Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 95 из 400 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 15998

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Народ, кто летает с MinimOSD, у вас высота нормально отображается? У меня OSD читает высоту из данных GPS, а не ...

Записей в дневнике
    2
    Народ, кто летает с MinimOSD, у вас высота нормально отображается?
    У меня OSD читает высоту из данных GPS, а не барометра. Соответственно значения очень далеки от реальных. Прошивка MinimOSD Extra 2.4 r726.

2.  

Подскажите пожалуйста. Как вообще нужно за двигателями "ухаживать"? Смазывать нужно, если да, то как часто и чем?

И второй вопрос. Как убрать пищание пульта при среднем газе и выше. Достает...сильно!

[QUOTE=Chcam™;5822032]На днях выкладывал уже сообщение по своей проблеме, теперь видео снял - откалибровал регули, немного погазовал, все проверил, довольный выключил коптер и... при первом включении он мне выдаёт такое. Менял местами разъём проблемного регуля в мозгу с разъёмом другого регуля - ничего не меняется, все остальные регули работают как надо, этот выделывается. В чем может быть проблема и как её решить? Буду рад любой помощи, скоро отпуск и теперь решается вопрос стоит везти коптер с собой или нет, не взлетабельный инвалид в кучей всяких доп-ов в моём багаже будет явно лишним при дороге 1600км в одну сторону... в отпуске запчастей на него будет не найти

только что резко вспомнил - при включении коптера обычно на этом регуле двиг дергался меньше всего или не дергался вовсе, наверное регулю точно кирдык

хорошо не в полёте

Цитата Сообщение от Chcam™ Посмотреть сообщение
    Назу лайт вполне можно, она до назы V2 прошивается, чем и ценна.. я в случае замены мозга может быть на неё бы поглядывал... правда в итоге бы это вышло в постройку самосбора
    Вот и про Naza лайт думаю(знаю, что прошивается). Вот только вопрос такой, что лучше naza lite или арм?

6.  

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Вот бангутовцы гады... прислали двигатель не с той резьбой

Как то можно со старого двига переставить штифт? И как полярность поменять для нужного вращения?
    Знающие тему, подскажите.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Знающие тему, подскажите.
    Штифт не знаю, поглядите в теме про двигатели или поищите видео по разборе моторов, а полярность вроде бы провода просто местами меняются, 2 любых.

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Народ, кто летает с MinimOSD, у вас высота нормально отображается?
    У меня OSD читает высоту из данных GPS, а не барометра. Соответственно значения очень далеки от реальных. Прошивка MinimOSD Extra 2.4 r726.

В настройках экрана (OSD_Config) выберете "Home Altitude", у вас наверное выбран "Altitude".

10.  

Парни а вот эти шасси - http://prn3d.ru/catalog/item170.html кто-нибудь пробовал распечатывать и юзать?
    У нас есть услуги 3Д печати - вот думаю, может попробовать. Родные целые, но они в камеру лезут. А на этих пишут все ок

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Поле Altitude там показывает высоту по ГПС, а Home Altitude высоту по барометру.

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Припаял. По поведению коптера в воздухе я особой разницы не заметил. Могу сказать, что при 1.3кг веса и 9443 пропами газ висения 62%. К сожалению, я не ставил такие пропы на стоковые моторы.
    Субъективно же, Таротовские моторы внушают больше уважения - крутятся рукой с большим усилием(магниты мощнее?), окрашены лучше, отсутсвует абсолютно какой-либо люфт(на стоковых у меня люфты были на всех 4х, а один даже похрустывал - поэтому собственно и менял). Замена проста - отпаять стоковые, припаять новые с проводами тех же цветов.

PS: Tarrot 2214 по высоте абсолютно такие же как и стоковые, которые поидее 2212 должны быть...

Т.е. идея увеличить грузоподъемность, заменив моторы, фактически провалилась?))
    Или надо другие моторы с бОльшим параметром kV?

А может старые винты нацепить и сравнить хотя бы газ висения?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Т.е. идея увеличить грузоподъемность, заменив моторы, фактически провалилась?)) Или надо другие моторы с бОльшим параметром kV? А может старые винты нацепить и сравнить хотя бы газ висения?
    Разве газ висения 62% для коптера, нагруженного до 1.3 кг это плохо? Вот у вас нагруженный до такого веса аппарат на каком газе висит?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Т.е. идея увеличить грузоподъемность, заменив моторы, фактически провалилась?))
    Это была не идея. Это была надежда. Хрустящий мотор был причиной. Вообще я вчера немного поколдовал с ПИДами и он уже не слоняется так непредсказуемо. Но так и не могу понять причины, почему в лойтере у меня начинаэтся хаотические перемещения - это напоминает проблему nokia_series, только у меня проявляется при нагрузке коптера подвесом.

Вот на графике Throttle вообще ужас какой-то, не знаю как это исправлять: http://arduplotter.com/view/55a50a76...55656#altitude

2 дня переписки с бангудом привели к тому что они предлагают выслать мне новый корпус и зачем то компас (видимо потому что он стоит 5 баксов)
    В итоге мне надоело им намекать на что-то и я прямо написал, что по моему мнению мне нужен полетный контроллер и дал его номер.
    http://www.banggood.com/Cheerson-CX-...-p-917992.html

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Разве газ висения 62% для коптера, нагруженного до 1.3 кг это плохо? Вот у вас нагруженный до такого веса аппарат на каком газе висит?
    У меня 80% газа с новыми стоковыми винтами с такой нагрузкой
    В теме народ и писал, что на винтах конструкции как у фантома, газ висения уменьшается. Возможно дело как раз в этом всё-таки. Поэтому я и предлагаю проверить с одними и теми же винтами. И сравнить результаты

Это была не идея. Это была надежда. Хрустящий мотор был причиной. Вообще я вчера немного поколдовал с ПИДами и он уже не слоняется так непредсказуемо. Но так и не могу понять причины, почему в лойтере у меня начинаэтся хаотические перемещения - это напоминает проблему nokia_series, только у меня проявляется при нагрузке коптера подвесом.
    У меня теперь не слоняется беспричинно =) Его теперь стабильно раскручивает по спирали, с увеличивающимся радиусом. Но высоту держит. Переписки с Бангудом привели к тому, что они решили что навернулся Полётный контроллер и высылают мне его. Хотя я думал что стоит поменять GPS. Есть хороший вариант у них на сайте со встроенным компасом BN-880 (Ublox NEO-M8N) на Cheerson CX-20

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nokia_series Посмотреть сообщение
    Его теперь стабильно раскручивает по спирали, с увеличивающимся радиусом.
    Просто откалибруйте компас.

Просто откалибруйте компас.
    Калибровал через МР через Лайф калибрэйшн =) Правда делал это дома у ПК... но показывает стороны света правильно, телефон по своему компасу туда же показывает.
    Вот хочу с ноутбуком сходить на улицу. но нужен ноут.

Записей в дневнике
    5
    Калибровал через МР через Лайф калибрэйшн =) Правда делал это дома у ПК... но показывает стороны света правильно, телефон по своему компасу туда же показывает. Вот хочу с ноутбуком сходить на улицу. но нужен ноут.
    Компас нужно калибровать на улице вдали от силовых кабелей и других источников помех. Полет по кругу признак признак неправильно работающего компаса. У меня тоже было такое, перекалибровал (со стиков) - прошло. Хочу вот тоже с ноутом выйти в поле, откалибровать нормально.

Да, что-то я забыл уточнить, а по кругу носит только в Loiter или в других режимах тоже? Все что я говорил касается только Loiter.

Компас нужно калибровать на улице вдали от силовых кабелей и других источников помех. Полет по кругу признак признак неправильно работающего компаса. У меня тоже было такое, перекалибровал (со стиков) - прошло. Хочу вот тоже с ноутом выйти в поле, откалибровать нормально.

Да, что-то я забыл уточнить, а по кругу носит только в Loiter или в других режимах тоже? Все что я говорил касается только Loiter.
    Стиками не могу перекалибровать... похоже в прошивке нет этого функционала. я поставил 3,1,2 ... правый стак вниз- вправо ... и не горит желтый =(

Сегодня вечером летал на 3.2.1 - вообще не понравилось. Не знаю в чем дело в прошивке или еще что. Но колбасило коптер конкретно. На месте не висит рыскает туда-сюда. Сносит постоянно. Отлетал. Пока заряжал батарею. Прошил 3.1.5, заново все откалибровал (компас и аксели), залил стоковые параметры которые сохранял после получения коптера, только выставил угол наклона в 32. Вышел и не узнал его. Висит как вкопанный, не рыскает, не таскает. В общем все отлично. Прицепил камеру, пролетал получается 2 минуты без камеры и с камерой 10 минут. Посадил сразу после первого писка по батарее.

Кстати перед этим родную батарею разрядил аймаксом и затем в нее залилось 2830. Интересно реальная емкость или проверять лучше разрядом?

Стиками не могу перекалибровать... похоже в прошивке нет этого функционала. я поставил 3,1,2 ... правый стак вниз- вправо ... и не горит желтый =(
    на родной 3.1.2 все работает нормально.

Правильный порядок калибровки стиками: подсоединить питание к квадрокоптеру. Включить передатчик и перевести правый стик в нижне-правое положение (левый стик газа должен быть внизу еще при включении питания). Есть 5 секунд от включения питания квадрокоптера для того, что бы это сделать. После этого времени квадрик не желает переходить в режим калибровки.

Записей в дневнике
    4
    я поставил 3,1,2 .
    Наверно всё-таки 3.2.1. Попробуйте 3.1.5 Компас откалибровать в МП - желательно на улице. И залить стоковые параметры.

Апгрейд чирсона для полета на 6 миль со списком всех установленых запчастей

Сегодня первый раз полетал со всеми необходимыми настройками-всё нормалёк! Ветра практически нет, позишн держит. Как пришел ко мне начал калибровать по порядку -регули,аппу,гиро,аксели,компасы... Но ерунда у меня какая-то выходит с моторами или чем-то другим, я даже хз как это объяснить Посмотрите сами)

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Наверно всё-таки 3.2.1. Попробуйте 3.1.5 Компас откалибровать в МП - желательно на улице. И залить стоковые параметры.
    Проверил через МР... стоит 3.1.5

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    на родной 3.1.2 все работает нормально.

Правильный порядок калибровки стиками: подсоединить питание к квадрокоптеру. Включить передатчик и перевести правый стик в нижне-правое положение (левый стик газа должен быть внизу еще при включении питания). Есть 5 секунд от включения питания квадрокоптера для того, что бы это сделать. После этого времени квадрик не желает переходить в режим калибровки.
    Данный порядок не работает. Видимо прошивка какая то подрезаная. Дайте ссылку где скачать полноценную 3.1.5

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Прошил 3.1.5, заново все откалибровал (компас и аксели), залил стоковые параметры которые сохранял после получения коптера, только выставил угол наклона в 32. Вышел и не узнал его. Висит как вкопанный, не рыскает, не таскает. В общем все отлично. Прицепил камеру, пролетал получается 2 минуты без камеры и с камерой 10 минут. Посадил сразу после первого писка по батарее.
    Дайте пожалуйста ссылку, на установленную вами прошивку.

Записей в дневнике
    5
    Перепрошивались? Тогда со стиков не будет работать. Поддержка калибровки компаса со стиков была заложена в прошивку производителем чирсона, в "стандартной" прошивке этого нет. Но считается, что на компютере лучше калибруется.

Записей в дневнике
    4
    Перепрошивались? Тогда со стиков не будет работать
    Может оно и к лучшему? Сомнительная операция...со стиков Жаль раньше, когда стоковая 3.1.2 была я не попробовал откалибровать в МП и сравнить точность показаний компаса. Со стиков и в МП. Может кто попробует, у кого сток стоит? Всегда можно параметры вернуть назад , перекалибровать со стиков? Есть те кто хочет открыть эту тайну - стики vs МП! Сообщество будет благодарно!

Поменял параметр Throttle Mid Position (THR_MID) Газ висения. Поставил как реале - 620. Еще вынес коп на балкон сейчас. Сориентировал носом на север точно. Скриншот прилагаю. Думаю так правильно должны показания компаса выглядеть, при правильной калибровке, не?

Записей в дневнике
    5
    Может оно и к лучшему? Сомнительная операция...со стиков
    Сомнительная или нет - но когда я достал на поле компьютер и обнаружил в нем севшую батарею, калибровка со стиков оказалась единственной возможностью полетать. Так что, лучше я эту сомнительную возможность сохраню. Хоть она и сомнительно, но работает.

Есть те кто хочет открыть эту тайну - стики vs МП!
    У меня сейчас со стиков откалибровано, вырвусь в поле - откалибрую с компа. Сохраню настройки.

Записей в дневнике
    4
    Так что, лучше я эту сомнительную возможность сохраню. Хоть она и сомнительно, но работает
    Кто спорит, что работает? Тут вопрос качества калибровки. И смысл калибровать есть когда далеко, километров за 100 уезжаешь. Есть сайтик интересный, который показывает в реале напряжение магнитного поля на местности. http://www.magnetic-declination.com/

У меня сейчас со стиков откалибровано, вырвусь в поле - откалибрую с компа. Сохраню настройки.
    Было бы очень познавательно! Ждём!

Поофтоплю чуток. Приятель ждет Фантом 3, уже с Китая вылетел). Так вот: слышал кто нибудь про запрет(не дает моторы разблокировать) в прошивке фанта на полет в зоне аэропорта? У нас город почти весь,и поля где обычно моделисты летают - в этой зоне. Вот облом будет, если нет заветной галочки.
    Последний раз редактировалось libensborn; 15.07.2015 в 22:24.

Записей в дневнике
    4
    Кто спорит, что работает? Тут вопрос качества калибровки. И смысл калибровать есть когда далеко, километров за 100 уезжаешь. Есть сайтик интересный, который показывает в реале напряжение магнитного поля на местности. http://www.magnetic-declination.com/
    Поидее магнитное склонение на калибровку не влияет. В МП есть параметр куда можно ввести текущее магнитное склонение, а так же есть галка, которая дает коптеру возможность автоматически вычислять это склонение, куда бы вы не поехали. Поэтому на новом месте достаточно просто полетать несколько минут, коптер сначала поунитазит, а потом все должно стать нормально.

Записей в дневнике
    4
    сначала поунитазит
    Звучит устрашающе) COMPASS_AUTODEC ?

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз полетал со всеми необходимыми настройками-всё нормалёк! Ветра практически нет, позишн держит. Как пришел ко мне начал калибровать по порядку -регули,аппу,гиро,аксели,компасы... Но ерунда у меня какая-то выходит с моторами или чем-то другим, я даже хз как это объяснить Посмотрите сами)
    upd: интересно получается! эта фигня с моторами случается только когда на них стоят другие пропы...) без пропов всё синхронно заводится и останавливается. Даже на стандартных всё заводится без таких тормозов.
    Последний раз редактировалось tbsk0x; 15.07.2015 в 23:22.

Записей в дневнике
    4
    интересно получается! эта фигня с моторами случается только когда на них стоят другие пропы...)
    По моему проп на оси прокручивает. На них нет наверно выемки блокиратора как на стоке. Черевато...

Записей в дневнике
    4
    Звучит устрашающе) COMPASS_AUTODEC ?
    Ну вообще проще галку поставить на странице настройки компаса(она по умолчанию и так стоит).

Забанен
    upd: интересно получается! эта фигня с моторами случается только когда на них стоят другие пропы...) без пропов всё синхронно заводится и останавливается. Даже на стандартных всё заводится без таких тормозов.
    Регули ж, небось, на стандартных пропах калибровали? Вот на больших им тяги и не хватает.
    Кстати, какие диаметр-шаг чёрных пропов?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Вот на больших им тяги и не хватает
    Какая там тяга, на полу то?

По моему проп на оси прокручивает. На них нет наверно выемки блокиратора как на стоке. Черевато...
    Ну я на них ещё летал со времён моего прежнего разбившегося, и такой фигни не было

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Регули ж, небось, на стандартных пропах калибровали? Вот на больших им тяги и не хватает. Кстати, какие диаметр-шаг чёрных пропов?
    я вообще без пропеллеров калибровал
    п.с. 9047

Записей в дневнике
    4
    Ну я на них ещё летал со времён моего прежнего разбившегося, и такой фигни не было
    Дык проверьте. Мотор ключом заблокировать, и проп прокрутить. Сразу ясно станет.

Дык проверьте. Мотор ключом заблокировать, и проп прокрутить. Сразу ясно станет.
    пропы у него такие, не прокручиваются

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Chcam™ Посмотреть сообщение
    пропы у него такие
    Проверить все ровно надо.

+ Ответить в теме