Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Yustas62
NeVaN:

Следить обязательно нужно, особенно тем, кто взлетает с земли или грунта, песка. так как в них попадает не мало песчаной пыли! Я считаю, что смазывать двигатели обязательно, если они не смазаны с завода, что частенько бывает. Также если хрустят или тяжело прокручиваются.radioupravlyaemiemodeli.ru/ma...nykh motorov

Хорошая ссылка))) для автомоделей. особенно для смазки закрытых подшипников.

mornick
NeVaN:

Следить обязательно нужно, особенно тем, кто взлетает с земли или грунта, песка. так как в них попадает не мало песчаной пыли! Я считаю, что смазывать двигатели обязательно, если они не смазаны с завода, что частенько бывает.

А что там смазывать, если стоят пром. подшипники?
Я считаю, что эти моторы смазывать не надо, нет необходимости. Тем более подшипники там не разборные.

NeVaN
Yustas62:

Хорошая ссылка))) для автомоделей

Суть-то от этого не меняется, если речь идет о обслуживании бесколлекторных двигателей )

mornick:

А что там смазывать, если стоят пром. подшипники?

Ну я не кого не заставляю, у каждого свое мнение) Лично я буду следить за ними, как говорится чистота-залог здоровья! 😃

dis-s
NeVaN:

чистота-залог здоровья!

А я вот не уверен в этом. Ухаживать за двигателями нужно грамотно и понимать что делаешь. Читал как-то в забугорских ветках как двигатели дохли у людей от неправильного смазывания. Смысл был такой - сухой двигатель пыль не собирает, а вот на масло она очень хорошо липнет. И еще парнишка там перелил масла чуток и у него все движки тут же сгорели, правда коллекторники.

Я это не к тому, что ухаживать не нужно. Я к тому, что если точно не знаешь как - лучше не трогать. 😃

Yustas62
dis-s:

Я это не к тому, что ухаживать не нужно. Я к тому, что если точно не знаешь как - лучше не трогать. 😃

Золотые слова. Подшипники, что у нас стоят, необслуживаемые, в закрытой обойме т.е. смазка там забивается при изготовлении, и консистентная. А если лить в эти подшипники жидкую смазку, то мало, что она заставляет липнуть пыль, так еще и вымывает внутренню консистентную смазку. Поэтому подшипник дохнет раньше времени. А вообще, каждый поступает как хочет. Если кому нравится блеск, пусть полирует)))) Есть еще мудрецы, которые WD-40 брызгают!

OTR1UM
NeVaN:

если хрустят или тяжело прокручиваются

… тут уже не смазывать надо, а прямиком в морг.

NeVaN:

если они не смазаны с завода, что частенько бывает

Закрытые подшипники? Не смазаны с завода? С трудом в это верится 😃

NeVaN:

Следить обязательно нужно, особенно тем, кто взлетает с земли или грунта, песка. так как в них попадает не мало песчаной пыли!

А если копнуть чуть глубже, станет ясно, что любая смазка способствует осаждению на ней пыли/песка и прочих говен.
Смазав бк аутранер, вы скорее всего подпишите ему смертный приговор.

NeVaN

Всё сдаюсь господа, убедили! 😃

Yustas62
OTR1UM:

Смазав бк аутранер, вы скорее всего подпишите ему смертный приговор.

+100. Просто меняют двигатель. Ну или кисточкой смахнуть пыль)))

Xo66uT
Yustas62:

и сделал себе очки-шлем типа такого

Ну на… сидеть в нем как уё…ще, ещё в дурку заметут не разобравшись 😵

Yustas62
Xo66uT:

Ну на… сидеть в нем как уё…ще, ещё в дурку заметут не разобравшись

Я же не говорю, что в дурку можно угодить, пялившись в монитор на пульте. А если серьезно, то почитайте ветку про FPV полеты, а потом делайте “глубокомысленные” замечания.

Xo66uT
Yustas62:

почитайте ветку про FPV

Там ничего ни пишут про ведро на голове 😦

dis-s
Xo66uT:

Там ничего ни пишут про ведро на голове

Лучше на, чем вместо.

Yustas62
Xo66uT:

Там ничего ни пишут про ведро на голове

Уже не смешно, до чего доходит невежество. И про видеоочки или шлемы никто не пишет???

Xo66uT
Yustas62:

И про видеоочки или шлемы никто не пишет???

Пишут, но тут гига-шлем судя по фото, еще и 7ку моник туда впихнуть !!! Надо в травматологии одалживать шейный корсет чтоб голова не падала …

Yustas62
Xo66uT:

Пишут, но тут гипер шлем судя по фото !!!

Молодой человек, я ничуть не писал про супер-пупер-гипер-устройство, а просто об альтернативе обсуждаемой темы про монитор на пульте. Вы позволяете себе вольности хаять то, что не просто сделали, но и не пробовали, даже не видели вживую. Данный шлем собран нашим собратом-модельщиком, и пользуется очень немалой популярностью, есть большая ветка именно про него. И он реальная альтернатива при полетах по FPV изделиям, которые продаются фирмами. И намного лучше многих супер-пупер дорогих очков.

PS

Особенно если судить по его эксплутационным характеристиками “судя по фото”.

Xo66uT
Yustas62:

И намного лучше многих супер-пупер дорогих очков

Согласен, кому что нравится, ну и по возможностям конечно 😇
Хорошие очки шибко кусачие по цене 😦

Yustas62
Xo66uT:

Согласен, кому что нравится, ну и по возможностям конечно

Будьте аккуратнее в выражениях в следующий раз.

Xo66uT
Yustas62:

Вы позволяете себе вольности…

Пардон, сударь, если оскорбил Ваше … хм … устройство для вывода изображения
Просто как то не задумался что это может быть удобно

Yustas62
Xo66uT:

Пардон, сударь, если оскорбил Ваше … хм … устройство для вывода изображения

Извинение принимаю, тем более что, помятуя Ваш пост про

Xo66uT:

Хорошие очки шибко кусачие по цене

свой шлем сделал и полностью настроил сам, и летаю с ним. Если Вам это неинтересно, то это не значит, что это неинтересно другим.

Xo66uT
Yustas62:

свой шлем сделал и полностью настроил сам

Типа такого?