питанием 5 вольт от аппы. Но с ним время полета теперь составляет порядка 10 минут. Кто как решил проблему с мизерным запасом аккума и установкой большей емкости?
    Неужели так сложно предыдущие несколько страниц полистать?
    Без колхоза встанут только 4 - 4.2 Ач акки 3S1P (ZOP, HRB, Zippy, тысячи их)
    С колхозом - акк валкиры на 5.2 Ач и еще некоторые.

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    А клеем-герметиком кто-нибудь заливал шаткие места пайки?
    Почему бы обычный термоклей не заюзать?
    Главный плюс - при необходимости можно погреть его феном и снять, не оторвав при этом провода.

Записей в дневнике
    5
    А такой подвес кто нибудь пробовал: Quanum Q-2D Brushless GoPro 3 Gimbal?

На первый взгляд, то же самое, что любимый в народе хрупкий пластик, но сделано из алюминия. А вес тот-же...

А такой подвес кто нибудь пробовал: Quanum Q-2D Brushless GoPro 3 Gimbal?

На первый взгляд, то же самое, что любимый в народе хрупкий пластик, но сделано из алюминия. А вес тот-же...
    когда покупал подвес почитал отзывы о таком - тот-же пластиковый, один в один, и по хрупкости они примерно на равных... Пластик под нагрузкой хоть немного, но деформируется и обратно принимает форму, а этот жесткий сразу ломается

Записей в дневнике
    5
    когда покупал подвес почитал отзывы о таком - тот-же пластиковый, один в один, и по хрупкости они примерно на равных... Пластик под нагрузкой хоть немного, но деформируется и обратно принимает форму, а этот жесткий сразу ломается
    Если они по хрупкости одинаковы, то пластиковый будет даже предпочтительней, склеить проще.

Но откуда информация, что алюминиевый такой же хрупкий? В отзывах на hobbyking такого не вижу, все вроде довольны. На бангуде похожий алюминиевый есть подороже, там тоже все отзывы положительные...

А то у меня день рождения в след. месяце, так жена все спрашивает, что мне подарить. А я не знаю, все что у нас в городе в магазинах есть мне не интересно. А вот подвес - это прикольно. :-)

Но откуда информация, что алюминиевый такой же хрупкий?
    от владельцев в VK, периодически в разных группах обсуждается это, говорят мол зря переплачивали

Записей в дневнике
    4
    от владельцев в VK, периодически в разных группах обсуждается это, говорят мол зря переплачивали
    Эко экстим-алы живут в ВК - как надо летать, чтобы алюм-подвес сломался ! И... что при этом от копа остаётся - труха ?! Когда ещё китаеаллюм был в сборе, довелось рухнуть с трёх метров - НЕПРоПАЯННАЯ ... апа!!! - вывернуло тонкую демпферную площадку, но "расправил" её руками. А коп спасло алюм-шасси - он на ней не жёстко закреплён (в штатные отверстия) , а как бы подвешен через поролон.

Надысь договорился с жабой на трёшку ...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Покупал там первый раз, и в результате оплаты получил 4500 . Не... на Алях попа-роСЧе будет , а ждать - тот же месяц.
    Последний раз редактировалось gosha57; 10.07.2015 в 08:36.

Записей в дневнике
    5
    Не помните ссылочки на эти группы? Хотелось бы самому почитать что люди об этом пишут. :-)

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    А коп спасло алюм-шасси - он на ней не жёстко закреплён (в штатные отверстия) , а как бы подвешен через поролон.
    А что за шасси? Ссылка есть? Тяжелое?

Записей в дневнике
    4
    А что за шасси?
    В этой папке покапайтесь и не повторяйте моих ошибок (например, приёмник монитора ФПВ на апе напрочЬЬ забивается не-ссущей апы)

Это первый вариант - около 100гр, сейчас поменьше - около 80ти, но ... на этом подстаканнике "стоять можно"

ЗЫ ... в Москве гайки на коп есть 100руб - смысл ждать китайских?

Записей в дневнике
    5
    В этой папке покапайтесь и не повторяйте моих ошибок (например, приёмник монитора ФПВ на апе напрочЬЬ забивается не-ссущей апы)
    В какой папке? Ссылку наверное хотели поставить? Именно на пульт хотел приемник и прикрутить. Неужто 2,4 ГГц на 5,8 ГГц влияют? На каком расстоянии от передатчика FPV проявляется помеха?

Это первый вариант - около 100гр, сейчас поменьше - около 80ти, но ... на этом подстаканнике "стоять можно"
    А, так вы сами сделали. К такому подвигу я пока не готов.. Но идея интересная. А камеру курсовую с какой целью поставили если на подвесе Gopro тут же болтается? У меня есть маленькая камера, но пока думаю FPV от SJ4000 запитать, удобно видеть что камера пишет.

ЗЫ ... в Москве гайки на коп есть 100руб - смысл ждать китайских?
    Это вы вспоминаете про то как я пропы покупал? Я-ж не в Москве, я в России живу, за 1000 км от белокаменной. Кроме того, на тот момент у меня было только 3 стоковых пропа, т.е. с гайкой и пропеллеры по любому нужно было покупать. Поэтому купил самозатяги. Отбалансировал, кстати их слегка и отлетал на них 15 минут на стоковой батарее вчера. Без проишествий.

Записей в дневнике
    4
    В какой папке?
    переходите прямо ю-туб - там плей-лист кванум-нова.
    Неужто 2,4 ГГц на 5,8 ГГц влияют?
    распухла ветка.... многие боролись с нашим пультом - бестолку. Простенькие китаеФПВ-приёмники в мониторах (а у меня еще и с записью "комбайн") при таком соседстве обламываются фпв 20метров.... Кстати с Траранисом тоже....
    Я-ж не в Москве, я в России живу
    Попа-дались магазины, до Орла (400км) - сутки в пункте выдачи 100руб или ДПД (ТК) до двери 300руб.

Записей в дневнике
    5
    Ну, меня можно поздравить с почином - вчера коптер отлетал батарею и не разбился. :-)

Прилепил на липучки к пульту кусок кабель канала, поставил на него камеру и вперед.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150709_210227.jpg
Просмотров: 48
Размер:	58.7 Кб
ID:	1091094

По поводу проблем с лойтером, скорее всего это действительно было в калибровке компаса. Еще раз откалибровал в поле - коптер полетел. По всей видимости, при калибровке направление вращения все таки важно - его нельзя менять. Т.е. если пошли носом от себя крутить по часовой стрелке, то и носом вниз нужно тоже крутить по часовой, иначе мозг у компаса сносит.

Но в лойтере коптер все таки болтается на метр-два туда-сюда. Надо будет действительно компьютером компас откалибровать, возможно будет точнее.

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    В общем поставьте фейлсейф гденить на 10,8 и коптер на улице сядет раньше чем лампочки замигают.
    Попробовал. Поначалу думал, что не сработал фейлсейф, но изучил логи, наложил режимы на видео и понял, что файлсейф сработал и перевел коптер в RTL, только я это не увидел поскольку сразу после этого сам включил RTL с пульта.

2:13 - дал ему сеть на RTL, отклонение от точки старта метра 3, перевернулся.

На 7:40 по записи коптер решил убиться при RTL на посадке, стал очень быстро снижаться, при этом его болтало. Ну или мне это показалось. Перехватил на Stabilize - решил не рисковать.

Вот, кстати этот расколбас, виден на логах:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: убиться.jpg
Просмотров: 15
Размер:	26.1 Кб
ID:	1091095

12:28 - включилась сигнализация разряда батареи. Напряжение батареи по логам: 10.45V

14:45 - упал.

Поставлю failsafe на 10,45в, пусть срабатывает одновременно с пищалкой. Больше 2 минут запаса до падения.

В общем, несмотря на некоторые остающиеся вопросы коптер все таки полетел. Теперь ему в подарок за можно поискать доп. батарею и подвес.

Теперь буду делать FPV.

Хотя попытка самоубийства на 7:40 смущает..

Записей в дневнике
    4
    На 7:40 по записи коптер решил убиться при RTL
    У вас настройка параметра WPNAV_SPEED_DN какая?

Записей в дневнике
    5
    У вас настройка параметра WPNAV_SPEED_DN какая?
    Было 300. Сейчас уменьшил до 250 на всякий случай, хотя и так не сильно большая. Он садился несколько раз по RTL небыстро в этот полет. А тут что-то заколбасило.

В прошлый раз примерно при таких обстоятельствах я и упал, только из лойтера. И даже переход в стаб не помог. Потому и опасаюсь. Но с того раза подбалансировал винты, как смог и компас откалибровал правильно. Лойтер в этот раз работал нормально.

Записей в дневнике
    4
    Было 300
    Посмотрел было - 300, если не меняли. В стоке 150. У меня сейчас 350 стоит, быстро и страшновато с непривычки, но проблем не было.

А тут что-то заколбасило.
    Надо продолжать испытания, только так. Я сам всё еще не определился с оптимальными для меня настройками.

dis-s

У вас случайно не такие пропы http://www.banggood.com/ru/DJI-Phant...p-944931.html?
    У меня на них тоже сильно колбасит коптер, хотя на стоковых нормально. И "колбасит" именно при снижении...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    У вас случайно не такие пропы http://www.banggood.com/ru/DJI-Phant...p-944931.html? У меня на них тоже сильно колбасит коптер, хотя на стоковых нормально. И "колбасит" именно при снижении...
    Спасибо за информацию. Очень похожи. Тоже 9443. Взял тут. Мне, кстати, тоже казалось что на стоковых он гораздо стабильнее летел, особенно на ветру. Именно на порыве ветра он у меня в прошлый раз расколбасился и упал.

Но пока вариантов нет, не хватает черной гайки. Надеюсь скоро придет.

Кстати, мои пропы 9443 оказались очень несбалансированными. Возможно в этом тоже проблема. Как мог, отбалансировал - вроде бы стало лучше летать. Придет штырек - отбалансирую получше. Но как вариант - они просто для данного коптера не подходят. В полете мелочей не бывает...

Простая защита от улета / GeoFence.
    Честно говоря, не понимаю смысл этой защиты. Если я увел коптер так далеко - то значит я этого хочу, и нафига прерывать мои хотелки? Если он полетел в китай и улетел далеко сам - значит с GPS проблема и включать RTL - это для него смертный приговор. Зачем такой фейлсейф нужен?
    Последний раз редактировалось dis-s; 10.07.2015 в 23:30.

Записей в дневнике
    4
    для данного коптера не подходят. В полете мелочей не бывает...
    Они не подходят для конкретных настроек мозга конкретного ВМГ . Люди и на 10.45 летают при 1450г веса и на 8.43 по 25 минут весят . Но надо перестраивать мозг - "универсальные" настройки и будут вылезать, то колбасой при снижении, то не....держанием в лоитере. А "сток" у него впоряде - на восьмёрках и ветерок держит и резво в небо поднимается.

Зачем такой фейлсейф нужен?
    геофинанс меня выручил, когда на высоте ветром унесло - пытался разобраться с "самолётной системой" определения носа модели, да заигрался. Эт кода правый от себя и левый влево. Если точка уходит вправо, то коптер направлен к тебе ...от тебя... носом (нужное подчеркнуть)

+ Ответить в теме