Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 403 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 16120

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Возможно, есть смысл поиграться со скоростью снижения для них. Нет коптера дома, не могу посмотреть сколько стоит......

Возможно, есть смысл поиграться со скоростью снижения для них. Нет коптера дома, не могу посмотреть сколько стоит...

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    есть смысл поиграться со скоростью снижения
    В МП есть параметры, отвечающие за ускорение вращения пропа (как бы реакция), с целью выравнивания копа в плоскости. Если настроить для 8х пропов, то 9ки энергии не хватит раскрутить - будет колбасить при быстром снижении. И наоборот, если перекрутить - будет дёргаться при "просто висении".
    В любом случае ВСЁ должно быть настроено последовательно и не получится одной универсальной настройки и для пилотажа и для подвеса.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    У меня на них тоже сильно колбасит коптер, хотя на стоковых нормально. И "колбасит" именно при снижении...
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, тоже казалось что на стоковых он гораздо стабильнее летел, особенно на ветру. Именно на порыве ветра он у меня в прошлый раз расколбасился и упал.
    Места еще остались? Я третьим буду
    Тоже летаю на самозатягах, правда 9450.
    Китайские ноунеймы, довольно дешевые (500 руб за 4 пары).
    О балансировке не могу судить, т.к. самозатяги, но на видео вибрации не проникают.
    Дак вот, в лоитере и RTL при максимальной скорости снижения (3 м/с вроде) за коптер становится страшно.
    Болтает лучами, теряет курс по YAW (налицо воздействие вибраций на компас), вибрации проникают через виброразвязку на видео.
    Поэтому снижаюсь я обычно с черепашьей скоростью.
    И (чисто субъективно) в стабе коптер с этими пропами стал менее предсказуемо управляться. На сток пропах было проще повесить его в точке и держать.

Забанен
    Четвертной йа! Сегодня попробовал самозатяги 9443 (из полезной нагрузки только отключенный передатчик да рельса от валькерподвеса) - получил те же непредсказуемые "помахивания лучами" в лоитерпе и альтхолде. Озадачился, посадил вручную. Тут же перекрутил на строковые - получил стабильный полёт. В итоге с подвесом и камерой летал на строковых, на 9443 что-то очкливо стало. Буду как минимум пытаться балансировать 9443.

6.  

Записей в дневнике
    14
    У меня не самозатяги, но по сути похожая ситуевина, брал тут http://air-hobby.ru/katalog/product/...i-phantom.html , в итоги на родных все хорошо, а на фантомовских колбасит. На коптере только рельса от валькиро подвеса и и спицы.

Скоро приедут карбоновые...Отпишу результат

Скорее всего при снижении, "ускорить" эти пропеллеры немного сложнее, из-за этого и колбаса

gosha57

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    геофинанс меня выручил, когда на высоте ветром унесло
    Вот этого я и не понимаю. У вас под рукой всегда была доступна кнопка RTL, т.е. вы в любой момент могли ее нажать если видели, что что-то пошло не так. А если бы связь с пультом (и этой кнопкой) была потеряна - вот тогда и сработал бы важный фейлсейф по потере связи. А какой смысл возврата коптера "геофинансом", если вы этого не хотели?

Как вариант, разве что, думаю может быть полезным настроить на geofence автопосадку - может помочь новичкам не потерять коптер при его улете в китай и неумении перехватить управление "руками". ОПЯТЬ ТАКИ, если он полетел в китай - значит с GPS неладно, а Geofence именно на GPS и ориентируется. Т.е. даже в этом случае этот файлсейф ущербен и опасен!

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    В любом случае ВСЁ должно быть настроено последовательно и не получится одной универсальной настройки и для пилотажа и для подвеса.
    Мораль сей басни такова - ребята, не умеете тонко настраивать параметры коптера по научно-обоснованной методике - не меняйте параметры его винтов и другие важные характеристики. :-) По идее для больших винтов скорость вращения должна быть меньше, но уменьшишь ее - в другом режиме какой глюк вылезет..
    Последний раз редактировалось dis-s; 11.07.2015 в 09:39.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    В общем, завтра заберу с почты 9047 пропы и гляну, как с ними будет.
    Константин, а на 9047 такие же "расколбасы"?

Записей в дневнике
    5
    Болтает лучами, теряет курс по YAW (налицо воздействие вибраций на компас), вибрации проникают через виброразвязку на видео. Поэтому снижаюсь я обычно с черепашьей скоростью.
    Наверное нужно еще скорость автопосадки уменьшить, пока на этих винтах летаю..

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Вот тут товарищ утверждает, что это идеальные винты. Цитата "даже в STABе аппарат резвый, приемистый, устойчивый к быстрому снижению, скоростной и долголетающий".

Лежит у меня 6 штук таких, жду гайку. :-)

Прежде, чем я потерял свой, у меня такие стояли. На месте держался хорошо. Сильно колбасило только в момент, когда коптер резко снижался и у земли получал полный газ при подхвате. В общем мне понравились, только в стоке я с ними не летал.

Записей в дневнике
    5
    пропы 9443
    А я вот думаю, они же мягкие и с длинными концами - может коптер просто в какой нибудь долбаный колебательный резонанс попадает на них, как на пружине.

Может их просто укоротить где нибудь на сантиметр-полтора? Сделать из них 9043, к примеру. Гибкость и инерционность, да и парустность у них уменьшатся, движкам легче будет их раскрутить, может расколбас и уйдет?

Никто попробовать не хочет? У меня они пока единственный вариант для полета, рисковать пока не могу...

Встречайте нового пилота-чайника)) Чирик - мой первый квадрик, взял его как манекен для знакомства и отработки возможностей apm, в связи с этим, сразу вопрос: в выше перечисленных сообщениях не нашел опыта использования followme mode, кто пробовал и как он отрабатывает?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AxoTHer Посмотреть сообщение
    followme mode, кто пробовал и как он отрабатывает?
    Пробовал разок - летит резковато и дергано. Мне не интересно - настраивать не стал....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Пробовал разок - летит резковато и дергано. Мне не интересно - настраивать не стал....
    Телеметрия нужна? С андроидом режим дружит?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AxoTHer Посмотреть сообщение
    в выше перечисленных сообщениях не нашел опыта использования followme mode, кто пробовал
    До такого ещё ни кто не дожи.. долетал .
    А если серьёзно - пробовали - работает, гдет было про планшеты (смартфоны), которые видят модем.

Записей в дневнике
    4
    Ну блютуз же у меня стоит, с андроидом дружит - а иначе как. Телефон определяет свое место положение и говорит коптеру лететь в нужную точку.

С телеметрией дружит но андрюша должен быть с OTG . Программы в гугле-плее .

Записей в дневнике
    4
    Дак вот, в лоитере и RTL при максимальной скорости снижения (3 м/с вроде) за коптер становится страшно.
    По поводу расколбаса при снижении.

"Алексей Козин:

стабильности ради имеет смысл добавлять параметр THR_MIN (по умолчанию 130) что значит что если газ включен то минимальный уровень газа 13%
    до 150 -200 в зависимости от тяги моторов, до уровня когда у моторов имеется хотябы 5% тяги от значения в удержании
    дело в том что на низких оборотах есть диапазон когда тяга нулевая, а с определенного уже идет почти пропорциональный рост,
    тоесть к примеру
    13% тяга 1гр
    14% 2гр
    15% 50гр
    за счет увеличения этого параметра можно минимизировать расколбас в быстром снижении у квадры"

THR_MIN поставил 150. Также увеличил PILOT_VELZ_MAX - максимальная скороподъемность, которую может задать пилот стиком газа при управлении коптером в режимах, использующих удержание высоты по барометру(Loiter, AltHold,). По умолчанию 250, я поставил 400. Попробую сегодня облетать

Записей в дневнике
    2
    Еще не летал. На днях (если соберу квадр), облетаю.
    Пока среди своего окружения никто плохо об этих пропах не отзывался.

Наверное нужно еще скорость автопосадки уменьшить, пока на этих винтах летаю..
    Опять мы подстраиваемся под имеющеюся проблему, а не решаем ее
    Я тут посмотрел логи и провел аналогию между вашими крашами и своими полетами на 9450.. наверное, если бы я в последнем полете переключился из RTL в Stab на несколько секунд позже, мой коптер закончил бы так же как ваш.
    В логах есть похожая раскачка по питчу/роллу, есть колебания уровня газа (как раз в эти же моменты). С одним отличием - это в RTL происходило, не в лоитере, но не суть.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    По поводу расколбаса при снижении.
    Спасибо. Отпишитесь о результатах, очень интересно.

Вот пишут пропеллеры хорошо затягивать. Видимо надо не очень хорошо. Поменял двигатель, радостный собрал коптер, только собираюсь взлететь - два пропа разлетаются на 2 половинки(

Невезет мне на r/c в последнее время) на машинке сгорел мотор, на большом коптере двигаиель, а потом пропы вот, еще купил себе муху сима х12 - тоже два дня полетал, потом после очередного краша мотор подклинивает(

Подергал щас за оставшиеся в живых пропы, еще один на 2 части. Не, затяжка не при чем.
    Походу фиксатор резьбы, которым я намазал гайки разъел пластик пропов так.
    Последний раз редактировалось scr1pt; 11.07.2015 в 14:24.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    Походу фиксатор резьбы
    Пропы если притянуты, и резьба целая, не откручиваются. Фиксатор, слабый, есть смысл на крепление моторов. А то с сильным потом и не открутишь

Ура приехал мой коптер. Только что забрал с почты.
    Ехал ровно 15 дней.
    Не обошлось и без косячков. В процессе доставки сломана башня в которой компас или ЖПС.
    Видимо надавили где то на упаковку и теперь там трещина. Что скажете - писать в техпод Бангуда?

Записей в дневнике
    5
    Ну блютуз же у меня стоит, с андроидом дружит - а иначе как. Телефон определяет свое место положение и говорит коптеру лететь в нужную точку.
    ОК, так я себе и представлял. А про андроид спросил поскольку в описании ардупилота видел, что речь шла о компьютере.

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Что скажете - писать в техпод Бангуда?
    Почему нет? Пошлите им фотографии, предложат компенсацию. Много таких заявок будет поступать - начнут упаковывать лучше. Расскажите чем дело кончится.
    Последний раз редактировалось dis-s; 11.07.2015 в 16:12.

Как я понял, помимо просто следования, есть режимы лидирования перед объектом и облет по кругу, кто пробовал?

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Ура приехал мой коптер. Только что забрал с почты. Ехал ровно 15 дней. Не обошлось и без косячков. В процессе доставки сломана башня в которой компас или ЖПС. Видимо надавили где то на упаковку и теперь там трещина. Что скажете - писать в техпод Бангуда?
    А мой за 8 дней обычной почтой дошёл O_O
    Кстати, у меня тоже днище башни треснуто было, там где на коробку что-то тяжёлое положили...ну ниче, растворителем прошелся и как новенькая.

А я пистолетом залил клеевым. Тоже вроде норм.
    Пошел протестил его. Вроде даже летает. Я до этого вообще ничего не запускал такого. Но первый полет тьфу тьфу без эксцессов. 3 взлета и 3 приземления.
    правда при 2х он набок валился уже с заглушенными моторами. Летал конечно как пенсионер т.к. страшно и не умею) Пробовал режим ЖПС - висит классно. Никуда не дергается. Аттитьюд Холд какой то не очень. Постоянно куда-то вверх старается свалить потихоньку и тащит то в один бок то в другой. Впечатлений конечно масса, как и вопросов со стороны свидетелей первого полета. В общем буду дальше разбираться)

У меня в этот раз полетный контроллер и приёмник вообще приклеены не были..держались на соплях...зато поставил как надо - параллельно плате. Заодно решил приклеить жпс на контроллер, потому как до потолка верхней крышки всего 1-1.5 см, и не стал клеить на неё.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0468.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	47.9 Кб
ID:	1091437  

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    У меня в этот раз полетный контроллер и приёмник вообще приклеены не были..держались на соплях...зато поставил как надо - параллельно плате. Заодно решил приклеить жпс на контроллер, потому как до потолка верхней крышки всего 1-1.5 см, и не стал клеить на неё.
    А пайку контактов на регуляторах и основной плате сами термоклеем залили или было?

Я завтра с утра свой разберу и проведу все процедуры.
    Написал в бангуд и фотку приложил компаса.
    Кстати подскажите коптер стоит в квартире на первом этаже подключенный к МП и показывает что высота -2 метра с копейками. Это нормально?

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    А пайку контактов на регуляторах и основной плате сами термоклеем залили или было?
    да, им самым, предварительно пройдя паяльником по самым хлипким местам пайки. Не стал покупать клей-герметик, потому что я не знаю что с ним будет если мне придётся распаять контакты. ))

Ребяты, ктонить в курсе, гербест шлет с Китая посылки? Магазин то вроде USA.

предварительно пройдя паяльником по самым хлипким местам пайки.
    Да, согласен нужно все просмотреть, т.к. у многих встречались непропаянные контакты, особенно конденсаторы на регуляторах оборотов!

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Ребяты, ктонить в курсе, гербест шлет с Китая посылки? Магазин то вроде USA.
    Вчера там заказал вкусностей, присвоили номер заказа статус в обработке. Обычно они отвечают, что отправляют заказ около 2-х дней. Посмотрим)
    Последний раз редактировалось NeVaN; 11.07.2015 в 20:52.

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Вчера там заказал вкусностей, присвоили номер заказа статус в обработке. Обычно они отвечают, что отправляют заказ около 2-х дней. Посмотрим)
    У меня этот статус висел 4 дня Сегодня только отправили, почему то компанией СДЕК. Хотя на сайте написано что отправляют ЕМС, при типе отправке - стандарт.

Записей в дневнике
    4
    Отлетал сегодня, с легким крашем без последствий. Был сначала непонятный глюк, у меня стоит забор и GPS_HDOP_GOOD 200-сегодня выставил перед полетом.
    Соответственно при забросе трека не разармил бы движки. Взлетел в ручном переключился в лоиттер , и квадру начало сносить. Поборовшись недолго посадил в кустарник. Потом отойдя на метров 30 на более открытый участок отлетал два акума без проблем. По логам ЖПС отличный, одна странность-нет отображения режимов на графике лога этого миникраш полета. Кто может сделать разбор лога?

лог- https://drive.google.com/file/d/0BwY...ew?usp=sharing

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Соответственно при забросе трека не разармил бы движки. Взлетел в ручном переключился в лоиттер , и квадру начало сносить. Поборовшись недолго посадил в кустарник.
    Ну, то что я вижу - типичный "расколбас", который мы только что обсуждали. Который происходит на винтах 9443.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 16
Размер:	19.6 Кб
ID:	1091545

Как я понял, обычно он происходит на снижении либо на порыве ветра. По поводу высоты, по логам показывает что вы ее специально снизили. Т.е. упали преднамеренно. Это так? На каких винтах летели?

Кстати, на видео не видно этих болтаний. С подвесом летели?

Записей в дневнике
    4
    что я вижу - типичный "расколбас"
    Этот расколбас-кувыркание в кустах. Аварийно сел-упал в кусты преднамеренно. Ветра не было. Интересует не проблема пропов, с ними вибрации в пределах допустимого. Интересует отсутствие режимов на графике логов - явный глюк.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    У меня этот статус висел 4 дня Сегодня только отправили, почему то компанией СДЕК. Хотя на сайте написано что отправляют ЕМС, при типе отправке - стандарт.
    долго ли идет через cdek? просто сам заказад с гербеста, и спустя 10 дней отправили совсем для меня незнакомой компанией

Народ, может есть у кого не нужный 1 винт для нашего коптера? Я буду очень благодарен, если вы отдадите сне его за символическую плату.

Неужели так сложно предыдущие несколько страниц полистать?
    Без колхоза встанут только 4 - 4.2 Ач акки 3S1P (ZOP, HRB, Zippy, тысячи их)
    С колхозом - акк валкиры на 5.2 Ач и еще некоторые.

Если не трудно, могли бы скинуть ссылки на эти аккумы? потому что те что я нашел вряд ли подойдут. Не уверен в них.

Записей в дневнике
    4
    Народ как помехи Компаса проверить в МП? "Test: Compass = GOOD - No MAG data, unable to test mag_field interference". Вот мой анализлога

Log File C:/Program Files (x86)/Mission Planner/logs/2015-07-11 17-01-01.log
    Size (kb) 3387.8828125
    No of lines 44068
    Duration 0:08:31
    Vehicletype ArduCopter
    Firmware Version V3.1.5
    Firmware Hash ee63c88b
    Hardware Type APM 2
    Free Mem 789
    Skipped Lines 0

Test: Autotune = UNKNOWN - No ATUN log data
    Test: Balance/Twist = GOOD -
    Test: Brownout = FAIL - Truncated Log? Ends while armed at altitude 6.96m